[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Закон Грешема (АА)!
Страницы: 1, 2
OSTAP
1.
Цитата
Когда возникла идея представить Шаги, как рекомендации, Билл долгое время решительно ей сопротивлялся. Наконец – неохотно – Билл согласился с идеей «рекомендаций». В книге «АА взрослеет» он рассказывает, как эта уступка с его стороны позволила бесчисленным членам АА попасть в Содружество, а при другом подходе они могли бы быть отвергнутыми АА и вернуться к активному алкоголизму.


2.
Цитата
Даже несмотря на то, что Билл в конце концов полностью примирился с компромиссным подходом, его первоначальные опасения в конечном счете оказались пророческими.


3.
Цитата
В то время и при тех обстоятельствах вошел в практику «принцип кафетерия» в отношении к Двенадцати Шагам – берите-что-вам-нравится-и-оставьте-остальное.


4.
Цитата
Рост Содружества сделал на время возможным своего рода паразитирование, когда те, кто практиковал духовные принципы частично, могли забирать силы у тех, кто практиковал всю Программу – тех, кто пережил настоящий духовный опыт.
Но сейчас тунеядцы уже высосали из питающего их организма внушительную порцию его жизненных сил, без какой-либо выгоды для себя.


5.
Цитата
Но мы должны не испугаться честно признаться в необходимости изменений, необходимости снова посвятить себя этому делу. Самодовольство, самоуспокоенность в своих достижениях – вот наши главные враги. Если мы, как сообщество выздоравливающих зависимых, не желаем изменить наш сегодняшний курс, то перспективы наши достаточно очевидны. Мы придем менее чем за столетие к тому, что можно наглядно увидеть в величайших религиозных течениях мира на протяжении последних двух тысяч лет: что даже самая лучшая и высочайшая по своей жизни общность людей имеет тенденцию к ухудшению своих качеств с течением времени; и что количество в духовных организациях обычно достигается за счет компромисса с основными принципами и оставления первоначальных задач и практик.
alisa_husky
Читала это. Годная вещь, полностью согласна с написанным.

_____________
Проведу по шагам, отдам традиции. Трезвая с 27.08.2019. Красноярский край.
бомж-вредитель
Цитата (OSTAP @ 6.03.2020 - 20:25 )
Мы придем менее чем за столетие к тому, что можно наглядно увидеть в величайших религиозных течениях мира на протяжении последних двух тысяч лет: что даже самая лучшая и высочайшая по своей жизни общность людей имеет тенденцию к ухудшению своих качеств с течением времени;

Я так понимаю - идейное обоснование для подготовки ААшных шахидов -смертников? Ну, типа самые высокие качества демонстрировать. Типа врывается такой куда-нибудь в ресторан с криком "ну, что, сволочи, не хотите по шагам трезветь?". И - БАБАХХХ - все толпою отправляются к Биллу и Бобу...
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 26.02.2020 - 18:26 )
Цитата (OSTAP @ 25.02.2020 - 15:31 )
Мой отец, Том П.-младший,

Без подписи этот "крик души", ясно, что сын Тома П младшего и внук Тома П старшего...

Если кто-то помнит такого актёра(он ещё и режиссёр и сценарист) Евгения Моргунова,то он, по рассказам друзей, когда его вязали как-то пьяного менты, то он кричал- Не трогайте меня!!! Я сын Павлика Морозова!!!
....
Пройдет время и в АА будут спрашивать- Слушай,а кто такой этот Бил Вилсон?

Я понял лучше всего из этого эссе, что автор точно алкаш. Причём алкаш не совсем выздоровевший.
И это нормально.
Выздоровление при хроническом алкоголизме это вам не жук нагадил.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
водолаз одесский
OSTAP
А в чем прикол? Перепостил известный текст, дайте ему комментарии а сам то, что думаешь? С себя и начни.
Энивэй
Автор этого опуса мастак ещё тот.
Для начала он дал свою трактовку действия закона Грешема и достаточно ограниченную. И при этом, делая в начале своего опуса отсыл к этому закону Грешема- автор сразу придал какую-то таинственную важность тому или той белиберде, которую напишет далее. (Так покупают слушателей. За копейку)
Это такой известный маркетинговый ход- в начале бредятины , которую собираешься выдать за некое исследование, надо предварительно сослаться на что то весомое и желательно такое- в чём мало кто разбирается. Но, зато как звучит - Закон Грешема и АА !!!
Слушатели , которые ни хрена "ни ухом ни рылом" в нюансах какого-то красиво звучащего словосочетания "Закон Грешема. Плохие и хорошие деньги" прижимают уши и уже как зайцы хавают вполне покорно "мудрые словосплетения" автора опуса.
Я написал ранее,что автор больной алкаш.
Я ошибся. Это не совсем так.
Автор достаточно хитровыебанный крендель и скорее всего мастак пить на халявку был.
В принципе, в наших дворах были такие"экономисты" и этот автор был бы в какой-то момент схвачен и отпижжен. Во дворах хрен проскочишь!!! Во дворах и не таких "коперников" звездоплетов на чистую воду выводили.


