[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не сделанная до конца программа АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
all ex
Цитата (West @ 9.02.2020 - 11:22 )
, поэтому делимся опытом, а не вопросы задаем

и рекомендаций не раздаём... wink.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Evgeny1973
Сами "Шаги" мне дали возможность осознать произошедшее со мной. Произошедшее - не следствие шагов.
Шаги дали осознание, осознание присутствия в моей жизни того, что мы по разному понимаем.
Эта цель шагов и обозначается в книге "анонимные Алкоголики".
Вариант "делать как будто" - ложь, себе и окружающим.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Nikola @ 9.02.2020 - 11:02 )
В сексоголиках (похотоголики) есть таинственное знание"и мы отдупляемся, что не мы делаем первый шаг, а он нас делает".


+100 biggrin.gif Конгениально!!!

Ага, ну Слава Невидемиму но Сущему!!

А то вот два братка (ХХХХХХХХ), вогнали меня в полную тоску и безнадегу,.. biggrin.gif ох упаси Господь!!!

Так и думал, ну фсе, теперь так и помру, вез первого и уж точно 13 шагов,.. biggrin.gif

А оказалось, что 1.шаг сам придет уже стоячеготовым, когда клиент готов,..

А 13 делать вообще не надо,... вот умно подсказано 23.шаг! надо!!
Та хоть и с сайта знакомств, но есть надежда, что вменяемая, ну хоть чуть,..возможно такая же тупая , но не вооруженная "кружением по Шагам".
Наши, они ведь, уж если глупость не скрыть, БК прикрываются,..как вот тут один мэн. пизда..т чего то сам под себя, и ждет эффекта...нижайше почитаемого,..

Ведь по сути 13 шаг в закрытом пространстве АА, это это двойное попадалово! , не тута куда подумали, а в полную окончательную зависимость.От ее, ..головных болей и усталостей.. biggrin.gif

Во первых, типа.. а мне на группу, не срулишь, когда "уже вилы", оно с тобой попрется, как минимум,.. как бесплатное приложение,..а ты идешь и думаешь,..б..ляяяяя , вот жеж придурок,..вот жеж идиотер, где глаза твои были!!

Неее,

Давно один мудрый мужик сказал,.. что таких высот в философии он достиг, благодаря своей жене, которая была самая склочная бабенка во всем городе,.. а потом подумав добавил,..

„Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь исключением, если плохая —философом.“

Так что , и с 13 шагом мы разобрались, спасибо..во и да, спонсер/наставник/вставник, не надо.. laugh.gif biggrin.gif Сам наставлю,... wink.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
West
Цитата
делимся опытом, а не вопросы задаем как Мюллер Штирлицу

Вопросики, на мой взгляд, как раз полезны. Я вот не понимаю, что имеет в виду автор темы, на самом деле. Может он сам не понимает. Может наш опыт, я ему про Фому, а он мне про Ерёму. biggrin.gif А вопросики, это диалог. Может чего и вырастет.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Вадим Ж. написал(а):
К.Бегемот
Цитата
Так делать или работать?

Выпиливать лобзиком laugh.gif
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 12:48 )
Выпиливать лобзиком

Лишь бы помогло?)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Вадим Ж. biggrin.gif
all ex да, рекомендации (предложения)- даны в БК


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 11:48 )
Я вот не понимаю, что имеет в виду автор темы, на самом деле. Может он сам не понимает. Может наш опыт,


Именно, брат ты мой во хмель!! Опыт, именно опыт. Нет у меня уже желания, долбать ворота рогами,..жить надо, брат, жить а не искать, проблем...
Но правды ради, да, как то я мутнул, немного, sad.gif ..хотя,..опыт услышал,.. не надо 13. laugh.gif !!! ,.. можно по другое сделать, и я понял, и принял . Мне так нра. biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 11:48 )
А вопросики, это диалог. Может чего и вырастет

Ага,как то так.
Цитата (НикSid @ 9.02.2020 - 12:18 )
..хотя,..опыт услышал,..

Ну вот и славненько.
На то оно и АА.




