Привет, други!

У меня тут ситуация, которой отродясь не бывало: отец после онкологической операции, мать с плевритом в больнице, сама с пневмонией, сын-подросток ничего не понимает и желает привести в дом кодлу приятелей. Друзья (а их вообще у меня немного) кто запил, кто по уши в проблемах кризиса. Денег нет вообще. Что делать?



Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.03.2009 - 12:06) Lili M написал(а):
Цитата (Малка* @ 23.03.2009 - 11:02)
Что делать?

Привет, Малка! Смотря, чего ты хочешь.
Пережить или изменить?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.03.2009 - 12:11) САВА написал(а):
Малка* Что нужно тебе прямо сейчас? Сходить в магазин или сын с приятелями на пороге? Я понимаю,что ощущение полного завала.Постарайся решать задачи поочередно.Мама вбольнице имеет минимальный уход.Тебе надо лечиться самой в первую очередь. Я бы попросила сына помочь найти денег в долг и купить необходимое.Подростки - самые активные люди.Кодлу так-же можно использовать в мирных принеси-подай целях обьяснив,конечно ,ситуацию.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.03.2009 - 12:12) barbacuca написал(а):
Тяжело. Я желаю терпения. Так всегда не будет. Выздоравливайте.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.03.2009 - 12:14) Малка* написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.03.2009 - 08:06)
Цитата (Малка* @ 23.03.2009 - 11:02)
Что делать?

Привет, Малка! Смотря, чего ты хочешь.
Пережить или изменить?

Переживаю на бешеных дозах транквилизаторов. Надо изменить - купить лекарства, еду, успокоить бешеного подростка новой компьютерной игрушкой...У меня очень слабые нервы - чуть что, из сортира не вылезаю, пардон. Поэтому жру релиум. Недавно ведь с наркоты только слезла, не хочу назад.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (23.03.2009 - 12:18) Малка* написал(а):
Цитата (САВА @ 23.03.2009 - 08:11)
Малка* Что нужно тебе прямо сейчас? Сходить в магазин или сын с приятелями на пороге? Я понимаю,что ощущение полного завала.Постарайся решать задачи поочередно.Мама вбольнице имеет минимальный уход.Тебе надо лечиться самой в первую очередь. Я бы попросила сына помочь найти денег в долг и купить необходимое.Подростки - самые активные люди.Кодлу так-же можно использовать в мирных принеси-подай целях обьяснив,конечно ,ситуацию.

Да, в больнице уход есть. Мать умела укрощать буйного сына-холерика, я не могу. В первую очередь - конечно, лекарства и еда; хоть с сыном не разговариваю, но кормить его нужно. Сам он ничего не сделает: инфантилен, приятели такие же. Он даже, смешно сказать, без пинка не умывается.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (23.03.2009 - 12:21) САВА написал(а):
Цитата
успокоить бешеного подростка новой компьютерной игрушкой...

Не надо так о сыне. Что тебе мешает обратится к нему за помощью?
Ситуация дана может,именно для восстановления отношений с ним. Научись видеть в близких - людей,а не пешек.Ты про сына - как про скотину. mad.gif
Неразговариваю,но кормить нужно.Ты что,думаешь он не чувствует? Если к тебе отнестись прямо сейчас как к животному,ты тоже поведешь себя как буйный холерик.

Спустя 2 часа, 40 минут, 6 секунд (23.03.2009 - 15:02) Малка* написал(а):
К счастью, одного друга нашла. Сегодня проживем, а завтра будет завтра.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (23.03.2009 - 15:25) САВА написал(а):
Малка* Конечно,завтра будет! Не опускай рук и не отчаивайся.И не уходи с Весвало.
user posted image

Спустя 1 час, 8 минут, 30 секунд (23.03.2009 - 16:34) alles написал(а):
Когда меня не слушают и делают всё по своему.. Я просто делаю так как хочу... Говоря програмным языком "отпускаю контроль". И вроде жить становится легче. Наплевать что близкие живут по своим правилам.. У меня есть границы за которые я их не пущу.. Я не разрешу орать в моей квартире после 0.00, есть мою колбасу, пользоватся моим телефоном и играть в мой компьютр...

