[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДУХОВНЫЙ РОСТ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 апреля до 22:00 10 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДУХОВНЫЙ РОСТ

Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг. Я не осознаю, что, чем больше я готов действовать по-иному, тем интереснее моя жизнь. Чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград. Именно так я понимаю все эти принципы. Радость и польза для меня — в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше — вот что делает мою жизнь лучше день за днем.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней
Mike62
От машины закатываю тележку от продуктов обратно в магазин.
Но это не духовность.
НикSid
Привет всем Николай Алк!!

Все в мире находится в постоянном движении, развитии.
И то , на что я был способен в 17-27 лет, кординально отличается от поступков в зрелом возрасте.
С возрастом, жизненным опытом, приходят понимания других ценостий, я становился, более спокойным добрым, внимательным, это факт!!
И если сказать, что я не мужал духовно, не верно , для меня.
Другой вопрос, а зачем, кому это нужно, мой ДР. Ибо он происходит,..по мимо моей воли.

Если признать, что Человек, это некая великая сбалансированная жизнеспособная система,..то все что происходит внутри системы, логично и запланировано уже, т.е согласно Божьему замыслу, Его плану.
Те понятия о Добре , Зле, Мире, были просто непонятны в 20 лет, к 50 стали иными.

Можно ли ускорить ДР, думаю нет!!, все идет "как написано".
Это все равно , что ежесекундно поливать фикус,.. в надежде,.что он быстрее заколосится.
Быстрее не получится,.. а корни загниют.
Или , как качек, накачал, бицепсы/ трицепсы, а ноги ,..на ветру качает.

Нельзя, "долбать" всех, до кого дотянулся своим ДР.
Мой ДР, интересен и важен, лишь мне.

Сегодня не пил. Благодарный! Николай алкоголик

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Стрекоза
Привет! Юля алкоголик.
Я теряюсь, и теперь вижу, что расту, по миллиметру)
Есть положительные изменения. Есть поступки, которые отличаются от тех, что были раньше в той же ситуации.
Я знаю, что не стану святой, но этой цели и нет.
Но АА дало мне толчок, другое видение проблемы и понимание своей болезни.
Расту дальше🙂
Спасибо.
Трезвая сегодня.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Здесь расположена полная версия этой страницы.