Всем доброе утро!!! С чего начать?Это мой первый текст на Весвало, хотя читаю уже больше года. Неделю назад познакомился с молодой женщиной, всю неделю с ней встречались.Как-то очень легко нашди общий язык, отношения прекрасные.Она независимая, на счет созависимости пока ничего сказать не могу. Есть одно но: каждый вечер возвращаясь домой , я возвращаюсь к жене, которую вроде как люблю. Жена у меня - прекрасный человек, но чего-то мне не хватает.У нас с ней скорее дружеские , а не супружеские отношения. Все-таки в очередной раз понимаю , что рекомендации программы нужно выполнять (женился на 6 месяце, в июле может год.
Про честность. Окутываю паутиной лжи со всех сторон: дома , говорю , что люблю, новой знакомой вообще придумал байку про то, что живу с родителями и т.д. и т.п. От собственного вранья уже просто тошнит. Прекрасно понимаю, что стою на краю обрыва.
Но что делать не могу решить: с одной стороны - не хочется наколоть дров, с другой - без любви жить в семье нельзя.
Сегодня собираюсь сказать знакомой правду, хотя, страшно, боюсь потерять.
Она для меня на данный момент ценней . чем жена.
Вообщем, ситуация моя из классических, но от этого как-то не легче. Хочу , братцы, послушать вас. заранее благодарю всех ответивших



Спустя 10 минут, 53 секунд (22.03.2009 - 08:08) куна написал(а):
Vitалий- а что есть в знакомой такого,чего нет в жене?
На двух стульях не усидеть,даже если не брать в расчет твою честность,без которой,невозможно выздоравливать.

Спустя 3 минут, 48 секунд (22.03.2009 - 08:11) Vitалий написал(а):
Цитата
а что есть в знакомой такого,чего нет в жене?

Еще не понял. про стулья ты прав, но я готов уйти, если меня простят.



Спустя 13 минут, 20 секунд (22.03.2009 - 08:25) Lili M написал(а):
Цитата (Vitалий @ 22.03.2009 - 10:57)
без любви жить в семье нельзя

можно smile.gif без уважения и взаимной поддержки нельзя, а без любви (=страсти) - только так biggrin.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (22.03.2009 - 08:26) Любаша написал(а):
В семье можно жить вообще без всего. Вопрос - какой ценой?

Спустя 1 минут, 39 секунд (22.03.2009 - 08:28) куна написал(а):
Vitалий-не понял? А хотел понять?
Прежде чем уходить,определи для себя,чего ты хочешь.Не факт,что это даст тебе не жена.

Спустя 2 минут, 5 секунд (22.03.2009 - 08:30) Aza написал(а):
Цитата (Vitалий @ 22.03.2009 - 10:57)
Прекрасно понимаю, что стою на краю обрыва.

Эт на каком же краю то, ты стоишь? Ты в полете wink.gif
Смотри, устать можно быстро, тогда падать будет больно, когда крылышки устанут dry.gif
Ты сам то чего хочешь?
Цитата (Vitалий @ 22.03.2009 - 11:11)
но я готов уйти, если меня простят.


А это еще что за условия для твоего ухода от жены? Прости меня, я ухожу к другой? Что, прощенному, если что, проще вернутся, если там не заладится?
Ты бредишь, солнце мое sad.gif

Спустя 1 минут, 4 секунд (22.03.2009 - 08:31) Lena_can написал(а):
Lili M
Согласна. У меня тож бывали периоды, когда казалось, что ушла она эта страсть, и пришла обыденность и откровенная скука. Потом я поняла, когда страсть вдруг неожиданно откуда- то вернулась, как будто в отпуск съездила, что у меня был просто энергетический спад: от самой себя скучно было...

Спустя 10 минут, 17 секунд (22.03.2009 - 08:42) Мейсон написал(а):
а ты готов уйти если тебя не простят? сам ж гвришь что без любви в семье лучше не жить". или тогда назад полюбишь?

а вообще ты сам же понимаешь про ложь, про чесность. просто хочется без лишних крайностей? а что ты за них переживаешь, это не твоя ответственность - сами видели с кем жизнь связали, пусть сами и обижаются на себя

Спустя 35 минут, 25 секунд (22.03.2009 - 09:17) Золушка написал(а):
Vitалий
Я могу влюблятся каждую неделю....Раздувать свои фантазии и т.д. и т.п.
И если бы я каждый раз шла за своими желаниями ---слово "Блядь" про меня было бы очень мягко сказано...
Но есть в жизни то , за что мы берем ответственность!!!!!! И мы есть ---ТО , ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!!! Я знаю чего я хочу и не поддаюсь своим же обманкам...
Надо помнить , что желания могут быть сиеминутными, память остается , как правило, от наших физических действий..
Врываться в чужую жизнь со своими желаниями, и не нести за это ни какой ответственности--- это не есть хорошо..Это ПОДЛОСТЬ..и ПРЕДАТЕЛЬСТВО...
Я не понимаю зачем вообще люди женятся , когда они в себе не уверены?(я замужем не была)

Спустя 8 минут, 32 секунд (22.03.2009 - 09:26) Sir написал(а):
"Противоположность любви - не отвращение.
И даже не равнодушие.
А ложь."

К сожалению, очень велик риск потерять обоих, если ты признаешься там и там. Если твоя новая возлюбленная - хорошая девушка, скорее всего, она тебя бросит, если ты не разведешься с женой и не женишься на ней (правда, тут есть тоже опасность - где гарантии, что через полгода после женитьбы на ней ты не встретишь очередную "любовь", а с женой у тебя будут "просто дружеские отношения"?)

Но если ты не совершишь правильный поступок, не начнешь быть честным, ты потеряешь себя - а это еще страшнее. Это, думаю, может быть и фатальным.

Виталий, у тебя есть наставник? Ты с ним обсуждал этот вопрос?

Спустя 2 часов, 20 минут, 45 секунд (22.03.2009 - 11:46) Transformer написал(а):
"На двух стульях не усидеть"...
Почему - есть такое понятие - групповуха. Не вечно же на одном стуле сидеть?

Виталий - ты главно не слушай что тебе женщины говорят о подобных вещах.
Помоему твоя проблема в том, что ты паришься из-за предрассудков. Просто не кидай в следующий раз пустых обещаний. Зачем женился? Без этого что - нельзя?
Зачем ты навязал жене обещание - что не должен ей изменять. Твоя проблема в первоначальной лжи, а не в текущей. Текущая ложь - продолжение первоначальной.

Спустя 1 часов, 32 минут, 15 секунд (22.03.2009 - 13:19) barbacuca777 написал(а):
Тяжело бывает определиться,но это нужно в первую очередь для тебя самого. Просто представь себя на месте жены или этой девушки.Вот и думай,как былоб тебе? Поступай так,как хотел бы ,чтоб поступали с тобой.

Спустя 26 минут, 32 секунд (22.03.2009 - 13:45) Алена* написал(а):
Vitалий
Я была в такой ситуации, правда давно.. Вроде замужем, а влюбидась как девочка.. Я тогда выбрала мужа, и ни разу об этом не пожалела..
Но для этого я просто определила что для меня важней - семья или иллюзия что с другим мне станет лучше?
Разберись с семьей.. С женой.. Прежде чем рубить канаты, надо знать для себя наверняка - уйдешь ты в свободное плавание, или будешь метаться от пирса к пирсу как д@#$%о в проруби.. Извини за резкость.. ИМХО.

Спустя 14 секунд (22.03.2009 - 13:45) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 22.03.2009 - 14:46)
Зачем ты навязал жене обещание - что не должен ей изменять.

biggrin.gif Он ей навязал? Она сопротивлялась, отбиться не могла.... laugh.gif

Спустя 3 минут, 31 секунд (22.03.2009 - 13:49) Nickov написал(а):
Цитата
Неделю назад познакомился с молодой женщиной, всю неделю с ней встречались.

Неделю не повстречайся и посмотри, что будет.

Спустя 2 минут, 21 секунд (22.03.2009 - 13:51) Золушка написал(а):
Nickov
Цитата
Неделю не повстречайся и посмотри, что будет.

+1

Спустя 2 минут, 42 секунд (22.03.2009 - 13:54) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.03.2009 - 13:45)
Цитата (Transformer @ 22.03.2009 - 14:46)
Зачем ты навязал жене обещание - что не должен ей изменять.

biggrin.gif Он ей навязал? Она сопротивлялась, отбиться не могла.... laugh.gif

Кто в семье хозяин? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (22.03.2009 - 13:57) barbacuca777 написал(а):
Цитата (Lili M @ 22.03.2009 - 16:45)
Цитата (Transformer @ 22.03.2009 - 14:46)
Зачем ты навязал жене обещание - что не должен ей изменять.

biggrin.gif Он ей навязал? Она сопротивлялась, отбиться не могла.... laugh.gif

Надо было жену предупредить,тогда,когда женился,и может быть любил,что будешь ей изменять.

Спустя 4 минут, 22 секунд (22.03.2009 - 14:01) Nickov написал(а):
barbacuca777
Я так понял, что об измене речи пока не идет.

Спустя 8 минут, 20 секунд (22.03.2009 - 14:10) mil написал(а):
Vitалий
Мой опыт. На лжи ничего построить нельзя. И ложь разружает. Измена разрушает. Семья это ответственность. Это не хочу прийду - хочу уйду. Я как алколик по сути своей безответственный разрушитель. Но в моих силах поменять это и взять ответственность на себя. Если я этого хочу. Для этого есть шаги. Делая их, я меняю свое поведение и начинаю жить на другой основе. Ты же хочешь не брать ответственность на себя и лжешь. Если мя не избавляюсь от недостатков они приведут к бутылке или еще к чему нибудь.
Приходится делать выбор: менять свое поведение или пить.

Спустя 6 минут, 16 секунд (22.03.2009 - 14:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Transformer @ 22.03.2009 - 15:46)
Помоему твоя проблема в том, что ты паришься из-за предрассудков.

Эти предрассудки - базис моральных принципов. Для меня нарушение моральных принципов - потеря себя. Скольких друзей в АА я наблюдал в диких срывах после таких интрижек! Для себя я принял, что мне это не нужно. Я знаю что хочу от семьи и решаю эти вопросы внутри. Если бы они не решались, я бы ушел, независимо от того, был ли кто у меня на примете. Это не вопрос других людей - это мой личный выбор и я несу за него ответственность и перед собой и перед другими и перед Богом.

Спустя 5 минут, 56 секунд (22.03.2009 - 14:22) barbacuca777 написал(а):
Цитата (Nickov @ 22.03.2009 - 17:01)
barbacuca777
Я так понял, что об измене речи пока не идет.

А, это лёгенький флирт,который позволителен мужьям,и табу жёнам.

Спустя 3 минут, 31 секунд (22.03.2009 - 14:25) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 22.03.2009 - 17:01)
что об измене речи пока не идет

Идет-идет sad.gif
Коли пошла ложь, то пофиг был ли трах или не было, уже идет измена.

У меня, например, нет ни одного человека, про которого бы я не могла рассказать мужу и которого бы не могла привести домой и познакомить с мужем. Ни из прошлого, ни из настоящего.

Виталий, я тебе предлагаю прислушиваться к опыту тех, у кого есть семья и при этом еще и хорошие в ней отношения, без боли и лжи.
А то некоторые мальчики тут семьи не имеют, а советуют что-то навроде "верность - это стереотип" biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунд (22.03.2009 - 14:34) Nickov написал(а):
barbacuca777
Цитата
и табу жёнам.

Здесь об этом не говорили. Надеюсь и не будем.

Уже спроицировали и спрогнозировали про измену. Святые Вы мои biggrin.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (22.03.2009 - 14:38) barbacuca777 написал(а):
А об этом и говорить не надо,всё и так ясно.

Спустя 4 минут, 11 секунд (22.03.2009 - 14:42) доменик написал(а):
Vitалий
И придет она, большая как лавина, и все сметет на своем пути, и не оставит камня на камне.
Мне знакомо это чувство и эти переживания. Я остался в семье. Мы, в этом году, справили 20 лет вместе. Сейчас, даже не понимаю, как это могло произойти?
Воспоминания о мимолетной любви, растаяли как прошлогодний снег!
Мираж! Но, очень сладкий!!!!

Спустя 7 минут, 38 секунд (22.03.2009 - 14:50) Aza написал(а):
Да чего тут говорить то? овчинка выделки не стоит!
Нагородил вокруг измены горы лжи, а теперь струсил! Иди к жене - признавайся во всем и свой любви все расскажи. Там увидишь, чего твоя любовь стоит!
Все разрулится по честному, но будь готов к пенделю, возможно с обеих сторон. А если нет - то будешь двоеженцем wink.gif Самый лучший вариант - если одна тебя пнет.

Спустя 13 минут, 43 секунд (22.03.2009 - 15:04) Nelli написал(а):
Когда я выпивала, я была замужем. Муж мне не нравился, и, не разведясь с ним, я искала что-то "получше". Получше не нашла, зато спилась сама, муж, ребенок заброшенный рос. В общем, стала лечиться от алкоголизма. Как протрезвела- развелась с мужем. Благодарила Бога что избавил меня от него. С тех пор как то втемяшилось мне, что у меня "на двух стульях" не надо, не моё это. Одно дело доделай до конца, потом другое начинай. Этим принципом сейчас и живу. Покоя мне определенно больше стало. Может и ты тот человек, которому не стоит ввязываться в эмоциональные сложности непростых взаимоотношений? Срывы, нервы, женские истерики? Готов ли ты к этому? Измена - это не секс, это "изменить приоритет". Ты меняешь? Вряд ли. Скорее просто скука и отсутствие новизны привели к новому знакомству. Я думаю, что это просто гормоны играют. Извините за аморальность, но возможно интимные отношения охладят пыл. Если конечно не замучает чувство вины перед женой, да и перед собой- на что ж разум-то дан - не всё же гормонам управлять моей жизнью. А вот насчет любви поразмыслить придётся по-любому. Что она такое и есть ли любовь между новой знакомой и тобой. Как и любовь к себе, любовь к другому человеку- это ДЕЛАТЬ ЕМУ ПОЛЕЗНОЕ, не приятное а полезное прежде всего. А рассказывать все всем совсем не обязательно. Даже вредно. Надо и о чувствах женщин думать. Ты ведь выберешь кого-то из них и успокоишься, а она будет вспоминать и страдать.

Спустя 7 минут, 14 секунд (22.03.2009 - 15:11) Алена* написал(а):
Цитата (Nelli @ 22.03.2009 - 19:04)
А рассказывать все всем совсем не обязательно. Даже вредно. Надо и о чувствах женщин думать. Ты ведь выберешь кого-то из них и успокоишься, а она будет вспоминать и страдать.

У меня ни разу не получалось что-то утаить.. Все вранье рано или поздно всплывает, и бьет очень больно.. blink.gif
Все что скрывал мой муж, я тоже узнала.. smile.gif
Другое дело, как я отнеслась к изменам мужа, и как отнесся к моей "любви" мой муж.. Иногда настоящая любовь познается в прощении.. В этом году у нас была серебрянная свадьба.. smile.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 12 секунд (22.03.2009 - 17:22) Vitалий написал(а):
Спасибо всем. Ваш опыт очень ценен для меня.А сейчас я расскажу , что произошло с утра, как я начал эту тему. Встречался с девушкой , признался ей . что женат и что врал. Она готова продолжать отношения только , если я начну процесс развода.С женой разговор был, ей тоже все рассказал, , но завтра она уезжает на 2 недели на сессию. Твердо решил разводиться, даже, если и пожалею в будущем об этом. Главное, что после признания мне стало сразу легче и захотелось жить дальше . Четко понимаю, что трезвость для меня- приоритет номер 1.

Спустя 1 часов, 5 минут, 37 секунд (22.03.2009 - 18:28) barbacuca777 написал(а):
Сердцу не прикажешь,это факт. Как для меня,лучше горькая правда,чем сладкая ложь. Молодец,больно но честно.

Спустя 4 минут, 7 секунд (22.03.2009 - 18:32) Aza написал(а):
Vitалий
Че тут скажешь? Лучше так, чем врать. Держись!

Спустя 17 минут, 44 секунд (22.03.2009 - 18:50) Ленорчик написал(а):
Vitалий мой близкий человек делает так к законой жене ездит на выходные в колхоз ей помогать она на 14 лет старше его остальное время живет у нас почему удобно все блага и там хорошо и здесь не плохо а какие чувства были любовь это не передать строились планы на будущее строили семью даже ребенка решили родить и что наконец получилось что он уже второй год сидит на двух стульях обещал развестись теперь молчит стал чаще ездить к жене а я не нужна и ребенок не нужен сама виновата самой и выгребать может не так написала но искрене и мне хреново такова моя исповедь желаю тебе удачи и благополучного решения проблемы а любить это прекрастно

Спустя 5 минут, 54 секунд (22.03.2009 - 18:55) Ленорчик написал(а):
Да и еще решила порвать с этим человеком окончательно так может продолжаться и всю жизнь сейчас у меня другая забота рождение дитя и я этому очень рада

Спустя 2 минут, 20 секунд (22.03.2009 - 18:58) mil написал(а):
Vitалий
Что то я не поняла. О чем был разговор? Ты договорился с женой о разводе или этот развод просто в твоей голове? О чем вы все договорились то? Или
Ты их просто поставил перед фактом присутствия другой женщины в твоей жизни и переложил ответственность за решение на них? Ежели так, то прийдется тебе по ходу везде ущерб возмещать. ph34r.gif

Спустя 34 минут, 36 секунд (22.03.2009 - 19:32) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 22.03.2009 - 17:50)
Иди к жене - признавайся во всем и свой любви все расскажи. Там увидишь, чего твоя любовь стоит!

Ой. А может не надо???
Надо быть милосерднее к женщинам.
Я считаю, что надо самому сделать выбор, и не травмировать двух замечательных теток, которые оба любят такого раздолбая biggrin.gif
Нельзя свое счастье (и честность) строить на боли других. Ну нельзя. Это жестоко.


