Всем привет! Я на ВЕСВАЛО новичек,но уже не новичек в АА.
Хотел бы узнать, кто как практикует 11 шаг?



Спустя 4 минуты, 58 секунд (21.03.2009 - 17:01) Алена* написал(а):
испанец
Привет! Я каждый день перед сном разбираю прожитый день, иногда в журнале, иногда в голове, иногда по телефону с наставницей.. Вычлиняю что я делаю неправильно, или что мне сейчас мешает (досаждает), и ищу как мне изменить схему в следующий раз.. Если день прожит удачно, я себя хвалю.. wink.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (21.03.2009 - 17:19) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 21.03.2009 - 12:56)

Хотел бы узнать, кто как практикует 11 шаг?

Привет!

Я начинаю каждое утро с молитвы. В ней я благодарю Бога за все, прошу Его освободить меня от тяги на сегодня. В этой же молитве я прошу Его освободить меня от своеволия и себялюбия, дать мне услышать Его волю в течения дня и дать мне силы для ее исполнения.

Затем я читаю ежедневники, размышляю (если есть время) о том, что Бог сделал и делает для меня.

В течение дня я часто обращаюсь к Нему опять за знанием Его воли в том или ином случае. И прошу дать мне силы.

Молюсь, когда еду в транспорте, когда стою в очереди.

Вот так ежедневно я практикую 11 Шаг. smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 37 секунд (21.03.2009 - 18:34) FatCat написал(а):
Практикую вместе с 10-м за прошлый день утром под сигарету.
Пробовал в другие часы - не получается. Лишь в первые 5-10 минут после пробуждения есть то состояние, когда еще не включился в круговорот дел и есть возможность взглянуть на свою сегодняшнюю жизнь как бы со стороны.

Спустя 14 минут, 46 секунд (21.03.2009 - 18:49) alles написал(а):
Вобщем это просто анализ для меня сложившейся ситуации в жизни.
Если что от меня зависит - это к 10 шагу отношу.. Ну а если меня во что то затолкали - 11 шаг.
Обрызгала машина на улице - пипец.. сигнал мне, что б я "рот не разевал и ворон не считал".
Если вдруг кто то звонит нежданно по телефону или на улице неожиданно сталкиваюсь - то же "чьи то проделки"
Ну и так далее... Пытаюсь понять для чего мне в жизни вот такие "сюрпризы"

Спустя 13 минут, 3 секунды (21.03.2009 - 19:02) Света написал(а):
испанец
Кстати, а ты сам как практикуешь 11 Шаг ?
Хотелось бы узнать и твой опыт.

Спустя 2 дня, 9 часов, 29 минут, 31 секунду (24.03.2009 - 04:32) испанец написал(а):
В БК одинадцатый ш. начинается с вечерней инвентаризации. Есть мнение,что с чем лёг,с тем и проснёшься. Перед сном вспоминаю где был,с кем встечался-чтобы было легче вспомнить как себя чувствовал,как реагировал.У меня есть такой контрольный лист/вроде таблицы\-туда ставлю галочки(где злился,завидовал,трусил и т.д.) Если злость была на кого-то-промаливаю молитвой 4-го шага,сьотрю нет ли кого,кто идёт в 9-й...в общем всё как в БК -стр83 Утром-как только пришёл в сознание от сна -сразу(не вставая с постели)проговариваю:"Боже направь мои мысли в верное русло,избавь меня от жалости к себе,нечестных,корыстных мотивов"(есть мнение,что алкоголик может по дороге от кровати к туалету принять решение,способное разрушить его жизнь) Потом за чаем утренние размышления(зелёная) Потом молюсь молитвами 3-го шага,7-го шага,полная версия "О душевном покое",св.Франциска,начиная с благодарения(перечисляю за что) и др.Но самое для меня важное -это обращаться к Богу также и своими словами ,представляя что Он рядом ,Он на моей стороне,что я Им любим,очень ценен и дорог для Него.Т.е. уловить этот контакт ,войти в Его присутствие(иногда это у меня получается,иногда нет) Также иногда утром молюсь за людей,на которых ещё зол или обижен,за тех,кто ещё пьёт(из тех ,кого знаю) В свете вчерашних ошибок прошу,чтобы сегодня поступал по другому.... Днём,если удаётся-делаю паузу(когда меня заносит),молюсь,напоминая себе,что моя жизнь-уже не моя,а принадлежит Ему...Здесь вооще для меня самое главное-ИСКАТЬ КОНТАКТ

Спустя 6 часов, 49 минут, 53 секунды (24.03.2009 - 11:21) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 24.03.2009 - 00:32)
Но самое для меня важное -это обращаться к Богу также и своими словами ,представляя что Он рядом ,Он на моей стороне,что я Им любим,очень ценен и дорог для Него.Т.е. уловить этот контакт ,войти в Его присутствие(иногда это у меня получается,иногда нет)

Спасибо за твой опыт ! smile.gif
Для меня это тоже самое важное.

И особое спасибо за твой глагол "практиковать" в применении к Программе.

Не "прописывать" Шаги, не "сдавать" Шаги, а именно "практиковать".
Я их тоже практикую в жизни.


_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .