[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 8 апреля до 22:00 9 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»
...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Element
Всем привет я алкоголик Элемент
Царь я а алкоголь друг соратник ))
Сейчас пути наши разошлись но не скрою вспоминаю о нем как о одноклассниках - вроде и интересно когда-то было но сейчас уже так небудет хоть сколько залей
Спасибо Сегодня трезвый

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Nikola
Stas бывший алкоголик. Важно было признать, что Алкоголь- бог и царь и генеральный секретарь. Без этого признания все боролся и боролся. Когда признал, что это бог, то признал и бессилие.
И Смерть тоже царь. Представитель Бога. Смирение перед фактом смертности открывает двери в жизнь. Без этого смирения жил в тоске и без смысла. Парадокс- принимая смерть нашел Жизнь. Жизнь прячется в Смерти.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Я освободился от алкогольной зависимости.
Можно смело ходить по магазинам.
НикSid
Привет всем!!

Прочитав тему,..я задумался, сразу всплыли моменты, много моментов когда приняв до отключки я оставался цел.
Возможно кощунство,..но много раз, состояние "мордой в сала" спасало мой мозх от громкого взрыва, или тихого помешательства. В истории моего употребления есть примеры,..
У каждого Алкаша, своя история жизни в употребе каждый коренаст и голенаст,..

Возможно если бы я жил в "сухой" стране я бы не стал Алком.
Но однозначно,.нашел бы как уконтропупить ситуацию.
Все таки , ключевое , для меня , это мои желания, (страсти).

Желание забыться, отключится , иногда от проблем кратно сильнее меня,. и желание кайфа.
Алкоголь ни какой не Царь мне, мне вообще нет авторитетов,..

Царь для меня,..это МОИ ЖЕЛАНИЯ. И их не возможно игнорировать, они внутри моего сознания,..они часть моей Души.

Спасибо всем. Сегодня не пимши. НиколайАлк!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Цитата
СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»
...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Всем привет!

мой опыт - очень прост, как я "добиваюсь" этой великой потребности "свободы от Царя Алкоголя". Опыт пришел со временем, пребывая в Анонимных Алкоголиках.
С утра - обращение к ВС_Богу-Мирозданию о Милости ко мне; Потом по ситуации, но обязательно молитвы-обращения к ВС-Богу( как я понимаю Его), когда больше вдохновение и желание - читаю БК - стр 83-85, и 2 страницы потом(или сначала 2 страницы из "Анонимные Алкоголики"-счас историии читаю), потом 11-й шаг, исходя от прочитанного.
это утро, "задел дня".
В течении дня - по разному, в основном стремлюсь применить "1 минута Богу" и 10 шаг -продолжать самоанализ...это дает иногда импусьс снова обратиться к ВС-Богу.

--- вечер - как в 11 шаге "прошу прощения и подсказки как мне исправить ошибки уходящего дня".
Все это в комплексе, + собрания АА (в реале или счас в Zoom) - дают мне защиту и свободу от "Царя Алкоголя", и умиротворение.

Спасибо, трезв сегодня,

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . С течением жизни , алкоголь действительно стал для меня царём . Но царём - завоевателем . Потихоньку занял жизненно важные рубежи . Пока я сражался , я всегда проигрывал . Как только капитулировал - оставил его одного со своим царством , обретая мир трезвости . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.