[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 февраля до 22:00 13 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред... Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60

Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
teks
Цитата (Vasena @ 12.02.2020 - 20:48 )
Я не могу дойти разумом до трезвости.

Привет всем! Да не было у меня разума вообще, когда пила.
Увидела тут на форуме нашу молитву и тылдычила с утра до вечера -"Боже,дай мне разум и душевный покой"
И не было-ни того, ни другого.
Только поняв, что не попробуешь- не узнаешь(хуже точно не будет)- и попросив помощи, по прошествии года с лишним я пришла к Программе.
А дальше совсем не думала, а только делала.
Трезвая с утра. Благодарна всем.
Mike62
А никто ничего не объяснял.
Мы с товарищем на выпускном вечере в школе в углу выпили по 200 водки, мне так плохо стало.
Никто не предупреждал об опасности вещества.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Порой совсем хочется быть без мозгов , принимать этот мир сердцем , как блаженный . И в молитве я прошу у Бога дать мне разум , а не иначе . И складываются ситуации , которые не понять . Но трезвость- то сохраняется . А это - главное ! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Element
Привет
Сергей алкоголик

Не когда не смотрел на трезвость как на норму, пару дней передышки и снова «вперёд» и такая жизнь в употреблении мне казалась единственным возможным и нормальным движением .
Сегодня трезвый

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.