[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему так
Гость_Юлия
Здравсвуйте!!@ я вас всех не знаю. Но видимо я алкаголик. Я не могу сказать, что Я что не выполняю, у меня трое детей, я работаю, но каждый вечер я хочу выпить. Мне и моим детям кажется что это проблема, а я просто раслобляюсь, я устала ... их всех тянуть.. но верно, я не права, мне просто, каждый вечер хочется выпить
Стрекоза
Гость_Юлия
Привет! Я Юля алкоголик. Все это знакомо. Раньше тоже были оправдания себя, пока не признала, что я просто алкоголик, а не тяготы жизни заставляют меня выпить.
Сейчас три года трезвая. Прошла 12 шагов со спонсором. Потом ещё другая 12ти шаговая программа. Трезвость закрепилась, но я на чеку.
Почитай форум, когда-то он меня вытащил из трясины.
В подписи сообщения моя история. Возможно найдёшь параллели. Почитай все истории форумчанам в разделе личные истории.
Оставайся с нами!

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Mike62
Цитата (Гость_Юлия @ 1.05.2020 - 23:23 )
но верно, я не права, мне просто, каждый вечер хочется выпить

Когда первый раз пришел к наркологу и сказал это, то он мне ответил, что это "тоже запой".
Но я ему не поверил, и пил ещё где-то лет 7.
Магиканин
Привет ! Николай алкоголик . Когда я употреблял , мне не хотелось пить каждый день , наоборот я был рад не пить
. Но выпив - не мог остановиться . Так что не факт , что у Вас , Юлия , алкоголизм . Может просто больше отдыхать ? Спасибо .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
НикSid
Гость_Юлия

Привет Юлия!! Я Николай, я алкш.

А какая тебе разница, алкоголик ты или нет?

Если мы , тут, сейчас навалимся все скопом, решим, , алк. ты или нет, что это изменит?

Алкоголизм, это не только желание бухнуть, оно появляется у многих,..
Алкоголизм, это и оправдание безумных поступков. Жизни, "во лжи".
Хоть один раз не сдержала своего обещания, "сегодня не пить", ты в беде.

Царь алкоголь, как его "любовно" называют ААшки biggrin.gif , заберет все,...
Все что тебе дорого, все что тебе близко и любимо, все чего ради ты живешь. (Мой личный опыт)

Это очень жесткий кредитор!! Он так впендюривает , прям заглядение....мамадырагая!!
Начинал, вроде бы кулюторно , "рюмашку для сугревю, или апетита, или с устатку" , и вдруг бум, и ты опять "в стране дураков"
Тут важнее для меня было, признать, что жизнь моя полное дермо!!(список у каждого свой)
И один я не справлюсь, что мне нужна помощь!

Если ты думаешь, что сама пришла сюда, то это не так,..
Ты баловень Судьбы!! Что то высшее, дает тебе шанс!!! Непрое..би!!

АА, может и не паноцея,..но только в Содружестве, в свои 56 лет, я впервые увидел, реально свободных, веселых, счастливых людей...

Которые, могли совершенно свободно сказать прилюдно, да, я алкш,.! тут ни чего не попишешь,..и скромно так добавляли, но трезвый,.. laugh.gif laugh.gif

Вот в чем фишка... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Гость_Юлия
Цитата
Но видимо я алкаголик.

Привет, я Вадим. Я алкоголик.
Ну что тебе сказать? Если ты считаешь себя алкоголиком, то единственный выход не пить совсем. У меня как у алкоголика два симптома: болезненная реакция на алкоголь(я начинал пить и уже не останавливался, пока деньги есть), и одержимость алкоголем(психическое заболевание, мания в отношении алкоголя), я потерял способность выбирать, пить или не пить. Начиная пить я всякий раз, как будто, забывал о физических и психических страданиях. А если и колебался, всегда находил оправдание выпивки.+к этому в трезвом виде я испытывал неудовлетворенность, беспокойство и раздражительность.
Понаблюдай за собой, если у тебя есть эти симптомы, то у тебя развивается алкоголизм. Дальше будет хуже.

Теперь что делать. Основная проблема у меня была, чокнутая на алкоголе голова. У всех алкашей она такая. Значит, чтобы не запить, надо лечить голову.
Я использовал то ,что предлагает Сообщество Анонимные алкоголики, если ты захочешь, то:
1. Посещение собраний АА(сейчас, к сожалению, только в скайпе и зуме, живые лучше)
2. Через пару-тройку собраний попроси какую-нибудь женщину провести тебя по шагам.
3. Это мой личный опыт. Я с какого-то момента, ещё в реабилитации, начал говорить утром: Господи, оставь меня трезвым сегодня. На свободе, в течении дня, как появятся мысли о выпивке, тоже. И вечером благодарил за трезвость. Я не религиозный человек. Но тем не менее. Удачи.
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 2.05.2020 - 11:12 )
Господи, оставь меня трезвым сегодня.


Вадим, я не в пику тебе, или поумничать тут, нет, нет, я уважаю твою позицию, и ни в коем случае не сомневаюсь, что это именно так, для тебя.

Но разве Господь один, сможет оставить алкаша терзвым, если сам алкаш этого не хочет ??

Бог, ни кому не помогает, против желания.... никогда. Помощь без просьбы, есть лишь причинение помощи..

Разве Господь, не видел твоих, моих, и других алков страданий в употребе,..но не хотел помочь?

Мне , как то немного по другому звучит

"Господи, помоги мене остаться трезвым сегодня"

Господу, моя трезвость, как шла так и ехала, у него с бадуна голова не болит..она нужна мне, лично мне и только мне,.!!

Ныне присно и во веки веков,.. biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
НикSid
Я не важно как просить. Захочет поможет, не захочет не поможет. Мне в то время не до формулировок было. Кстати я вполне возможно говорил и так и эдак. И ещё: Господи, помоги! и всяко разно smile.gif
Ну и по факту, мне помог и продолжает. Как будет у Юлии, я не знаю rolleyes.gif
Nikola
Гость_Юлия
Дуй на ВДА.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 2.05.2020 - 13:59 )
Как будет у Юлии, я не знаю


Так, ни кто кроме Него и не знает... rolleyes.gif
Главное, что Он знает,.. Тут все хорошо, тут можно не париться,..для меня..

Давно уже сказано,.. Делай что должен/надо/необходимо,..и будь что будет!!

И вот это "и будь что будет!!" я раньше воспринимал, как разрешение, мол, ну уж ладно, пусть будет!,..ну уж коль пришло.. ну уж пусть:D

Сейчас, я понимаю, "и будь что будет!!" ,..это тотальная, абсолютная, капитуляция,..полная!!
150% признание , без всяких условий, предьяв, вымаливаний...

Типа, ну ладно сегдня, вы сильнее меня, хорошо, забирайте территории,.деньги, но оставьте оружие, знамена.

Это не капитуляция,..это смирение,.. это кардинально не тоже самое,..

Смиривщись, затаившись, подкоплю силенок, и как врежу,..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.