Хотела этот вопрос в журнале поднять, но там меньше людей читают. А проблема меня обеспокоила всерьёз. sad.gif
То-ли это тяга такая с преподвыподвертом, то ли происки болезни...
Короче, появилась возможность поехать вдвоём с ребёнком в мае в санаторий. И тут, наряду с мечтами о прелестях отдыха, у меня в голове чётко сформировавшаяся мысль о том, что я бы УХ как выпила бы пивка в поезде. А потом - вот познакомимся в санатории с другими родителями - детей уложим - как бы я чего-нибудь выпила.
Причём ЗНАЮ, что землю грызть буду - но не выпью. А вот такие мысли навязчивые не отпускают. Гипотетические, млять....
Сегодня муж сообщил, что в командировку отправляют на неделю. А у меня опять в башке - вот бы я нажралась бы! Причём тяга - именно на ту ситуацию, которой ещё нет. Сейчас вот налили бы - отказалась, реально противно и не хочется. А представления всякие выпивошистые в башке крутятся. Гадко прям. mad.gif




Спустя 7 минут, 6 секунд (21.03.2009 - 00:56) eleazar написал(а):
А может это воспоминания,в прошлой жизни,в подобных ситуациях так и поступила бы причем не задумываясь.Или ты просматриваешь опасные моменты,как бы для того чтобы упредить ситуацию

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.03.2009 - 00:57) alles написал(а):
Что то это наверное из детства идут... "Вот родители свалят... и я тут как большой развернусь!!!" Ну а "развернусь" тут уж понятно на что.. На то что при родителях запрещено. Лучше конфетки и варенье из буфета тырить smile.gif

Спустя 24 секунды (21.03.2009 - 00:58) дядя андрей написал(а):
У меня самая большая граница на совокупность трех факторов, наличие пива .одиночества и желания раслабиться.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.03.2009 - 01:00) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 00:49)
То-ли это тяга такая с преподвыподвертом, то ли происки болезни...

ИМХО, тяга банальная.. Даже без подвыверта.. И очень хорошо что ты ее словила вовремя.. smile.gif
У меня такое очень редко, но бывает.. Помогает прокрутить мысль до конца, до дикого бодуна после запойного, трясучки и страхов.. Все как рукой снимает.. Все думки "об нажрацо"...
Просто представь, твоему ребенку какой отдых будет с пьяной мамкой? wink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (21.03.2009 - 01:07) Лиатрис написал(а):
Да все последствия я знаю, отлично представляю - это даже не обсуждается. Но вот прям навязчиво лезет всё это в голову. Помолюсь или отвлекусь - отпускает, а через немного - опять, прям аж до слюноотделения. Бред какой-то. Наверное, очередные "приливы" болезни.





Спустя 35 секунд Лиатрис написал(а):
eleazar
Да, это скорее на уровне бессознательного...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.03.2009 - 01:10) FatCat написал(а):
Я такие состояния по первым месяцам называл "тягой", в отличие от "желания", когда просто хочется.
Мне, как ни странно, лучше всего помогали лекци о. Мартина: просто втыкал кассету в магнитофон и слушал по кругу 12 шагов - с мелом у доски - первые 5 шагов подробно.
Отпускало быстро и надолго.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.03.2009 - 01:13) sepraga написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.03.2009 - 23:49)
Причём ЗНАЮ, что землю грызть буду - но не выпью. А вот такие мысли навязчивые не отпускают. Гипотетические, млять....
Сегодня муж сообщил, что в командировку отправляют на неделю. А у меня опять в башке - вот бы я нажралась бы! Причём тяга - именно на ту ситуацию, которой ещё нет

У меня на первом годе в АА тоже были такие мысли.... Крутил их в голове постоянно ... и сорвался.... Потом уже осознал всю ту цепочку, которая привела к срыву. Началась она, с на первый взгляд безобидных, мыслей о выпивке....
Мне кажется, что у тебя усталость сказывается....
Съезди в санаторий - отдохнуть ....
smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.03.2009 - 01:19) Лиатрис написал(а):
FatCat
sepraga
Мне сейчас реально этот форум помогает. Ходила- гоняла, а потом думаю, что ж не написать-то, если кроет по страшному.
Думаю, если бы у меня раньше был интернет - я бы раньше за ум взялась. Но.. всему своё время...
А отдохнуть надо, точно. Можно, кстати, командировку мужа с этой точки зрения рассматривать - пять дней можно дурака валять, а перед приездом уже начепуриться-убраться-еды наготовить laugh.gif . Хотя, он меня не напрягает, очень неприхотливый и понимающий человек. Я от него не отдыхать, а скучать буду. sad.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (21.03.2009 - 01:23) Mike62 написал(а):
Лиатрис,
Вот смотри, что получается. Ты уедешь в санаторий без мужа. Или муж уедет в командировку. Исходя из "психоанализа", получается что муж тебя держит.

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.03.2009 - 01:30) Sir написал(а):
Лиатрис, у меня щас то же самое про цигареттен. Хожу и думаю - вот бы уехал муж на выходные, я бы втихаря бы курила... и на форуме бы никому не сказала, и тут никому. И покурила бы в свое удовольствие пару деньков с кофием и компьютером.

Не даю развиваться своим фантазиям (то бишь пресекаю эти мечтания) посредством возвращения себя на землю: "Дорогая Света. Ты прекрасно знаешь, что покури ты втихаря на выходные, в понедельник ты уже будешь курить не втихаря, "и далее везде".

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.03.2009 - 01:33) Лиатрис написал(а):
Потапыч
Да, это так. Он не "созик", именно он поставил твёрдую точку в моём пьянстве.
Я не могла бросить ни ради чего. Даже ради ребёнка (как это ни мерзко с моей стороны). Но вот когда поняла, что потеряю его любовь - стала карабкаться.
Не ради него, а ради себя в своей семье.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.03.2009 - 01:36) Лиатрис написал(а):
Sir
Вот-вот, про форум я думаю в следующую очередь после семьи. А как я буду людям в глаза смотреть?(Хоть и виртуально) А как счётчик обнулять? А скроешь - вобще ж... Можно все 12 шагов в топку...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.03.2009 - 01:40) Аполинария написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 01:07)
Но вот прям навязчиво лезет всё это в голову.

у меня тоже такое бывает частенько - я это вижу и даже замечаю, что пошло смакование - как кино вижу!!! Эх! Верно сказано смотрите кино до конца - утро то наступит. Больше всего меня это и убивает - понимаю, что вроде не сделаю этого, потому что знаю чем это кончится - иллюзий нет, но хоть помечтать!!! laugh.gif (мечтать то не вредно). Хотя на самом деле - вредно !!! - не замечтаться б!!

Спустя 21 секунду (21.03.2009 - 01:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.03.2009 - 21:07)

Да, это скорее на уровне бессознательного...

Пока я позволял появиться мысли о выпивке в своей головушке и прятал ее --это как програма на срыв.Мысль имеет свойство материализовацца. Зная этот бессознательный механизим,стараюсь заметить ,озвучить.Хотя бы самому себе еси никого нет для этого рядом.Вобщем то раньше замечаю,раньше понимаю.

Спустя 10 минут, 44 секунды (21.03.2009 - 01:51) Mike62 написал(а):
Цитата (sepraga @ 21.03.2009 - 00:13)
Съезди в санаторий - отдохнуть ....
smile.gif

Санаторий - это ещё не гарантия отдыха.
Я как-то раз поехал в дом отдыха уставшим и один и "без железного настроя". Я приехал, одной рукой глушил двигатель у машины, а другой рукой глушил коньяк из горла.
А вот в другой раз поехал на теплоходе неуставшим и с "железным настроем", так я был единственным кто не пил в круизе.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.03.2009 - 01:52) Мейсон написал(а):
рекомедую визуализировать другую ситуцию в поезде где ты веселая, спокойная, уверенная и трезвая.
запасись шоколадками.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.03.2009 - 01:54) Лиатрис написал(а):
Аполинария
Точно, как в кино. Все подробности представляешь...

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я здесь озвучила. И очень правильно сделала. Стало легче, пропала зацикленность.

Мейсон
Да-а, покушать я люблю-у rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (21.03.2009 - 02:09) Лиатрис написал(а):
Ребят, спасибо вам, полегчало. На этой волне пойду спать.
Очень прошу - если у кого ещё какие мысли по этому поводу - напишите. Я завтра возьму на вооружение. smile.gif

Спустя 31 минуту, 50 секунд (21.03.2009 - 02:41) barbacuca написал(а):
Читаю,и мне становится не по себе. Чем помочь,что сказать? Чтоб так раз,сказала, и полегшало,и отпустила эта навязчивая идея.
Как же все это сложно, передать свои чувства,чтоб помочь другому,такому же как я человеку? Я так думаю тебя пока держит страх перед мужем,а где страх, там нет веры. Переключись на литературу. Мне очень помогают книги по психологии разобраться в себе. Дать имена всем моим чувствам,действиям. Когда читаешь нужную и интересную книгу, и забывается о навязчивых идеях,и работается над собой. Начни с своего самосовершенствования-работе нет конца-работа по шагам. Начала с одного,а пришла к тому,что надо идти по шагам. Работать,работать и еще раз работать. ДЕРЖИСЬ, ОНО ЭТОГО СТОИТ,

Спустя 18 минут, 55 секунд (21.03.2009 - 02:59) barbacuca написал(а):
Хочу еще добавить,что мне помогают наши книги по медитации ,ежедневные размышления. Я их стараюсь читать каждое утро-кофе и книга ,это у меня уже,как ритуал. Там есть все ответы на наши вопросы. И что самое интересное, что ежедневные размышления почти всегда сбываются с тем, о чем думаешь,что тебя волнует на данный момент.