UPD: Писала, не видела, что уже все сделано.
Очень надеюсь, что женщинам будет не очень больно, и что твоя жена (в скором времени бывшая) встретит своего любимого человека и будет с ним счастлива! smile.gif
Может быть, и правда, так лучше - вдруг это будет частью сложной схемы, в результате которой все сложится правильно и хорошо.

Спустя 11 минут, 6 секунд (22.03.2009 - 19:43) Alc написал(а):
Vitалий

(не уверен что в тему)
у меня была ситуация в самом начале трезвости, когда я метался между двумя женщинами и мне было очень хреново от этого. Я говорил спонсору, что не могу определиться и все-такое. Он меня тогда спросил: А с кем из них ты более искренен? Я ответил. Он говорит: вот и делай свой выбор, это критерий. Я начал что-то ему бубнить про моральную сторону и т.п., но в конце концов выяснилось, что я просто боялся разрыва из-за страха причинить одной из женщин боль. Мой спонсор сказал мне тогда, что это неправильно и надо быть честным, тем более, если речь идет о моей трезвости. Такие дела.

Спустя 6 минут, 2 секунд (22.03.2009 - 19:50) Алена* написал(а):
Разрушить оно конечно проще чем построить, тем более руками теток.. wink.gif Строить то сам будешь.. Неделя знакомства - это наверное много чтобы понять судьба это или не судьба.. rolleyes.gif
В любом случае ты ничего не теряешь, ответственность то ты с себя сложил.. Не ты выбираешь, тебя выбирают.. wink.gif
ИМХО.

Спустя 2 минут, 44 секунд (22.03.2009 - 19:52) Nickov написал(а):
Цитата
Главное, что после признания мне стало сразу легче и захотелось жить дальше . Четко понимаю, что трезвость для меня- приоритет номер 1.


В этой истории вывод меня удивил.

Спустя 17 секунд (22.03.2009 - 19:53) mil написал(а):
Alc
Речь о трезвости... я тоже часто этим прикрывалась. А насчет выбора у меня тоже разные метания бывали. Тоже делала как мне удобнее, не считаясь с чувствами других. Я думала они деревянные. Я такой эгоцентрик.Мне казалось что чувствую только я. Это потом уже в 8 шаге пробило. Люди умеют чувствовать. И если они не плачут открыто, это не значит что им не больно. А брак для меня это серьезно. Это обязательство перед собой богом и моим мужем. Конечно чтобы до этого дойти... я разрушила кучу чужих жизней. Из прихоти и похоти.

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.03.2009 - 20:01) Nickov написал(а):
Где Вы господа Алкоголики находите спонсоров, которые знают с какой женщиной жить, кого прощать, кого любить?
Это не по теме, но у меня это никак в голове не укладывается. Не пил чел 10 лет, например, Шаги прошел и решает судьбу теток которых в глаза не видел. Прям верховный судья получается.

Спустя 19 минут, 45 секунд (22.03.2009 - 20:21) Золушка написал(а):
Цитата
Спасибо всем. Ваш опыт очень ценен для меня.А сейчас я расскажу , что произошло с утра, как я начал эту тему. Встречался с девушкой , признался ей . что женат и что врал. Она готова продолжать отношения только , если я начну процесс развода.С женой разговор был, ей тоже все рассказал, , но завтра она уезжает на 2 недели на сессию. Твердо решил разводиться, даже, если и пожалею в будущем об этом. Главное, что после признания мне стало сразу легче и захотелось жить дальше . Четко понимаю, что трезвость для меня- приоритет номер 1.

ПИСЕЦ. КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД blink.gif !

Спустя 59 секунд (22.03.2009 - 20:22) Aza написал(а):
Цитата (Nickov @ 22.03.2009 - 22:52)
В этой истории вывод меня удивил.

Вот и меня тоже удивляет! Не могу утверждать, но кажись тут все к другому идет sad.gif
Как ни крути dry.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (22.03.2009 - 20:26) тиль написал(а):
Vitалий
Бывает,если не со всеми,то с очень многими.Беда в том что брак это ответственность.Выбор делать придётся,важно чтобы при выборе работали мозги а не инстинкты,нам мужикам это обычно лучше удаётся(по этому мы и правим миром)

Спустя 5 минут, 24 секунд (22.03.2009 - 20:32) alles написал(а):
Vitалий
Вообще стараюсь в жизни не врать.. Потому как одна ложь влечет за собой другую и так до бесконечности.. А потом самому стыдно за этот ком лжи что накопился и накрутился.. Свалить его на кого то со стороны - не получается, а признатся что сам - лжец стыдно. Вобщем лучше сразу с самого начала быть честным.

Спустя 11 минут, 47 секунд (22.03.2009 - 20:43) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 22.03.2009 - 23:01)
Где Вы господа Алкоголики находите спонсоров, которые знают с какой женщиной жить, кого прощать, кого любить?

Таких полно. Которые думают, что они все знают - в том числе и с какой женщиной/мужчиной жить, кого прощать и кого любить...
Я сама такая была/бываю. Слава труду, иногда это замечаю.
А вообще обычно призываю судить по плодам - коли есть у человека у самого плоды хорошие, то значит и присоветовать может что-то стоящее.
А коли сам в заднице, то я к его советам не очень буду прислушиваться... "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный" smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунд (22.03.2009 - 20:53) Алена* написал(а):
А я вот например не задаю вопросов, если не расчитываю получить на них разные ответы.. И тем не задаю, и наставнице не звоню, если знаю сама как мне поступить и какой выбор сделать.. И как бы я ни любила свою наставницу, мой выбор остается всегда за мной.. Иногда я понимаю что гружу ее, на самом деле я все решаю, сама.. Но мне нужен для себя последний аргумент, и его я нахожу в ответах на свои вопросы.. wink.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (22.03.2009 - 20:55) barbacuca777 написал(а):
Nickov. Человек сам этого хотел. Сколько людей,столько и мнений,и что самое удивительное,что у каждого своя правда. А с какой женщиной жить,конечно решать ему.

Спустя 1 часов, 1 минут, 51 секунд (22.03.2009 - 21:57) Transformer написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.03.2009 - 14:16)
Цитата (Transformer @ 22.03.2009 - 15:46)
Помоему твоя проблема в том, что ты паришься из-за предрассудков.

Эти предрассудки - базис моральных принципов. Для меня нарушение моральных принципов - потеря себя. Скольких друзей в АА я наблюдал в диких срывах после таких интрижек! Для себя я принял, что мне это не нужно. Я знаю что хочу от семьи и решаю эти вопросы внутри. Если бы они не решались, я бы ушел, независимо от того, был ли кто у меня на примете. Это не вопрос других людей - это мой личный выбор и я несу за него ответственность и перед собой и перед другими и перед Богом.

Ты хочешь сказать - что состоишь лишь из предрассудков?
Ну у меня нет моральных принципов - вообще принципов нету. Я делаю что хочу, а хочу я правильно - такова судьба. Соблюдение каких-то принципов возможно только для достижения определенных целей (желаемого). Может быть людям с какими-то отклонениями необходимо соблюдать принципы чтобы быть в толпе. Я вроде нормальный, особых отклонений не имею - поэтому никаких моральных принципов мне лично не надо. Хотя они так и норовят навязаться. Я стараюсь от них уходить.

Спустя 2 часов, 58 минут, 47 секунд (23.03.2009 - 00:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (Sir @ 22.03.2009 - 18:25)
Виталий, я тебе предлагаю прислушиваться к опыту тех, у кого есть семья и при этом еще и хорошие в ней отношения, без боли и лжи.
А то некоторые мальчики тут семьи не имеют, а советуют что-то навроде "верность - это стереотип" 

У нас с женой в сентябре будет серебряная свадьба. Я один из немногих членов АА в нашем городе, кто смог сохранить семью. Эти годы включают 4 года моего относительно благополучного пьянства, 7 лет беспробудного и около 14 медленного внутреннего выздоровления. Во время пьянства было всякое. И жизнь с двумя женщинами и знакомство их друг с другом. Сейчас трудно понять то безумие, что охватывало меня в то время. Потом прошло вытрезвление, сохранение дружеских отношений с другой женщиной, потом ее смерть от цирроза на почве алкоголизма. Когда я делал 9 шаг жене, я не сказал о своих истинных взаимоотношениях и видимо никогда не скажу. Хотя она и догадывается, но мое признание переведет эту догадку в факт, а это изменит реальность. После 4 шага я проанализировал, что я хочу от этой жизни. Что есть для меня семья.
Сексуальная страсть - это для меня разновидность пьянки. Это изменение сознания, как биохимик по образованию, могу это доказать. Для меня семья - нечто гораздо большее. Это и понимание и счастье и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Для моего душевного покоя я не хочу срываться в неуправляемость страстей. И мои моральные принципы помогают этому.
На собраниях я наблюдаю как флиртуют женщины даже с самыми неуспешными и невзрачными новичками. Я понимаю сложность одинокой жизни. Наблюдаю и измены трезвых семейных "старичков". Но благодаря моей линии поведения ко мне уже давно не пристают с "нескромными" предложениями. Это показывает, что Бог избваляет меня от ненужных искушений.

Спустя 4 часов, 49 минут, 57 секунд (23.03.2009 - 05:46) Vitалий написал(а):
Цитата
Что то я не поняла. О чем был разговор? Ты договорился с женой о разводе или этот развод просто в твоей голове? О чем вы все договорились то? Или
Ты их просто поставил перед фактом присутствия другой женщины в твоей жизни и переложил ответственность за решение на них? Ежели так, то прийдется тебе по ходу везде ущерб возмещать.

С женой я говорил напрямую, по ее возвращению занимаюсь процессом развода.Без нее подозреваю этого сделать нельзя. Моя жена - очень хороший человек, я ей желаю только добра.Надеюсь, она встретит того человека, с которым ей будет хорошо.

Спустя 6 минут, 1 секунд (23.03.2009 - 05:52) Vitалий написал(а):
Цитата
В этой истории вывод меня удивил.

Это не вывод, а хаос мыслей в голове.

Спустя 48 минут, 1 секунд (23.03.2009 - 06:40) Aza написал(а):
Цитата (Vitалий @ 23.03.2009 - 08:52)
Это не вывод, а хаос мыслей в голове.

Я бы ко Второму Шагу возвернулась dry.gif

Спустя 29 минут, 57 секунд (23.03.2009 - 07:10) Vitалий написал(а):
Цитата
Я бы ко Второму Шагу возвернулась

Обязательно последую твоему совету. Вообще, в последнее время как-то начал халатно относиться к выздоровлению: на группы нерегулярно хожу, служение забросил, появились иные приоритеты. Также пора искать наставника и пытаться делать ,наконец-таки ,4 Шаг.

Спустя 29 минут, 8 секунд (23.03.2009 - 07:39) All написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.03.2009 - 20:21)
ПИСЕЦ. КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД blink.gif !

Для меня тоже непонятно, разойтись с женой с которой какое-то время уже прожил, ради недельного знакомства)?

Спустя 5 минут, 50 секунд (23.03.2009 - 07:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 10:39)
Цитата (Золушка @ 22.03.2009 - 20:21)
ПИСЕЦ.  КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД blink.gif !

Для меня тоже непонятно, разойтись с женой с которой какое-то время уже прожил, ради недельного знакомства)?

А ради чего еще стоит разводиться? rolleyes.gif

Спустя 23 минут, 21 секунд (23.03.2009 - 08:08) barbacuca777 написал(а):
Если такие мысли посетили, это не просто так. Надо в себе разобраться. Мне нравится фраза:"Живи сам и дай жить другому".

Спустя 12 минут, 0 секунд (23.03.2009 - 08:20) Золушка написал(а):
Vitалий
Цитата
Моя жена - очень хороший человек, я ей желаю только добра.Надеюсь, она встретит того человека, с которым ей будет хорошо.

Какие мы благородные и Благосклонные wink.gif , аж тошнит!!!!
Блядство у некоторых ---ни чем не убьешь ...И , как мы это блядство умеем красивенько замоскировать!!!!

Спустя 3 минут, 55 секунд (23.03.2009 - 08:24) чертик написал(а):
Цитата
Четко понимаю, что трезвость для меня- приоритет номер 1.


прикольно - канешна по трезвому девочек разводить проше!!!
и отмазка всегда на расстование есть - нихто из вас не нарушит мой душевный покой!!! вы все не мои приоритеты, мои приоритеты ток самые верные - кстати жена твоя походу пока умнее держится - по крайней мере себя ценит и ничего не требует - молодец она, посильней тебя будет. tongue.gif

и кстати нафига трезвость если ей неумеешь пользоваться?

Спустя 1 минут, 8 секунд (23.03.2009 - 08:25) Золушка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
А ради чего еще стоит разводиться? 

А ради чего жениться , объясните глупенькой?

Спустя 26 минут, 16 секунд (23.03.2009 - 08:52) mil написал(а):
Сергей С.
biggrin.gif Приятно читать.

Спустя 44 минут, 29 секунд (23.03.2009 - 09:36) Vitалий написал(а):
Цитата
Какие мы благородные и Благосклонные, аж тошнит!!!!
Блядство у некоторых ---ни чем не убьешь ...И , как мы это блядство умеем красивенько замоскировать!!!!

Я на самом деле хочу добра своей жене.
Насчет блядства, я с тобой согласен, но не в этом случае.Я не раз обманывал, шел на поводу своей похоти, но,пойми, что сейчас я на самом деле люблю.
По поводу женитьбы - ты права на 100%. Я не был уверен изначально люблю ли я , я пошел на поводу у родителей , хотел таким образом отблагодарить жену. (чувство вины и благодарности преобладало).
О разводе вопрос поднимался и наконец пришел момент , когда надо расставить все точки над i.



Спустя 9 минут, 11 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
прикольно - канешна по трезвому девочек разводить проше!!!
Так прикольно или проще, ты определись.
и отмазка всегда на расстование есть - нихто из вас не нарушит мой душевный покой!!! вы все не мои приоритеты, мои приоритеты ток самые верные - кстати жена твоя походу пока умнее держится - по крайней мере себя ценит и ничего не требует - молодец она, посильней тебя будет.
Ты прав, она - сильный человек и в данной ситуации и вправду посильней будет. Я не собираюсь демонстрировать силу.
и кстати нафига трезвость если ей неумеешь пользоваться?

Вопрос риторический. Я трезвостью не пользуюсь, я живу трезво.
А то, что сейчас я в эмоциональном плане настабилен, то это мои недоработки по программе.

Спустя 18 минут, 35 секунд (23.03.2009 - 09:55) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.03.2009 - 11:25)
Шланг-Цзы
Цитата
А ради чего еще стоит разводиться? 

А ради чего жениться , объясните глупенькой?

Три кита на которых держится ИНСТИТУТ брака( про любовь и прочее в другой сказке): использование,дележка и наследование эквивалента энергии в виде бабла или быстрореализуемого барахла.
Все стенания при разводе"я отдал(а) тебе самое дорогое,а ты загубил(а) на выбор:мою молодость,красоту,невинность,потенцию,карьеру(список толщиной со словарь Даля)имеют под собой один вопрос: на что я буду жрать?
Причем из уст мужиков он звучит не реже,чем из уст дам:классика-Вассисуалий Лоханкин.
Отсюда,кстати и психиатрия об истинности отцовства у мужиков,и ребенок,как флаг над "Варягом" у женщин.
Жениться,значит приватизировать,а не арендовать или взять в лизинг.
Чтобы к мировому да приставам не с эмоциями,а со справкой и гордо поднятой забралой переть.

Спустя 1 минут, 52 секунд (23.03.2009 - 09:56) FatCat написал(а):
Цитата (Vitалий @ 23.03.2009 - 12:36)
Я трезвостью не пользуюсь, я живу трезво.

Классно! Но у меня пока так не получается.

Моя трезвость - это некий вывернутый наизнанку алкоголизм.
Алкоголь мне помогал отдохнуть, расслабиться, отвлечься, развлечься, убить скуку... Во многих делах мне помогал алкоголь. Со временем алкоголь стал помошником везде и во всем - это я и называю алкоголизмом.
Благодаря АА, то же самое у меня стало получаться лучше без алкоголя.
Я живу так, как я хочу, при помощи программы.

Я не обрел Бога и во мне не прибавилось святости, я остался таким же земным жителем с земными желаниями; только достигаь желаемого стал трезвым.

Спустя 1 минут, 33 секунд (23.03.2009 - 09:58) Золушка написал(а):
Vitалий
Цитата
Насчет блядства, я с тобой согласен, но не в этом случае.Я не раз обманывал, шел на поводу своей похоти, но,пойми, что сейчас я на самом деле люблю.

Знаешь....Вот ну не верю, и все!!!!!! Про любовь только гнать не надо...
Я тебе единственное могу сказать , что все женщины , в, своей сущности , одинаковы....Ну не знаю я ни одной ---что бы было у нее "поперек"....
И эта тебе через полгодика надоест...
просто не дорос ты до ответственноти...Так не надо кидать громких слов...

Спустя 2 минут, 46 секунд (23.03.2009 - 10:01) Шланг-Цзы написал(а):
Она сказала "Пока", он долго смотрел ей вслед
Для нее прошла ночь, для него три тысячи лет
За это время десяток империй расцвел и рухнул во мрак
Но некоторые женятся, а некоторые так

Раньше мы жили завтра, а теперь и сегодня - вчера
Вместо Роллингов - хакеры, вместо Битлов - юзера
Бригады ломятся в церковь, святому место - кабак
И некоторые женятся, а некоторые так

У некоторых сердце поет, у некоторых болит
Он нажимает на "Save", а она нажимает "Delete"
И нет смысла спрашивать "кто", нет смысла спрашивать "как"
Ведь некоторые женятся, а некоторые так

Спасибо Богу за хлеб, который отпущен нам днесь
Но в мире есть что-то еще, я клянусь, она где-то здесь
И солнце остановится в небе, когда она даст ему знак
И некоторые женятся, а некоторые так
Некоторые женятся, некоторые так


Спустя 9 минут, 26 секунд (23.03.2009 - 10:10) Золушка написал(а):
Vitалий
Виталько , ты хороший мальчик...Просто не нагулялся еще...