Спустя 2 часа, 56 минут, 59 секунд (23.03.2009 - 19:31) Малка* написал(а):
Цитата (alles @ 23.03.2009 - 12:34)
Когда меня не слушают и делают всё по своему.. Я просто делаю так как хочу... Говоря програмным языком "отпускаю контроль". Наплевать что близкие живут по своим правилам.. У меня есть границы за которые я их не пущу.. Я не разрешу орать в моей квартире после 0.00, есть мою колбасу, пользоватся моим телефоном и играть в мой компьютр...

О, как я тебя понимаю, брат! Тоже умею жестко держать дистанцию. Моя комната - это только МОЯ комната; мой комп, мобильник...Застану кого-нибудь, нарушающим границы - за себя не ручаюсь smile.gif Но и сама никогда не лезу на чужую территорию, насколько близким человек бы ни был.

Спустя 10 минут, 50 секунд (23.03.2009 - 19:41) Мейсон написал(а):
а меня с пневмонией в больницу запихали, хотяя чувствовал себя хорошо и оччччень не хотел ложиться.

Спустя 9 минут, 24 секунды (23.03.2009 - 19:51) Алена* написал(а):
Малка*
Я недавно пережила подобный аврал.. Муж в больнице непойми с чем, кот по ветеринаркам с флегмоной, сама еле ластами шевелю свою больницу задвинула.. Сын учиться, да еще и платно.. Денег нет, машины кота возить нет.. blink.gif
Ничего, выжила.. И сын кстати помог, своих друзей на машинах подтянул кота возить.. Я пока с врачами мужниными бодалась нашла где его обследовать недорого, потом бесплатно получилось.. Коту скидки в ветеринарке врачи делали, а ели на мою пенсию.. Выжили.. wink.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (23.03.2009 - 20:03) Малка* написал(а):
О как! Дядя родной с Дальнего Востока приземлился 20 минут назад. Все тактичные до невозможности - он якобы к сыну прилетел, кузен в Москве живет. Вечером прибудут. Да...хоть я и атеисткой себя считаю...

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.03.2009 - 20:12) Малка* написал(а):
Мейсон, меня с пневмонией тоже бы в больницу запихали, ежели в поликлинику явилась бы biggrin.gif Но никак не можно такое сейчас позволить учинить над собой. Приятельница-врач осмотрела, диагноз поставила, лечение назначила. Да и без неё догадывалась, что это такое. А уколы вмазать - это завсегда пожалуйста, хоть себе, хоть кому, хоть куда biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 9 секунд (23.03.2009 - 20:46) Мейсон написал(а):
ну все равно, Малка, береги себя! легкие ослаблены можно и тубик заработать- это врачи меня так запугали, так что в общественных местах аккуратнее


да вот вспомнил, мне ж еще промывание делали - жидкость из легких откачивали.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 5 секунд (24.03.2009 - 00:39) Мурррка написал(а):
Малка, будь, пожалуйста, осторожна. Без особой надобности на улицу не выходи. Пневмония чревата возникновением осложнений. Многие при недолеченной пневмонии заработали астму.

Спустя 11 часов, 7 минут, 37 секунд (24.03.2009 - 11:47) Малка* написал(а):
Привет, други, и спасибо всем!

Берегу себя, поскольку фицияльно-таки больна. Тихий час, отбой рано и все такое. Родственник утром уехал в гостиницу, понимает, что дополнительный народ совсем не нужен. Сын осознал свои косяки, бегает куда требуется, гонец золотая пятка smile.gif Папочке его поставила ультиматум, есть за что. Долго терпела. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути smile.gif Так что нахожусь в надежных мужских руках. С мужчинами почти всегда проще, пока дамы языком болтают - они быстро выясняют, что нужно, и делают это.