Спустя 10 минут, 39 секунд (21.03.2009 - 03:10) volga написал(а):
Лиатрис , хорошо , что затронула эту тему.У меня периодически появляются такие мысли на опр. ситуаци-когда я буду одна (н даче , в квартире).Я думаю , это тяга и рефлекс , выработаный у меня годами , как я называю его -дачный синдром-никто не видит , никто не знает.Приближается сезон, не знаю как быть,думаю, что надо ААшников в гости приглашать и им хорошо и мне надёжнее.Я, вообще , ещё одна на даче не была , но знаю , что мысли тут же появятся и что с ними делать? Я уже паникую.И в квартире одна боюсь остаться, то же самое мысли будут , я уверена.Так что давай читать опыт других , найдём для себя. Вот видите , я тоже озвучила то , что в голове ношу, как посоветовали , может поможет.



Спустя 9 минут, 23 секунд volga написал(а):
barbacuca777
Насчёт литературы я уже думала , надо везти и читать., отвлекаться на этом- размышлениями.

Спустя 40 минут, 14 секунд (21.03.2009 - 03:50) toparzo2 написал(а):
я дмаю что очень полезно почитать позвонить сожрать шокаладку и т д но больше всего мне по кайфу когда я начинаю думать что это уже было -твое желание и последствия и че ты мля опять начинаешь?маленький то ли?а когда пару раз жалость к себе закатила с головой и появилась вера что больше в таком состоянии я трезвый остоватся не могу то пришло презрение к себе что я такое чмо и опять бегу вместо того что бы боротся и я пошел поговорил с нашими и не с нашими позвонил нажрался (не сладкого а макорон с мясом через силу)и никакой психологии -прибило к койке (порция была очень большая) и один день был отвоеван у самого себя а утром был новый день и он был на каплю легче а затем еще много дней -жизнь smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 28 секунд (21.03.2009 - 07:17) Белла написал(а):
Цитата
Санаторий - это ещё не гарантия отдыха.

Абсолютно согласна, а мысли типа " выпью немножко для расслабления" - полная разводка. Ну раз - два получиться не перебрать ,а потом ...
Вспоминаю свой опыт поездки в санаторий ,всегда ездила одна и всегда одноместный номер .Начинала "отдыхать "уже в поезде, ну типа пиво дорогое с фисташками. В номере холодильник наполняла вином и каждый раз по стаканчику, по стаканчику...Последний раз была в Ливадии -грех крымских вин не попробовать.Решила как-то рассвет встретить (номер с видом на море),закончилось тем,что на полтора дня выпала из жизни. Хорошо еще ,что с номера не вылазила страшно подумать ,что бы со мной было. Так вот в санаторий я больше одна не поеду -сама себе не доверяю.

Лиатрис,вспомни наверняка у тебя тоже есть подобный опыт пития. Мне здорово отбивает охоту "отдохнуть "с алкоголем. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 55 минут (21.03.2009 - 09:12) Mike62 написал(а):
Цитата (Белла @ 21.03.2009 - 06:17)
Так вот в санаторий я больше одна не поеду -сама себе не доверяю.


Значит в санаторий нужно ездить с анонимными

Спустя 38 минут, 50 секунд (21.03.2009 - 09:51) Белла написал(а):
Потапыч biggrin.gif biggrin.gif
Протрезветь бы окончательно для начала , уж потом... smile.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (21.03.2009 - 10:22) overnight написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 00:36)
А как я буду людям в глаза смотреть?(Хоть и виртуально) А как счётчик обнулять?
Мне сегодня сон снился - напился я коньяка, такой злой был, ужас... Было очень противно, что всё, что я делал и к чему стремился последнее время - коту под хвост... А ещё один человек с форума мне сказал, - "Ты меня обогнал" (это не во сне, в реальности), так он мне тоже приснился, я его почему-то успокаивал, не переживай мол, теперь ты меня обогнал... cool.gif
Хорошо хоть только во сне такое, наяву нету...

Спустя 47 минут, 43 секунды (21.03.2009 - 11:09) Мейсон написал(а):
овернайт
мне тоже поначалу снились сны как я еду в автобусе и от меня воняет перегаром (реально запах во сне чувствовал) и при этом думал... ну блин опять по программе начинать сначала. И это меня на утро так обрадовало что я во сне подумал о программе т.е. в подсознание чтоли она уже заложилась.

Белла
Цитата
закончилось тем,что на полтора дня выпала из жизни.

я на 28 дней выпадал. на работе потом сидел за столом как филин с такими глазами и думал "че это было. хренасе отдохнул" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (21.03.2009 - 11:12) Костя написал(а):
А мои мысли меня и убивали всю жизнь поэтому и прошу ВС убрать от меня те мысли которые мне не полезны!!! на первом году жена с дочкой в отпуск поехали а у меня 6 месяцев трезвости я крут ёмаё да еще деньги в заначке не пропитые завалялись, и я в первый же день как по накатанному (тоесть по старому) в бары к девочкам!!! Одну ночь там просидел вечером на собрании рассказываю да я всю ночь в кругу пьющих просидел и пил один кофе только, и левой пяткой в грудь себя и тяги не было, вторую третью ночь, а потом сижу утром и как с бодуна абсолютно такое же ощущение всего выворачивает, трэмор жуткий все пожилки и фибры организма трясутся, страх навалил тревога !!!! Вот тут я и задумался, что жить то поновому надо а я не умею!!! голова осталась там в пьяной жизни и мысли то только об этом и были, как выскачить из вот этого хорошего нового в то старое плохое, но привычное для меня! Так вот задумался долго потом ходил пользовался инструментами программы (рекомендациями) всеми, не свпомю ща какими, просто всеми в комплексе, а потом до меня дошло, что такая ситуевина могет неожиданоо навалиться к примеру в поезде в купэ с красивой особой тет а тет, и не устою ни за, что не устою точно знаю разведусь. Так и начал просить ВС убрать от меня такие мысли и вот три года как спасаюсь!!! и спасает ВС, а я в это время учусь жить по новому, я не стараюсь не создавать для себя таких ситуевин и не стараюсь спрятать голову в песок авось проскочит, а стараюсь увидеть в ситуации, как я отреагирую на нее и к чему это приведет правда когда меняю жизнь таких ситуаций меньше становится!!!

Спустя 10 минут, 56 секунд (21.03.2009 - 11:23) Алба написал(а):
Цитата (Потапыч @ 20.03.2009 - 21:51)

Санаторий - это ещё не гарантия отдыха.
 

Я предпочла не менять обстановку и избегать путевок на первом году трезвости. На 6-ом месяце открылась возможность лететь в Варшаву на несколько дней. Уф как уговаривали меня. Но я не была уверена, что не подскользнусь. Не полетела.
Вот как я рассуждала тогда - слишком много других стресовых ситуаций в моей жизни, чтобы добавлять еще одну. Тем более стереотипы еще живы. Всегда командировка моя или мужа, была связана с выпивкой, всегда. И поездка любая - тоже прекрасный повод напится.
Я в командировке почти всегда пила много и приставала к мужикам.
Вчера я отвезла моих родителей в санаторий. Устроила их в номер и побежала делать обход и обсмотр санатория. Так - здесь газеты продают, вот - аптека, а у входа - маленький магазинчик. Зашла и пока мне продовщица делала кофе я уловила себя на том, что рассматрываю прилавки со "старым" взглядом. Мои глаза "искали" знаете что. Взгляд остановился на бутылках пива в холодильном шкафу. Нет, тяги не было, но была "проверка" и "регистрация" - в этом магазине нет спритного.

Спустя 43 минуты, 8 секунд (21.03.2009 - 12:07) роза написал(а):
Цитата

Я предпочла не менять обстановку и избегать путевок на первом году трезвости


А я ездила , и ездила много, но как-то все больше к анонимным или с анонимными.
Что касаемо мыслишек крамольных laugh.gif были такие, муж собрался однажды на охоту на 3 дня и я поймала себя на той самой мысли, но помогла группа, я пришла , озвучила и как рукой сняло , даже посмеялись потом.
Дачу ,на которой я систематически напивалась пришлось продать, но я не жалею, мы ее и покупали-то когда я пила , поэтому ни какого удовольствия она мне не приносила.Зато терь имею дом за 700 верст, там я не пила, так что воспоминания не гложут.
А в целом мысли конечно бывают о выпивке, но они скорей ностальгического хар-ра.На неких асоциациях , типа запахов, музыки........с ними я не борюсь, как приходят так и уходят.

Спустя 27 минут, 6 секунд (21.03.2009 - 12:34) barbacuca написал(а):
Мы живем сегодня и сейчас. Зачем накручивать себя на то,что будет завтра. Завтра будет завтра. А мне главное не выпить сегодня. Не пить сегодня,думать за сегодняшний день,сегодняшних 24 часа. Мне помагагает.