Спустя 7 минут, 16 секунд (23.03.2009 - 10:18) Sir написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 10:39)
Для меня тоже непонятно, разойтись с женой с которой какое-то время уже прожил, ради недельного знакомства)?

Не ради, а после.


Когда я познакомилась со своим мужем (тогда еще не мужем), через 3 дня у меня был визит к врачу назначен. К очередному гинекологу (у меня был диагноз - бесплодие, многолетние попытки забеременеть были тщетными), у него я еще не была (у врача этого).

Когда я пришла к врачу и начала рассказывать про свои все диагнозы, она сказала: "Погоди, а с партнером что? Может его проверить сначала?", и я почему-то твердым голосом, ни капли не сомневаясь в правильности своего ответа, ей отвечаю: "С партнером все нормально, у него уже энное количество детей есть от разных женщин". Имея в виду Сашу.

Хотя мы на тот момент даже не свиданькались ни разу!!! Он только 2 раза отвел меня на собрания, мы даже за ручку не держались, и не говорили ничего про "нас" - никаких "нас" просто не было. Мы общались несколько раз по аське и 2 раза он меня встречал у метро и доводил до собрания. Мы даже в метро вместе не ездили. Общая продолжительность наших встреч (исключая время на собраниях, там мы и не общались) была к тому моменту ну... ну часа полтора что ли. Ну два.
Ну и по аське еще несколько часов общались в общей сложности.

А ты говоришь "неделя"... А вдруг это любовь? Настоящая и на всю дорогу?


ЗЫ: Ах, да. На момент нашего знакомства в и-нете у мужа была женщина. Ну такой временный вариант, "здоровья для" (я так понимаю). Он с ней в течение нескольких дней после нашего знакомства расстался. То есть одновременно с двумя он не встречался (в смысле, со мной он два раза встречался для походов на собрания, это не было свиданиями. А на первое наше свидание, когда мы в кафе уже пошли вместе целенаправленно, а не на собрание, он пришел уже "свободным").

Спустя 1 минут, 57 секунд (23.03.2009 - 10:19) leHa написал(а):
Цитата (Vitалий @ 23.03.2009 - 09:36)
Я не раз обманывал, шел на поводу своей похоти, но,пойми, что сейчас я на самом деле люблю.

Я аписалась laugh.gif Неделю назад познакомились - и все, любовь на ближайшие полгода laugh.gif
Цитата (Vitалий @ 23.03.2009 - 09:36)
Я не был уверен изначально люблю ли я , я пошел на поводу у родителей , хотел таким образом отблагодарить жену. (чувство вины и благодарности преобладало).

щас женишся, а через полгода встретишь новую пассию и скажешь "да я наверное не любил ее, просто жену разлюбил, а тут новые ощущения, повод для развода (чувство новизны преобладало) laugh.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (23.03.2009 - 10:26) Золушка написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Три кита на которых держится ИНСТИТУТ брака( про любовь и прочее в другой сказке): использование,дележка и наследование эквивалента энергии в виде бабла или быстрореализуемого барахла.

Слишком умно для меня ...все равно не понимаю...тупая я или что?

Спустя 40 секунд (23.03.2009 - 10:26) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.03.2009 - 13:26)
Слишком умно для меня ...все равно не понимаю...тупая я или что?

ты какой ответ хочешь услышать? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 52 секунд (23.03.2009 - 10:29) Золушка написал(а):
Sir
Цитата
ты какой ответ хочешь услышать? 

Вразумительный...Мне понятный...
Цитата
Шланг-Цзы

Цитата
А ради чего еще стоит разводиться? 


А ради чего жениться , объясните глупенькой?


--------------------


Спустя 4 минут, 33 секунд (23.03.2009 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.03.2009 - 13:29)
А ради чего жениться , объясните глупенькой?

Я могу ответить, как я это понимаю и вижу.
Ответ звучит так: "Хрен его знает".
Почему-то мне хотелось, чтобы мы с Сашей поженились. Чтобы он назывался моим мужем, а я его женой. Чтобы мы жили вместе долго и счастливо. Чтобы умерли в один день (я согласна даже раньше помереть, у нас разница в возрасте почти 20 лет - но лучше пусть он живет до 120 лет все-таки, а не я до 80 smile.gif).
В общем, я хочу не просто жить с ним, а еще и считаться его официальным партнером.

И не спрашивай почему я этого хочу и почему нельзя, если любишь, быть просто сожителями - я не знаю.
Я лишь знаю, что статус сожительницы меня бы не устроил при всей моей любви. И я не могу объяснить, почему. Но Саша это понял и без всяких объяснений.

Существуют какие-то необъяснимые вещи, которые делаешь и твердо знаешь, что именно это нужно сделать, и так будет правильно.

Спустя 5 минут, 36 секунд (23.03.2009 - 10:39) All написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 10:18)
Цитата (All @ 23.03.2009 - 10:39)
Для меня тоже непонятно, разойтись с женой с которой какое-то время уже прожил, ради недельного знакомства)?

Не ради, а после.



Ты не была замужем, в тот момент и Саша не был женат-).

Я буду спорить, недельное знакомство и разрушение семьи ради него-это легкомыслие, на мой взгляд-).
Впрочем, это личное дело автора топика-). Ему на своих ошибках учиться, а не на моих-). Желаю, чтобы все было у него хорошо).

Спустя 4 минут, 58 секунд (23.03.2009 - 10:44) mil написал(а):
Если у человека нет бога, то все доводы бессмысленны. Можно и оправдать себя и очернить другого. И найти массу объяснений всему.
И нет ни одного весмого довода для такого человека
Шланг-Цзы
Я понимаю, почему ты этот пишешь.
Vitалий
Если ты попал в АА, халявы не будет. Ты теперь знаешь, что такое хорошо и что такое плохо. С тех кто знет спрос больше. Это те кто не знает, могут рассчитывать на снисхождение. Я переживаю за тебя Виталий. Потому что тоже оставила мужа в трезвости. Не катил он мне. Искр хотелось. Я сейчас снова замужем. Все хорошо. Но я заплатила и продолжаю платить за это дело. К сожалению за дурость приходится платить дорого.
Почему я пишу тебе это? Ну просто хочется чтобы кто-то хоть поучился на чужих ошибках.
Но каждый имеет право на ошибку. И ты тоже.

Спустя 1 минут, 32 секунд (23.03.2009 - 10:46) mil написал(а):
Цитата
И не спрашивай почему я этого хочу и почему нельзя, если любишь, быть просто сожителями - я не знаю.
Я лишь знаю, что статус сожительницы меня бы не устроил при всей моей любви. И я не могу объяснить, почему. Но Саша это понял и без всяких объяснений.

Существуют какие-то необъяснимые вещи, которые делаешь и твердо знаешь, что именно это нужно сделать, и так будет правильно.


Зы biggrin.gif Да все объяснимо и правильно.

Спустя 49 секунд (23.03.2009 - 10:47) overnight написал(а):
Собственно о себе, в силу объективных причин у меня не было в детстве полноценного урока семейной жизни, с четырёх лет меня отправили жить к дедушке с бабушкой, а их семью я не воспринимал как образец по малолетству, а в 10 лет бабушка смертельно заболела и воспринимать то было уже нечего... Зато прекрасно впитывал собственный опыт, советы которые мне нравились, типа "Плох тот конь, что одно поле пашет" и им подобные...

Завёл семью рано, по причине ожидания ребёнка (чувствовал свою вину, ранее одна девушка сделала аборт от меня и мысль о повторении такого мне претила), сын болел в деттве серьёзно и нам приходилось постоянно заниматься больницами, денег не хватало, а вот только дела пошли на поправку - понеслось, ночевал у "друзей", гулял, любовница была, более того - сейчас чётко понимаю, что искал знакомств, ну и, разумеется, нашёл... Наговориться не могли, мне казалось, что в семье меня не понимают и никогда не поймут... Развёлся, надо сказать, что и новая семья развалилась через пять лет, ушли уже от меня, от того бардака которым была моя жизнь...

Сейчас я прекрасно понимаю Настю, мою первую жену, зачем я тогда развёлся - мне сегодня неизвестно, и непонятно совсем, загадка, короче... С Машей не общаемся совсем, она категорически против... Оглядываясь назад могу придумать себе только одно название, на букву М smile.gif

Возможно, не получив этого невесёлого опыта, я до сих пор бы был распущенным ловеласом. Для себя имею несколько правил которые помогают мне не чувствовать себя виноватым:

Если у меня есть девушка (а тем более жена):
1. Я не знакомлюсь с девушками.
2. У меня не может быть девушек-друзей (только друзья семьи).
3. Если мне звонит девушка или я девушке - это неприлично.
4. Любые праздники/отдых и т.п. совместный.
5. На работе (учёбе/АА) - с девушками только про работу (учёбу/АА)

Знаю, сейчас меня обвинят в ограниченности, несовременности, но вы не видели какое лядство и вертепы я устраивал...

Спустя 4 минут, 20 секунд (23.03.2009 - 10:51) All написал(а):
Цитата (overnight @ 23.03.2009 - 10:47)


Знаю, сейчас меня обвинят в ограниченности, несовременности, но вы не видели какое лядство и вертепы я устраивал...

-))))
На до ж, как ты изменился в анонимных алкоголиках-)) biggrin.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (23.03.2009 - 10:53) Lili M написал(а):
Цитата (overnight @ 23.03.2009 - 13:47)
Если у меня есть девушка (а тем более жена):
1. Я не знакомлюсь с девушками.
2. У меня не может быть девушек-друзей (только друзья семьи).
3. Если мне звонит девушка или я девушке - это неприлично.
4. Любые праздники/отдых и т.п. совместный.
5. На работе (учёбе/АА) - с девушками только про работу (учёбу/АА)

smile.gif Вызывает уважение. Ответственно и по-взрослому. Мужчина! wink.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (23.03.2009 - 11:02) Sir написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 13:39)
в тот момент и Саша не был женат-).

См. выше. У Саши была женщина.

Цитата (All @ 23.03.2009 - 13:39)
разрушение семьи ради него

Не ради, а после. Еще раз подчеркиваю.
А иногда бывают такие семьи, которые и разрушить не грех. И это может принести обоим партнерам только облегчение.
Почему ты лишаешь жену Виталия (текущую) права на счастье? Может быть, они разойдутся, и она встретит какого-то человека и это будет ее настоящая, всамделишная любовь?

Виталий честно признался и одной, и второй. Он действительно не пытается усидеть на двух стульях. Многие дядьки вон месяцами бегают от одной к другой. Годами.
Или кто тут есть без прошлых грехов, кто щас камнями в Виталия кидается? wink.gif Или нам в прошлом можно было, а теперь вот Виталию нельзя?

Знаешь, как это называется? Есть такое слово в русском языке - ханжество.

Спустя 32 секунд (23.03.2009 - 11:02) overnight написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 13:51)
На до ж, как ты изменился в анонимных алкоголиках-))
не, это до них было, два месяца - маловато laugh.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (23.03.2009 - 11:14) mil написал(а):
Цитата
А иногда бывают такие семьи, которые и разрушить не грех.

Чужие семьи разрушать по-любому грех.

Спустя 1 минут, 0 секунд (23.03.2009 - 11:15) All написал(а):
Дорогая Светлана, я стобой не согласна-). Спорить не буду, у меня свое мнение на происходящее-). biggrin.gif

Спустя 28 секунд (23.03.2009 - 11:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 13:44)
Шланг-Цзы
Я понимаю, почему ты этот пишешь.

Дык мы с тобой сколько лет знакомы? Еще "Жили были" на Первомайке не были "Якиторией" biggrin.gif

Спустя 58 секунд (23.03.2009 - 11:16) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Ты мне про возраст не напоминай biggrin.gif

Спустя 34 секунд (23.03.2009 - 11:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 14:02)

Знаешь, как это называется? Есть такое слово в русском языке - ханжество.

А в нерусском:фарисейство ph34r.gif



Спустя 1 минут, 0 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:16)
Шланг-Цзы
Ты мне про возраст не напоминай biggrin.gif

Я про "пожелай мне удачи в бою..." wink.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (23.03.2009 - 11:18) Золушка написал(а):
overnight
Цитата
Если у меня есть девушка (а тем более жена):
1. Я не знакомлюсь с девушками.
2. У меня не может быть девушек-друзей (только друзья семьи).
3. Если мне звонит девушка или я девушке - это неприлично.
4. Любые праздники/отдых и т.п. совместный.
5. На работе (учёбе/АА) - с девушками только про работу (учёбу/АА)

Конечно , могла бы я повосторгаться .......Но я считаю ---это нормально и все...

Спустя 4 минут, 48 секунд (23.03.2009 - 11:23) mil написал(а):
Цитата
Или кто тут есть без прошлых грехов, кто щас камнями в Виталия кидается?  Или нам в прошлом можно было, а теперь вот Виталию нельзя?

Да можно все вообще то. Кто ж ему запретит то :-) Но предупредить обязаны :-)

Спустя 1 минут, 0 секунд (23.03.2009 - 11:24) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Удачи тебе в бою. Лишь бы все это все не напрасно быыыыыыыыыыыыыыыла:-)

Спустя 35 секунд (23.03.2009 - 11:24) Vlad написал(а):
А я понимаю жизнь - как искусство компромисса.

Спустя 6 минут, 45 секунд (23.03.2009 - 11:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Vlad @ 23.03.2009 - 14:24)
А я понимаю жизнь - как искусство компромисса.

И компромата cool.gif

Спустя 1 минут, 30 секунд (23.03.2009 - 11:33) Vlad написал(а):
Шланг-Цзы Ты, как обы4но - ехидный, но мудрый! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 46 секунд (23.03.2009 - 11:34) mil написал(а):
Vlad
Мудрый мудрый... а опытом не делиццо mad.gif

Спустя 20 секунд (23.03.2009 - 11:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:24)
Шланг-Цзы
Удачи тебе в бою. Лишь бы все это все не напрасно быыыыыыыыыыыыыыыла:-)

Окончен бой, ГОРИТ огонь, и не НАПРАСНО ничего,
А мы живём, а нам с тобою повезло назло.... tongue.gif

Спустя 2 минут, 18 секунд (23.03.2009 - 11:37) overnight написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.03.2009 - 14:18)
Конечно , могла бы я повосторгаться .......Но я считаю ---это нормально и все...
совершенно нечем тут восторгаться... сколько людей, я сам, пострадали пока это дошло... не просто мордой об стол а возюкать, возюкать и с усилием пришлось жизни, чтобы понимание пришло... простые истины просты если ты их понимаешь...

а самое интересное, когда уже дошло - я делал себе исключения, т.е. всё понимаю, верю что правда, но в этот раз - мааааленькое такое исключение, необыкновенная, мля, ситуация... laugh.gif

если решил для себя, что не хочешь других женщин, то и уходить ради них не приходится, очень хорошо на душе от этого... (раньше думал, что мне надо огня, драйва, кипения жизни, но оказалось, что это разврат, грязь и болото, никаких чистых порывов там нет, психоз на почве движений члена...)

Спустя 52 секунд (23.03.2009 - 11:38) mil написал(а):
Шланг-Цзы
ясне... бери аква-минерале- иди домой biggrin.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (23.03.2009 - 11:39) stariik написал(а):
Четко понимаю, что трезвость для меня- приоритет номер 1.


Прочитал и почимуто показалось что ты и здесь себя обманываешь...
А вообще считаю что прежде всего главное и это главное достигаеться честностью...
Делай САМ все что тебе заблагорассудиться и если тебе не будет нравиться результат то поимеешь опыт.....Удачи тебе и побольше смелости.

Спустя 1 минут, 57 секунд (23.03.2009 - 11:41) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:38)
Шланг-Цзы
ясне... бери аква-минерале- иди домой biggrin.gif

Дуся,я человек измученный нарзаном,какая минерале нах.... laugh.gif

Спустя 4 минут, 4 секунд (23.03.2009 - 11:45) Золушка написал(а):
overnight
Привет от меня жене biggrin.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (23.03.2009 - 11:46) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Опытом делись давай:-) кармадонщик злостный

Спустя 2 минут, 0 секунд (23.03.2009 - 11:48) Aza написал(а):
Виталий.
Уж очень все быстро произошло, на импульсе sad.gif Впереди еще много чего предстоит, выдержать бы тебе все эти разрывы и соединения. Смотри сам, ты уже взял часть ответственности, а еще много чего предстоит.
Я бы никогда не решилась на такое. Я сторонник полного соблюдения договоров о "совместной деятельности по проживанию этой сволочной жизни" wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 18 секунд (23.03.2009 - 11:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:46)
Шланг-Цзы
Опытом делись давай:-) кармадонщик злостный

Готовлюсь.Следите за афишами.
"И последний гандон,как последний патрон"
(с) Чиграков Сергей Николаевич,великий русский поэт.

Спустя 1 минут, 21 секунд (23.03.2009 - 11:52) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Я тебя люблю biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (23.03.2009 - 12:01) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:14)
Чужие семьи разрушать по-любому грех.

А кто чужую-то разрушает? Виталий свою разрушает.
А девочка его ("неделька") ничего не знала. Так что... это... не попали smile.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (23.03.2009 - 12:03) mil написал(а):
Sir
Да я в принципе а не в данной ситуации. Насчет твоих слов, что некоторые семьи не грех порушить.

Спустя 3 минут, 32 секунд (23.03.2009 - 12:06) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 23.03.2009 - 14:48)
Я сторонник полного соблюдения договоров о "совместной деятельности по проживанию этой сволочной жизни"

Если бы любовь кончилась (даже с одной из сторон нашего договора), то совместное проживание дальше считаю невозможным. И ненужным.
Я против союзов, где живут по привычке или потому что так надо, или просто "неудобно перед людьми" разводиться, или "жить вместе потому что дети есть", или .....

