У меня в семье мало гармонии.Хоть и стараюсь что -то донести до жены.Но больше бьюсь головой об стенку.Я в А/А она нет.Ребёнок тянеться к ней,я нахожуй на отшибе.Чувствую себя отстранёно.Ребёнок своим порою поведением плюёт на меня.Хоть научился немного сглаживать углы.Хотя вчера был огнём,залезла жена за мою границу.Ну и за полчаса я мог рскидать всё.Переделки меня достали.Я не соответствую тому образу который она хотела видеть во мне.



Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.03.2009 - 17:27) Sir написал(а):
Гость_mihail2126
А скока трезвости у тебя?
И зачем ты стараешься что-то до жены донести? Что именно?

Спустя 2 часа, 56 минут, 10 секунд (22.03.2009 - 20:23) helga написал(а):
Как хорошо, что прошло то время, когда мама собирала мне чемодан, чтобы я ушла из дома, когда сын смотрел на меня несчастными глазами...Слава Богу, что это время ушло!

И не сразу всё наладилось- трудно было мне взрослеть, брать ответственность на себя- злилась, обижалась, кричала на своих родных и тогда, когда пришла в АА, страх- агрессия, обвинение мамы, а не себя- всё было!

Сейчас я дома, как в раю!Чудо свершилось! biggrin.gif

Спустя 20 часов, 14 минут, 36 секунд (23.03.2009 - 16:38) Егор Семёныч написал(а):
Глупо надеяться,что всё восстановится.Если ты доверился своей Высшей Силе, то Она сделает всё как надо.Когда я пил потерял отношения и связь не только с роднёй,но и со всеми друзьями и знакомыми.С многими из этих людей сейчас прекрасные отношения.С некоторыми ещё не наладились,может и не наладятся никогда(может это и не надо,Богу виднее).Их я тоже понимаю и не жду мгновенного чуда,ведь люди уже не верят тебе.А чтобы поверили надо самому измениться.Люди которые презирали и иногда нехотя так протягивали руку помощи(ведь я допился до бомжей и много лет бродяжничал)сейчас сами обращаются комне за помощью.Так что Бог,программа и трезвость творят чудеса,конечно с моим содействием wink.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 50 секунд (24.03.2009 - 00:10) Guest написал(а):
Я жена алкоголика. И приняв (не так давно) эту ситуацию, я вообще запуталась. Как себя вести. Вот сейчас видимо он где-то пьет, телефон отключен, домой не появляется. Прошел всего месяц, после последнего срыва и заверений о том, что он работает над собой и ситуацией. Возможно ночью он вернется, или его принесут. И что? О чем говорить? Ставить условия безполезно, а делать вид, что все нормально- глупо. Как общаться то с ним во время и после запоя? Чтобы хоть не продлить этот запой. Или от моего общения вообще ничего не зависит? Подскажите, как лучше вести себя в этот момент. Легкость в мозгах необыкновенная.

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.03.2009 - 00:21) karry написал(а):
Guest
есть программа для работы над собой для близких алкоголика - Ал-Анон, в инете есть форум, где люди обмениваются информацией по этому поводу и улучшают отношения в семье. близкие алкоголика тоже страдают от воздействия оалкоголя и от того, что называется созависимостью - это болезнь...
сначала нужно полностью отказаться от контроля над поведением алкоголика и заняться решением своих проблем. алкоголик сам должен нести ответственность за свое поведение smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.03.2009 - 00:24) Sir написал(а):
Guest
Попробуйте вот на этот форум сходить - он для родственников зависимых.
Там опытные товарищи - они скорее подскажут, как лучше себя вести с алкоголиком. У них огромный опыт!

http://alanon.su/

Спустя 12 минут, 5 секунд (24.03.2009 - 00:36) Климентина написал(а):
Guest
Цитата
Подскажите, как лучше вести себя в этот момент. 


Для начала я перестала решать его проблемы.Т.е. я перестала отдавать его долги перестала врать и выгораживать его перед начальством и перед родственниками.Потом я выделила ему полку в холодильнике и сказала Находишь на что пить найдёшь на что пожрать / он пропивал все деньги и домой приходил пустой как барабан/ перестала давать деньги на проезд и на курево. Перестала обстирывать и обглаживать. Ну а потом отселила его в комнату дочери /у нас 2-х комнатная/
И когда все его проблемы которые раньше за него решала я встали перед ним в полный рост только тогда он признал что они у него есть.