[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРОПОЛКА САДА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 03 марта до 22:00 04 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ПРОПОЛКА САДА»

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.
Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней
К.Бегемот
Олег, алкоголик.
Садовник нужен для прополки сада.
Ищу садовника)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
teks
Цитата (Vasena @ 3.03.2020 - 20:56 )
в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность

Привет,всем. Задумалась над этой фразой. Ответственность всегда брала на себя. Даже излишне,даже лишнюю,не свою. Всегда была "ответственная за весь криминал".
Думаю,что меняюсь к лучшему, но не хочу это делать за счет "неослабной готовности" и "последующей ответственности". Сейчас для меня важно плавное течение дня сегодняшнего, а что в нем будет - известно только богу одному.
Трезвого дня всем! smile.gif
Element
Отвечать мне и потому я стараюсь быть осторожным - трезвым

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Mike62
Нет сада.
Только собаки на газонах около многоэтажки.
Вадим Ж.
Привет всем! Вадим, алкоголик.
Ничего не понял из фразы Билла. А по поводу сада, мне как-то спонсор сказал: Прекращай сорняки полоть, попробуй вырастить что-нибудь прекрасное. И это прекрасное задавит все сорняки. Этого я тоже не очень понимаю. А вот то, что после очередной инвентаризации я пришел к выводу, что мне не стоит больше искать мои недостатки, это я на своем опыте увидел.
Я их не ищу, я их наблюдаю и отдаю на волю Богу.
Спасибо, трезвый.
Здесь расположена полная версия этой страницы.