[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 15 февраля до 22:00 16 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки — к счастливой жизни...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое — «...мудрость отличить одно от другого» — навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Обязательство - ответственность ! Проводил монтаж эл.оборудования в офисе ,
с дальнейшим подключением . Кто-то сказал : если всё сгорит - ты будешь виноват . Я показал правила монтажа и подключения , удостоверение , что имею право проводить эти работы . Только тогда успокоились . Так и по программе АА . Знание и опыт - являют мудрость . Но успокаиваюсь уже я . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Не пью и уже хорошо.
Примером примерного пионера быть не могу.
К.Бегемот
Олег, алкоголик.
Не хватает дисциплины и ответственности.
Но я хочу меняться.
Спасибо, сегодня не пил.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Меди
Испекла блины. Поубиралась.
Ну и хватит с меня обязательств на сегодня.

_____________
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.