[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДАР СМЕХА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 февраля до 22:00 20 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДАР СМЕХА

Здесь опекающий его член АА обычно начинает смеяться.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26

До того как началось мое выздоровление от алкоголизма, смех был для меня одним из самых неприятных явлений. Я никогда не смеялся, и мне казалось, что другие все время смеются надо мной! Моя озлобленность и жалость к себе лишали меня этого самого простого удовольствия и сердечной легкости. В конце моего пьянства даже алкоголь не мог вызвать во мне пьяной усмешки.
Когда мой наставник в АА начал смеяться и указывать на мои заблуждения и саможалость, подпитывающие гордыню, я был раздражен и обижен, но это помогло мне почувствовать облегчение и сосредоточиться на своем выздоровлении. Вскоре я научился смеяться над собой, а потом научил смеяться и тех, у кого был наставником. Каждый день я прошу Бога помочь мне перестать воспринимать себя слишком серьезно.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 13 дней
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Смех ( нормальный , здоровый ) - это чудо , данное Богом , оздоровительный процесс психики и нервной системы . У меня получается смеяться только тогда , когда я смеюсь над собой . Какая-то ситуация , но поставленная в юмористическом свете вызывает добрый смех . Как-то поехали на рыбалку, а удочки забыли . Когда приехали было много горя и злобы . Сейчас , когда вспоминаю - ржу до слёз . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Меня всё время подмывает прийти на собрание в маске медведя.
Пёc Oбopmoт
Серьёзным быть вредно, это я понял. А потом это барон Мюнхгаузен сказал же.
Потому что это же хорошо, когда надо мной смеются, лишь бы не плакали.
А ещё, как я понял смеяться можно над сильными мира сего, они каждый день такие комедии нам закатывают, лично я тащусь и часто во весь голос от нашей местной https://vk.com/guberniadaily , там их всех не то что на чистую воду выводят, просто пишут факты.
А почему- то смешно. Ничегонепонимаю!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.