[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь в АА во время "эпидемии"
Страницы: 1, 2, 3
IgorSE
ОБРАЩЕНИЕ НЕИЗВЕСТНОГО АЛКОГОЛИКА.
Дорогие друзья. Сегодня, во время "эпидемии" нас призывают прекратить собрания и перейти в Скайп, Зум, Ватсап и прочие виртуальные площадки. В том числе с такими призывами обращаются и Попечители Сообществ, и Комитеты и подкомитеты, и другие управляющие структуры различных Анонимных сообществ.
Но там то люди, как правило, с большими сроками выздоровления, и возможно они забыли, как важны "живые группы" и "живая помощь" для новичков и людей с маленькими сроками выздоровления. Сегодня нас призывают прекратить проведение групп и собраний в реале, говоря о том, что люди, продолжающие проводить собрания порочат "честное имя АА (АН и т.д.) и наносят огромный ущерб Сообществу".
Я выскажу своё мнение, об этих призывах, с которым вы можете не соглашаться. Лично я вижу в этих призывах СТРАХ за ПРЕСТИЖ, СТРАХ пере болезнью, СТРАХ перед будущим. Но помятуя о том, что мы ни с кем и ни с чем не боремся, я не в коей мере не призываю вас бороться против этих призывов, я хочу вам сказать другое.
Смертность от короновируса при отсутствии помощи составляет 4,2%, в то время как смертность от алкоголизма и наркомании при отсутствии помощи составляет почти 100%. А по сему идите и служите, если вы чувствуете в себе Силу, если в вас есть Вера, если вы готовы Помогать другим, если вы можете нести Весть. Но будьте БЛАГОРАЗУМНЫ!!! Применяйте при встречах необходимые меры безопасности, не собирайтесь большими группами, соблюдайте АНОНИМНОСТЬ и не позиционируйте себя как группы АА или АН, просто говорите, что вы встретились, чтобы поддержать друг друга в трудной ситуации.
Не осуждайте тех, кто не готов идти вместе с вами, и осуждает вас. Будьте добрее, терпимее, смиреннее и Бог оградит вас от всех напастей. Берегите себя и любите жизнь.

_____________
Говорят, что смирение требует мужества. Наверное, это правда. Но иногда смирение становится единственным источником мужества
НикSid
Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 11:22 )
ОБРАЩЕНИЕ НЕИЗВЕСТНОГО АЛКОГОЛИКА.



Во, здорово Игарёк!!

Как твой трезвый жизнь?

Почему неизвестный..?? Я тебя помню,..ну РП тоже с тобой знаком, да и половина Внезы 3х лет тому помнят твои бредовые идеи в простонародии "заЁ -бы"

Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 11:22 )
Лично я вижу в этих призывах СТРАХ за ПРЕСТИЖ, СТРАХ пере болезнью, СТРАХ перед будущим. Но помятуя о том, что мы ни с кем и ни с чем не боремся, я не в коей мере не призываю вас бороться против этих призывов, я хочу вам сказать другое.



Игорёк,..ну дык ты определись..

Ты либо не призываешь, т.е молчишь
Либо хочешь сказать. Но тут вопрос , если ты молчишь, то как ты собираешься, тут чего то говорить..

biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды НикSid написал(а):
Грубое слово я не говорил. Это Кузъмич..
https://www.youtube.com/watch?v=TVGlHDddNQA


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пава
Мда... user posted image

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Danet
Трамп седня заявил, что они прекращают финансирование ВООЗ, потому что те просрали вирус и из за них умирают американцы.
Хотя недавно рассказывал, что это какой то грипп и все кто этим парится смешные люди.

Я к чему это говорю. Мне интересно кто будет виноват у тех, кто заболеет или заразит близких, рассказывая вот такое...Что он будет боротся...с не заражением себя и других коронавирусом blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 12:22 )
Смертность от короновируса при отсутствии помощи составляет 4,2%, в то время как смертность от алкоголизма и наркомании при отсутствии помощи составляет почти 100%


шедеврально
еще надо учесть что от 100%населения всего 5 % алкоголики .

Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 12:22 )
Но там то люди, как правило, с большими сроками выздоровления,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 12:22 )
Лично я вижу в этом потоке не связанных слов .  СТРАХ за ПРЕСТИЖ, СТРАХ пере болезнью, СТРАХ перед будущим.

звиздец ты обосрался
где же
Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 12:22 )
и Бог оградит вас от всех напастей.
это у тебя blink.gif
blink.gif blink.gif
начни с себя .. а слова в моё мире значат очень и очень мало . в отличие от дел.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Эгоизм - корень наших проблем. Если только наших. Это - в глобальном масштабе.



Спустя 8 минут, 36 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 11:22 )
люди, продолжающие проводить собрания порочат "честное имя АА (АН и т.д.) и наносят огромный ущерб Сообществу".

Да. Это так.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
Для меня вопрос, в первую очередь, не о страшности болезни короновирус, а о том какие меры предпринимает власть в связи с этой болезнью. Сказали не собираться в кучу и с именем АА я не буду кучковаться. А если о болезни, не знаю я и на всякий случай не кучкуюсь вообще

Цитата (IgorSE @ 15.04.2020 - 11:22 )
Применяйте при встречах необходимые меры безопасности, не собирайтесь большими группами, соблюдайте АНОНИМНОСТЬ и не позиционируйте себя как группы АА или АН, просто говорите, что вы встретились, чтобы поддержать друг друга в трудной ситуации.

тебе бы лозунги писать и подпольную газету редактировать

IgorSE
с шагами как у тебя?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
Цитата (Pas @ 15.04.2020 - 14:49 )
с шагами как у тебя?

С 8 и 9 тым. К чему такие встречи могут привести, это как возмещать? Вообще то вокруг живут люди, живые. Как это отразится на людях?
Только о себе, "тоннелька".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
IgorSE
Цитата
. Но будьте БЛАГОРАЗУМНЫ!!!

Вот именно поэтому и надо повыздоравливать дома.)
А ВС -то на что! Доверять придётся и работать над собой дальше. Но чисто "келийно" ( в кельях типа)) user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
NikkaLe
Ндаа...
А чо ТС молчит?
Можа опыт какой расскажет тайных собраний. Мне интересно послушать.
Вадим Ж.
Я сейчас лишний раз убеждаюсь, что трезвый я не потому что хожу на группы. Собрания давно стали для меня вспомогательным инструментом. Последние два похода на живые группы, в конце марта, порождали только лишнее беспокойство. Хотя я соскучился по ребятам и девчатам с родной группы, я потерплю. Да и проблемы могут возникнуть у Сообщества, если нарушать будем smile.gif
Nikola
Цитата (NikkaLe @ 15.04.2020 - 16:20 )
Можа опыт какой расскажет тайных собраний. Мне интересно послушать.

Я расскажу. Мы проводим. Пару раз в неделю...собирается человека 3 или 4, сидим на расстоянии друг от друга, правда целоваться перестали. Не думаю, что такое "поведение" опаснее похода в гастрик за булкой. На собрание пробираемся окольными пешими путями. Щас пойду к барыгам кофею выпью. А и да, это при том что уменя два смертельных диагноза около 20 ти лет. От одного прадва изавился. за 20 лет болел пару раз. Раз чета температура была под 40, чуть не окочурился и второй раз что-то схожее.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mila-Kazan'
А чем онлайн группа на весавало не группа?
Даже целоваццо можно user posted image user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Nikola
Цитата (Mila-Kazan' @ 15.04.2020 - 17:09 )
А чем онлайн группа на весавало не группа?Даже целоваццо можно

В этом смысле у нас тоже имеется группа местная в скайпах.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Хвост
Ничто, не берёт. Уже лет 25. А может и дольше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.