[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 апреля до 22:00 24 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили... Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в зависимости от них... Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252

Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей — с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.
Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, — приблизиться к людям и полюбить и их.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Действительно , будучи в кругу родных и близких мне людей , я чувствовал себя отдалённым . Потом разбирая это состояние - всплыло : себялюбие , тщеславие , стремление всегда быть первым .
Потом я узнал , что любить себя это значит жить для других по Божиим принципам . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,23.04.2020 - 20:58 @ 2290141)
я смог повысить свою заниженную самооценку.

Взяли трешку в ипотеку, это было целым квестом в старом возрасте.
Не знаю, повышает это мою самооценку или понижает.
Теперь я тоже додик с ипотекой, но может раньше выплатим, если не умрем от коронавируса.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня есть семья, работа, машина, определенный социальный статус. Но во времена употребления все это не спасало меня от одиночества. Алкоголизм убивал меня, мои эмоции и всю мою социальную жизнь. Результат - нарастание чувства тотального одиночества при огромном количестве людей вокруг. Сегодня все по-другому. Я живу, общаюсь с интересными мне людьми и чувствую себя в полном порядке. Спасибо. Сегодня я не пил.
Вадим Ж.
Привет всем! Вадим, алкоголик.
Помню как по заданию спонсора выписывал ситуации из детства где я был унижен, писал представления о себе. И каким я должен быть, как я думаю, и какой я, как я думаю. И то, и то бредовое.
Ещё выявлял внутренние запреты и совершал действия по их преодолению. Ещё просил Бога помочь мне принимать и любить себя со всеми моими недостатками. Ещё вспоминал что я за день делал классно. Обращал внимание на удачные действия.
Вообщем к 4 году моя самооценка начала стабилизироваться, ощущение неполноценности утихать. Однажды я посмотрел в зеркало и увидел там классного мужичка biggrin.gif
Спасибо, трезвый сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.