[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: привет
Страницы: 1, 2, 3
Июлиана
TrustCo
Привет. Марина -алкоголичка, я тоже из области. Я ездила. Опаздывала, но ездила, жить хотелось. Да и интересно было как- то... Хотя, может быть ты далеко из области.
Но один раз ты ведь можешь с»ездить . Взять телефоны членов группы и звонить. Ты вод спрашивал, как держаться -что держит. Вот звонки держат на первых порах. И так день за днём. Я не знаю, как тебе, а мне было очень трудно позвонить. wink.gif поэтому ездила... smile.gif
А вообще-то надо начинать Программу. Со спонсором.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Июлиана
Про "делать программу"(со спонсором),- то правильно, конечно.но в начале- захотеть "бросить пить", т.е,- добухпться до "поворотного момента" и тогда, все отринув- вперёд rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Guest написал(а):
(добухаться), при этом- "ласты не склеить, конечно"
Мария rf
TrustCo
Привет. Мне молитва помогала, искренняя , без сомнений. Когда я,, ленилась,, молиться, то пила. Хитрость такая- знала : помолюсь не напьюсь, но бухать то хотелось и не молилась) осознание для меня было важно , что это болезнь меня разводит и тогда звонить анонимным, просто болтать , ,,на уши,, подруге или мужу сесть и ныть в этот момент. Выходить на скайп группы по 2 раза в день. Молиться и знать что если другие трезвые, то и меня Бог не бросит)

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Гость_West
TrustCo
Привет. Выгребай давай потихоньку.
TrustCo
Всем привет. Еле вылез из этого.
TrustCo
Знаете, что добавляет "радости". Когда после недельного-месячного запоя(обычно работу теряют, конечно, но есть шанс отлежаться - тут исключение видимо), ещё нужно в таком помятом виде дуть на ковер к начальству. С помятой харей, в грязной одежде. Ты появляешься кое-как, тебя ждут, и смотрят влюблённым взглядом. Ладно, просто смотрят, вызывают в кабинет, и начинают "нагибать". И ты такой сидишь, смотришь виноватыми глазами, и думаешь "я сейчас на стол блевану", стыдно перед всеми. Ладно хоть источник дохода не потерял.



Спустя 3 минуты, 56 секунд TrustCo написал(а):
Цитата (Июлиана @ 1.03.2020 - 21:57 )

Но один раз ты ведь можешь с»ездить . Взять телефоны членов группы и звонить. Ты вод спрашивал, как держаться -что держит. Вот звонки держат на первых порах. И так день за днём. Я не знаю, как тебе, а мне было очень трудно позвонить.  wink.gif поэтому ездила... smile.gif
А вообще-то надо начинать Программу. Со спонсором.

Хорошо, я сделаю первый шаг и позвоню. Надеюсь, трубочку возьмут.



Спустя 3 минуты, 44 секунды TrustCo написал(а):
Пока я буду так метаться из стороны в сторону(давайте называть вещи своими именами), ничего не изменится. Нет, изменится. В худшую сторону
Western
TrustCoсколько дней свинячил? вместе с "отходником"? Дней сколько?




Спустя 1 минуту, 42 секунды West написал(а):
*синячил))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Дикий зверь Ы
TrustCo

Привет. Здорово, что ты пишешь здесь и просишь о помощи - это начало, главное не останавливайся, а если остановился - начинай сначала. smile.gif "Не важно, что ты упал, важно, что поднялся".

Я не знаю, что поможет тебе, но я знаю, что помогло и помогает мне.

1. Сейчас хожу на группы минимум 3-4 раза в неделю. 2 из них веду. Когда работала с командировками и за границей, да еще в городе без групп - каждый день ходила на Скайп-группы. Поскольку уже в АА долго не могла протрезветь -в 1 год устойчивой трезвости я отходила не 90 на 90, а 180 на 180. И вообще начала следовать ВСЕМ рекомендациям АА.

2. У меня есть пара постоянных служений и несколько волонтерских. Стараюсь не отказываться ни от чего. Потому что я верю в Программу, А там четко сказано, что "только интенсивная работа с другими алкоголиками" поможет мне оставаться трезвой. Не группы, не книги, не молитвы по отдельности.

3. У меня есть спонсор - я стараюсь выполнять все ее рекомендации по Программе, например, постоянный 11 и 10 шаги.

4. Стараюсь жить согласно принципам Программы. И это самое сложное. )))

И еще я верю, что если всем сердцем захотеть обрести трезвость, а это - по большому счету, - захотеть стать ДРУГИМ человеком - то все получится. Рано или поздно.

Удачи тебе и сил на этом Пути.
Не останавливайся. smile.gif

_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю
TrustCo
West
Сколько синячил? Я даже не помню, надо подсчитать



Спустя 50 секунд TrustCo написал(а):
Дикий зверь Ы
Спасибо большое



Спустя 3 минуты, 50 секунд TrustCo написал(а):
дней 10 наверное в ауте был
Western
TrustCo
Смысл вопроса- пешком в область мог сходить на собрание АА. За это время, или на попутках. А денег просинячил, и не заработал в прогулах- точно раз в месяц можно поехать на собрание автобусом (не такси), посчитай конечно. Но чего считать, у каждого свой путь и свой выбор...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
TrustCo
Да, начал 23 февраля, вчера только еле-еле выполз, да и то, подлечивался с помощью алкоголя, чтобы ласты не склеить



Спустя 3 минуты, 21 секунду TrustCo написал(а):
Цитата (West @ 3.03.2020 - 13:05 )
TrustCo
Смысл вопроса- пешком в область мог сходить на собрание АА. За это время, или на попутках. А денег просинячил, и не заработал в прогулах- точно раз в месяц можно поехать на собрание автобусом (не такси), посчитай конечно. Но чего считать, у каждого свой путь и свой выбор...

Надеюсь, что в этот раз будет по-другому
TrustCo
а теперь начинается самое "весёлое".Мистер Ночной отходняк. Так охота отойти, хотя бы пару дней, чтобы никто меня не дергал. Фиг то там - "ты должен то, ты должен это, ты должен третье".Пожелайте мне счастливых похмельных галлюцинаций. страшных мультиков, Отпишусь по результатам моего решения, если с ума не сойду, или вообще выживу
TrustCo
В общем, первый шажок сделал, посетил онлайн-собрание АА. Хотя, первый шажок был, когда я в первый раз сюда зашел.
Следующим шагом будет живое собрание АА, от которого я так бегал)

Те, кто мне писали о том, что они пешком ходили - молодцы, классно прогулялись зато. А я лично хочу доехать. Через несколько дней зарплата, будут деньги на всё про все



Спустя 1 минуту, 43 секунды TrustCo написал(а):
Пока нет желания 100 км преодолевать на своих двоих
Здесь расположена полная версия этой страницы.