Если, чё - действие закона Грешема смещается в ту или иную сторону. Государством.
Мы, при честном признании автора в манипуляциях , мы бы этого опоссума долго бы бить не стали.
В наших дворах всё-таки побеждало великодушие и даже отпижженным наливали потом водочки.
Мы хоть и алкоголики, но не звери же.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Здешний доморощенный Остап видимо решил, что он Остап, а Весвало это Васюки.
И задумал провести сеанс одновременной игры на тысяче досок в головах алкоголиков.

Багром его, багром и в воду!
И веслом по голой жопе!!!
....
Не дорожат нынче люди генофондом алкоголиков.
Наркоман и торчок рассуждает о слабом крыле сообщества АА и о чистке рядов алкоголиков.
Куда мы катимся?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 25.05.2020 - 02:20 )

 


Мы, при честном признании автора в манипуляциях , мы бы этого опоссума долго бы бить не стали.
В наших дворах

Энивэй- ты просто фантазер. Какие дворы? какие честные признания перед бухими гражданами во дворах...смешно

Может это тебе снится в страшных для тебя снах...?

Энивэй
Эрцог
Опять хамишь?
Эрцог, я конечно понимаю, что Ты - пирамидон Весвало, который - Честь и Совесть. Но!!! Сила в Правде, мой маленький пони.
А эта правда только во дворах!!!
Во дворах разворачивается вся самая мощная, насыщенная событиями жизнь!!!
Алкаш, не прошедший школу жизни дворов - часто становится жертвой обмана!!!
...
Держись меня, Эрцог. Я не возражаю. Дворы научили меня щедрости.
Брынзу обманывать не будем.
Мы её исключим из рациона питания.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Настоящего честного алкоголика на мякине не проведешь.
Ему не нужен елей в уши про законы грешемов гукленгофов с последующим оседланием его.
Настоящему честному алкашу не так много и нужно на самом деле, чтобы понять, что он причина своих бед.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
АА и дворы настолько мощные школы, что сумели объединить все существующие крылья, звенья, разновидности признания/прощения , что Я причина своих бед. Настолько мощные, что совсем не жалко дать дяде у трибуны графин и аплодисменты.
Ну, захотел дядя выступить.
Ну, пусть.
Алкоголики и не такое видели. И не во сне, а наяву.
АА не погибнет. Оно соединило в себе уже все эти флуктуации выздоровления.
Соединит и Новые.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Evgeny1973
Цитата
Как скучно я живу! Я и не подозревал о такой иерархии в АА.

Да че - есть люди, ищащие неистинных арийцев алкоголиков, сектантов, оккультистов, либерасню и прочих мешающих лично им выздоравливать, они считают себя богоизбранными и великими героями и об этом постоянно твердят в своих спикерских. rolleyes.gif

Но мне чегото не хочется их трезвости, в ней нужно ненавидеть большинство сообщества и мира ohmy.gif

У меня не особо устойчивая эмоциональная трезвость, но я вот полагаю , что мне выздоравливать мешает мой эгоцентризм и нечестность с самим собой. tongue.gif

Меня к выздоровлению подобные статьи не сильно толкают. Больше всего меня приводит к выздоровлению, что на новых принципах я могу жить, а на старых я сдыхаю blink.gif

Цитата
психологически еретический

Я очень долго занимался изучением психологии с нейрофизиологией, чтобы таки убедиться что я в секте.
Не срослось, практики 12 шагов либо используются в современной светской психотерапии, либо имеют научное объяснение и доказательства, вплоть до "перестать себя мнить центром Вселенной" rolleyes.gif
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 26.02.2020 - 18:26 )
На месте автора, я бы взялся за инвентаризацию. Резентмент - неправильно выздоравливающие.
У меня тоже такой есть... По-моему - идеальный резентмент, все в чистом виде.

У меня были ресентименты на ресентименты некоторых спикеров, которые свою лютобешеную ненависть в частности к ребцентрам , психиатрам и "неправильному" АА выдавали за "истинную" весть. blink.gif

Они блин четко, мать их, знают, где АА, где нет, где истинные алкоголики, а кому надо указывать на дверь biggrin.gif

Ниче, написал четверку, сдал впередиидущему. Попустило, отфильтровал этот бутор, взял то, что было полезного из спикерских и пошел дальше cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.