[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВЗГЛЯД В СЕБЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 апреля до 22:00 08 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЗГЛЯД В СЕБЯ

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне — быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.
Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог. Пока я не смогу и не сделаю так, я буду метаться и никогда по-настоящему не освобожусь. Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день
Mike62
Цитата (,7.04.2020 - 20:16 @ 2287393)
Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными.

Это Брежнев виноват. Где-то с 1975 года у него маразм пошел.
stas20
Чтобы освободить себя, мне надо molitsja i prosit Boga Нужно точно установить, как, когда и где moi естественные желания оказались извращенными ja tam takoe naidu mne eto nado trezvij blagodarnij stas riga
НикSid
Цитата (Vasena @ 7.04.2020 - 20:16 )
Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными.


Принципиальная позиция , отправная точка ... но уже в прошлом,.. с помощью программы АА именно 4. шаге, я смог начартъ. понимать , кто , когда, как и зачем извратил мою детскую невинную Душу!!

Но , все уже в прошлом.
Я их всех отпускаю!! Я свободен!!
.. ну какой смысл искать виноватого , если нельзя "дать в морду" с носка...
После драки кулаками не машут,.или не махают..

Сегодня мне очень важно , жить в своем Настоящем,.. принять его , как наилучшее, ну во всяком случае, единственно возможное в данный момент. Тем более выбирать то не из чего!!
10.00 по мск, 9.04.2002 уже , ни когда не повторится. Все!!! эта секунда, уже в прошлом,..вот вот, только была ну 6 сек назад, ан уже прошлое.

А по поводу, Взглянуть в себя,.. я бы пока повоздержался,.. "обрывки песен там и паутина.."

Благодарный, непимши Николай Алк.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Цитата
ВЗГЛЯД В СЕБЯ

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Всем привет.
В прошлом - моя "ненасытность"(извращение)- было в нескольких темах :
- материальное и деньги.хотелось все больше и лучше;
- престиж в социуме;("понты на районе")
-в сексуальных отношения (*** много чего хотелось и стремился ...)
т.е.- психика моя была с "травмами" и
+ алкозависимость. это увеличивало колличество "травм".
Короче, все в кучу - и это вело меня к пропасти..............
Спасибо ВС_Богу за программу АА с ее 4-м шагом, и всеми остальными.

Трезв сегодня, уравновешен эмоционально.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
SLOUPOK
Легче всего найти "врага" и переложить на него всю свою ношу бедовую, тем самым обелить себя "пушистого".
Ища корень всех своих несчастий в других, я никогда не увижу себя изнутри, своих ошибок, а значит они будут повторяться снова и снова...

_____________
Вы не можете исцелиться в том окружении, которое сделало Вас больным
Здесь расположена полная версия этой страницы.