Спустя 26 минут, 49 секунд (21.03.2009 - 13:00) Лиатрис написал(а):
Спасибо за ваш опыт.
В санаторий ехать надо, т.к. он профильный по заболеванию моего ребёнка.
Ситуация в поезде почему "навевает" - потому что частенько ездили и нажирались. Вот и "выстрелило" из глубины души. Сейчас я, конечно, с ребёнком ни за что не нажрусь - просто даже из чувства самосохранения. В поезде надо бдить mad.gif , а уж с дитём и подавно.

Отдыхи все мои были с бухлом ( за исключением детских лет laugh.gif ). И было всякое.... Но последний раз мы ездили на море, когда я уже работала по программе, и я не пила, причём сознательно, не на "зубах". Читала на пляже "Алкоголики о себе". И так мне было хорошо от моей трезвости, почувствовала полный кайф от всего отдыха. Так что, есть с чем сравнивать. Здесь и представлять не надо - что лучше.

barbacuca777
По шагам я работаю, книги читаю - некоторые уже по 2 разу.

Тут просто неожиданно как схватила меня эта тяга "на будущее", что я аж растерялась. вроде всё правильно делаю, и трезвость такая хорошая, спокойная была. А тут - как пыльным мешком из-за угла...

Сегодня уже нет такого. Но раздражение какое-то присутствует.
Завтра мне исполняется 33. Вобще, вся эта пьянка моя последних лет наложилась, наверное, на кризис 30-ти. Сейчас, разобрав завалы, научилась радоваться своему возрасту. Ну это уже отдельная тема....

Спустя 38 минут, 11 секунд (21.03.2009 - 13:39) barbacuca написал(а):
Мне 42, я люблю себя сейчас. Я только сейчас ощутила кайф жизни. Не считая конечно децтва,и остальных радостных моментов,их было много. Но трезвая,рассудительная, взрослая,осмысленная.....жизнь началась у меня лично после сорока. Так,что не расстраивайся,жизнь прекрастна в любом возрасте. Люби себя,делай себе праздники дущи ну и тела конечно,а как же!!!

Спустя 15 минут, 33 секунды (21.03.2009 - 13:54) Лиатрис написал(а):
barbacuca777
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (21.03.2009 - 14:12) Гость_mil написал(а):
Цитата
Причём ЗНАЮ, что землю грызть буду - но не выпью

А я вот не знаю выпью я или нет, но надеюсь, что нет. Поскольку я не бог.
Только сегодня. У меня есть некоторая уверенность основанная на опыте, но нет самоуверенности.
Насчет отдыха. ДО АА мне ничего не мешало в санатории бухать после укладки ребенка, а он мне еще и тазики носил. Страсти.
В первые два года трезвостия я отдыхала с анонимными. Боялась за себя.
Потом уже стала одна. когда тяги не было.
Меня слегка испугало твое письмо. Я кстати в июне собираюсь с ребенком в Кисловодск. В санаторий. Я еду туда потому что там группа. И так как в санатории делать нефиг вечерами я уже точно знаю что одинока не буду. И буду общаться с народом. Это не страх срыва. Это просто мой комфорт.
Береженого бог бережет. Может стоит выбрать санаторий рядом с городом где есть группа. Так оно спокойнее, если тебе в голову приходят такие мысли. Эти мысли не фигня. Они небезопасны.

Спустя 29 минут, 35 секунд (21.03.2009 - 14:42) Sir написал(а):
Я вот тут повспоминала, как я борюсь с соблазном употребить, если он возникает и при этом еще возникают благоприятные условия (никого нет, вещества доступны, никто не узнает).
Мне важно занять свое свободное время чем-то, что с одной стороны загружает мой мозг/ум, с другой доставляет удовольствие - обычно это учеба или творчество. Я либо смотрю фильмы на иностранном языке, либо учу уроки, либо пытаюсь что-то создать/сотворить (по работе ли или просто придумываю что-нибудь типа одежды, рекламы или игры). Тогда я не просто тупо сижу и борюсь с желанием употребить, а я плодотворно провожу время.

Поэтому мне важно, чтобы у меня всегда была возможность чем-то занять свои мозги. И это уже моя забота (придумать, чем заниматься) на то время, пока у меня есть запас здравомыслия.

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.03.2009 - 14:47) Лиатрис написал(а):
mil
Я отнюдь не самоуверена, и не Бог, просто говорю -ЗНАЮ, потому что не имею права выпить, поэтому и поясняю, что образно "землю зубами грызть буду"- то есть все доступные в моём арсенале методы применять, чтобы первую рюмку не пригубить. Это ведь мой выбор - пить или нет, поэтому знаю, что НЕТ, нельзя.

Санаторий нам предлагают только один по нашему заболеванию. Здесь выбирать не из чего.
Спасибо, что сказала про Кисловодск, надо будет их телефоны на всякий случай взять. Мы едем в Ессентуки.
Но я не бухать туда еду и не по группам ходить, а ребёнка лечить. Меня просто напугала вот эта смоделированная ситуация. Но - предупреждена, значит вооружена.

Спустя 15 минут, 32 секунды (21.03.2009 - 15:02) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 13:47)
потому что не имею права выпить

Помню, было у меня мероприятие - 1000 человек, среди них много известных людей, съехаться должны были в Сочи, а я организатор. Дык половина прилетела (со мной), а половина назавтра должна была. И тут мне звонят утром и говорят - люди в аэропорту, самолетов не дали, надо разруливать ситуацию, как-то отправлять людей.
Что мне нужно было делать? Правильно - кидаться и разруливать. Потому что я главный организатор и за все отвечаю.
А что я сделала? Тоже правильно. Пошла и нажралась.
Я имела право выпить в этой ситуации? Не имела, я знала, что мне нужно быть на посту и решать проблемы.

Это я к тому, что, может быть, ты преувеличиваешь свои силы касаемо управления отношениями с алкоголем. Если бы у меня был выбор пить или не пить, я бы не спилась ни хрена. Я не мечтала вообще-то спиваться, если уж по-честному wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (21.03.2009 - 16:06) RingoStarr написал(а):
Цитата
Я не мечтала вообще-то спиваться, если уж по-честному

Классная фраза rolleyes.gif ..... Я тут подумал, и пришел к такому же выводу biggrin.gif

Спустя 27 минут, 22 секунды (21.03.2009 - 16:33) Мурррка написал(а):
RingoStarr, привет! Ты как всегда прав.

Кстати, как я раньше этой фразы не заметила? Это же про меня тоже. Блин ну не хочу я больше пить и все тут. Сегодня ночью сон приснился непонятный: я на работе, какой то праздник отмечают. Стол, на столе спиртное, закусочка. Подумалось ну как же я от коллектива то буду "отрываться", еще поймут меня неправильно. Взяла стопку, отхлебнула глоток, такая горечь... Побежала к раковине выплюнула. Стою испытываю чувство отвращения. Подумалось во сне, как я раньше вообще пила эту гадость?

Спустя 9 минут, 10 секунд (21.03.2009 - 16:42) Алена* написал(а):
А меня чувство ответственности останавливает.. Я хитрый алкоголик.. Я и пила когда, сначала все дела доделывала, потом брала свои три - пять дней свободных и пила в говго.. Прям перерождение было.. А сейчас, когда я приняла на себя ответственность не только внешне, но и внутренне - для меня это хоть какой, но тормоз.. Я не зарекаюсь, что такой тормоз не слетит, но это в дополненние к остальным методам.. wink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.03.2009 - 16:48) RingoStarr написал(а):
Цитата
RingoStarr, привет! Ты как всегда прав.
Спасибо..... Приятно, наконец то оценили..... Нет чтобы лет 20-30 назад мне это сказали.... А то всё с точностью наоборот было:D biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 17 минут, 52 секунды (21.03.2009 - 17:05) barbacuca написал(а):
Мне тоже эта фраза нравится. Я мечтала хорошо и весело жить, в чем мне выпивка помогала. Пили все и я пила. Только я сейчас увидела,что все одинаково не пьют. Я благодарна АА,и вам всем. Я мечтаю жить трезво. Мне это теперь нравится больше.

Спустя 30 минут, 34 секунды (21.03.2009 - 17:36) испанец написал(а):
Из истории АА
У доктора Боба.первые 2.5 года была сильная тяга и он спасался,помогая другим алкоголикам.Бил страдал первые годы от сильных деперессий и единственное,что ему помогало,так же,как и Бобу-помогать другим алкоголикам.ВС обладая огромной мудростью,использует довольно необычные методы,для нашего спасения.
Мне предлагается отдать себя на попечение ВС и Она использует меня,как инструмент,хоть и не совершенный,но очень ценный для нее.
В определенный момент,осознание того,что я не могу остановить болезнь и того,что она абсолютно овладела моей жизнью,моим будущим,дало мне возможность принять этот новый образ жизни,предлагаемый АА.У меня появилась готовность делатьВСЕ! Даже то,чего мне не хотелось
Когда мне плохо,помощь другому,даже не алкоголику,мне очень помогает.Я выхожу за рамки своего больного "Я",переключаясь на другого человека.И после этого,происходит чудо-мне сразу становится легче.Проверено-попробуйте!

Спустя 42 минуты, 3 секунды (21.03.2009 - 18:18) Мурррка написал(а):
испанец спасибо за совет. Мое лекарство -деятельность. Сейчас пойду лечить бабушку. smile.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 55 секунд (21.03.2009 - 21:51) Лиатрис написал(а):
Sir
Я прочитала сразу, а ответить не успела - надо было уйти.
Ты всё правильно говоришь - про то, что себя занять надо.
Вчера и сегодня я уже кучу всего переделала и сейчас, конечно, и близко нет того, что вчера было.
Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто поделился своим опытом и поддержал меня. Ну почему я раньше не провела себе интернет и не узнала про "Весвало" ????

