[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ
SLOUPOK
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 30 марта до 22:00 31 марта (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ
АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142


Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.

Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.


_____________
Вы не можете исцелиться в том окружении, которое сделало Вас больным
Mike62
Хорошо приняли, Митенька, Алена, Сир...
Western
Цитата
МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ
АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142

ВСем привет.
у меня много зависимостей разных....самая смертельная - алкогольная. поэтому в АА - я искал спасение от своего алкоголизма.

То на собрании группы АА -и в самый первый раз, и потом, когда пришел, и когда после срывов-запоев возвращался - всегда тепло принимали, как на группе АА, стремящейся соблюдать Традиции АА.

Спасибо, сегодня я трезв.

P.S. И добавлю, на нашей группе, когда новичек приходит, то решили, что ведущий собрание может задать только один вопрос новичку: "Вы первый раз к нам пришли?"- всё, больше вопросов не задаем, и независимо от ответа - "Оставайся с нами".


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.