[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «ОБВИНЕНИЕ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 10 апреля до 22:00 11 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

«ОБВИНЕНИЕ» — СЛОВО, ОТ КОТОРОГО НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ
Требуется немало времени, чтобы понять, что мы стали жертвой собственной эмоциональной неустойчивости. В других мы замечали это сразу, но в себе очень медленно. Прежде всего мы должны были признать, что у нас есть эти недостатки, каким бы болезненным и унизительным ни было это открытие. Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова «обвиняю» в наших разговорах и мыслях.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 55
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 47

Когда я работал по Четвертому Шагу, следуя указаниям Большой Книги, я заметил, что список моих обид состоял из предрассудков и обвинений других в моей неспособности добиться успеха и жить в соответствии со своим потенциалом. Я открыл также, что я не такой, как другие, потому что я черный. По мере работы по этому Шагу я понял, что пил, исключительно чтобы отделаться от этих чувств. Только став трезвым и оценив себя с нравственной точки зрения, я прекратил обвинять других людей.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Цитата (,10.04.2020 - 19:08 @ 2287813)
Я открыл также, что я не такой, как другие, потому что я черный.

Если у меня был папа-отчим с 4-х лет, то значит, я сам приемный ребенок.
А я то знал-не знал.
Вадим Ж.
Привет всем!
Когда повысили пенсионный возраст, я был в бешенстве две недели, потом отпустило. В этой ситуации у меня не было недостатков, а вот у других людей(которые создали такую ситуацию) они были. И для меня главное, что прекратилось бешенство, оно для здоровья вредно smile.gif
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Во всех моих бедах виноват я сам. И никого обвинять не собираюсь. Неконструктивно и бесполезно. Сегодня я не пил. Спасибо
Western
ОБВИНЕНИЕ привет всем ! Я в АА перестал кого либо в чем либо обвинять. Стараюсь включать принцип "принятия ситуации" и поиск решения.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.