Итак, что я сделала для избавления от тяги и "застревания" на опасной ситуации.
1) Постаралась направить мысли в другое русло.
2) Начала читать молитвы - о "Душевном покое", "Отче наш" и ещё есть одна хорошая молитва, называется - "Молитва, когда бывают нечистые помыслы и желание грешить, или уныние, отчаяние, тоска" . Её надо повторять, пока не отпустит. "Враже, предложение твое на главу твою, Божия Матерь, помоги мне".
3) Пришла сюда и завела тему.
4) Занялась домашними делами.
Мерзкие мысли то появлялись, то исчезали. Боялась, что приснится сон алкогольный, очень уж я их не люблю. Но утром, благодаря Богу и вашей поддержке, всё прошло. Я получила ещё одну ценную частичку опыта - как сохранять здравомыслие.

Спустя 18 минут, 47 секунд (21.03.2009 - 22:10) Фенечка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 21:51)
сейчас, конечно, и близко нет того, что вчера было.

Лиатрис
Я вчера вааще рыдала весь вечер (конфликтнула на работе). Такое в трезвости у меня было только на первых 90 днях. Шла вчера вечером по улице и рыдала в голос. Что ЭТО было?... Прграммирую срыв? Очень в больничку захотелось, к белым халатам и любимым таблеткам... Укольчик успокоительный вмазать.

Сегодня посетила семинар по служению и 2 группы АА, где и проговорила все.
Уже другой человек!

Спустя 11 минут, 40 секунд (21.03.2009 - 22:21) Лиатрис написал(а):
Фенечка
Вот и я говорю - "Весвало" посетила и всё встаёт на свои места.

Спустя 12 минут, 52 секунды (21.03.2009 - 22:34) Фенечка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 21.03.2009 - 22:21)
"Весвало" посетила и всё встаёт на свои места.

Да, а теперь вот с вами обЧаюсь!
А утром с Костей Овернайтом в реале столкнулась на "Хорошевке".
Кругом наши люди... user posted image
Что бы я без АА делала???????????????

Спустя 1 час, 11 минут, 51 секунду (21.03.2009 - 23:46) Климентина написал(а):
Я первые 2 года ни в гости не ходила где пьют ни в компании и не уезжала далеко из города чтобы вечером в обязательном порядке быть на группе.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.03.2009 - 23:47) All написал(а):
Знакомые ощущения... У меня долго не пропадало желание выпить... месяцев до девяти трезвости...
В момент таких мыслей, я вспоминала свою последнюю пьянку.. Воспоминания отрезвляли...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.03.2009 - 23:50) Лиатрис написал(а):
Я ещё раз убедилась, что Бог показывает нам ответы на наши вопросы, если что-то беспокоит.
Сегодня ещё один фактор отбил у меня охоту "моделировать" там всякие срывы. Пошли на юбилей к мужниной тёте. Туда же пришли её сын с подругой. Я их полгода не видела, они раньше побухивали, но работали и были в адеквате. Потом слышали про них, что они пьют. Но, Боже, что я увидела сейчас!!! Полная деградация. На лицах написано многомесячное пьянство, мыслительные и двигательные функции нарушены. Короче, опухшие, страшные , несут полную херню, ведут себя соответственно. Я смотрела, а в голове: "Вот, видишь, ВОТ,ВОТ,ВОТ что будет, если ты опять выпьешь! Ты хочешь быть такой? " Я была сражена наповал. А мне ещё этот товарищ говорит - "Ну ты же не пьёшь, ты нас не понимаешь". Мы тут с мужем переглянулись..... Уж кому как не мне понимать.
Но поняла я очень много чего...

Спустя 12 часов, 15 минут, 16 секунд (22.03.2009 - 12:05) Lena_can написал(а):
ЛиатрисБольшое спасибо за тему!

Спустя 13 часов, 31 минуту, 44 секунды (23.03.2009 - 01:37) natuska7 написал(а):
Вот и у меня в июне сессия...И тоже на душе тягостно немного.Многие туда приезжают,отрываются между лекциями(я сама в прошлый раз целый день пропустила после ночной вылазки в клуб),отдыхают от семьи,работы.Контингент там девчонок молодой,озорной подобрался...(короче, чудили в прошлый раз вместе),жить в общежитии опять наверное будем вместе...Как отбрыкиваться буду-ума не приложу?Хочу либо отшутиться-мол,здоровье не позволяет;либо скажу,что пью таблетки какие-нибудь.Не хочу всем объяснять,что у меня проблема с алкоголем,что я решила завязать.Наверное покажется странным,ведь в прошлый раз вместе оттопыривались...но мне все равно!

Спустя 5 часов, 45 минут, 3 секунды (23.03.2009 - 07:22) Юрич написал(а):
Лиатрис
Большое спасибо за тему! Прочитал и поймал себя на мысли, что если останусь один на достаточно длинный период времени, то могу не удержаться, особенно на отдыхе. У меня вообще иногда мысли дурные возникают, типа вот обнаружат у меня болезнь какую, смертельную, типа рака и пить я буду сколько влезет и так мне противно становится, что жуть просто.

Спустя 3 часа, 15 минут, 23 секунды (23.03.2009 - 10:38) Лиатрис написал(а):
Lena_can
Юрич
smile.gif smile.gif smile.gif
Натуська
А может быть - вот ключевые слова:
Цитата (Натуська @ 23.03.2009 - 00:37)
(я сама в прошлый раз целый день пропустила после ночной вылазки в клуб),

Ты попробуй вспомнить(а лучше написать) все плюсы и минусы употребления тобой алкоголя. Многое встаёт на свои места.
А в компании, конечно, тяжело придётся. Ну здесь надо придумать, как сказать, чтобы отстали. Зависит от ситуации. А может, и никто приставать не будет. Сейчас всё больше людей отказываются от алкоголя.

Спустя 11 минут, 47 секунд (23.03.2009 - 10:49) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрич @ 23.03.2009 - 06:22)
У меня вообще иногда мысли дурные возникают, типа вот обнаружат у меня болезнь какую, смертельную, типа рака и пить я буду сколько влезет и так мне противно становится, что жуть просто.

У меня такая же фигня. Я прям эти мысли гоню-гоню, а всё-равно какая-нибудь вылезет. Даже страшно говорить, о чём. Мне психолог сказал - это болезнь твоя тебя разводит, ты себе готовишь пути к употреблению.

Самое ужасное, что эти мысли могут материализоваться. Я вот когда начала заниматься по программе, не пила почти пять месяцев, всё было хорошо, но иногда тоже такие предательские мыслишки закрадывались - "а вдруг что случится, тогда уж я точно нажрусь. как же я это выдержу." И тут у моей дочки обнаружили сахарный диабет. В тот же день её положили в больницу, меня настращали, что это на всю жизнь, инвалидность и т.п. Я пришла домой, и что сделала первым делом? - правильно, налила себе 100 г. Кончилось страшенным запоем. Попала опять в РЦ, там проводили анализ срыва. Ну и конечно стало понятно о природе происхождения всех этих мыслительных страшилок.
Здесь помогает правило - "живи одним днём". Что будет завтра - одному Богу известно. А накручиваем себя - значит, "готовимся" потихоньку.

Спустя 3 часа, 56 минут, 52 секунды (23.03.2009 - 14:46) natuska7 написал(а):
Цитата
"а вдруг что случится, тогда уж я точно нажрусь. как же я это выдержу."

Леатрис,вот и я боюсь этих тараканов в своей голове.Тоже читала,что у алкоголиков работает подсознание на срыв(начинают снится "пьяные сны",появляется необъяснимая тревога и нервозность),хотя сам чел и не помышляет о выпивке.А программа в подсознании уже запущена,и как только расслабишься-тут тебя накроет очередной запой и сам не заметишь...Тут и спасает метод"только один день",чтоб анализ и контроль был.

Спустя 25 минут, 51 секунду (23.03.2009 - 15:12) Vlad написал(а):
Лиатрис Я моделировал в первые годы трезвости ситуации, связанные с выпивкой, в которых могу неожиданно оказаться. Типа "встреча с давно знакомым одноклассником", "приезд давно не виданного радственника", "случайный потутчик в поезде" и т.д. Каждому надо объяснить почему я с ним не пью понятными ему одному словами и так, чтобы он не обиделся. В реальной жизни таких случаев потом почти не было, а к тем, которые случились, я уже был готов. Остался трезвым.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (23.03.2009 - 15:35) Лиатрис написал(а):
Натуська
Да-да, именно "один день" и анализ чувств. Пускать это на самотёк, типа "само рассосётся" - нельзя. Нужно найти первопричину - откуда эта маета, депрессняк, необъяснимая нервозность. Надо про это поговорить, разложить. тогда выберешься.