У меня одна жизнь. Одна. А не 9 штук. Я не могу себе позволить эту жизнь дожить уж как придется, фиг с ней, а другую уже начисто начать.
Нет у меня такой возможности. Не могу я себе роскоши такой позволить sad.gif

И я не завидую тем, кто продолжает жить с нелюбимыми. Я теперь точно знаю, что такое настоящая любовь. И теперь я не соглашусь на меньшее - либо любовь, либо лучше уж одной, чем абы как.



Спустя 39 секунд Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 15:03)
что некоторые семьи не грех порушить.

Самим. Те семьи, в которых сами люди живут. Им бы не грех эти семьи и тогосла. Иногда там даже не семьи, а так - фикция сплошная. А не со стороны вмешиваться и рушить.
Надеюсь, сейчас я понятно написала... если нет, свистни, еще постараюсь поподробнее сказать, что я подразрумевала под этой своей фразой. Я печатаю быстро biggrin.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (23.03.2009 - 12:09) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 15:06)
Если бы любовь кончилась (даже с одной из сторон нашего договора), то совместное проживание дальше считаю невозможным. И ненужным.
Я против союзов, где живут по привычке или потому что так надо, или просто "неудобно перед людьми" разводиться, или "жить вместе потому что дети есть", или .....

smile.gif А из дружеских чувств? Из-за того, что семьей - удобно?

Спустя 1 минут, 30 секунд (23.03.2009 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.03.2009 - 15:09)
А из дружеских чувств?

Дружеские половые отношения?
Для себя я этого не приемлю. Я знаю, что такое любовь и каково это - жить в любви.
После такого на меньшее уже не соглашусь.

Спустя 1 минут, 24 секунд (23.03.2009 - 12:12) mil написал(а):
Sir
А для меня любовь это состояние души. Свойство ее. Способность. Если она есть - она никуда не денется. Любовь к маме паме мужу дочке - это одна и та же любовь. Я либо люблю - либо вообще никого не могу любить. А ежели я под любовью понимаю секс, драйв, эйфорию ... то она завсегда через 2-3 года кончится.

Спустя 1 минут, 6 секунд (23.03.2009 - 12:13) All написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 12:10)
Я знаю, что такое любовь и каково это - жить в любви.

А я не знала и не знаю , что такое настоящая любовь... Мне трудно понять тех, кто об этом говорит-).
wink.gif

Спустя 41 секунд (23.03.2009 - 12:13) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 15:12)
то она завсегда через 2-3 года кончится.

Если мой муж, например, разлюбит меня, и мы расстанемся, это не означает, что я всю жизнь одна бобылять буду.
А если у меня умрет мама, то я другую уже заводить не буду, естественно.

Для меня любовь к маме и любовь к мужчине - это разные вещи.

Спустя 2 минут, 6 секунд (23.03.2009 - 12:15) All написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 12:13)
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 12:10)
Я знаю, что такое любовь и каково это - жить в любви.

А я не знала и не заню , что такое настоящая любовь... Мне трудно понять тех, кто об этом говорит-).
wink.gif

во мне есть какие-то чувства к мужу, я не хочу видеть его больным и несчастным... но я не могу с ним жить... мы с ним - разные...

Спустя 2 минут, 21 секунд (23.03.2009 - 12:18) mil написал(а):
Цитата
А если у меня умрет мама, то я другую уже заводить не буду, естественно

Ну эт ты загнула конечно. biggrin.gif
А для меня любовь одинакова. Раньше так не было. Не знаю как получилось. Бог наверное. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 1 секунд (23.03.2009 - 12:19) Sir написал(а):
Цитата (All @ 23.03.2009 - 15:15)
во мне есть какие-то чувства к мужу, я не хочу видеть его больным и несчастным

Ну... у меня есть чувства и к моему первому мужу. Он замечательный человек, я его люблю (как человека) и с большим удовольствием с ним общаюсь (правда, это очень редко бывает).
Но я не люблю его как мужчину.
Точно так же я общаюсь со всеми своими бывшими "любовями" (кроме двух, там я серьезно накуролесила, поэтому мы решили для спокойствия их жен вообще ни в какие контакты не вступать) - и они все замечательные люди.
Но по-настоящему я в своей жизни любила только двух дядек. Одного еще в той жизни (мы сейчас с ним общаемся, по работе), одного в этой (его по сей день люблю smile.gif).

А уж скольких людей я не хочу видеть больными и несчастными... не счесть! biggrin.gif

Спустя 8 секунд (23.03.2009 - 12:19) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 15:10)
Дружеские половые отношения?

Ну да. А что в этом не так?

Спустя 1 минут, 25 секунд (23.03.2009 - 12:20) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.03.2009 - 15:19)
А что в этом не так?

Для меня и теперь - всё.
А других не буду осуждать, ясное дело. Если кому хочется (и при этом никому это не больно) - why not? Может, кому это как раз то, что и требуется.

Спустя 3 минут, 3 секунд (23.03.2009 - 12:23) alles написал(а):
Сейчас вот весна наступает.. Народ на улицу повылазил. Весь такой вот общительный и радостный. Вобщем можно махом найти в толпе "кому присунуть" и главное всё по любффиии.
Встретил вот тут однокурстницу (замужем), предложила подработать - ремонт у её мамки в квартире сделать. Только вот потом перезвонила и сказала что мамка против....
Вобщем вот такие вот "ремонты".
Тут самому надо думать "Стоит ли начинать вот такие вот ремонты?"
Мне вот лично не нравилось когда приходя домой у меня вдруг "ремонтники" дома были. Хотя я и сам не святой.

Спустя 9 минут, 12 секунд (23.03.2009 - 12:33) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.03.2009 - 15:19)
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 15:10)
Дружеские половые отношения?

Ну да. А что в этом не так?

В этой теме уже упоминались ханжество и фарисейство.
Вот это и не так, ханжи и фарисеи этого не понимают.
Для них все, что противоречит формальным правилам, под запретом.



Цитата (mil @ 23.03.2009 - 14:14)
Чужие семьи разрушать по-любому грех.

Если ты про запись в паспорте или в церковной книге - для меня это лишь бумажки.

Если ты про реальные семейные отношения, то их даже при большом желании непросто разрушить...

Спустя 2 минут, 12 секунд (23.03.2009 - 12:35) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.03.2009 - 15:33)
В этой теме уже упоминались ханжество и фарисейство.
Вот это и не так, ханжи и фарисеи этого не понимают.
Для них все, что противоречит формальным правилам, под запретом.

Поясни поподробнее.
Правильно ли я поняла, что если я не ложусь в койку с каждым другом, который захочел еще меня попробовать и как тетку (просто, just for fun), то я ханжа? biggrin.gif
Или ты про что? Дюже ты туманно выражаешься.


Цитата (FatCat @ 23.03.2009 - 15:33)
то их даже при большом желании непросто разрушить...

Миша. У меня складывается впечатление, что ты совсем забыл, что такое жизнь biggrin.gif Ты меня пугаешь.

Я в той жизни могла разрушать самые крепкие семьи, едрить меня налево. Потому что обладала помимо привлекательности еще и огромным манипуляторско-обманным арсеналом, который пускала в ход.

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.03.2009 - 12:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.03.2009 - 15:19)
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 15:10)
Дружеские половые отношения?

Ну да. А что в этом не так?

Так,милая,все так.
Особенно хороши многосемейные дружеские половые отношения rolleyes.gif
И музыка специальная,свинг- джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается laugh.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (23.03.2009 - 12:59) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.03.2009 - 15:51)
И музыка специальная,свинг- джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается

huh.gif Нипанила. Я не музыкант, знаишь...

Спустя 17 минут, 56 секунд (23.03.2009 - 13:17) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Эта весна. Эта точно. Это весна, Да конечно. Говорят, что весной даже старые деревья дают свежие веточки. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.03.2009 - 13:27) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 15:35)
Правильно ли я поняла, что если я не ложусь в койку с каждым другом, который захочел еще меня попробовать и как тетку (просто, just for fun), то я ханжа?

Ложиться или не ложиться - это твое личное дело.
Осуждать других, кто ложится - это как стоять со свечкой третьим, это ханжество. Или участвуй, или отойди.

Спустя 2 минут, 31 секунд (23.03.2009 - 13:29) Nickov написал(а):
Цитата
Осуждать других, кто ложится - это как стоять со свечкой третьим, это ханжество. Или участвуй, или отойди.

Мне нравится такое отношение к делу biggrin.gif

Спустя 53 секунд (23.03.2009 - 13:30) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.03.2009 - 16:27)
Осуждать других, кто ложится - это как стоять со свечкой третьим, это ханжество. Или участвуй, или отойди.

И? Как это противоречит тому, что я написала "сама не лягу, а другие пусть как хотят"?
Или это у тебя такой "плюсодин" был? biggrin.gif

Спустя 26 минут, 51 секунд (23.03.2009 - 13:57) mil написал(а):
Sir
Это как вопрос о вине Понтия Пилата. Виновен ли он? Виновен. Он сознательно стал на сторону неправды зная где правда. Умыл руки. Он так же виновен как те кто распяли.

Спустя 1 минут, 51 секунд (23.03.2009 - 13:59) Sir написал(а):
Я ваще напрочь запуталась.
Понтий Пилат при чем? Он спал с кем не следует?

Или ты намекаешь на то, что если я вижу, что кто-то поступает нехорошо, по-моему мнению, и не вмешиваюсь, то я виновата в этом плохом поступке тоже?

Спустя 48 секунд (23.03.2009 - 14:00) mil написал(а):
Да

Спустя 2 минут, 19 секунд (23.03.2009 - 14:02) Sir написал(а):
А я кто такая, чтобы считать, что мое мнение - самое правильное, напомни?
Я запамятовала, почему я всегда права biggrin.gif
Мне это нравится!

Спустя 58 секунд (23.03.2009 - 14:03) mil написал(а):
Ты говоришь с позиции общечеловеческих нравственных ценностей. Посему ты права.

Спустя 42 секунд (23.03.2009 - 14:04) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 17:02)
А я кто такая, чтобы считать, что мое мнение - самое правильное

плюс адын biggrin.gif

Я ж человек, а не Бог. Ошибаюсь тока так rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (23.03.2009 - 14:04) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 16:59)
Я ваще напрочь запуталась.
Понтий Пилат при чем? Он спал с кем не следует?


Он спал,но плохо.Мигренью мучился.

Спустя 49 секунд (23.03.2009 - 14:05) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Я тебя опять люблю biggrin.gif

Спустя 8 секунд (23.03.2009 - 14:05) Lili M написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:03)
Ты говоришь с позиции общечеловеческих нравственных ценностей.

Общечеловеческие нравственные ценности в данном случае:
а) отнюдь не общечеловеческие
б) нравственность - вообще штука целиком и полностью конъюнктурная; а посему мерилом никаких человеческих качеств выступать не может.

Спустя 1 минут, 46 секунд (23.03.2009 - 14:07) mil написал(а):
Lili M
Демагогия

Спустя 2 минут, 59 секунд (23.03.2009 - 14:10) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:03)
Ты говоришь с позиции общечеловеческих нравственных ценностей. Посему ты права.

Тю.
Мусульманей в мире знаешь скока? Ого-го. У них много жен иметь - нормуль. Вполне себе нравственно. Если ты их обеспечиваешь.
Нет ОБЩЕчеловеческих нравственных ценностей, мне кажется.
Есть различные религиозные ценности - у каждой конфессии свои.
Есть у каждого человека свои ценности нравственные.

Например, знаю людей, которые любят друг друга, но по средам и пятницам сексом не занимаются - постные дни, низзя.
Я лично не вижу в этом смысла какого-то особенно, поэтому для меня это не является нравственным - не заниматься сексом по средам и пятницам. Для меня это скорее чудачество. И если кто занимается сексом по средам или пятницам - то он нормальный человек, а не нарушитель каких-то ценностей.

Спустя 1 минут, 28 секунд (23.03.2009 - 14:11) mil написал(а):
Sir
Да все ценности у нас в книжке большой написаны . Для всех конфессий. И как можно делать. И как не стоит делать итп. Есть ценности для всех. независимо от религий.

Спустя 3 минут, 2 секунд (23.03.2009 - 14:14) Lili M написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:07)
Демагогия


Цитата
Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/
Я привела "лживые факты"? Кому-то чего-то льстиво обещала? smile.gif

Спустя 23 секунд (23.03.2009 - 14:15) Lili M написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:11)
Есть ценности для всех. независимо от религий.

Например?
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:11)
Да все ценности у нас в книжке большой написаны . Для всех конфессий.

Это какая книжка?

Спустя 1 минут, 4 секунд (23.03.2009 - 14:16) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 16:30)
Или это у тебя такой "плюсодин" был?

Я не оценивал кого-то лично.
Впрочем, тебе лично рискну высказать свою оценку: если бы родственников выбирали, я бы охотно выбрал тебя старшей сестрой, хотя можно и младшей.


Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:11)
Есть ценности для всех. независимо от религий.

Каковы ценности австралийской линейной семьи, в которой число жен и мужей обычно колеблется в пределах 5-10 каждого пола?

Спустя 48 секунд (23.03.2009 - 14:17) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:11)
Да все ценности у нас в книжке большой написаны

Там про честность написано перед самим собой.
Вот и вся главная ценность и самый важный критерий и самое мощное орудие. Можно все остальное даже похерить, тока этим и пользоваться, и будет щастье.

Тока как быть, ежелив для меня моногамия - это честно и правильно, а для моего друга Муслима полигамия - вполне себе, так принято, и так честно.
Кто из нас дурак тогда получается? Или оба? biggrin.gif

Спустя 54 секунд (23.03.2009 - 14:18) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.03.2009 - 17:16)
я бы охотно выбрал тебя старшей сестрой

Здрааааасссссьте.
Пойду сегодня в салон. Еще чего придумал... старшей...


Цитата (FatCat @ 23.03.2009 - 17:16)
австралийской линейной семьи, в которой число жен и мужей обычно колеблется в пределах 5-10 каждого пола?

То-то я Австралией бредить начала... вон у них там все как интересно, оказуется biggrin.gif

Спустя 50 секунд (23.03.2009 - 14:18) mil написал(а):
Оба правы абсолютно. Вы оба правы и честны. Полигамия и блядство это ни одно и то же.

Спустя 1 минут, 40 секунд (23.03.2009 - 14:20) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2009 - 17:18)
Здрааааасссссьте.
Пойду сегодня в салон.

Тюнинг? blink.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (23.03.2009 - 14:21) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:18)
Полигамия и блядство это ни одно и то же.

Точно.
Он же женится на них. И там устои.
В принципе, ясно.

Я думаю, что критерий - честность перед собой. Но тогда, как понять - человек честно делает что-то или прикидывается, что не понимает, что это плохо? Я ведь не могу к нему в голову залезть...



Спустя 34 секунд Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.03.2009 - 17:20)
Тюнинг?

Конечно. А то 45-летний Кот меня, 35-летнюю прыщавую девицу, можно сказать, старшей сестрой пытается обозвать!
Однозначно, тюнинг!

Спустя 4 минут, 12 секунд (23.03.2009 - 14:25) mil написал(а):
Цитата
Каковы ценности австралийской линейной семьи, в которой число жен и мужей обычно колеблется в пределах 5-10 каждого пола?

Ну можно еще подумать о ценностях каннибалов и пещерных людей и сделать себе харакири на всякий случай. А можно кого нить в жертву богам принесть. blink.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (23.03.2009 - 14:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 18:18)
Оба правы абсолютно. Вы оба правы и честны. Полигамия и блядство это ни одно и то же.

Это точно. Я работаю с мусульманами. В течение нескольких лет наблюдаю за одним с четырьмя женами и десятью детьми. Вот уж с кем бы не захотел поменяться. Сколько обязанностей у него перед ними! Он даже в другой город уехал работать, чтобы не мучиться, в своем он обязан выдерживать строгую очередность посещения жен без скидок на болезни и усталость. А также на то, что какая-то уже стара и его не впечатляет. А уж где хочешь деньги возьми, но прокорми всех и еще квартиры обеспечь, машины и т.д.
Так что это со стороны легко.

Спустя 2 минут, 15 секунд (23.03.2009 - 14:35) Секретный Физик написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 18:25)
Ну можно еще подумать о ценностях каннибалов и пещерных людей и сделать себе харакири на всякий случай. А можно кого нить в жертву богам принесть. blink.gif

Ценности предков не уважаешь? Не хорошо!:D

Спустя 2 минут, 23 секунд (23.03.2009 - 14:37) mil написал(а):
Цитата
Но тогда, как понять - человек честно делает что-то или прикидывается, что не понимает, что это плохо? Я ведь не могу к нему в голову залезть...

А зачем это нужно. Залезать в чужую голову то. Достаточно сказать человеку правду. А выбор за ним.

Спустя 1 минут, 32 секунд (23.03.2009 - 14:39) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 23.03.2009 - 17:35)
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 18:25)
Ну можно еще подумать о ценностях каннибалов и пещерных людей и сделать себе харакири на всякий случай. А можно кого нить в жертву богам принесть. blink.gif

Ценности предков не уважаешь? Не хорошо!:D

Не то слово biggrin.gif
Исконными ценностями пренебрегает. Ну нынче молодежь безнравственная пошла, а? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 0 секунд (23.03.2009 - 14:57) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 23.03.2009 - 17:37)
Достаточно сказать человеку правду.

Вот потому и не хочется на собрания АА ходить. Правдорубов там развелось...

Спустя 1 часов, 24 минут, 32 секунд (23.03.2009 - 16:22) Алена* написал(а):
Еле дочитала.. blink.gif
ИМХО:
1. Фсе правы.. user posted image
2. Фсе зависит от конкретного человека.. user posted image
3. Мой папа имел 7 официальных жен, и столько же неофициальных (раньше можно было только 7 раз жениться).. Сейчас живет один, с мамой.. Видимо жизнью доволен.. user posted image

Спустя 15 минут, 51 секунд (23.03.2009 - 16:37) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 23.03.2009 - 19:22)
3. Мой папа имел 7 официальных жен, и столько же неофициальных

Вот интересно, чего же он искал? Спроси.

