[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 28 февраля до 22:00 29 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ
За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.

Анонимные Алкоголики, с. 55
Alcoholics Anonymous, p. 57

Слово «Бог» пугало меня, когда я впервые увидел его в связи с Двенадцатью Шагами АА. Испытав все возможные для меня способы бросить пить, я обнаружил, что не в состоянии поддерживать это решение в течение длительного времени. И все же, как я мог верить в Бога, Который допустил, чтобы я погрузился в глубокое отчаяние, охватывавшее меня независимо от того, пил я или нет?

Ответ заключался в том, чтобы наконец признать, что для меня было бы возможным познать милость Силы более могущественной, чем я сам, Которая могла бы дать мне трезвость в зависимости от моей готовности «поверить». Когда я наконец признал, что был одним из многих, и последовал примеру своего наставника и других членов АА в практике веры, которой у меня еще не было, моя жизнь обрела значение, направление и смысл.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
В 30-е годы была популярна идея создания обществ всех богов.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Я понимаю БОГА как ЛЮБОВЬ , которая : долготерпит , милосердствует , не превозносится , не гордится , не безчинствует , не раздражается , не мыслит зла , не завидует , не радуется не правде , а сорадуется истине , всё покрывает , всему верит , всему надеется , всё переносит ! Это Он указал мне путь к сообществу АА . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
НикSid
Всем привет Николай алк.!! Для меня долгое время было очень удобно валить все на Бога, как я его понимаю,.. Бог не дает трезвость, Бог не дает отношений, Бог,.. Бог, но однако бухать, курить, развратничать,..это типа я сам решаю!!
Вот удивительно, убивать себя я решаю сам, а спасти себя, помочь себя, это надо Бога тока ждать, а лучше молить его , Боже дай!!!, Боже дай!!!, Боже дай!!!

Вот тут была главная иллюзия,..что бог, это добро, любовь забота преданность,.. Бог это все!!!! И изменщики, и убийцы, и "святые" все от Него , Единого и Вечного, и Неведимого.
Человек бросивший, атомную бомбу на живых гражданских людей, тоже сын Бога!!
И мужик который ежедневно 8 лет чистил, поддерживал уже ни кому не нужный заброшенный аэродром, чем спас много людей, тоже сын Бога!!
Моя мама садистка, бившая смертным боем меня, и тетя Нюра соседка, что спасал мне жизнь неединожды , тоже дети Бога!!
И я насиловавший хххххххх , и не сдохнувший от стыда и от перепоя, спасали !! тоже сын Божий!!

До какого безумия надо дойти, что бы описывать образ Бога,..как я его понимаю,..
Что , я тварь дрожащая могу понять!!!???
Бог придет к каждому, когда чел будет готов. Не надо Его искать и понимать.
Мне надо просто делать хорошо, что должно,..а вознагрождение, это Он решит , какое,..и я его приму с благодарностью!!




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
Цитата (igrex @ 28.02.2020 - 19:54 )
 БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ


вообще никак не понимаю
но знаю . бог есть.
но это не я
он всегда мне помогает
но не всегда так . как мне хотелось .

всё , на этом мои познания божественного заканчиваются
.аминька и алилуйка .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата
БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ
За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.

Анонимные Алкоголики, с. 55

всем привет

Цитата
вообще никак не понимаю
но знаю . бог есть.
но это не я
он всегда мне помогает
но не всегда так . как мне хотелось .

Тема конечно важная и актуальная, для каждого. у меня было много различных поисков и убеждений, предположений. но я бухал и продолжал бухать не смотря на свои поиски и убеждения. пока не допился до полного кризиса и отчаянья. и тогда пошёл на АА. не Бога искать, не шаги "делать", не духовно расти, и ни кому-то помагать. пошёл к трезвым алкоголикам спасаться.

Оказывается, Бог-Высшая Сила- Мироздание такой мне дал путь. и так вернул здравомыслие. и путь поиска ВС-Бога- Мироздания для меня в АА очень прост- это 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Как я их понимаю из текста книги "Анонимные Алкоголики". Там мне открывается путь/направление поиска контакта с ВС-Богом-Мирозданием, и возвращается здравомыслие, соответственно.

Спасибо, трезв сегодня.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Я очень и очень благодарен всем тем аайцам.которые мне помогли понять и утвердиться в мысли и представлении программы 12 шагов и 12 традиций в которых понятие Бог просто отсутствует
Цитата (igrex @ 28.02.2020 - 18:54 )
БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

не имею ни понимания .ни представления об этом
но очень понравилось .легло т ск на душу то.что говорил о традициях лично Билл У.
А именно .что мы просто обязаны помнить.что каждый из прищедших в АА имеет право на свою.личную интерпретацию .взгляд .представление о программе 12х12
именно это стало тем.завершающим паззлом в картинке.в моём довольно нелёгком пути к такому просто необходимому представлению о том.что такое АА.--читай-- желание.стремление жить трезво
doradiks
Бог - универсальная , неизменная система законов мироздания . Заповеди самая простой , понятный свод правил .
Стрекоза
Цитата (igrex @ 28.02.2020 - 18:54 )
в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения

Про меня. В такие моменты подкатывает тошнота. Про здравомыслие свое не уверена, но пить не хочется.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Здесь расположена полная версия этой страницы.