Влад, спасибо smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (23.03.2009 - 15:41) leHa написал(а):
Лиатрис
Я в прошлом году поехала в отпуск.
У меня было полгода трезвости и я никогда не ездила в поезде трезвой, разве что в детстве.
Причем бухать мы начинали прям с утра, не успеет поезд тронуться с места.
Мы сели в поезд с сестрой и меня начало жутко трясти. Я отдавала себя отчет в том, что это тяга, причем такая, что я на стены лезть готова была. Промучалась я часа два. Потом тяга отпустила и НИ РАЗУ не возникала в отпуске. Я развлекалась и отдыхала как обычно, ходила в те же заведения, что в употреблении, на дискотеки, танцевала, но тяги почему-то не было smile.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (23.03.2009 - 16:07) Лиатрис написал(а):
leHa
Я уже поняла, что сейчас боюсь не того, что выпью, а вот этой самой тяги.

Спустя 1 день, 1 час, 59 минут, 23 секунды (24.03.2009 - 18:06) Лиатрис написал(а):
С вашего позволения, вернусь к теме. Муж сегодня уехал в командировку. После дня рождения осталось 2, 5 л. водки. Одна бутылка початая. Стояли в коридоре, я говорю - убери куда-нибудь с глаз долой. При мне убрал в пустой холодильник, здесь же, в коридоре. Початую - сунул под лестницу. Типа спрятал. laugh.gif
С одной стороны, спиртное в доме нам держать нехорошо. С другой - это мне показало, что его доверие ко мне вернулось. Уезжал спокойно, не заглядывал в глаза с вопросом: "Ну, ВСЁ будет нормально?". Такой момент очень важен, потому что раньше, когда я по-честному пыталась бросить пить, и мне это почти удавалось - все эти разглядывания, принюхивания, вопросы : "Всё в порядке" - в основном со стороны мамы - вызывали просто бешеное желание нажраться назло.
Сейчас для меня очень важен момент доверия. Это одна из важных составляющих полноценной трезвой жизни.
ПС. Тяги нету. Похоже, зря боялась заранее. Но не будем будить лихо.... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (24.03.2009 - 18:11) лепотичка:) написал(а):
Лиатрис
Это точно - возвращающееся доверие близких - это такой бальзам на душу!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (24.03.2009 - 18:16) Лиатрис написал(а):
лепотичка:)
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (24.03.2009 - 18:25) Kabir63 написал(а):
Вот-вот,как только в голове возникает такая мысль,да еще с воображением!Сила воли идет на дно-щупать и мять его в надежде найти точку опоры для всплытия.Бываеттакое,сразу шаг 1,прямо вслух,затем на группу+молитва-медитация.Сегодня трезвый. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 52 секунды (24.03.2009 - 19:03) Vlad написал(а):
Лиатрис Когда моей трезвости было 9 месяцев я попал в ситуацию. Ночной сторож в офисе фирмы, где днём работал менеджером. Позавчера праздновали ДР зама, осталось более 3-х литров разных, никогда не пробованных мною напитков. Но "потянуло" на шампанское. Минут 30-40 я разрывался между "низззя" и "если низзя, но очень хочеццо, то мона". Контроля со стороны - полный ноль. Завтра и т.д. - три выходных. То есть - пей-не хочу. Всё-таки вспомнил правило из Жёлтой Книги - "перенеси на потом". Перенёс на 1 час, засёк время. Через час строго по часам мне уже не хотелось. Лёг спокойно спать. После того случая тяга больше не терзала. Так себе, "лёгкая ностальгия"..... Но это уже - детсий лепет против той тяги, которую в тот незабвенный вечер пережил.

Спустя 11 минут, 33 секунды (24.03.2009 - 19:15) Лиатрис написал(а):
Vlad
Вот и я эту зверскую тягу пережила в тот день, когда создала эту тему. Причём так всё в красках представлялось - как муж уедет и.....
А сейчас я спокойна. Пью чай с тортом. Никакого желания даже думать об этом. У тебя немножко другое было. "Здесь и сейчас". А я себе в красках будущее представляла. Но принцип тот же. Вот, наступило оно, "будущее". Здесь и сейчас. А я уже не хочу. Главное - перетерпеть момент тяги, а потом наступает полное её отсутствие.


Спустя 1 час, 8 минут, 34 секунды (24.03.2009 - 20:23) АгниЯ написал(а):
Лиатрис
у меня такая же ситуация-муж.И стоит ему только заговорить об отъезде...В 98%случаев итог известен.Причем я умудрялась напиться совершенно без желания пить,без малейшей тяги.Даже не лезло,но я старательно вливала.И только потому,что была возможность и все условия.И мысли - вот сейчас я пить не хочу,но буду,потому что есть возможность.А когда выпить захочется - возможности может и не быть.Лучше уж сейчас,хоть и через силу.Вот такие вот мозги больные!!!

Спустя 18 минут, 47 секунд (24.03.2009 - 20:42) Лиатрис написал(а):
АгниЯ
Больные - не то слово. В начале прошлого года я в очередной раз бросала пить. Муж поехал в командировку, а я думаю - вот со всеми вечером созвонюсь, покажу, что трезвая, ребёнка спать уложу и устрою себе прощальную гастроль. Завтра отосплюсь и всё будет чики -пуки, никто не узнает. Купила бутылку водки хорошей и банку икры красной. laugh.gif Чтобы, так сказать, оторваться по кайфу. Ну что же, назавтра, отведя ребёнка в садик я уже эту водку допила и понеслося.... Блин, как же мы мечтали КУ-шничать... Сейчас смешно вспоминать. Только смех - сквозь слёзы....

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (24.03.2009 - 21:43) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 17:06)
Похоже, зря боялась заранее

Время покажет.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.03.2009 - 21:45) Sir написал(а):
Цитата (Vlad @ 24.03.2009 - 18:03)
"перенеси на потом". Перенёс на 1 час, засёк время.

Я бы сидела и ждала час, чтобы выпить.
Если решение созрело в голове, то уже вопрос времени - когда я выпью, а не сам факт под вопросом.
Это у меня, естественно. У меня и правило 24 часов не работает.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.03.2009 - 21:46) Лиатрис написал(а):
Sir
Надеюсь, что тяга не придёт меня мучить. Дел много, желание есть ими заниматься. Сейчас вот решила седьмой шаг поработать.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (24.03.2009 - 21:47) Алена* написал(а):
Лиатрис
Я понимаю конечно что я не на твоем месте.. Но на своем месте я бы спиртное от греха подальше отдала кому, или вылила.. blink.gif
Фиг знает как оно накрыть может.. У меня приятельница во сне умудрилась нажрацо.. Сама не поняла как в запой попала (она правда не из АА).. wink.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (24.03.2009 - 22:05) Лиатрис написал(а):
Алена*
Мы сейчас одни с дочкой. Кому я его отдам? Вылить две литровые запечатанные бутылки? Через неделю ожидаются гости на день рождения мужа. Он решит, что я вобще ё...нутая.
Я же говорю, что с тягой справляться можно. Есть для этого инструменты и я их активно применяю. Я для этого и занимаюсь внимательно по шагам, чтобы учиться тягу гнать ( а не гонять laugh.gif ).
Поскольку избавиться от спиртного в доме сейчас нереально, учусь спокойно жить со спиртным в доме.
А во сне нажраццо - это круто.... huh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.03.2009 - 22:11) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:05)
Мы сейчас одни с дочкой. Кому я его отдам? Вылить две литровые запечатанные бутылки?

Я выливала без сожаления..
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:05)
Через неделю ожидаются гости на день рождения мужа. Он решит, что я вобще ё...нутая.

А он нормальный, оставлять их у тебя под носом?
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:05)
Поскольку избавиться от спиртного в доме сейчас нереально, учусь спокойно жить со спиртным в доме.

Ну, могу пожелать тебе удачи.. С такими мыслями и с наличием спиртного..ИМХО.. Я заметила что ты четко описала сколько осталось, что одна бутылка открыта, куда он все поставил, и то что выливать это жалко.. ИМХО..
Ты сконцентрирована на бухле.. - но это мое видение.. Ты можешь его не принимать во внимание..
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:05)
А во сне нажраццо - это круто....

Легко.. Я один раз отключилась на ходу, когда ехала на группу.. Очнулась с пластиковым стаканом в руке в переходе.. Там был квас.. Мне просто повезло, что не пиво или водка..
ИМХО еще раз.. smile.gif



Спустя 17 минут, 59 секунд (24.03.2009 - 22:29) Лиатрис написал(а):
Алён, правда, я тебе очень благодарна за твой опыт. Но я действительно сейчас другая, чем пол-года назад. Здесь я просто описывала свои ощущения, то что происходит вокруг и свои реакции. Я концентрируюсь не на бухле, а на том, что со мной происходит. Да, тяга крыла, я её разобрала тут по косточкам - она ушла. Завтра иду на малую терапевтическую. Сейчас дитё мыть, спать укладывать. Потом - сюда. Седьмой шаг читаю. Дел полно интересных.
А про мужа я уже писала - он стал мне доверять, он слушает, что я ему рассказываю про АА, он видит, что я изменилась. Сказать ему - спрячь, чтобы я не нашла - было равносильно сказать - я хочу выпить. Я не хочу ему причинять боль.

Цитата (Алена* @ 24.03.2009 - 21:11)
и то что выливать это жалко..

Да мне не жалко, я не вижу смысла.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (24.03.2009 - 23:03) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:29)
Сказать ему - спрячь, чтобы я не нашла - было равносильно сказать - я хочу выпить.