Спустя 16 минут, 5 секунд (23.03.2009 - 16:53) Алена* написал(а):
Цитата (Aza @ 23.03.2009 - 20:37)
Вот интересно, чего же он искал? Спроси.

Я думаю что он просто человек такой.. Он со мной общаться не хочет, спросить не могу.. Но он жил в свое удовольствие.. Просто ему не нужна была семья.. Ему нужны были тетки.. Я кстати единственная дочь (по недразумению так вышло).. user posted image

Спустя 2 часов, 15 минут, 15 секунд (23.03.2009 - 19:09) volk написал(а):
Виталий, не хочу говорить, как правильно- ты сам знаешь.
А я, когда понял, что жена - социальный партнер, и не больше, то сначала обрел полную автономию, с чистым паспортом. (дотянув детей до совершеннолетия, до него я просто терпел).
Только потом я начал поиск, запретив себе делать это раньше, хоть и хотелось. Просто я так понимаю себя, как мужчину.
Сегодня я вижу, сколько возможных проблем я избежал. Такого рода проблемы меня легко могут посадить на стакан. Это- конец, я с глубокого дна...
А сегодня я счастлив, в нормальном официальном браке. Пусть тебе тоже сопутствует счастье, или стремление к нему. Терпеливое стремление.
Волк

Спустя 6 минут, 11 секунд (23.03.2009 - 19:15) barbacuca777 написал(а):
Я от вас всех получила море удовольствия. Я не смотрю сейчас не телевизор,даже не иду кушать,хотя только с работы. Я читаю и балдею.
Спасибо и за хорошие умные вещи ,и за юмор.
Всё,иду кушать,голодная как собака ДИНА.

Спустя 9 минут, 46 секунд (23.03.2009 - 19:25) Nickov написал(а):
Все-таки верно говорят в АА, что вы услышите историю похожую на вашу.
Слова Волка мне оказались ближе всего. Пока только первая часть про "чистый паспорт" и повзрослевшую дочь похожа...посмотрим, что будет дальше biggrin.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 47 секунд (23.03.2009 - 20:27) доменик написал(а):
Дорогие друзья!
А я, все понял иначе.
Мне показалось, что Виталий искал поддержку, его намерения, уйти из семьи. И он его нашел!
И вопрос, он ставил, совершенно конкретно, но замаскированно. "Смогу ли я, оставаться трезвым, если буду, врать двум женщинам? Т. к. для достижения трезвости необходимо быть честным!"
Отсюда, неосознанно "или сознательно" запланированный результат: поспешнось выяснения отношений, согласие на развод, и ультимативная предъява новой подруги. Или девченки за него все решили?
И концовка "замечательная". Все разрулил! - Развожусь! - Схожусь! - Потому, что трезвость для меня приоритете №1!
Красиво! И "носки постирал" и трезв остался!!!

Спустя 7 минут, 8 секунд (23.03.2009 - 20:35) тиль написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Она сказала "Пока", он долго смотрел ей вслед

Больше чем хорошо. Чьё?

Спустя 19 минут, 30 секунд (23.03.2009 - 20:54) barbacuca777 написал(а):
Кого не послушаешь.каждый в чём-то прав. Но никто из нас не залезет ему в душу. Тут в своей не разберёшся. Судить кого-то всегда легче. Я тоже хотела учиться на ошибках чужих, а пришлось на своих.и ничего не поделаещь.

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.03.2009 - 21:04) Мейсон написал(а):
Доменик, я бы с тобой согласился, если бы были исчерпаны все попытки сохранить семью.
а за день решить -Расхожусь! Схожусь! - как стереотип поведения человека многое говорит об этом человеке.

Спустя 1 часов, 59 минут, 51 секунд (23.03.2009 - 23:04) Vitалий написал(а):
Цитата
Виталий, не хочу говорить, как правильно- ты сам знаешь.
А я, когда понял, что жена - социальный партнер, и не больше, то сначала обрел полную автономию, с чистым паспортом. (дотянув детей до совершеннолетия, до него я просто терпел).
Только потом я начал поиск, запретив себе делать это раньше, хоть и хотелось. Просто я так понимаю себя, как мужчину.
Сегодня я вижу, сколько возможных проблем я избежал. Такого рода проблемы меня легко могут посадить на стакан. Это- конец, я с глубокого дна...
А сегодня я счастлив, в нормальном официальном браке. Пусть тебе тоже сопутствует счастье, или стремление к нему. Терпеливое стремление.
Волк

Спасибо. Просто новые отношения помогли решиться на шаг , который я должен был сделать, это развод. (не начинайте только с того, что не надо было жениться - сам знаю). А получится у меня с новой знакомой или нет покажет время.



Спустя 12 минут, 2 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
Дорогие друзья!
А я, все понял иначе.
Мне показалось, что Виталий искал поддержку, его намерения, уйти из семьи. И он его нашел!
И вопрос, он ставил, совершенно конкретно, но замаскированно. "Смогу ли я, оставаться трезвым, если буду, врать двум женщинам? Т. к. для достижения трезвости необходимо быть честным!"
Отсюда, неосознанно "или сознательно" запланированный результат: поспешнось выяснения отношений, согласие на развод, и ультимативная предъява новой подруги. Или девченки за него все решили?
И концовка "замечательная". Все разрулил! - Развожусь! - Схожусь! - Потому, что трезвость для меня приоритете №1!
Красиво! И "носки постирал" и трезв остался!!!

Поддержку искал, ты прав. За этим и начал тему.
Знаете, к сожалению, нет у меня дара высказывать свою мысль в печатном виде отчетливо, я этому только учусь. Просто иногда больно , когда понимаешь, что некоторые моменты ты просто упустил при написании того или иного текста.
Некоторые ответы вызывают гнев, потому что много есть правды о самом себе , которую я долго от себя скрывал.Критика дается , конечно, с трудом, но как же иначе.
Насчет скоропостижности немного сам , возможно, преувеличил , потому что с супругой разговоры о разговоре заходили до этого.
Ультимативной предьявой нормальное желание женщины быть единственной не считаю, по-моему это желание вполне логично.


Спустя 7 часов, 56 минут, 13 секунд (24.03.2009 - 07:00) Aza написал(а):
Цитата (Vitалий @ 22.03.2009 - 11:11)
Еще не понял. про стулья ты прав, но я готов уйти, если меня простят.

Ты помнишь эту цитату из твоего сообщения. Самому то не смешно?
Получается, что если тебя простят, то ты уходишь. А если нет, то остаешься жить не прощенным и волочить свой крест с чувством вины. Я представила эту сцену твоего ухода с прощением, которое ты получил от жены.
Уходя - уходи! Нечего сыпать на рану соль с перцем.
До чего только мужики не додумаются! mad.gif

Спустя 11 минут, 42 секунд (24.03.2009 - 07:12) Lili M написал(а):
Цитата (Aza @ 24.03.2009 - 10:00)
До чего только мужики не додумаются!

Очень любят ответственность спихивать biggrin.gif На своих баПп.

Спустя 20 минут, 56 секунд (24.03.2009 - 07:33) Aza написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 10:12)
Очень любят ответственность спихивать biggrin.gif На своих баПп.


Сперва найдут себе "мамочку", а потом, чуть окрепнув - ищут "дочку". "Мамочка" все простит, че уж там! Валяй маме все до кучи соберу, она все выдержит.
У меня оба боятся самостоятельных бап, и не только они wink.gif

Спустя 37 минут, 45 секунд (24.03.2009 - 08:10) Vitалий написал(а):
Цитата
Ты помнишь эту цитату из твоего сообщения. Самому то не смешно?
Получается, что если тебя простят, то ты уходишь. А если нет, то остаешься жить не прощенным и волочить свой крест с чувством вины. Я представила эту сцену твоего ухода с прощением, которое ты получил от жены.
Уходя - уходи! Нечего сыпать на рану соль с перцем.
До чего только мужики не додумаются!

Сейчас для меня главное не уйти к кому-то , а просто уйти.

Спустя 12 минут, 19 секунд (24.03.2009 - 08:23) Aza написал(а):
Цитата (Vitалий @ 24.03.2009 - 11:10)
Сейчас для меня главное не уйти к кому-то , а просто уйти.

Тебя кто то держит? Если это сейчас для тебя главное - уходи! Побудь один, успокойся. Только не грузи себя словами если, да кабы, да она хороший человек, да я, кажется, люблю ее....
Честное слово - противно! Ты извини меня, я наверное тебе говорю так, как своим взрослым сыновьям...
Разбирайся сам.

Спустя 5 минут, 24 секунд (24.03.2009 - 08:28) Nickov написал(а):
Цитата
Сейчас для меня главное не уйти к кому-то , а просто уйти.

Часто слышу слова "сейчас самое главное", а для тебя что самое главное?

Спустя 13 минут, 27 секунд (24.03.2009 - 08:42) mil написал(а):
Цитата
Сперва найдут себе "мамочку", а потом, чуть окрепнув - ищут "дочку". "Мамочка" все простит, че уж там! Валяй маме все до кучи соберу, она все выдержит.
Грустно. Но правда.

Спустя 5 минут, 32 секунд (24.03.2009 - 08:47) Мейсон написал(а):
Вот так Виталий,
Пить (и любить) мы тебе конечно не запретим, но кайф обломаем wink.gif

Спустя 3 минут, 55 секунд (24.03.2009 - 08:51) mil написал(а):
Мейсон
biggrin.gif

Спустя 31 секунд (24.03.2009 - 08:52) Aza написал(а):
Мейсон
ИМХО конечно, но кажись тут того, что ты поставил в скобки не наблюдается sad.gif

Спустя 22 минут, 38 секунд (24.03.2009 - 09:14) Omela написал(а):
Vitалий
На одной женат полгода.Всё, надоела что то,какая то не такая,какого то хлебца в ней не хватает... Тем более ажна цельну неделю другую я люблю...Шо мне делать люди добры? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Читать противно mad.gif mad.gif mad.gif ...не удержалась...

Спустя 12 минут, 26 секунд (24.03.2009 - 09:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Omela @ 24.03.2009 - 12:14)
какого то хлебца в ней не хватает...

Да колбаски,чего уж там ходить вокруг да около!!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (24.03.2009 - 09:35) Золушка написал(а):
Цитата
На одной женат полгода.Всё, надоела что то,какая то не такая,какого то хлебца в ней не хватает... Тем более ажна цельну неделю другую я люблю...Шо мне делать люди добры?   

За подобные вые....боны жизнь рано или поздно заставляет нести ответственность....Слава Богу детей нет...
Я сейчас могу представить , как корежется в возрасте 46 лет , мой "неблаговерный" , от которого я ребенка родила: 4ро детей и 3 из них маленькие , до 4х лет....Разве он может ощутить счастье нормальное человеческое ? врядли...2х детей просрал...пропил...и не знаю живетли с последними двумя, а еще , говорил , что это про которых знает....И все вокруг ВРАГИ и Дураки--особенно те , которые правду говорять...Это ущербность...Все , думал , хиханьки --хаханьки , а женщины поумнели теперь...и законы у нас стали лояльные...Вот к полтийнику , но все же пришлось отвечать за свой "вездесунущийся ..уй"!!!

Спустя 38 минут, 26 секунд (24.03.2009 - 10:13) Transformer написал(а):
Цитата (Золушка @ 24.03.2009 - 09:35)
И все вокруг ВРАГИ   и Дураки--особенно те , которые правду  говорять...Это ущербность...Все , думал , хиханьки --хаханьки , а женщины поумнели теперь...и законы у нас стали лояльные...

По моему ты говоришь про стандартного алкоголика. Ну или по крайней мере про меня. У меня тоже были все вокруг враги и дураки...

А остальное я зря написал, все равно никому не нужно. Удалено

Спустя 17 минут, 40 секунд (24.03.2009 - 10:31) Vitалий написал(а):
Цитата
Vitалий
На одной женат полгода.Всё, надоела что то,какая то не такая,какого то хлебца в ней не хватает... Тем более ажна цельну неделю другую я люблю...Шо мне делать люди добры?

Читать противно...не удержалась...


--------------------

Мне тоже было противно, но это моя жизнь, какая-никакая , но моя .
Я никого не заставляю читать, а тем более писать через силу.



Спустя 2 минут, 35 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
ИМХО конечно, но кажись тут того, что ты поставил в скобки не наблюдается

Вам , конечно же виднее





Спустя 2 минут, 25 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
За подобные вые....боны жизнь рано или поздно заставляет нести ответственность....

Я от нее и не отказываюсь и то, что мне все еще откликнется я тоже не сомневаюсь

Спустя 17 минут, 4 секунд (24.03.2009 - 10:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Vitалий @ 24.03.2009 - 13:31)
Мне тоже было противно, но это моя жизнь, какая-никакая , но моя .Вам , конечно же виднее
Я никого не заставляю читать, а тем более писать через силу.

Извини,Виталий,но выносить на колхозное голосование жить тебе с Манькой али Паранькой....Я такую глупость проделал больше 25-ти лет назад,когда собирался посредством женитьбы упорядочить свою пьянку и половую жизнь.Вот только сейчас заканчиваю завалы разгребать.
Что ты хотел здесь услышать? Кого встретить? Лучше на Арбате у хиромантов совета спроси,те хоть врут честно-за деньги,а не за совесть wink.gif

Спустя 43 минут, 58 секунд (24.03.2009 - 11:32) Vitалий написал(а):
Цитата
Извини,Виталий,но выносить на колхозное голосование жить тебе с Манькой али Паранькой....Я такую глупость проделал больше 25-ти лет назад,когда собирался посредством женитьбы упорядочить свою пьянку и половую жизнь.Вот только сейчас заканчиваю завалы разгребать.
Что ты хотел здесь услышать? Кого встретить? Лучше на Арбате у хиромантов совета спроси,те хоть врут честно-за деньги,а не за совесть

Это точно. Теперь я понял , что некоторые темы просто нельзя выносить на обсуждение.

Спустя 1 минут, 6 секунд (24.03.2009 - 11:33) чертик написал(а):
Цитата
Лучше на Арбате у хиромантов совета спроси,те хоть врут честно-за деньги,а не за совесть


давайте монетку подкинем, и чтоб точнее было это должен сделать каждый, а потом прислать ответ - орел или решка, мы все суммируем и получим достоверный результат принятый высшей силой каждого из участников!!!!!

Спустя 5 минут, 6 секунд (24.03.2009 - 11:38) Sir написал(а):
Цитата (Мейсон @ 24.03.2009 - 00:04)
а за день решить -Расхожусь! Схожусь! -

А за сколько надо решать? Месяц сидеть репу чесать?
Все самые важные решения в своей жизни я принимала очень быстро.
И это не показатель моей недальновидности.
Я думаю, что быстрое принятие и воплощение решения скорее говорит о том, что оно правильное и уже давно вынашиваемое. То есть человек к нему уже готов.

Я лично Виталия одобряю и поддерживаю.
Скока знаю дядек, шо годами на двух стульях сидят и ничо так себе. Еще на собраниях за духовный рост себе трут. И очень мало кто из них решается на подобный шаг - расставить все точки над i.
Это требует мужества - а дяденьки вообще они более ... как бы это сказать .... боящиеся что ли smile.gif

Виталика интересовало, как лучше поступить в этой ситуации - поскольку она уже случилась!
А его начали пинать и говорить, что "лучше бы ты, парень, в эту сиутацию не влипал".

В общем, не въехала я, чего все на парня налетели. По мне - так он молодец.
Держи пять, Виталий. Не грусти.
Главное - честность перед самим собой и все будет.

Спустя 10 минут, 2 секунд (24.03.2009 - 11:48) Vitалий написал(а):
Цитата
А за сколько надо решать? Месяц сидеть репу чесать?
Все самые важные решения в своей жизни я принимала очень быстро.
И это не показатель моей недальновидности.
Я думаю, что быстрое принятие и воплощение решения скорее говорит о том, что оно правильное и уже давно вынашиваемое. То есть человек к нему уже готов.

Я лично Виталия одобряю и поддерживаю.
Скока знаю дядек, шо годами на двух стульях сидят и ничо так себе. Еще на собраниях за духовный рост себе трут. И очень мало кто из них решается на подобный шаг - расставить все точки над i.
Это требует мужества - а дяденьки вообще они более ... как бы это сказать .... боящиеся что ли

Виталика интересовало, как лучше поступить в этой ситуации - поскольку она уже случилась!
А его начали пинать и говорить, что "лучше бы ты, парень, в эту сиутацию не влипал".

В общем, не въехала я, чего все на парня налетели. По мне - так он молодец.
Держи пять, Виталий. Не грусти.
Главное - честность перед самим собой и все будет.

Спасибо тебе.

Спустя 54 секунд (24.03.2009 - 11:49) чертик написал(а):
Цитата
Главное - честность перед самим собой и все будет


именно поэтому я не врубаюсь в эти темы - крики, реально ведь совет никому не нужен, просто поддержка наверно хочется... а дальше происходит дружеское обсасывание принятых решений в которых не кто не учавствует и на самом деле не знает че для меня честно, а что нет, ТАК ЧТО ВИТАЛЯ НАСРИ НА ВСЮ ПЕРЕПИСКУ И ДЕЛАЙ ЧТО САМ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ ИБО НИКТО ИЗ СОВЕТЧИКОВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ТОБОЙ ДЕЛИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, впрочем и за базар не ответит...

Спустя 2 минут, 3 секунд (24.03.2009 - 11:51) mil написал(а):
Sir
И снова здравствуйте! Плодотворная и всем нужная тема все еще продолжается.
Меня эта тема уже про женщин Виталика начинает смешить не по деццки. Конструктив кончился.
Я вспомнила фильм "Любовь и Голуби", Там сидят тетки за столом. Мужиков костерят. И тут входит Юрский и все к нему поворачиваются : Дядя Митя.. угрожающе так..

