[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 февраля до 22:00 14 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОЖИДАНИЯ ИЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие — препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

На собраниях часто обсуждается тема ожиданий. Вполне естественно ожидать положительных сдвигов в самом себе, улучшения своей жизни или достойного отношения к себе со стороны других людей. С неприятностями же я сталкиваюсь, когда мои ожидания становятся требованиями. Мне не удается стать тем, кем я хочу, и дела идут не так, как мне бы хотелось, потому что люди меня иногда подводят. Возникает вопрос: «Что я собираюсь делать в связи с этим?» Замкнуться в злости и жалости к себе, ответить тем же и тем самым ухудшить положение — или довериться Божьей Силе, которая исправит глупости, которые я натворил? Спрашивать у Него, чему я должен научиться? Продолжать делать то, что я хорошо умею делать? Делиться своей верой и благословением с другими?


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней
Mike62
Не пить лучше, чем пить.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Ничего особенно не ожидаю и уж тем более не требую. Живу как живу, и это мне нравится. Сегодня я трезвый и счастливый.
Nikola
Часто бычусь в сторону Бога. Похоже на то, как я ждал от родителей велосипед ."орленок". Помню как все ждал и ждал, как прибегал из школы- а велика нима, не купили. Потом велик купили. И мотопед купили. Но я почему-то запомнил мучительные ожидания)), но не помню КАК купили. Так и продолжается -ждун. Действия- то не наше.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Palitra
я пессимист по натуре или реалист).
ничего никогда не ожидаю просто так.
другое дело спрогнозировать результат с некоей долей вероятности. допустить.
я точно не стал, кем хотел бы).
родился в семье потомственных начальников. лет 200 все предки рулили. ну или были кем то всегда.
ну и тоже готовился. должен был стать партфункционером в совке)
ну и хотел этого так то.
и вроде шло все норм. закончил престижный вуз. попал сразу в местную власть и тд.
пошел по карьере.
и ... спился в хлам). стал алкашом?!!!
бывает)
Здесь расположена полная версия этой страницы.