[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ...БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОГОВОРОК
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 22 марта до 22:00 23 марта (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

...БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОГОВОРОК
В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты алкоголик, то это уже навсегда»... Если вы решили бросить пить, то это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя... Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Эти слова подчеркнуты в моей книге. И они истина для алкоголиков — мужчин и женщин. Во многих случаях я обращалась к этой странице и размышляла над этим отрывком. Мне не надо дурачить себя, вспоминая свои довольно разные питейные привычки или веря, что я «излечилась». Мне нравится думать, что если трезвость — это дар Бога мне, то моя трезвая жизнь — мой дар Богу. Я надеюсь, что Бог так же радуется Своему подарку, как я радуюсь своему.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Стрекоза
Цитата (igrex @ 22.03.2020 - 18:17 )
Если ты алкоголик, то это уже навсегда

Привет, я Юля алкоголик.
Только в аа до меня дошло, что алкоголизм не излечим. И я приняла это безоговорочное решение.
Трезвая сегодня.
Спасибо.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Mike62
Проверено, смогу держаться по четвертинке месяц, далее скатываюсь всё-равно
Здесь расположена полная версия этой страницы.