Спустя 2 минут, 17 секунд (24.03.2009 - 11:53) Sir написал(а):
Цитата (чертик @ 24.03.2009 - 14:49)
просто поддержка наверно хочется

Да.
А тебе не хотелось поддержки? Никогда? Усе сам мог?
Один-на-один со своими проблемами было в кайф оставаться, да? wink.gif

Или это мы все так духовно выросли, что нам уже ни хрена никому поддержки не нужно стало, и все безгрешные напрочь, шо камнями начали швыряться тока так?

Я понимаю еще наших девочек, у которых с личной жизнью не заладилось - тут еще ясно, почему пинают. Но мужики-то чего взбеленились, объясни?

Спустя 19 минут, 53 секунд (24.03.2009 - 12:13) Мейсон написал(а):
а с чего ради мужики из себя подонков делать будут, он что думал, ему сейчас скажут :Конечно, бросай, заведи новую ?

но это я конечно не от всех пишу , а от себ лично. советчики хоть ответственности не несут но мне бы не хотелось чувствовать вину за развал семьи

Спустя 4 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 12:17) Nickov написал(а):
Sir
Наверно завидуют. У человека жизнь идет полным ходом.
Дети не страдают, одни эмоции кипят.
И что приятно все трезвые biggrin.gif

Спустя 19 минут, 2 секунд (24.03.2009 - 12:36) Sir написал(а):
Цитата (Мейсон @ 24.03.2009 - 15:13)
а с чего ради мужики из себя подонков делать будут

Правильно ли я понимаю, что ты никогда никому не изменял и всегда сначала заканчивал отношения, а потом начинал новые?

Ну что, классно. Тебе повезло.
Я таких только тебя знаю и моего отчима. Хорошо. Будет у меня в копилке теперь на 1 такого человека больше smile.gif

Спустя 7 минут, 33 секунд (24.03.2009 - 12:44) mil написал(а):
Цитата
Правильно ли я понимаю, что ты никогда никому не изменял и всегда сначала заканчивал отношения, а потом начинал новые?

А какое это имеет отношение к сути вопроса конкретного человека Виталика?
Мине тут один знакомый говорил тож: вот Мария Магдалина или там Мария Египетская тож.. вот непотребно себя вели..Только раскаялися они и исправились biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунд (24.03.2009 - 12:53) Мейсон написал(а):
Цитата
Правильно ли я понимаю, что ты никогда никому не изменял и всегда сначала заканчивал отношения, а потом начинал новые?


но я то - не женат, и не был.
но и в копилку не надо меня. biggrin.gif а тем девушкам повезло что не со мной жить, спивающимся

Спустя 5 минут, 11 секунд (24.03.2009 - 12:58) Guest написал(а):
Если любишь, и естественно она тебя, то иди к ней. И нечего мучать себя жену и её.

Спустя 1 минут, 53 секунд (24.03.2009 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (Мейсон @ 24.03.2009 - 15:53)
но я то - не женат, и не был.

А, ну да... тогда, конечно, тебе виднее. Угу.

Цитата (mil @ 24.03.2009 - 15:44)
А какое это имеет отношение к сути вопроса конкретного человека Виталика?

Очень простое. Все как подорванные начали Виталика разделывать как бог черепаху, уж он и гад, и обманщик, и подонок, и ответственности боится, и мамочку-дочку завел и вообще страшный человек получился.

А по сути-то что? Человек женат, но встречает женщину, которую полюбил. И не начинает бегать от одной к другой, а честно признается обоим и решает развестись. И там уже попробовать с другой создать что-то.

Не поняла, чего в этом плохого, учитывая, что в текущей семье разговоры за развод уже велись и до этой встречи?
Конечно, любой развод не есть гут, но, исходя из имеющейся ситуации, то, что сделал Виталий - это самое честное и правильное, на мой взгляд, решение.

А че все так налетели, не понимаю до сих пор. Тетки почему - это понимаю, вернее. Любой подвернувшийся мужик должен быть отпинат за всех остальных.
А вот дядьки чего... вот этого понять не могу.
Пытаюсь выяснить.
Может у меня что со шкалой ценностей творится? Чего я не понимаю?

Спустя 8 минут, 44 секунд (24.03.2009 - 13:09) Шланг-Цзы написал(а):
В советские времена на Красной площади никто не хотел заниматься любовью,ибо мы жили в стране Советов и каждая партийная бабка лезла со своей камасутрой в самый неподходящий момент.Сейчас ,слава тебе госсподи демократия,ногти у Зидры Эдуардовны правильной формы,поэтому спрашивайте люди,не робейте.
Все порешаем!!! laugh.gif

Спустя 31 секунд (24.03.2009 - 13:09) mil написал(а):
Sir
У каждого своя шкала ценностей. ( Тебе нравится моя новая аватарка?). В меру так сказать духовного прогресса. Для кого то эти вещи неприемлемы, а для кого то даже очень даже. Говорят критерий голос совести. Но и он зависит от духовного прогресса. В бездуховном мире трудно ожидать от людей духовного поведения. Никто Виталика не убивает. Зачем ? Просто поделились опытом. кто как смог.

Спустя 2 минут, 15 секунд (24.03.2009 - 13:12) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Вот и Сережа делится как может:-) И за это я его люблю :-)

Спустя 41 секунд (24.03.2009 - 13:12) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 16:09)
Никто Виталика не убивает. Зачем ? Просто поделились опытом. кто как смог.

угу, тока волю дай

Спустя 7 минут, 31 секунд (24.03.2009 - 13:20) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 16:09)
Тебе нравится моя новая аватарка

Старая была поярче. А у этой ракурс получше smile.gif Тут свинья во всей ее красе видна.
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

ЗЫ: Ты слишком часто Шлангу в любви признаешься. Подозрительно это biggrin.gif



Спустя 1 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 13:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 16:12)
Шланг-Цзы
Вот и Сережа делится как может:-) И за это я его люблю :-)

Все,выжала:я тебя тоже laugh.gif Но как Родину,или к примеру родную природу,больше ни-ни unsure.gif

Спустя 32 секунд (24.03.2009 - 13:22) mil написал(а):
Sir
Ну ты знаешь. Весна все таки. И я правда его люблю. Он хороший. biggrin.gif

Спустя 30 секунд (24.03.2009 - 13:22) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:00)
Очень простое. Все как подорванные начали Виталика разделывать как бог черепаху, уж он и гад, и обманщик, и подонок, и ответственности боится, и мамочку-дочку завел и вообще страшный человек получился.

А по сути-то что? Человек женат, но встречает женщину, которую полюбил. И не начинает бегать от одной к другой, а честно признается обоим и решает развестись. И там уже попробовать с другой создать что-то.

Света! dry.gif Набросились на Виталика вообще не из-за того, что другую завел. А из-за того, что он с этой, другой, знаком неделю (неделю!), а уже блин пипец - женицца собрался. Старую жену бросить, новую на шею надеть rolleyes.gif
Очень ответственно, очень по-взрослому, ога biggrin.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (24.03.2009 - 13:24) mil написал(а):
Шланг-Цзы
Родная природа. Гербарий.. Не . Лучше не люби. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (24.03.2009 - 13:27) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:22)
А из-за того, что он с этой, другой, знаком неделю (неделю!), а уже блин пипец - женицца собрался.

Мой муж признался мне, что когда меня увидел, первая мысль его была: "Хочу от нее детей".
Мы даже недели не были знакомы.
И чо?

Ах, да. Ты про то, что он женат.
Угу. То есть с твоей точки зрения ответственно - это жить без любви, из чувства долга с женщиной, которую ты не любишь, не хочешь и лишать ее возможности жить в любви, так? Это с твоей точки зрения духовно и ответственно?


ЗЫ: Никто в любовь не верит? Даже те, у кого весна? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (24.03.2009 - 13:29) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:27)
Мой муж признался мне, что когда меня увидел, первая мысль его была: "Хочу от нее детей".
Мы даже недели не были знакомы.

Он был женат на другой? Собрался от нее уходить, как тебя увидел? biggrin.gif
Не говори про то, что "у него была женщина". Женщина для сексу и семья - две большие разницы. В смысле ответственности, конечно.

Спустя 45 секунд (24.03.2009 - 13:30) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:29)
Он был женат на другой? Собрался от нее уходить, как тебя увидел?

Я писала об этом тут. Женат не был (т.к. вообще не собирался больше в жизни жениться), но женщина у него была.
Он ее бросил после того, как меня увидел. Да.



Спустя 2 минут, 31 секунд Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:29)
Женщина для сексу и семья - две большие разницы

Чем? Знаю некоторые семьи, где и сексу-то нет... С женщиной хоть секс есть biggrin.gif

Спустя 4 минут, 10 секунд (24.03.2009 - 13:34) mil написал(а):
Я тут по копипастю слегонца:

Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает,
всему верит,
всего надеется,
все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Это значит, что любовь - вечна. И если кто-то говорит, что разлюбил - неправда. Значит, там любви не было никогда).

Здесь не идет речь только о любви людей противоположного пола. Здесь говориться об истинной, абсолютной любви. По замыслу Божию каждый человек должен обладать такой любовью (в идеале - ко всем, и в первую очередь к Богу).

Когда каждый человек будет иметь такую любовь, мир станет идеален.

Эти слова написаны св. Апостолом Павлом в Первом послание к Коринфянам.

Спустя 1 минут, 36 секунд (24.03.2009 - 13:36) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 16:34)
Эти слова написаны св. Апостолом Павлом в Первом послание к Коринфянам.

Для меня он не истина в последней инстанции smile.gif
Хотя со многим согласна.

Спустя 3 минут, 49 секунд (24.03.2009 - 13:39) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:30)
Он ее бросил после того, как меня увидел. Да.

Повторюсь: женщина для сексу и семья - две большие разницы.
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:30)
Чем? Знаю некоторые семьи, где и сексу-то нет... С женщиной хоть секс есть

biggrin.gif ага! Ты спецом меня не понимаешь!
Я про уровень ответственности перед, а не про секс.

Спустя 10 секунд (24.03.2009 - 13:40) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.03.2009 - 16:38)
Окстись,я даже в -40 верю

Ну хоть ты... и то слава труду biggrin.gif
Будем вдвоем с тобой в любовь верить.

Тока не говори, шо ты тоже считаешь, что любовь с рождения и на всю жизнь одна на всех людей вокруг, и встретить и полюбить нового человека невозможно и это последнее свинствие.



Спустя 3 минут, 5 секунд Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:39)
про уровень ответственности перед, а не про секс.
А я про любовь. И про милосердие. И про ответственность тоже.
Для меня более ответственно жить в любви, нежели насиловать себя и жену, заставляя себя и ее жить в нелюбви и нечестности.

Спустя 3 минут, 22 секунд (24.03.2009 - 13:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:27)
ЗЫ: Никто в любовь не верит? Даже те, у кого весна?  biggrin.gif

Окстись,я даже в -40 верю rolleyes.gif
А в пользу таких мозговых штурмов не верю.Вспоминаю всегда про то,что понять человека можно только пройдя тысячу миль в его башмаках.
А любви может быть две,одна в седьмом классе,а вторая в 45 лет smile.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (24.03.2009 - 13:44) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:40)
А я про любовь. И про милосердие. И про ответственность тоже.
Для меня более ответственно жить в любви, нежели насиловать себя и жену, заставляя себя и ее жить в нелюбви и нечестности.

Для меня более ответственно думать перед расставанием с женой не неделю, а больше cool.gif

Спустя 1 минут, 53 секунд (24.03.2009 - 13:46) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:44)
Для меня более ответственно думать перед расставанием с женой не неделю, а больше

Ты когда-то расставалась с женой? Это раз.
Два - Виталий черным по белому не один раз написал, что вопрос о разводе уже поднимался и до этого, так что он думает на этот счет дольше.

Я не пойму - я одна что ли сообщения Виталия полностью читаю? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (24.03.2009 - 13:48) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:46)
Ты когда-то расставалась с женой? Это раз.

biggrin.gif Я с мужчинами расставалась, аналогичный опыт.
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:46)
Два - Виталий черным по белому не один раз написал, что вопрос о разводе уже поднимался и до этого, так что он думает на этот счет дольше.

Сколько по времени? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (24.03.2009 - 13:50) mil написал(а):
Sir
Шланг-Цзы
Можно подумать в зависимости от того верите вы в любовь или нет она перестанет существовать.

Спустя 4 минут, 22 секунд (24.03.2009 - 13:54) доменик написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.03.2009 - 15:17)
Наверно завидуют. У человека жизнь идет полным ходом.
Дети не страдают, одни эмоции кипят.
И что приятно все трезвые

А я, что-то особой веселости здесь не вижу!
Никого, не хочу обидеть! Но, мне их всех, жалко стало!
Ты меня, Виталик, извини но тебя в первую очередь.
Не знаю, почему! Просто жалко и все.


Спустя 1 минут, 21 секунд (24.03.2009 - 13:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:44)
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:40)
А я про любовь. И про милосердие. И про ответственность тоже.
Для меня более ответственно жить в любви, нежели насиловать себя и жену, заставляя себя и ее жить в нелюбви и нечестности.

Для меня более ответственно думать перед расставанием с женой не неделю, а больше cool.gif

Я тоже,когда с мужем расстаюсь,шибко думать люблю rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 14:01) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 14:53)
Или это мы все так духовно выросли, что нам уже ни хрена никому поддержки не нужно стало, и все безгрешные напрочь, шо камнями начали швыряться тока так?
света, кроме как поделиться своим опытом мы не можем, ну можем ещё выразить своё отношение с нравственной точки зрения, я, например был в такой ситуации, повёл себя как точно так же, как автор темы... сейчас ясно вижу, что это было развлечением пиписьки и блажью, которая ничем хорошим не кончилась...
а вы, девушка, прежде чем защищать виталия - расскажите, сколько вы бросили жён? tongue.gif (шучу smile.gif)

Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 15:36)
всегда сначала заканчивал отношения, а потом начинал новые?
да, последние 5 лет - только так...


Цитата (Lili M @ 24.03.2009 - 16:39)
женщина для сексу
кто это??? blink.gif

Спустя 4 минут, 47 секунд (24.03.2009 - 14:05) mil написал(а):
доменик
Согласна. Жалко.

Спустя 2 минут, 50 секунд (24.03.2009 - 14:08) Nickov написал(а):
Жалко ту от которой уходят. Или Виталия, что он полюбил?

Спустя 1 минут, 27 секунд (24.03.2009 - 14:10) mil написал(а):
Меня как то спонсор спросила: а с чего это ты решила что ты должна быть богатой, а не бедной? Может у бога свои планы.
Я долго думала об этом. Все эти картинки красивой сериальной жизни с любовями и расставаниями, яхтами машинами не имеют под собой никакой почвы. Реально , почему свободное место в метро должно быть мое.
Лучшие квартиры машины мужчины... С чего это ?
Жить достойно в согласии со своей совестью и Богом - это вот как то стало понятнее.

Спустя 2 минут, 54 секунд (24.03.2009 - 14:13) Lenchik написал(а):
Виталий, привет smile.gif
Мне кажется, ты честно поступил. Да, ты сделал ошибку. Но ты признал вовремя, и сейчас ты честен с собой, с женой и с новой знакомой.
Мы все совершаем ошибки, но главное - учиться на них и не повторять их снова. Тем более, по -моему, тебе и 25 нет, да?

Спустя 3 минут, 35 секунд (24.03.2009 - 14:16) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 24.03.2009 - 17:01)
а вы, девушка, прежде чем защищать виталия - расскажите, сколько вы бросили жён?

О. Я лично ни разу не жалела, что бросала кого-либо ради кого-либо.
Если у меня любовь прошла, то ее обратно уже никакими гвоздями не приколотишь. Все. Два раза в одного и того же человека я влюбиться не могу. И поэтому смысла оставаться с человеком, которого не люблю, и мучаться самой и его лишать возможности встретить свою половинку, я никогда не видела. Это бОльшее свинство, чем уйти и дать возможность всем жить.
Тут кто-то выступал за "живи и давай жить другим"? Так вот это оно и есть.

Но был у меня и нехороший опыт двойных связей. И даже, кажись, тройных.
Не шибко я разборчивая была в прошлой жизни sad.gif


Когда я встретила Сашу, даже если на тот момент я была бы замужем (а я чуть не вышла замуж, за полгода до протрезвления, спасла потеря паспорта по пьянке), я бы немедленно подала на развод.


Цитата (доменик @ 24.03.2009 - 16:54)
Просто жалко и все.

Это зависть у тебя так проявляется, скорее всего.
Я тоже обычно, когда злюсь или завидую, начинаю искать у оппонента недостатки или огрехи.
В психологии это называется "когнитивный диссонанс", в литературе есть замечательный наглядный пример - "Лиса и виноград" называется wink.gif

Спустя 55 секунд (24.03.2009 - 14:17) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 17:10)
Меня как то спонсор спросила: а с чего это ты решила что ты должна быть богатой, а не бедной?

Ёооо..... а твои желания в расчет не принимаются? Ни тобой, ни спонсором, ни твоим богом?

Спустя 1 минут, 22 секунд (24.03.2009 - 14:18) Vitалий написал(а):
Цитата
Мы все совершаем ошибки, но главное - учиться на них и не повторять их снова. Тем более, по -моему, тебе и 25 нет, да?

Как раз 25 и есть

Спустя 55 секунд (24.03.2009 - 14:19) mil написал(а):
Да Свет. Ты о чем вообще. Мои желания... В расчет богом не принимаются. Если я прошу только для себя.

Спустя 2 минут, 2 секунд (24.03.2009 - 14:21) mil написал(а):
Sir
ОН как то не заинтересован любую мою дурь удовлетворять. Ему виднее что лучше для меня.

Спустя 36 секунд (24.03.2009 - 14:22) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 17:16)
Когда я встретила Сашу, даже если на тот момент я была бы замужем (а я чуть не вышла замуж, за полгода до протрезвления, спасла потеря паспорта по пьянке), я бы немедленно подала на развод.
так я и знал, ни одной жены не бросила... tongue.gif

для меня это вопрос о взращивании любви в своей семье, о том чтобы заниматься ей, о невозможности познакомиться, т.к. не знакомишься... ты говоришь о том, что надо разбираться с текущей ситуацией, да - откровенность не помешает, но человек ведь не рассматривает как возможный вариант исхода - бросание своей новой знакомой... значит всё сводится лишь к минимизации потерь и переживаний, о верном выборе речи нет...

