[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МЫ ПРОЩАЕМ...
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 15 мая до 22:00 16 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

МЫ ПРОЩАЕМ...
Часто, работая именно по этому Шагу с наставником или духовником, мы впервые почувствовали, что способны простить других, как бы сильно они нас ни обидели. Наша моральная оценка собственного «я» убедила нас в том, что желательно всегда прощать. Но только всерьез взявшись за работу по Пятому Шагу, мы внутренне осознаём возможность того, что мы будем про-щены, и собственную способность даровать прощение.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Какое же это великое чувство — прощение! Сколько нового открывается в моей эмоциональной, психологической и духовной природе! А всего-то и требуется для этого — готовности простить, все остальное сделает Бог.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Не дай бог родиться без своей квартиры.
Я подразумеваю, что ты родился, а на тебя уже должна быть своя отдельная квартира.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Если я не могу простить от души , я прощаю из принципа . Потому что надо для моего блага и выздоровления . Если человек токсичен - просто с ним не контачу . Но , когда он расположен на позитив - контачу . Так удаётся избежать скандалов и сохранить душевный покой . Бывает , что на слово прости - смотрят с высока , но время показывает , что это не в их пользу . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.