Знаешь, а это было бы честно.. Я своему мужу сказала чтобы вынес из дома все свои канистры со спиртом.. Так и сказала - не смотри что я трезвая и у меня нет тяги, я в любой момент могу съехать крышей, и выжру все что у тебя там заныкано.. И тогда я просто умру от опоя (потому что там много).. Я алкоголик.. Я жадная до спиртного.. blink.gif
Муж унес все куда-то.. И мне спокойней, лишнее в моСги не лезет, что там мол, в шкафу "есть".. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (24.03.2009 - 23:19) Mike62 написал(а):
До АА, предположим, что я заранее знал, что жена где-то в квартире спрятала бутылку (от меня же). Чтобы найти её у меня уходило от 1 до 40 минут.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.03.2009 - 23:21) Алена* написал(а):
Потапыч
Мне 3-х минут хватало.. Я знаю как грамотно обыск производить.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.03.2009 - 23:24) Лиатрис написал(а):
Алена*
Ты знаешь, был такой тонкий момент. Я ему говорю "Убери с глаз долой", а сама находилась неподалёку. И мне интересно, и волнует - что он сделает. Он ведь раньше всегда всё прятал, отдавал, уносил. И в доме есть места, куда я чисто физически не залезу. Он спокойно сделал то, о чём я выше писала. я поняла, что он мне сейчас доверяет, а ведь это была одна из самых важных потерь из-за моего употребления. Я сейчас чувствую, что делаю восьмой шаг в отношении мужа. Мне так хочется, чтобы он там в своей командировке был спокойным и уверенным во мне, чтобы с радостью возвращался. А для меня это доверие - мощнейший стимул забить на любое находящееся в поле зрения спиртное.

Алён, а сколько ты вобще даёшь сроку трезвости, чтобы можно было без опасения хранить дома спиртное? При желании и в магазин можно сбегать, всё ж свободно.

Спустя 53 секунды (24.03.2009 - 23:25) Лиатрис написал(а):
Потапыч
Мне не надо искать, я знаю - где. И чё? huh.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (24.03.2009 - 23:32) Сергей3488 написал(а):
Тоже иногда подобные диафильмы в мозгу мелькают. Посмакую пару секунд, поймаю себя на мысли, чем занимаюсь, и успокаиваюсь. Один человек мне недавно посоветовал - прокрути фильм до конца, до "утра". И постарайся увидеть, чем все обязательно закончится. Так и поступаю в подобных ситуациях. Очень хорошо бодрит.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (24.03.2009 - 23:35) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 23:24)
А для меня это доверие - мощнейший стимул забить на любое находящееся в поле зрения спиртное.

Ну тогда сил тебе! Реальных! smile.gif
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 23:24)
Алён, а сколько ты вобще даёшь сроку трезвости, чтобы можно было без опасения хранить дома спиртное? При желании и в магазин можно сбегать, всё ж свободно.

Я напишу как у меня было, но это не значит что мой опыт тебе подойдет.. wink.gif
У меня 3 года трезвости было.. Я уже и спокойно бутылки с коньяком мужу передаривала, и сама чачу с вином мужу и сыну из Сочи привозила.. Вообщем не боялась спиртного..
Я тогда была в игровой зависимости.. И ночью сын удалил мой игровой акк.. Я взяла деньги и ушла в магазин.. Пропила тысячи полторы - весь соседний двор шампанским угощала.. Потом пришла домой, собрала все спиртное (и то что передарила, и то что привезла, и из заначек канистры мужнины вытащила).. Я все перепрятала (а если я спрячу, фиг найдешь).. И бухала я так до наркологички.. До опоя и кратковременных ком.. Вообщем пока меня в больничку не сдали.. И уже из больнички я сдала мужу все свои заначки.. Короче оприходовала я половину (там спирта коньячного только литров 20 было).. Вовремя меня сдали, умерла бы точняк от отравления.. blink.gif


Спустя 4 минуты, 17 секунд (24.03.2009 - 23:39) Мурррка написал(а):
У меня сегодня тоже шок был, открыла шкафчик на кухне, а там бутылка стоит не початая. Откуда взялась сама не знаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif Выливать жалко, решила оставить чтобы банки ставить. Попросила мужа ее спрятать, он долго надо мной вырубался. Конспираторы, блин. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд (24.03.2009 - 23:46) дядя андрей написал(а):
Лиатрис
Мои родные очень хотят думать ,что я не запью никогда и верят в это больше чем я сам, но искра недоверия в момент превратиться в пламя ,стоит только произойти какойто ситуации косвенно связанной с употреблением. НАПример открытый пузырек со спиртом для уколов ,вызывает изучающий взгляд на мое поведение. Главное ,чтобы у меня не было илюзии что я выздоровел.Я сорвался потому ,что все было хорошо ,алкоголь был рядом ,а мозг тормоз не включил руку протянул и ВСе понеслось...

Спустя 6 минут, 49 секунд (24.03.2009 - 23:53) Лиатрис написал(а):
Алена*
Спасибо.
Я сейчас на самом деле чувствую помощь Бога и АА, которая придаёт мне сил.

Вот когда первый месяц шёл, я прям не стесняясь говорила - прячь всё подальше, убери нафиг, дразнит.
Я сейчас кайф получаю оттого, что осознанная трезвость пришла. И что даже если "крыть" начинает - всегда есть рядом надёжные люди, которые откликнутся и помогут вернуть здравомыслие.
Сергей3488
MURRR
smile.gif smile.gif smile.gif
Дядя Андрей
Я сейчас включаю на своё поведение свой изучающий взгляд. И чуть что не так - я здесь, или на группе. Конечно, иллюзий никаких.....

Спустя 12 минут, 7 секунд (25.03.2009 - 00:05) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 21:29)
Сказать ему - спрячь, чтобы я не нашла - было равносильно сказать - я хочу выпить. Я не хочу ему причинять боль.

Я мужу так и говорила - убери на хрен, я хочу выпить. Или даже если не хочу, но могу захотеть, тебя рядом не будет, ребенок будет спать, у меня в голове щелкнет и я нажрусь.
А так выходить из дома, когда ребенок спит - это слишком сильно щелкнуть должно, вот это уже хоть какая-то страховка будет.

И маме, когда она попыталась детское шампанское купить, так и сказала - спрячь, не провоцируй (это когда я после срыва была).

И в этом заключается моя честность, перед собой в том числе. А то я вроде как не пью, и уже и не алкоголик вовсе - такая вся в рюшах и пушистая. Особенно в сложные моменты. Угу.

Больно я им могу сделать, если нажрусь. В результате того, что берегла их и не говорила, что мне рядом с водкой тяжело быть.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.03.2009 - 00:06) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2009 - 22:24)
И в доме есть места, куда я чисто физически не залезу

За водкой? Не залезешь? Физически? biggrin.gif
Я на 3-й этаж бы подпрыгнула, если бы другого выхода не было бы. Летать бы научилась.
Тебе, кажись, не 7-й надо шаг делать wink.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (25.03.2009 - 00:16) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 00:06)
За водкой? Не залезешь? Физически?
Я на 3-й этаж бы подпрыгнула, если бы другого выхода не было бы. Летать бы научилась.

Подписываюсь.. Я с 4-го этажа сталинки слезала, когда меня дома запирали.. И один раз из под головы мужа его лопатник вытащила, чтобы деньги оттуда взять.. Он спецом спал на нем, чтобы я не добралась.. Наивный.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 11 часов, 27 минут, 4 секунды (25.03.2009 - 11:43) Vlad написал(а):
Лиатрис Я бы отдал спиртное на хранение внушающим доверие соседям или другим людям, у которых оно бы благополучно "дожило" до мужниного ДР. Сам перестал бояться держать спиртное в доме примерно в 2 года трезвости. Случился от шефа подарок к НГ всем сотрудникам по 2 литровых бутылки элитных напитков. Я таких в жизни никогда не пробовал. В ступоре на тему "што рабиць?" был 5-6 сек. Потом решил отнести домой, пусть супруга пьёт их полгода и радуется. Именно так и получилось. С тех пор спиртное в доме живёт постоянно и оно меня не цепляет. Тяги-то больше не было. Такой, о которой вчера-сь вспоминал.

Спустя 1 час, 51 минуту, 44 секунды (25.03.2009 - 13:34) natuska7 написал(а):
А вот мой не уносит...Просила...Устает на работе и после трудового дня,за ужином стопочку хряпнет.Да еще сейчас увлекся выгоном самогона...тяжко.Но пока терплю(себя контролирую,способ"сегодня трезвая"),помогает удержаться и вера,ну и все вы,ваш опыт.Буду настаивать,чтоб убрал.В последний раз так и было:стояла,стояла...канистрочка с самогоном(я на ее никак не реагировала),а потом что-то в мозжечке видать щелкнуло...и понеслась душа в ад! blink.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (25.03.2009 - 13:46) Рафаня написал(а):
Ты и щас по краю ходиш wink.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (25.03.2009 - 13:59) Гость_mil написал(а):
Цитата
Мы сейчас одни с дочкой. Кому я его отдам? Вылить две литровые запечатанные бутылки? Через неделю ожидаются гости на день рождения мужа. Он решит, что я вобще ё...нутая.

