[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДЕЯ ВЕРЫ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 марта до 22:00 06 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что-то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет «наперекосяк», собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом-алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня
Western
Цитата
ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Всем привет!
На сегодняшний день - через мой опыт выздоровления от алкоголизма по 12 шагов АА - мне пришло понимание, что в 3-м шаге -- действительно первопроходцами не была заложена идея "перепоручать" себя ВС-Богу, а идея "повернуть свю жизнь под защиту Бога".

---
Про себя, конкретно - я бухал и спивался, и мой жизненный путь был - сплошь
по "непролезным хащам и топким болотам, с элементами проползания в колодцах канализации .. " и вот, в отчаяньи я пришел на собрание АА - и поверил, что в АА - можно оставаться трезвым.
Ни о каком "перепоручении" я и не мыслил, мозги ещё не "просохли" от алкашки, в душе муть, на сердце одна боль и сожаления. И тогда, принял решение - ходить на собрания, выздоравливать. Это и было решение "повернуть" свою жизнь, т.к. видел - что другие идут по пути выздоровления в АА, и нормально себя чувствуют. Тоже решил с ними, хватит по болоту, есть сухие тропы и дороги, ведущие к трезвой жизни. Вот, на этом "повороте" - и "замаячил Бог, как я Его понимаю/ непонимаю/ Сила более могущественная"- и начался поиск этого Бога- ВС-Мироздания. По шагам.
А ковыряться в "духовных значениях религиозных терминов" - то да, мне ненадо. Мне собой заниматься надо,
Спасибо, сегодня трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Вера есть, проблема с доверием.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Я делаю , а вера сама приходит . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.