[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 25 апреля до 22:00 26 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ
Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении «быть счастливым» я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги — финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: «Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога».




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Счастье и радость я испытываю , когда нахожусь в гармонии со своим внутренним миром , а это иногда бывает . Пытаюсь принимать себя таким , какой я есть . Этот внешний мир не изменить , но
можно изменить отношение к этому миру . Каждый день кто-то или что-то всё равно наносит болезненные удары , маленькие или большие . Учусь за всё благодарить Бога , пересилив свой эгоизм .
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,25.04.2020 - 18:46 @ 2290362)
В АА я учусь взрослеть.

Ох, как взрослеть не хочется
VIKTOR2

Всем привет. Виталий алкоголик.
Мне иногда кажется что если от меня всё забрать что окружает меня, жену детей, работу
машину, то я исчезну, пытаюсь найти в себе что то, что могло бы поддерживать моё настроение независимо от окружения, не нахожу. А когда если нахожу что то хорошее
в себе от чего можно было бы порадоваться, начинает задираться нос вверх, от чего начинается
сильное раздражение, а что бы выйти из этого состояния опять ципляюсь за окружение.
Какая то замкнутая цепь.
Спасибо Богу и всем АА, сегодня не пью.


_____________
не курю 20.08.2021
Здесь расположена полная версия этой страницы.