Я не держу спиртного в доме. Мой муж не алкоголик , Но он не пьет. Из уважения ко мне. Мои гости не пьют. из уважения ко мне. В моем доме нет спиртного. И если ко мне в дом приходят гости они приходят ко мне. А не к жрачке и бухлу. Если я не хочу чтобы люди пили в моем присутствие я имею право поставить компот. Это мой праздник и мой дом. А если их не устраивает это - могут не приходить. Моя мама у себя дома на своем празднике может рюмочку выпить. Но это ее дом и ее праздник. А в моем доме хозяйка я. И кто и что там подумает обо мне меня не волнует. Друзья поймут, посторонние люди дома не нужны.
А что муж решит... Если ты ему дорога решит поддержать.



Спустя 4 минут, 56 секунд mil написал(а):
А вообще судя по всему он не понимает какая коварная и страшная болезнь алкоголизм. Его доверие - это просто отстутствие знаний. А не доверие.

Спустя 6 минут, 47 секунд (25.03.2009 - 14:05) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 25.03.2009 - 12:59)
Его доверие - это просто отстутствие знаний. А не доверие.

Хорошо очень сказала. Понравилось.

Спустя 2 часа, 5 минут, 8 секунд (25.03.2009 - 16:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (mil @ 25.03.2009 - 09:59)

Я не держу спиртного в доме. Мой муж не алкоголик , Но он не пьет. Из уважения ко мне. Мои гости не пьют. из уважения ко мне. В моем доме нет спиртного. И если ко мне в дом приходят гости они приходят ко мне. А не к жрачке и бухлу. Если я не хочу чтобы люди пили в моем присутствие я имею право поставить компот. Это мой праздник и мой дом. А если их не устраивает это - могут не приходить.  Моя мама у себя дома на своем празднике может рюмочку выпить. Но это ее дом и ее праздник. А в моем доме хозяйка я.  И кто и что там подумает обо мне меня не волнует. Друзья поймут, посторонние люди дома не нужны.




Радикально.... Но по сути очень верно... Я не заморачиваюсь по вопросу как угодить людям, пришедшим в мой дом.... Они приходят ко мне, а не поесть и выпить.... Поесть и выпить это в ресторан....

Спустя 21 минуту, 30 секунд (25.03.2009 - 16:32) Бестия написал(а):
Лиатрис
вот кстати принцип нажраться назло у меня срабатывал много лет, когда сначала мамо, потом муж вечно принюхивались или говорили, когда я уходила куда-то Ну ты ж пить не будешь??? или пообешай блаблабла Бля, после этого, даже если и пить не хотела нахреначивалась по полной.
Сама щас дома спиртного не держу. Чтоб не возникало порыва, когда все уходят из дома оторваться по полной. А пока портки напялю, да до магаза дойду и тэпэ... мозги уже врублю)))

Спустя 19 минут, 9 секунд (25.03.2009 - 16:51) Лиатрис написал(а):
Всё, налетели.....
Отбрыкиваться не буду, все вы правы по-своему.

Какой шаг мне сейчас делать - решаю я и мой наставник.

У всех свои отношения в семье, обобщать не надо. "Мы не оцениваем и не критикуем". У мужа моего знаний достаточно.

" Не пить (или пить, если мы так решим) в такой же степени является нашим правом, и мы не оспариваем то, что делают другие. Мы пришли к общему заключению только для себя, что нам выпивка принесет вред, и мы нашли способы обходиться без спиртного, и такой образ жизни нравится нам гораздо больше, чем наше алкогольное прошлое. " ( Жёлтая книга).

Я не спрашивала советов - что мне делать с хранящейся у меня дома водкой.

АА не даёт на этот счёт однозначных рекомендаций. Я нахожусь в обществе людей, которые не являются алкоголиками и не хочу всю жизнь параноидально относится к спиртному, которого вокруг море. Я не вижу на данный момент ничего опасного, иначе сразу попросила бы её убрать. И вобще, всю водку не спрячешь, ИМХО - надо работать со своими мозгами.
Спасибо за ваш опыт.



Спустя 18 минут, 30 секунд (25.03.2009 - 17:10) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.03.2009 - 15:51)
Какой шаг мне сейчас делать - решаю я и мой наставник.

Извини, я не хотела тебя задеть.
Больше постараюсь не шутить подобным образом.

Спустя 5 минут, 6 секунд (25.03.2009 - 17:15) Лиатрис написал(а):
Sir
Принимается. smile.gif А то , правда, задело. sad.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 44 секунды (25.03.2009 - 23:02) Гость_mil написал(а):
Лиатрис
Да кстати. К Ессентукам ближе Пятигорск. Там тоже есть группа. А до кисловодска от пятигорска еще около часа ехать.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 52 секунды (26.03.2009 - 06:06) Лися написал(а):
Лиатрис
видно, что муж для тебя очень много значит,..у меня тоже так было,.. я не пила 10 лет.... была спокойна, весела счастлива, и даже без всякой работы , без групп, без шагов,.. и тяги не было,.. никогда,. и в доме постоянно приходили гости, пили, праздновали,..(мой муж -молдованин, и это было нормой у на с всемье-пришли гости -вино на стол,..и в доме постоянно было спиртное,.),.. а когда случилось несчастье-муж умер,.. -первое, что я сделала-это выпила коньяку,.. (чуть-чуть, что бы продержаться),.. потом , через месяц-ушла в такой запой, что чуть не умерла,..это было моей ошибкой-привязывать все к мужу,..теперь не пью-для себя,..

настораживает твоя реакция на высказывания товарищей-ПРОТИВ спиртного в доме,..если бы это ничего не значило, реакция могла быть более спокойной, к примеру,.." Вы считаете так? можно и убрать-мне все равно"-, ИМХО-вот это вот "все равно " и является показателем твоего (моего ) состояния) ,.. а так... или категориццки-убрать.. или так же само-горячо-оставить..-это уже симптом..
извини,.. тема больно уж хороша,.. а ты-конечно вправе решать по-своему,..,.. мне сразу , когда читала пришла на ум фраза,.. которая для меня является эдакой лакмусовой бумажкой-" Кто хочет -ищет возможности, Кто НЕ хочет-ищет причины".

Спустя 4 часа, 25 минут, 3 секунды (26.03.2009 - 10:31) roza-marena написал(а):
Лиатрис
скажу своё мнение.Я тебя поддерживаю.Если я знаю,что я не буду,если в голове моей "табу" на алкоголь,то стоящий в шкафу коньяк никак не влияет на моё "не пью".А если мне будет НАДО,если я решу,что нафик мою трезвость -так я среди ночи пойду,благо недалече,и через 5 минут уже буду иметь то,что пожелаю.И вообще,мы в магазины ходим каждый день.Пусть уберут тогда всё бухалово,а то вдруг я увижу и импульсивно выбухаю прям в магазине.Ну вот просто,даже не пойму как,схвачу и выжру в супермаркете,не тратя время даже на покупку;а потом уж заплачу.

Спустя 43 минуты, 51 секунду (26.03.2009 - 11:15) Димон написал(а):
Лиатрис


Я не держу алкоголь дома, даже, если надо кому-то сделать подгон в виде бутылки какого- нибудь хорошего напитка (покупаю его по дороге) и это все основано на моем личном опыте, я не раз начинал бухать спонтанно или когда накрывала тяга, что хоть на стену лезь, а бутылка то рядом. Когда меня накрывает тяга, то кроме бутылки меня вообще ничего не интересует, но если эта бутылка находится в магазине, в который еще нужно сходить, то реально были случаи, когда я в магазин бегал, бутылку покупал, а пока шел домой тяга уходила, сознание возвращалось и я бутылку выкидывал. Мое дело личным опытом поделиться, а принимать его или нет это конечно твое дело.

Спустя 2 часа, 29 минут, 14 секунд (26.03.2009 - 13:44) Лиатрис написал(а):
mil
Спасибо smile.gif
Лися
Да, муж для меня много значит. Потому что мой первый муж погиб и после этого я уже спилась.
Реакция моя была на тон постов, а не на рекомендации убрать спиртное. Я же говорю, что в литературе АА нет на этот счёт строгих указаний . Все свои реакции, заморочки и тяги я уже разобрала и разложила вдоль и поперёк, и с психологом, и здесь. Так что не надо так :
Цитата (Лися @ 26.03.2009 - 05:06)
..-это уже симптом..
. wink.gif

Марена
smile.gif wink.gif
Димон
Спасибо за твой опыт.

И вобще, за всё вам всем спасибо, т.к. даже если это выглядит, что я "бью себя кулаками в грудь", и "не желаю признавать очевидного" и "заигрываю с алкоголем" - то я уже не выпью ( в данное время, данное спиртное, о котором шла речь) потому, что мне будет "западло" laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Как же, я тут столько объясняла и обосновывала, и вдруг.... Фиг!!! tongue.gif

Спустя 21 минуту, 3 секунды (26.03.2009 - 14:05) Лиатрис написал(а):
Смею напомнить, что тема называется - Выпить не хочу, а ситуацию моделирую".
Тем, кто поделился опытом по этому вопросу, большое спасибо. Значит, такие ситуации не редкость. И, как правило, употреблением они не кончаются, если принять "профилактические" меры. Тяга "на будущее", очевидно связана с отложившимися в подсознании стереотипами, ситуациями "раньшего" употребления. Рефлекс, как у собаки Павлова. Подумал, например, про поезд - слюна потекла. laugh.gif

Спустя 6 часов, 59 минут (26.03.2009 - 21:04) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.03.2009 - 14:05)
Тем, кто поделился опытом по этому вопросу, большое спасибо. Значит, такие ситуации не редкость. И, как правило, употреблением они не кончаются, если принять "профилактические" меры. Тяга "на будущее", очевидно связана с отложившимися в подсознании стереотипами, ситуациями "раньшего" употребления. Рефлекс, как у собаки Павлова. Подумал, например, про поезд - слюна потекла.