Спустя 4 минуты, 48 секунд Шурипандецал написал(а):
Мне понравился первый шаг в одном альтернативном т ск варианте.
1.Мы прекратили колотить свои корявве понты,мы внатуре признали нашу жизнь беспонтовой.
Для ТС видать подойдёть.
Не? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Шурипандецал написал(а):
Как то так вот....

user posted image



Спустя 1 минуту, 22 секунды Шурипандецал написал(а):
В общении сразу же заметны, сами собою проявляются потребности личностей.
Всё просто. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Шурипандецал написал(а):
И ваще....
Нету никакой программы АА.
Есть просто недооформленное,несформулированное,невыраженнное желание жить трезво.
Всего лишь.
Цитата (НикSid @ 9.02.2020 - 11:37 )
Не сделанная до конца программа АА., Ваш опыт. Мнения, суждения


Как то так



Спустя 6 минут, 10 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (НикSid @ 9.02.2020 - 11:37 )
Давно один мудрый мужик сказал,.. что таких высот в философии он достиг, благодаря своей жене, которая была самая склочная бабенка во всем городе,.. а потом подумав добавил,..

„Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь исключением, если плохая —философом

Вот я как то свою бывшую супругу и благодарил за тот мощный философский опыт,,который теперь имею.
А не он меня,как раньше. biggrin.gif
Склочные женщины по работе,ну или там по соседству теперь просто кроткие тихони почему то.....
Сам не знаю почему так выходит....
biggrin.gif
А детвора,ребята с шилом --ну просто ангелы когда приходится с ними обшаться.....
Сам не замечал этого,пока соседка не заметила.
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 9.02.2020 - 12:37 )
Сами "Шаги" мне дали возможность осознать произошедшее со мной. Произошедшее - не следствие шагов.

Да, но я бы не додумался сам делать 45678910112 шаги. И в этом смысле мне помогла уже "работа пошагам". Например составление таблицы "я обижен на господина Брауна"))))))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
но я бы не додумался сам делать 45678910112 шаги.

А я даже и не понял, что именно там надо делать. Как то без спонсора: смотрю в книгу, а вижу фигу. wink.gif
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 9.02.2020 - 12:58 )
я обижен на господина Брауна"))))))

ну да....чувство обиды есть.а вот уже кому его т ск посвятить--не вопрос ваще ниразу
all ex
Цитата (Nikola @ 9.02.2020 - 12:58 )
Например составление таблицы

Такой? biggrin.gif

Цитата (VETA @ 7.02.2020 - 20:22 )
4й шаг)
user posted image






_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Шурипандецал
all ex
Веточка видать умеет посвящать свои чувства...
...родным и близким
нужно к ней в подспонсорные записаться наверное.....
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 14:05 )
А я даже и не понял, что именно там надо делать. Как то без спонсора: смотрю в книгу, а вижу фигу.

В подписи Фэт Кэта есть его опыт. Мне очень помог, там именно он мне помог увидеть "послевкусие" от "применяемых качеств". Распространил опыт Фэт Кэта в наших широтах. Рекомендую.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (all ex @ 9.02.2020 - 14:37 )
Такой?

Ну, на бумаге -один, а по факту бывает часто ДРУГОЙ. Как у "Веты" на фото.))
Это как в школе. На вопрос "кем вы хотите стать", все ответили- тимуровцами, косомнавтами. И только Вася сказал- алкоголиком! И Вася добился своей цели, а все другие-спились))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Шурипандецал
Цитата (К.Бегемот @ 9.02.2020 - 09:46 )
Как-то мне представляется, что "сделанная до конца" программа - это холмик с крестиком. А процесс выполнения гораздо интереснее

именно так и мне представляется
процесс
довольно часто дающий свои плоды
но по разному.в разное время.с разной т ск урожайностью
взависимости.часто.от сорта......личности biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 9.02.2020 - 13:44 )

В подписи Фэт Кэта есть его опыт

опыт есть у каждого
абсолютно
важно чтобы был тот.кому он нужен и подходит
Здесь расположена полная версия этой страницы.