[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МИР ДУХА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 марта до 22:00 13 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Слово «вошли» и фраза «вошли в мир Духа» имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку «Дух» — это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста — эгоцентризм, «зацикленность» на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель — расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня
Пёc Oбopmoт
Мир Духа
Это что-то напоминающее Пир духа (не забыть бы писАть в два слова)
Тринадцатое, пятница, да ещё это...


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Mike62
Мне 57.
Вошел на "дожитие".
Больше никуда торопиться не надо.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Сдержаться и не ответить на оскорбление , отойти и не участвовать в каком нибудь зле , заступиться за слабого , при этом не боясь получить - всё это такой удар по моему эгоизму и тщеславию ,
что если переносить это легко - наступает душевное равновесие и в результате мир духа . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Western
Цитата
МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

ВСем привет!
Тема сегодня - по 10-му шагу Программы Анонимных Алкоголиков, т.е., следуя рекомендациям из книги "Анонимные Алкоголики" - в определённый период выздоровления - я "подошел к 10-му шагу АА". Позади - была тщательная, когда кропотливая, когда - с перерывами, моя работа по предыдущим шагам. Не все было просто, постоянно приходилось преодолевать себя и прилагать усилия, в молитвыах и размышлениях - обращаться за помощью, просить вдохновения, чтобы пришли интуитивные мысли и решения. По всякому было, но старался - как мог, как понимал необходимость "предпринимать" действия.
Сам "мир Духа" - понятие обширное и индивидуальное, но наработки предыдущих шагов АА - давали какие-то результаты, был уже опыт. То "вхождение" в мир Духа и "нахождение там" - понятие также сугубо мое личное. Главное для меня - тщательные предыдущие действия. И тогда пришёл относительный мир и спокойствие, большая уравновешенность (но не идеальная), опыт как поступать. Стала меньше раздражительность и вспышки негодования.
Основной посыл 10-го шага для меня - продолжать выздоравливать, анализировать ситуации, которые мне посылает день, и пытаться сразу исправлять ошибки.

Спасибо, я сегодня трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Мыкола алкоголик. Чтоб войти нужно сначала выйти. (аз вышел из гумуса)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.