Я начала в таких ситуациях менять поведение.. Например вместо привычного похода за бутылкой я пошла к врачу и стала принимать антидеприсанты (я пила на обострении депрессии).. Если вдруг в доме был скандал, я просто тут же ложилась в кровать и засыпала.. Я меняла порядок своих действий.. Схемы, которые работали как инстинкты.. wink.gif

Спустя 24 минуты, 24 секунды (26.03.2009 - 21:29) Лиатрис написал(а):
Алён, а срыв почему у тебя случился, через 3 года трезвости? Ты нашла истинную причину? ( если не секрет) .

Спустя 18 минут, 35 секунд (26.03.2009 - 21:47) Алена* написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.03.2009 - 21:29)
Алён, а срыв почему у тебя случился, через 3 года трезвости? Ты нашла истинную причину? ( если не секрет) .

Нашла.. Я расслабилась, после операции забросила лекарства, ушла в игровую зависимость (от компьютерных он-лайн игр), собственно это уже и был срыв.. А когда сын стер мой акк пошла бухать.. Я уже ни о чем не думала, кроме того что меня стерли и меня нет.. Я виртуально умерла тогда.. dry.gif
Но срыв был в тот момент, когда я подумала что я контролирую свою болезнь, проживу без лекарств и могу переключить себя на что-то интересное.. smile.gif
Я забила не на одну свою болезнь, а на обе (на депрессию в первую очередь).. И я просто спряталась в игру от боли и страха, вместо того чтобы работать с ними.. blink.gif
Уход от реальности.. Уход от проблем.. Уход от рекомендаций.. Все просто.. smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (26.03.2009 - 21:55) Лиатрис написал(а):
Понятно. Спасибо.

Спустя 8 минут, 56 секунд (26.03.2009 - 22:03) Алена* написал(а):
Лиатрис
Вот моя темка, там я описала про свой срыв..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6418&st=0
Свернутый текст
Я училась любить и понимать себя.. Я старалась больше не обижать ту маленькую девочку, старалась как могла защищать ее.. Она на время стала моей ВС, про Бога я опять забыла.. В то время у меня все начало налаживаться, мне снились яркие сны, я училась их разбирать.. Сны - это тоже работа моего подсознания.. Тогда именно с помощью снов я поняла как много у меня иллюзий.. Иллюзия того, что я главная в семье и что меня должны любить и холить была основной.. Иллюзия что я свободна.. Иллюзия, что я хозяйка своей жизни.. Иллюзия того, что я всегда права.. Иллюзия того что я мудра, и что я лучше других знаю что такое жизнь.. Это был тяжелый этап - развенчания своих иллюзий.. Но для того чтобы мой мир не поблек, я понимала что я не могу быть одной ногой здесь, другой там.. Мне нужно было встать на две ноги.. Но у меня опять не получалось этого сделать.. Меня начали одолевать страхи.. Вернулись те страхи, от которых я в свое время уходила в запои.. Страх чиновников, страх болезни, страх того что я что-то пропущу важное, страх что кто-то меня подставит.. Страх, что я никому не нужна.. И страх что я могу умереть так и не пожив в своем красочном мире.. Я как могла боролась с этими страхами, мне тогда очень помогла наставница.. Она помогла мне оформить наследство.. Муж помог мне расплатиться с долгами за квартиру.. Мне помогали люди.. Но я все равно продолжала не доверять им и боятся.. Я теперь понимаю что я боялась за ту маленькую девочку, которую я посадила на свой трон.. Это она рулила тогда мной.. Это ее я защищала.. Я боялась за ее жизнь, я боялась что ее напугают, могут опять ранить или убить..
В это время врачи нашли у меня опухоль, и мне предстояла операция.. У меня опять начались истерики.. Я была недовольна нерасторопностью врачей, тем что меня сразу же не положили на операцию, а заставляли ждать и собирать кучи анализов.. Я тогда лучше их знала, что мне нужно.. Я диктовала врачам как мне делать операцию, что и как мне вырезать и под каким наркозом.. Диктовала пока меня не вырубили на операционном столе.. Очнулась я в реанимации, и была жутко недовольна и зла - врачи сделали все не так как я хотела.. В дикой злости и недоверии ко всему я вышла из больницы.. Мой мир померк.. Меня никто не любил, я была выкинута из жизни, и я боялась.. Тогда я ушла в виртуальный мир.. На 8-е марта в качестве подарка сын создал мне аккаунт в одной сетевой военной игре.. И я ушла в другой, выдуманный кем-то мир.. Мир где я могла реализовать все свои страхи, где я могла воевать за свою свободу, где я стала полководцем, потом Генералом.. Там я была безусловным лидером, из 10 миллионов играющих я выбралась в ТОП-10..Меня там боялись, меня там уважали, меня там слушали, там я жила 5 месяцев.. Это было хуже чем запой.. Я напрочь забыла и про свой красивый мир с дождем и летом, и про людей, и про свою семью, и про то что я и кто я.. Когда сын просек что я влипла в еще одну зависимость - игровую, он убил мой аккаунт.. Я осталась одна.. Ночью.. Мне казалось что меня стерли.. Вычеркнули из жизни.. Меня нет.. Врачи сволочи сделали меня инвалидкой, в этом мире я никто.. Тот мой выстроенный мир стер сын.. Сын меня убил.. Убили ту маленькую девочку, которая заправляла моей жизнью.. Я тогда в 5 часов утра ушла в магазин и напилась с местными пьяницами.. Это был срыв..
Своеволие - прозвучало из уст наставницы..
Я хотела чтобы все было так как хочу я.. Я хотела переделать мир, врачей, людей.. Именно в запое я вдруг вспомнила что есть Бог.. И есть люди, которым я нужна.. Я не умерла, мне не дали умереть.. Меня отправили в наркологическую больницу.. Мои ААшки.. Они опять меня спасли.. Я кому-то не тому молилась, думала я когда сидела около зарешетчатого окна.. Я много думала там.. Там было на это время.. 2 месяца лежания, во время которых я наказала себя - отказалась гулять и взяла на себя работу- уборку столовой..
Надо взять себя в руки, думала я.. Мать бы убила меня, доживи она до этого.. Я все чаще вспоминала мать, как она меня наказывала в детстве.. Я вспоминала свои обиды, ее жестокость, и продолжала наказывать себя..
Я освободила свой трон для покойной матери.. Мне почему то казалось, что я заслуживаю наказания.. Кто мог меня наказать круче ее? Никто.. Про Бога я забыла.. Моей ВС стала обида и наказание.. Это были жуткие времена.. Но и тогда это был шаг.. Шаг к свергнутому мной Богу...




Спустя 2 часа, 25 минут, 16 секунд (27.03.2009 - 00:29) Mike62 написал(а):
Ну давай разбирать поезд. Плацкарт или купе ?

Спустя 3 часа, 43 минуты, 17 секунд (27.03.2009 - 04:12) Лися написал(а):
Цитата
Реакция моя была на тон постов, а не на рекомендации убрать спиртное. Я же говорю, что в литературе АА нет на этот счёт строгих указаний . Все свои реакции, заморочки и тяги я уже разобрала и разложила вдоль и поперёк, и с психологом, и здесь. Так что не надо так :



н-ны-н-ну. извини.Лиатрис ..значицца недоперепоняла..
лично я ничо такого не заметила,..слава Богу, если так,.согласна, когда человек чувствует что-то совершенно определённо, а ему говорят наоборот.это начинает раздражать,.
.порадуемся , что трезвые сейчас,..
просто я раньше ну точнисинько таk считала и говорила, а потом вот,. пришлось поменять мнение,..
это мне дорого стоило,. вот и не хочется , что бы ты на те же грабли наступала... smile.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 10 секунд (27.03.2009 - 17:28) Бестия написал(а):
Потапыч
От у меня тож с поездками и поездами совсем бяда (про самолеты ваще молчу, трезвая никада не летала, благо щас не светит). Но даже в электричку боюсь залезать... сразу в сторону ларька стремлюсь

Спустя 5 часов, 18 минут, 38 секунд (27.03.2009 - 22:47) Лиатрис написал(а):
Цитата (Лися @ 27.03.2009 - 03:12)
порадуемся , что трезвые сейчас,..

Это точно. Я очень, очень рада. Лись, я тоже на эти грабли уже наступала. А сейчас - на самом деле - другие ощущения....

Потапыч
Пока не знаю. Бесплатно( по инвалидности) - наверное плацкарт дадут.
Раньше я всё время в плацкартах ездила. Умудрялись и нажрацца, и с будущим мужем любовью заняцца wub.gif ( четыре ноги в проходе торчат.... блин.... стыдобища).
Ну вобще-то мне уже интересно просто поехать, без бухла. Ведь съездили же в том году на машине на юг, я трезвая была, очень понравилось. И в машине не курила всю дорогу, не хотелось. А раньше - какая поездка без пива и сигаретки.... Ф-фэ.... Тьфу. ph34r.gif

Бестия
Тебе пока надо эти границы строго соблюдать. Первый месяц-два - ух как тяга гоняется на все эти ситуации.


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»