Спустя 2 минут, 27 секунд (24.03.2009 - 14:24) Lenchik написал(а):
Vitалий
Цитата
Как раз 25 и есть

Ну я так и думала, примерно smile.gif
У тебя всё ещё впереди и есть много времени, чтобы создать счастливую семью, только не делай всё сгоряча smile.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (24.03.2009 - 14:28) mil написал(а):
overnight
Верно. Ну во всем с тобой согласна. Все пишешь как я думаю.

Спустя 22 минут, 33 секунд (24.03.2009 - 14:50) Sir написал(а):
Какие все правильные и духовные, умыраю с вас biggrin.gif

Кость, объясни мне, все-таки про взращивание этой самой любви.
Вот женился человек. Не от большой любви, а просто так надо было.
И встречает тут женщину, которую полюбил.
Ему как с твоей точки зрения надо поступать? Возвращаться к жене и заставлять себя любить ее? Я правильно поняла?

Вот, допустим, я по пьянке выскочила замуж (а это практически бы состоялось, я тока перед росписью паспорт потеряла) - протрезвела бы. И потом смотрю: еееелы-палы, да ведь я его не люблю. И вообще это не мой человек (а он реально был не моим, ну совсем не моим, я с ним могла только пьяная сосуществовать). Мне с точки зрения духовности этой вашей и ответственности нужно что было бы сделать? Заставлять себя любить его и насиловать себя? Спать с ним, без всяких чувств (или с отвращением)? А там, может, и уже через лет 10 привыкла бы? Так это взращивается?

Спустя 1 минут, 48 секунд (24.03.2009 - 14:52) mil написал(а):
Sir
Да ты бы не смогла это сделать сама на тот момент. А так как бога у тебя нет, не смогла бы и сейчас.

Спустя 4 минут, 5 секунд (24.03.2009 - 14:56) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 24.03.2009 - 17:52)
Да ты бы не смогла это сделать сама на тот момент. А так как бога у тебя нет, не смогла бы и сейчас.

Оставаться с нелюбимым и через отвращение спать с ним?
Да. Не смогла бы. И сейчас не смогу.
А что - если бы у меня был бог, он бы меня заставил это сделать?
Спасибо, мне такого бога не надо smile.gif
Я уж лучше по любви как-нибудь...

Спустя 10 минут, 21 секунд (24.03.2009 - 15:07) May написал(а):
Sir, мне кажется, ты путаешь... по-твоему нельзя с нелюбимым расстаться сразу - как любовь прошла?? Надо с ним спать с отвращением в ожидании новой любви? Проще сначала порвать с нелюбимым, а потом уж новые отношения начинать...

Спустя 1 минут, 5 секунд (24.03.2009 - 15:08) Sir написал(а):
Короче, я вот щас скажу и пойду уже отседова. Уроки делать и загорать. А то бледная, как сметана стала - увидела сегодня себя в зеркало... жуть.

Если вдруг мой муж встретит и полюбит другую женщину, по-настоящему полюбит (а я верю, что любовь возможна и через неделю, и даже через день, и даже в тот же день, как познакомились), то во-первых, в этом буду виновата и я тоже (т.к. стала скучной и неинтересной, такой, которую разлюбить легко), а во-вторых я буду последней свиньей, если буду насильно удерживать рядом с собой мужчину, который меня не любит.

Вот это уже с моей точки зрения просто использование.
Это будет означать, что я его не люблю ни пса, и все мои слова за любовь были враньем собачачьим, а думаю я только о себе и под себя все гребу, как и раньше, в той жизни.

Спустя 3 минут, 41 секунд (24.03.2009 - 15:11) Nelli написал(а):
Цитата
Здесь не идет речь только о любви людей противоположного пола. Здесь говориться об истинной, абсолютной любви. По замыслу Божию каждый человек должен обладать такой любовью (в идеале - ко всем, и в первую очередь к Богу).

Когда каждый человек будет иметь такую любовь, мир станет идеален.

Любовь беспола. Тут уже многие писали это. И тему любви к себе и другим обсуждается в АА постоянно. А через сообщение опять начинается "я чего-то не понимаю". Чего тут непонятного? Так классно написал Сергей С.
Цитата
Сексуальная страсть - это для меня разновидность пьянки. Это изменение сознания, как биохимик по образованию, могу это доказать. Для меня семья - нечто гораздо большее. Это и понимание и счастье и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Для моего душевного покоя я не хочу срываться в неуправляемость страстей. И мои моральные принципы помогают этому.

Я давно задаваюсь вопросом что есть и как взрастить эту любовь. Периодами у меня получается. А во взаимоотношениях на первых годах все равно, хоть убейте меня, а первую скрипку играет страсть. И учится надо из страсти строить дружеские отношения. Иначе вокруг образуется толпа "понимающих любовей",одна из которых "понимает" всех сильнее, а через несколько лет повтор ситуации. Кайфа от этого нет.

Спустя 20 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 15:31) Золушка написал(а):
Sir
Цитата
Не от большой любви, а просто так надо было.

Представляю картинку , как "жениху" руки выламывают...бьют его сапогами в лицо....К физиономии стакан с водярой подсовывают...утюгом жгут живот...бычки об него тушат...и ножечком метят в сонную артерию , а вокруг лес темный и яма для могилы разрытая и родители горят:" если , сука не женешься.... ph34r.gif mad.gif ....."

Не смешите меня , а то от смеха умру... laugh.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (24.03.2009 - 15:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (overnight @ 24.03.2009 - 18:22)
взращивании любви в своей семье, о том чтобы заниматься ей, о невозможности познакомиться, т.к. не знакомишься...

Цитата (May @ 24.03.2009 - 19:07)
Проще сначала порвать с нелюбимым, а потом уж новые отношения начинать...

Действительно, проблемы не с другими женщинами, а проблемы внутри себя. насколько я могу любить (находиться в духовной общности), не искать неизвестно что.

Спустя 10 минут, 49 секунд (24.03.2009 - 15:50) Золушка написал(а):
Sir
Цитата
Если вдруг мой муж встретит и полюбит другую женщину, по-настоящему полюбит (а я верю, что любовь возможна и через неделю, и даже через день, и даже в тот же день, как познакомились), то во-первых, в этом буду виновата и я тоже (т.к. стала скучной и неинтересной, такой, которую разлюбить легко), а во-вторых я буду последней свиньей, если буду насильно удерживать рядом с собой мужчину, который меня не любит.

Если бы да кабы...
Никто не знает , как поступит в такой ситуациии...И на сколько больна эта боль!!!!--- не понять и не спрогназировать...Я тоже на словах была Зоя Космодемьянская.... в жизни все не так...
не дай Бог тебе ее пережить... И свиньей будешь не ты...

Спустя 53 минут, 8 секунд (24.03.2009 - 16:44) Omela написал(а):
Когда человек встречает свою любовь,никогда в жизни ему не прийдет в голову спрашивать совета у третих лиц.
А Виталик свое писеброжение любовью называет.Вот что меня зацепило.
Да не любит он ни одну из них.А эти девушки живые люди! Он же не просто себя обманывает.И одна ему верила,и теперь вторая верит.А любви то нет!!!

Спустя 23 минут, 5 секунд (24.03.2009 - 17:07) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 17:50)
Кость, объясни мне, все-таки про взращивание этой самой любви.
Вот женился человек. Не от большой любви, а просто так надо было.
И встречает тут женщину, которую полюбил.
зачем это ему надо было? прописку хотел? как он встретил эту женщину? если не искать встреч - никакую женщину не встретишь...

я не верю в хоп и полюбил, верю в хоп и понравилась, если дальше себе волю не давать, то и не будет ничего... уверен есть множество девушек с которыми мне будет хорошо, много таких с которыми будет приятно, много тех, кто разделит мои взгляды, найдутся более понимающие, симпотные, сексуальные, нежели моя жена, только тётенек много, всех не перепробуешь tongue.gif

Спустя 36 минут, 4 секунд (24.03.2009 - 17:43) Алена* написал(а):
Блин.. Тема "Дом-2" напоминает.. user posted image
Требую продолжения! Т.е. развития событий.. user posted image
Виталя, ты пиши сюда, как там дела обстоят.. Подробно.. А то народ переживает за тебя.. Вона какие страсти разгорелись! wink.gif user posted image

Спустя 55 минут, 39 секунд (24.03.2009 - 18:38) mil написал(а):
Алена*
И не говори Лен. Сама подвисаю вторые сутки. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 31 секунд (24.03.2009 - 18:56) дядя андрей написал(а):
Может симпатия перерасти в любовь, может любовь стать ненавистью ,может страсть показаться любовью, но нет тут рецептов и советов ,есть только то что решит человек.

Спустя 12 минут, 54 секунд (24.03.2009 - 19:09) доменик написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.03.2009 - 17:08)
Жалко ту от которой уходят. Или Виталия, что он полюбил?

Жалко ту, от которой он уходит. Потому, что она наверное, не выходила замуж в безумном бреду, а строила свои: жизнь, надежды, планы.
И что-то чувствовала к этому человеку. А теперь, все перечеркнуто. Жалко пол года, бесполезных усилий и надежд.
Жалко ту, к которой он уходит. Потому, что она наверное не строит свои: жизнь, надежды, планы в безумном бреду.
И что-то, чувствует к этому человеку, и возможно любит.
Жалко Виталия, потому, что у него легко получается, перевернуть жизнь нескольких близких ему людей.
И, при этом, прикрыться трезвостью как ширмой.

Спустя 15 минут, 22 секунд (24.03.2009 - 19:24) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 17:16)
Цитата (доменик @ 24.03.2009 - 16:54)
Просто жалко и все.

Это зависть у тебя так проявляется, скорее всего.
Я тоже обычно, когда злюсь или завидую, начинаю искать у оппонента недостатки или огрехи.
В психологии это называется "когнитивный диссонанс", в литературе есть замечательный наглядный пример - "Лиса и виноград" называется wink.gif

Наверное. Тебе видней.
Только, чему тут позавидуешь?

А вообще, я скатился до обвинений, не имея на это морального права!
Это, ты права!
Только зависти нет!

Спустя 27 минут, 35 секунд (24.03.2009 - 19:52) RingoStarr написал(а):
Цитата
Я думаю, что критерий - честность перед собой. Но тогда, как понять - человек честно делает что-то или прикидывается, что не понимает, что это плохо? Я ведь не могу к нему в голову залезть
... А и не надо ни к кому никуда лезть.....критерий - честность перед собой.... Вполне достаточно со своей головой разобраться.....

Спустя 14 минут, 27 секунд (24.03.2009 - 20:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.03.2009 - 13:43)
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 16:27)
ЗЫ: Никто в любовь не верит? Даже те, у кого весна?  biggrin.gif

Окстись,я даже в -40 верю rolleyes.gif
А в пользу таких мозговых штурмов не верю.Вспоминаю всегда про то,что понять человека можно только пройдя тысячу миль в его башмаках.
А любви может быть две,одна в седьмом классе,а вторая в 45 лет smile.gif

user posted image

Спустя 37 минут, 35 секунд (24.03.2009 - 20:44) тиль написал(а):
biggrin.gif
Цитата
Блин.. Тема "Дом-2" напоминает

biggrin.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (24.03.2009 - 21:11) Vitалий написал(а):
Цитата
Когда человек встречает свою любовь,никогда в жизни ему не прийдет в голову спрашивать совета у третих лиц.
А Виталик свое писеброжение любовью называет.Вот что меня зацепило.
Да не любит он ни одну из них.А эти девушки живые люди! Он же не просто себя обманывает.И одна ему верила,и теперь вторая верит.А любви то нет!!!

Был бы не алкоголик, я бы , конечно же, не спрашивал совета.
Категоричность утверждений - это всегда здорово. Я не буду с тобой спорить, это твое мнение и все. Я только что приехал от девушки и никто не сможет меня переубедить.Я -самый счастливый человек.
По поводу писеброжения: за время брака (за эти 9 месяцев) оно и вправду наблюдалось, но здесь его нет. Я уважаю и люблю эту девушку.



Спустя 5 минут, 27 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
Жалко ту, от которой он уходит. Потому, что она наверное, не выходила замуж в безумном бреду, а строила свои: жизнь, надежды, планы.
И что-то чувствовала к этому человеку. А теперь, все перечеркнуто. Жалко пол года, бесполезных усилий и надежд.
Жалко ту, к которой он уходит. Потому, что она наверное не строит свои: жизнь, надежды, планы в безумном бреду.
И что-то, чувствует к этому человеку, и возможно любит.
Жалко Виталия, потому, что у него легко получается, перевернуть жизнь нескольких близких ему людей.
И, при этом, прикрыться трезвостью как ширмой.

А мне жалко тебя...



Спустя 6 минут, 8 секунд Vitалий написал(а):
Спасибо всем. Пойду я спать, потому что в последние дни не могу есть , не могу спать. Хожу уставший , но очень счастливый. Всем спокойной ночи

Спустя 14 минут, 32 секунд (24.03.2009 - 21:25) Sir написал(а):
Vitалий
Время все рассудит. Дай бог, чтобы все прошло наименее болезненно для всех.

Мне некоторые тоже предрекали смерть в страшных корчах, потому что нарушила заповеднейшую заповедь "на первом году никакого секса" (которую никто из тех, что мне ее пытались втулить, не соблюдал, к слову).
Покудова жива.

Спустя 35 минут, 51 секунд (24.03.2009 - 22:01) barbacuca777 написал(а):
Да,настоящие дебаты. Ничего не скажешь. Мне лично не хотелось бы быть сейчас на месте Виталия. Жизнь длинная,и кто знает,что может случиться с нами,и как мы себя поведём?

Спустя 4 часов, 17 минут, 33 секунд (25.03.2009 - 02:19) MargaritkaK написал(а):
Vitалий
Привет, Виталий! :-)
Очень волнуюсь, но напишу. У меня ситуация аналогичная, я люблю и любима, а он женат. Но я знала с первого дня об этом, познакомились в инете. С первой встречи поняла, что это ОН. Как будет, что будет дальше я не знаю, но я знаю, что ОН есть и мне хорошо и спокойно, принимаю все как есть, каждая встреча праздник, но есть еще голос в телефоне. И еще: с первого дня как то само собой вылезла тема быть честными до конца друг перед другом.
Я живу сегодня, я благодарна ВС за то, что ОН просто есть, за то, что я сегодня трезвая,живая и....бесконечно за что я могу его благодарить. И я просто счастлива :-) Спасибо.

Спустя 57 минут, 26 секунд (25.03.2009 - 03:16) доменик написал(а):
Vitалий
Да, ты особо, не обращай внимание, на мои выпады!!!
Ты сам, спрашивал совета и хотел знать мнение других людей!
Ни я, ни кто другой, не имеют морального права осуждать твой выбор и твои действия! Это, твоя жизнь!
Счастья и удачи тебе и всем твоим близким!




Спустя 10 минут, 40 секунд доменик написал(а):
MargaritkaK
Супер!! Это, точно любовь!!
Тебе, все самые добрые пожелания!!!

Спустя 1 часов, 54 секунд (25.03.2009 - 04:17) Алена* написал(а):
Цитата (MargaritkaK @ 25.03.2009 - 06:19)
У меня ситуация аналогичная, я люблю и любима, а он женат. Но я знала с первого дня об этом, познакомились в инете.

Я лучше навсегда забуду про инет, чем свяжусь с мужиком который при живой жене, не разведенный, ищет в инете баб.. ИМХО..
То-есть.. Если не найдет, с женой останется.. Если найдет - перейдет к новой, надоест - опять в инет сядет... ОЧЕНЬ высокие чувства.. Лишь бы жопы не поднимать.. Скоро разводиться и рожать по инету начнут.. Тьфу, аж противно стало.. dry.gif ИМХО.

Спустя 11 минут, 21 секунд (25.03.2009 - 04:28) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 07:17)
Скоро разводиться и рожать по инету начнут

Алена, и-нет не виноват! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунд (25.03.2009 - 04:34) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 08:28)
Алена, и-нет не виноват!

Знаю, знаю.. Метод моего папы, упрощенный.. wink.gif
Моему пришлось 14 раз (а может и больше) в реале находить теток - вот это боец! user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 25 минут, 10 секунд (25.03.2009 - 04:59) overnight написал(а):
Цитата (Vitалий @ 25.03.2009 - 00:11)
По поводу писеброжения: за время брака (за эти 9 месяцев) оно и вправду наблюдалось, но здесь его нет. Я уважаю и люблю эту девушку.
виталий, если это так, ты готов не делать динь-динь с новой подружкой до свадьбы? или писеброжения нет, но без вуки-вуки никуда? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (25.03.2009 - 05:05) NikitA написал(а):
Цитата
ты готов не делать динь-динь с новой подружкой до свадьбы? или писеброжения нет, но без вуки-вуки никуда?

детский сад- штаны на лямках laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 33 секунд (25.03.2009 - 06:41) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 00:25)
Мне некоторые тоже предрекали смерть в страшных корчах, потому что нарушила заповеднейшую заповедь "на первом году никакого секса" (которую никто из тех, что мне ее пытались втулить, не соблюдал, к слову).
Покудова жива.

Щастлива?

Спустя 3 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 06:44) Vitалий написал(а):
[quote]виталий, если это так, ты готов не делать динь-динь с новой подружкой до свадьбы? или писеброжения нет, но без вуки-вуки никуда? [/quote
Это мое личное дело и это уж точно я здесь обсуждать не намерено



Спустя 2 минут, 15 секунд Vitалий написал(а):
Цитата
Vitалий
Да, ты особо, не обращай внимание, на мои выпады!!!
Ты сам, спрашивал совета и хотел знать мнение других людей!
Ни я, ни кто другой, не имеют морального права осуждать твой выбор и твои действия! Это, твоя жизнь!
Счастья и удачи тебе и всем твоим близким!

