[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 5 апреля до 22:00 6 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ
У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь — всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Да, у меня куча других проблем.
Но они ведь возникли из-за дурного общественного устройства.
НикSid
Привет всем,..Николай алкоголик!

мы чувствовали себя никому не нужными

Вот я задумался над фразой. да она верна, но отчасти. В самые смурные годы моего пьянства, были , несколько человек, которым, я был нужен,.. не важно, как , зачем, почему,..тут и дети и братья сестры, всех рангов,..
Да, возможно я не был им нужен,..в моем понимании,..но кто то из них истинно любил меня и молился за меня, (желание добра кому то , тоже молитва..)может даже не понимая того. Комуж оно надо такое,..
И конечно же всегда, ВС, Бог,..всегда оберегали , спасали, лелеяли, алкашка..Всегда были рядом.

И так я жил много лет,...

Но, для меня беда пришла, когда мне ,ни кто не стал нужен!!
Когда Я предпочел пойло, всему, всему что было вокруг,.. светлому, человеческому.

Почему то смех родного ребеночка, стал не важен, любовь жены, не важна !!

Сегодня не пимши. С благодарностью!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
teks
Цитата (igrex @ 5.04.2020 - 18:12 )
неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций

Всем привет. Да, это все было. Под действием алко контроля не было вовсе.
Хотя и казалось, что я могу управлять чем-то или кем-то. Но это был лишь обман больной головы ,затуманенной спиртным.
Ситуации возникают и сейчас. Я их решаю сразу по мере поступления. Так как оставить "на завтра", положить в их копилку обид- это то,что для меня очень вредно.
Появилась ситуация, которая царапает, высказала оппоненту свое мнение или сделала то действие, которое считала правильным, и все .
Ни во вчера не осталось, ни в завтра не переместилось. Помогает в этом ВС и новой взгляд на жизнь.
Трезвая сегодня благодаря вам всем!
Всем доброго, трезвого дня. smile.gif
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Я пил , потому что я алкоголик . Повод был всегда .Такое было сознание . Алкоголиком я быть не перестал - но я трезвый день за днём ! Сознание изменилось в сторону трезвости , благодаря Богу Высшей Силы сообществу АА и моём в этом участии . Отладилась система , благодаря которой я трезвый . И её надо поддерживать всю оставшуюся жизнь . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Nikola
Stas бывший алкоголик. Недавно осознал, что я эмоциональный бухарь, причем не просто "упиваюсь жалостью или злобой, например", а ваще- бухаю эмоции. Шел как-то по улице и думаю-блин, в чем дело?! Ощущение, что бухой. и осознал- упился эмоциями. Перестал бухать и выбираю эмоциональную трезвость(бухать нужно Бога, Им упиваться -бухлом небухательным). Бог- Бухло Небухательное Неопохмельное.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Цитата
ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ
У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Всем привет. Я - Western, алкоголик.
Приведённый отрывок текста - из моего прошлого также.
Да и сейчас - не ВСЁ идеально. Эмоциональность иногда вспыхивает, как тут выражаются, на "любовь всей моей жизни", т.е., на близких, в частности на очень близкого человека, с кем делим кров и пищу, и прочее.
Сейчас -- "Горя и депрессии" - то нет, как и трудностей с другими людьми, зарабатывания "на жизнь". Нет страхов неописуемых, чувствую себя в основном спокойно и иногда моменты радостей накрывают...помогаю в меру сил и возможностям близким, тем кто рядом, ну и на собраниях АА - тем кому интересен опыт моего выздоровления, делюсь -как я стремлюсь "применять".

Две-три весчи для моего умиротворения и смирения по жизни:
- утром - побольше времени на 11 шаг,
- на протяжении дня "1 минута Богу", и "продолжаю анализ"..
- вечером- прошу прощения за "косяки" и прошу подсказать как исправить мне мои ошибки( это из текста 11-го шага программы АА, стараюсь применять).

Глобальное открытие недавно на собрании, новичек читал "обещания 9-го шага из БК", я там знал и помнил многое, но в окончании услышал, что эти "обещания"- сбываются у кого -то быстрее, у кого-то медленнее. вот так отчётливо и осознанно - недавно услышал. так то я знал об этом, но, оказывается, я при чтении текста - или не всегда внимателен, или слышу/неслышу, или слышу/ не воспринимаю .текст. так-то...

Спасибо, трезв сегодня.
На собрание АА схожу, може ещё что внимательнее услышу.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.04.2020 - 12:23 )
бывший

biggrin.gif
"Мы были алкаголиками и остались ними.
Только не пьем спиртные напитки" wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (igrex @ 5.04.2020 - 18:12 )
У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Привет, Женя алкоголик.
Читаю этот отрывок из главы "Мы агностики", там это про решенную проблему, как доказательство Чуда... То, что так быть перестало после ответа на вопрос:"Бог -все или Он ничто"?
Вспоминая себя, да было так, но...
Когда так было, я этого бы не сказал, я вообще не задавался этими вопросами, особенно меня не колыхало про "кому-то помочь". Я вспоминаю и испытываю боль от того, что так было. Это много значит.
Я еще указываю Богу. Вот, просил года три назад:"Дай мне быть нужным людям". Бог всемогущ blink.gif Последние года два оставалось верить, что хватит сил, не проявлять "эмоциональность" хватит сил.
Сейчас что-то происходит. Не я делаю - происходит. Все меняется сильно. Уже давно ничего не прошу, только вспоминаю вопрос "Бог все или Он ничто"? и стараюсь благодарить, за все, что происходит.
Спасибо. Не пил сегодня.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.