[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Выбор есть."
Алена*
Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 21 марта, по 22ч 00м 22 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему:
"Выбор есть."
Цитата
Поскольку мы не являемся ни врачами, ни диетологами, мы не можем призывать к тому, чтобы все ходили с плитками шоколада в карманах и начинали его грызть как только потянет к спиртному. Многие из нас поступают именно так, но есть и другие, которым нельзя по состоянию здоровья есть много сладкого. Тем не менее, можно воспользоваться свежими фруктами и диетическими заме- нителями сладкого, так что идея использования чего-нибудь сладкого на вкус доступна практически каждому.
    Некоторые из нас полагают, что нечто большее, чем только вкус, помогает нам подавить потребность в алкоголе. Может быть, это частично происходит оттого, что при этом совершается много новых действий: приготовление прохладительного напитка, стакана молока или безалкогольного пунша, выбор десерта - печенья или мороженого, сам процесс питья, пережевывания и глотания пищи.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter
Глава 9, абзацы 6,7.

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
karry
привет, я Таня, алкоголик

только что появилась такая мысль: у меня происходит подмена желания выпить именно в голове сначала...а уж потом я начинаю вдумчиво готовить какую-нибудь вкуснятину...или же просто с наслаждением грызу яблоко...еще с самым искренним удовольствием пью крепкий, сладкий и горячий чай...у меня есть зависимость от еды, поэтому "заедать" желание выпить можно лишь время от времени...а вот изменить направление мышления в другую сторону, чтобы начать другое дело, приносящее удовольствие - это всегда можно.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Ёлка
Привет,меня зовут Наташа,я алкоголик!Сейчас зато так классно,находясь в кафе или ресторане изучать меню и выбирать именно вкусные десерты,а не выпивку!Или находясь на отдыхе не думать-что бы выпить и как бы запастись спиртным впрок,приходить на обед или завтрак и нормально выбирать еду по своему вкусу без спиртного!В такие моменты так здОрово чувствовать себя свободным человеком и на сегодня еще раз делать свой выбор в сторону НЕ ПИТЬ!Спасибо,я сегодня трезвая!
Здесь расположена полная версия этой страницы.