[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 марта до 22:00 10 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней
Mike62
Раньше был виноват Брежнев (и его кагал).
А теперь во всем виноват я.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . В периоды употребления алкоголя , я не мыслил другой жизни . Мне было комфортно . Были деньги , работа , любимая женщина . Что ещё надо , чтоб встретить старость . Оказывается не было здоровья . Болезнь - алкоголизм , всё перечеркнула . У меня огромное желание бросить пить ! Сегодня это мой выбор !!! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет. Я Анатолий- алкоголик. Сегодня я не пью и это мой осознанный выбор. Добровольный, взвешенный и выстраданный. Я не имею права выбирать что -либо другое. Хочется ещё пожить. Сегодня я трезвый. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.