[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДЕЯ БОГА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 14 марта до 22:00 15 марта (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ИДЕЯ БОГА
Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное «я». Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
SLOUPOK
Убедился на собственном опыте, что сам не могу сделать ничего. Возможно так и задумано, чтобы я увидел своё высокомерное ** Я сам**. Теперь вся надежда на ВС, без Творца ничего сам не могу сделать..

_____________
Вы не можете исцелиться в том окружении, которое сделало Вас больным
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Слово : БОГ , присутствует в жизни с самого её начало и до её конца . Хочу я ,
не хочу , Бог участвует в моей жизни . И Он готов мне помочь жить полноценной жизнью . Я Ему благодарен за это
и следую Его инструкциям . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Western
Цитата
ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

ВСем привет. Когда я приходил на АА - никакую "идею Бога" - я конечно не искал. Тем более - не искал "Дух Вселенной". У меня во время прихода в АА - уже были какие-то понятия о Высших Силах- Боге- Мироздании, и мне этого было достаточно.
Мне было СЛОЖНО ЭТО СОЕДИНИТЬ - что трезвость (защита от первой рюмки) - исходит от ВС, которую надо "искать". Я думал, что я знаю, "что Бог есть, и это не я", всё, достаточно. А оказалось - Его мне нужно ИСКАТЬ - т.е., сделать 3-й шаг Программы АА - и ДЕЙСТВОВАТЬ далее (инвентаризация ), и последующих шаги. А я думал, "проканает" на старых представлениях. biggrin.gif
Не "проканывало", laugh.gif пришлось ШАГИ " предпринимать".

Таков путь мой. Спасибо, трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
tonika_007
Благодаря богу я научилась не стучаться в закрытую дверь. Если у меня ничего не получалось. Я немного расстраиваюсь. Но потом пробую ,что то другое.. но от всех моих попыток для меня есть польза. И в который раз убеждаюсь что Собрания это лучшее что продумано и это работает..

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.