Спасибо тебе

Спустя 8 минут, 7 секунд (25.03.2009 - 06:52) mil написал(а):
Цитата
У меня ситуация аналогичная, я люблю и любима, а он женат. Но я знала с первого дня об этом, познакомились в инете. С первой встречи поняла, что это ОН.

Прикинь, а его жена тоже думает что это "ОН". Ты готова сделать его жене плохо? Ты готова к ее горю и слезам?
Знаешь я тоже была эгоцентриком и эгоисткой. Да и сейчас ей бываю. Но меньше. Другие тоже плачут. Им тоже бывает больно. Они тоже чувствуют, не только ты.

Спустя 1 часов, 53 минут, 11 секунд (25.03.2009 - 08:45) Nickov написал(а):
В стародавние времена на службе у нас партком был.
Так вот там очень любили "пипискины дела" разбирать.
Взрослые дяди и тёти там за мораль радели и по партийной линии народ песочили. А руководила процессом тетушка одна одинокая. За глаза её гестаповкой называли.

Прошли те времена, а попинать "заблудшего" привычка в народе осталась biggrin.gif

Спустя 2 минут, 32 секунд (25.03.2009 - 08:48) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 07:17)
Я лучше навсегда забуду про инет, чем свяжусь с мужиком который при живой жене, не разведенный, ищет в инете баб.. ИМХО..

Как ты меня лихо пригрела... sad.gif
Я нашел Аллку в инете, а развелся только через год после знакомства...

Спустя 1 часов, 21 минут, 42 секунд (25.03.2009 - 10:10) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 09:41)
Щастлива?

А ты как думаешь? wink.gif


Цитата (Nickov @ 25.03.2009 - 11:45)
А руководила процессом тетушка одна одинокая. За глаза её гестаповкой называли.

АААААААААА! Это типа я! Я, да? Гыыыыыыыыыыыыы biggrin.gif
Я ток не одинокая, но тоже люблю процессами поруководить - тока так!



Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 11:48)
Как ты меня лихо пригрела...

Тут уся тема такая. Теплая laugh.gif

Спустя 38 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 10:49) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:10)
А ты как думаешь?

Думаю, не очень unsure.gif
Честно. Такое впечатление.

Спустя 2 минут, 59 секунд (25.03.2009 - 10:52) Уфо написал(а):
Да ты дружище сам заблудился, на кой ты ваааще эту тему вынес ,мне кажется человек сам должен разбиратся в своих личных интимных делах,а то получается бредятина какая то. rolleyes.gif mad.gif

Спустя 19 секунд (25.03.2009 - 10:52) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 13:49)
Честно. Такое впечатление

Интересно, почему...
Потому что заявляю обратное? То есть типа "раз я пытаюсь показать, что я счастлива, то на самом деле это не так"?
Или потому что слишком много времени тут провожу?

Спустя 6 минут, 46 секунд (25.03.2009 - 10:59) Уфо написал(а):
Цитата
Это мое личное дело и это уж точно я здесь обсуждать не намерено

Я думаю что это вообще твое личное дело,разводится ,влюблятся заниматся сексом до свадьбы или нет,а не обсуждать это со всеми.

Спустя 10 минут, 27 секунд (25.03.2009 - 11:09) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:52)
Интересно, почему...
Потому что заявляю обратное? То есть типа "раз я пытаюсь показать, что я счастлива, то на самом деле это не так"?

smile.gif Потому что ты слишком часто и много оправдываешь своего мужчину, его невнимание, холодность. Как будто убеждаешь себя саму, что всё идет нормально.

Спустя 17 минут, 27 секунд (25.03.2009 - 11:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Уфо @ 25.03.2009 - 10:59)
Цитата
Это мое личное дело и это уж точно я здесь обсуждать не намерено

Я думаю что это вообще твое личное дело,разводится ,влюблятся заниматся сексом до свадьбы или нет,а не обсуждать это со всеми.

Цитата
обсуждать это со всеми.
Это тоже личное дело, и каждый имеет на это право.....

Спустя 1 минут, 35 секунд (25.03.2009 - 11:28) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 14:09)
Потому что ты слишком часто и много оправдываешь своего мужчину, его невнимание, холодность


Ааааа!!!!! Семен Семеныч! biggrin.gif
Нет. Он внимательный и теплый. Мне нет нужны оправдывать то, чего нет.
Я объясняю - объясняю, что его теплота и внимание просто по-другому проявляются, а не так, как мы в фильмах привыкли смотреть. Объясняю это другим тетенькам. Которые лишают себя возможности быть счастливыми рядом с мужчиной-"не Кеном".

Спустя 4 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 11:33) Lenchik написал(а):
RingoStarr
Привет! Рада видеть тебя, давненько тебя не видела.
Цитата
обсуждать со всеми....Это тоже личное дело, и каждый имеет на это право.....

Вот я тоже об этом подумала. Именно здесь, на Весвало, я не стесняюсь обсуждать то, что наболело. Мне интересно послушать разные точки зрения, разный опыт, разное мировоззрение, профильтровать для себя и принять своё решение , то, что подходит для меня.
Вот только грубость несогласных я не люблю. Мне нравится, когда со мной деликатно, я всё пойму.

Спустя 27 минут, 55 секунд (25.03.2009 - 12:01) RingoStarr написал(а):
Цитата
Привет! Рада видеть тебя, давненько тебя не видела.
Приветик! biggrin.gif .... Да, отлучался.... Мотался туда-сюда.... Инета не было... biggrin.gif


Спустя 16 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 12:17) Золушка написал(а):
...Сказать не чего ...Ну чего я полезла сюда опять?

Спустя 4 минут, 11 секунд (25.03.2009 - 12:21) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 14:28)
Я объясняю - объясняю, что его теплота и внимание просто по-другому проявляются

biggrin.gif А если его теплота и внимание будут в форме оскорблений выражаться, будешь "понимать"? Объяснять? Оправдывать?
Мне кажется, что теплота и внимание, выраженные в неподходящей для объекта их выражения форме, в общем-то обесцениваются. Сиречь - ничего не значат.

Спустя 8 секунд (25.03.2009 - 12:21) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.03.2009 - 15:17)
Ну чего я полезла сюда опять?

Гыыыы biggrin.gif
Хороший анекдот, я тоже его очень люблю!



Спустя 1 минут, 24 секунд Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 15:21)
А если его теплота и внимание будут в форме оскорблений выражаться,

У нас такого не было еще ни разу за 5,5 лет совместной жизни.
Я даже представить себе не могу этого. У меня нет ответа на этот вопрос.


Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 15:21)
в общем-то обесцениваются. Сиречь - ничего не значат.

Да. Согласна. Такое тоже бывает у людей sad.gif

Спустя 35 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 12:57) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 12:48)
Как ты меня лихо пригрела...
Я нашел Аллку в инете, а развелся только через год после знакомства...

Ты для меня исключение.. К тому же ты ее не в инете нашел, а на группе нашей.. В чате.. wink.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 6 секунд (25.03.2009 - 14:06) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 15:57)
Ты для меня исключение.

Я не исключение. Просто я реально разошелся на тот момент. А что поленились оформить развод - так то поленились.


Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 15:57)
К тому же ты ее не в инете нашел, а на группе нашей.

Я перед этим на "омене" искал. Но там нормальные женщины водятся, а я искал особенных. laugh.gif

Спустя 4 минут, 4 секунд (25.03.2009 - 14:10) overnight написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 17:06)
Просто я реально разошелся на тот момент. А что поленились оформить развод - так то поленились.
ну а чего же на себя чужую рубашку примеряешь smile.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (overnight @ 25.03.2009 - 17:10)
чего же на себя чужую рубашку примеряешь

Моя рубашка, моя:
Цитата (Vitалий @ 22.03.2009 - 10:57)
У нас с ней скорее дружеские , а не супружеские отношения.

Так и у меня было: не ругались, мебель не пилили, даже спали в одной постели, правда под разными одеялами.

Спустя 30 минут, 46 секунд (25.03.2009 - 14:52) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 18:22)
Моя рубашка, моя:

Я писала о таких, кто "женщин меняет как перчатки".. Образ моего папочки, только в нете.. wink.gif
И таких ой как много! Кто на двух-трех стульях сидит.. blink.gif
А насчет инет знакомств - так у меня друг сына женился на девочке, с которой в чате познакомился.. Отличная пара! Но они в тематическом чате познакомились, у них интересы общие.. smile.gif
А на сайтах знакомств чаше "мои папочки" сидят.. При живых женах им подмену ищут.. А потом подмену этим, кого нашли.. laugh.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (25.03.2009 - 14:55) overnight написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 17:52)
А на сайтах знакомств чаше "мои папочки" сидят.. При живых женах им подмену ищут.. А потом подмену этим, кого нашли..
на сайтах знакомств сидят люди желающие познакомиться wink.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (25.03.2009 - 14:57) Lili M написал(а):
Цитата (overnight @ 25.03.2009 - 17:55)
на сайтах знакомств сидят люди желающие познакомиться

вот именно biggrin.gif Один мой знакомый АА-евец себе на сайте знакомств жену нашел. Настоящую biggrin.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (25.03.2009 - 15:07) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 25.03.2009 - 18:55)
на сайтах знакомств сидят люди желающие познакомиться

Я (лично я) этого не понимаю.. blink.gif Я понимаю "случайные знакомства в инете".. Но не понимаю что для того чтобы познакомиться нужно сидеть на жопе и стучать по клаве.. Лишь бы жопу не отрывать.. blink.gif Выходи и знакомься! Нет, лень.. Нафиг мне такой мужик?(это я к примеру, у меня свой есть, который про инет не знает) wink.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (25.03.2009 - 15:47) чертик написал(а):
... а всем так хочется любви... ну хоть чужой... ну хоть каплю поучаствовать... ну хоть почитать... tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 57 секунд (25.03.2009 - 15:49) чертик написал(а):
Цитата
Один мой знакомый АА-евец себе на сайте знакомств жену нашел. Настоящую


а я свою бывшую у телефонной будки увидел... вот понимаю че теперь не везет с этими мобилами блин....

Спустя 45 минут, 32 секунд (25.03.2009 - 16:35) FLY написал(а):
Vitалий
а совмещать семью и любовь не получается?

Спустя 16 минут, 36 секунд (25.03.2009 - 16:51) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 14:09)
Потому что ты слишком часто и много оправдываешь своего мужчину, его невнимание, холодность. Как будто убеждаешь себя саму, что всё идет нормально.

+1

Спустя 2 часов, 29 минут, 35 секунд (25.03.2009 - 19:21) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 18:07)
Лишь бы жопу не отрывать..  Выходи и знакомься!

Э.... вообще-то, сидя в и-нете, можно сэкономить кучу времени. Сразу отбраковать тех, кто однозначно не подойдет. И встречаться уже с теми, с кем в первом приближении хоть есть о чем поговорить и какие-то общие интересы.
А для того, чтобы это сделать на улице, нужно кучу времени на это убить - в десятки раз больше.

Мы уже живем в 21-м веке. Третье тыщелетие, едреныть.
Давай не будем отказываться от теплых сортиров! Ну ведь зачем-то цивилизация свои блага-то изобрела biggrin.gif



Спустя 1 минут, 44 секунд Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 19:51)
Цитата (Lili M @ 25.03.2009 - 14:09)
Потому что ты слишком часто и много оправдываешь своего мужчину, его невнимание, холодность. Как будто убеждаешь себя саму, что всё идет нормально.

+1

"Ну ладно вы, но я-то куда полез, все равно ж читать не умею" (с) из бородатого анекдота biggrin.gif

Ты-то куда, миленький?

Спустя 22 минут, 52 секунд (25.03.2009 - 19:44) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 23:21)
Мы уже живем в 21-м веке. Третье тыщелетие, едреныть.
Давай не будем отказываться от теплых сортиров!

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 18 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 20:02) Любаша написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 07:17)
Скоро разводиться и рожать по инету начнут.

а чё, это удобно. И главно, безболезненно biggrin.gif

Спустя 43 минут, 33 секунд (25.03.2009 - 20:46) Римас написал(а):
biggrin.gif

Спустя 20 минут, 27 секунд (25.03.2009 - 21:06) Алена* написал(а):
Цитата (Любаша @ 26.03.2009 - 00:02)
а чё, это удобно. И главно, безболезненно

Мне сын сказал, что оказывается уже можно зарегистрировать брак виртуально.. Может пошутил? Хотя говорил с серьезным видом.. blink.gif unsure.gif huh.gif

Спустя 11 минут, 42 секунд (25.03.2009 - 21:18) FLY написал(а):
Цитата
уже можно зарегистрировать брак виртуально

так и есть..даже сайт создан biggrin.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (25.03.2009 - 21:27) Алена* написал(а):
Цитата (FLY @ 26.03.2009 - 01:18)
так и есть..даже сайт создан

Значит сынок не наврал.. Уже хорошо.. user posted imageuser posted imageuser posted image
Чешу репу.. Может он уже женат? Виртуально? huh.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (25.03.2009 - 21:30) FLY написал(а):
Алена*
ага laugh.gif laugh.gif laugh.gif гляди,что б бабушкой не сделал

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 21:38) ТАЯ написал(а):
Vitалий
Ты молодец.
Трезвость - это главнее.
Честность - залог трезвости.
Трезвость - залог здоровых отношений.
И никак не наоборот.
Удачи тебе.

Ленорчик писала выше свои переживания. Так вот - для женщины (для меня, в частности, трезвой женщины) - лучше честно, чем сказки слушать...тем более, что неправда и без рассказов вылазит.
Ну чувствую я неправду.
Поэтому лучше честно развестись, чем жить во лжи.


Спустя 7 минут, 17 секунд (25.03.2009 - 21:46) Алена* написал(а):
Цитата (FLY @ 26.03.2009 - 01:30)
гляди,что б бабушкой не сделал

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 38 минут, 36 секунд (25.03.2009 - 22:24) Vitалий написал(а):
Цитата
а совмещать семью и любовь не получается?

К сожалению, на данный момент нет. Ну нет у меня любви к жене, только мучаю ее и себя.
К счастью, есть женщина ,которую люблю.
На самом деле, время покажет.

Спустя 5 часов, 59 минут, 57 секунд (26.03.2009 - 04:24) Сир написал(а):
Цитата (FLY @ 26.03.2009 - 00:30)
гляди,что б бабушкой не сделал

А че - внуки это ужасно?
И как глядеть - пиписку ему на узелок завязать? biggrin.gif

Спустя 1 часов, 52 минут, 43 секунд (26.03.2009 - 06:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 17:06)
Но там нормальные женщины водятся, а я искал особенных. laugh.gif

А я ,даже и не помышляя о поиске, нашел таки особенную.Точнее САМО все нашлось laugh.gif
Цитата (чертик @ 25.03.2009 - 18:47)
... а всем так хочется любви... ну хоть чужой... ну хоть каплю поучаствовать... ну хоть почитать... tongue.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

ОСОБЕННО почитать...сильнее зудит только чёнить из телесериала,любовного романа или книжки про психологию отношений присоветовать biggrin.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 46 секунд (26.03.2009 - 07:34) Сергей3488 написал(а):
Алкаши всегда самых особенных находят smile.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (26.03.2009 - 08:12) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 22:21)
Ты-то куда, миленький?

Прости! Как то, само собой вырвалось.

Спустя 5 часов, 53 минут, 54 секунд (26.03.2009 - 14:06) MargaritkaK написал(а):
доменик Спасибо за связь! Сижу и улыбаюсь, просто хорошо :-)

Спустя 3 часов, 4 минут, 59 секунд (26.03.2009 - 17:10) Алена* написал(а):
Цитата (Сир @ 26.03.2009 - 08:24)
А че - внуки это ужасно?
И как глядеть - пиписку ему на узелок завязать?

Виртуальные? huh.gif
Тогда не пиписку, а руки завязывать.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 36 минут, 4 секунд (26.03.2009 - 17:47) Бендер написал(а):
Vitалий
Похоже,что ты больной на всю голову. Если ты 12 шагов не прочитал, то хотя бы прочитай 10 заповедей божих.

Спустя 13 часов, 3 минут, 18 секунд (27.03.2009 - 06:50) MargaritkaK написал(а):
Прочитала все...смешно и весело. "Наша Раша" отдыхает! Все на Весвало!!! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 22 секунд (27.03.2009 - 07:04) Vitалий написал(а):

Цитата
Похоже,что ты больной на всю голову. Если ты 12 шагов не прочитал, то хотя бы прочитай 10 заповедей божих.

Конечно, тоько здоровый человек может сказать подобное biggrin.gif

Спустя 1 часов, 29 минут, 21 секунд (27.03.2009 - 08:34) FatCat написал(а):
Цитата (MargaritkaK @ 27.03.2009 - 09:50)
"Наша Раша" отдыхает!

РТВi смотришь? Завидую...

Спустя 22 минут, 58 секунд (27.03.2009 - 08:57) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.03.2009 - 11:34)
РТВi смотришь? Завидую...

А его не посмотреть что ли? А почему? А где посмотреть?

Спустя 23 минут, 38 секунд (27.03.2009 - 09:20) Lili M написал(а):
Шланг-Цзы
А зачем мне КамедиКлаб дурацкий? не понимаю dry.gif

Спустя 3 минут, 19 секунд (27.03.2009 - 09:23) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.03.2009 - 11:57)
А его не посмотреть что ли? А почему?

Может со спутника как-то...
РТВi - это же наша "российка", только переделанная и транслирующаяся за рубеж. Позитивненькая такая программулина.

Спустя 51 минут, 51 секунд (27.03.2009 - 10:15) Vitалий написал(а):
Все , братья и сестры, спасибо вам всем большое за ваши мысли. Что-то я обязательно приму, над чем-то подумаю, а что-то откину как ненужный хлам. В любом случае это мой жизненный опыт, плох он или хорош.
На сим раскланиваюсь и предлагаю закрыть тему.