[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли и желания
Рекавери
Привет Саша алкоголик 22 месяца трезвый. В последнее время, около месяца, терзают мысли о выпивки. Тревоги и страхи тоже терзают. Программу проходил раз цать уже. На группы хожу, есть подспонсорный, есть служение в наркологии. Но тревога страхи и мысли и желания о выпивке кроют. Порой мысли такие: вот вдруг я не выдержу этих мыслей и пойду пить. И ещё есть страх срыва, от него может всё и идёт. Типо чтобы успокоиться надо идти на страх. Я чтобы от страха избавиться понятное дело шол и срывался, и страх проходил. Но сейчас напряжение от него всё сильнее и сильнее. Может у кого нить было такое? Я даже обращался к врачам за помощью. На 21 месяце трезвости закрыл себя в наркологии. Там мыслей не было о выпивке. Но как только вышел оттуда сразу они появились. Поделитесь опытом кто может, спасибо.
Вадим Ж.
Рекавери
Привет, Саша. Скажи пожалуйста, ты когда вот эти мысли и чувства появляются к Богу за помощью обращаешся? А так всегда, с самого начала. И утром говорю, Господи, я алкоголик, помоги мне трезвым сегодня остаться.
Страх сорваться исчез, где-то в конце первого года. А выпить я иногда хочу и сейчас biggrin.gif я же алкоголик и это нормально.
Ещё третий шаг, днем: возьми меня под опеку, Господи! Я очень боюсь, я не уверен в себе, помоги!
Как-то так.
Пёc Oбopmoт
Это теперь уже не смертельно, ты уже принимал меры и сейчас здесь тоже.
Постабстинентный синдром. Подспонсорный тебе сейчас не нужен, только спонсор.
Найди книгу о процессе срыва Остаться трезвым , автор Теренц Горски. Срыв -процесс, и ты уже его включил, то есть не сам конечно, скажем точнее, включился в процесс. Там в той книге всё понятно про такие штуки сказано, будешь знать своё и будешь знать что надо делать. Удачи!
Загляни здесь на главной стр в левой колонке найдёшь Литература. Там она есть


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Мысли о выпивке-вещь нормальная для алкоголика. И желания выпить. Их важно не отрицать и не подавлять, а вытеснять без подавления. Подавление-"я не должен хотеть выпить". вытеснение-" я хочу выпить, Боже, избави от желания, я бессилен".
Ну , и в какой-то момент выздоровления требуется препоручение процесса Заботе Бога вместо контроля..(Я не могу остаться трезвым, полагаясь на свои силы и на свои умственные способности а также на знании болезни. У меня нет эфективной защиты против первой рюмки, Боже защити"
При осознании этих фактов приходит бОльшая эмоциональная стабильность, страхи уменьшаются.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Привет Саша!!

Я Николай алкоголик..
Я не знаю что сказать, во первых не знаю, а во вторых знаю, что надежнее опыта чем у уже написавших братков, у меня просто нет. Их трезвость в доказательство,..

Я как та птица ,за 6, 5 лет в АА, редко когда долетал, до середину Днепра,. полугода, т.е никогда,..
Ты уж не сетуй, но написанно в общем доступе,...

Поэтому позволю себе просто спросить,..а ты с чего решил, что ТЕБЕ пора завязывать?
Что , заставило именно, ТЕБЯ принять, совершенно безумное решение для бухарика, стопонуть....?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
FisherMan 2
Моя проблема всегда была в недостатке Силы. Ищи Силу. Отпусти контроль.
Шаг первый - Есть сила которая может меня убить.
Шаг второй - Есть сила которая может меня спасти.
Шаг третий - Выбери одну из этих сил. biggrin.gif
В моем случае, только ВС избавила от алкогольного безумия.
Western
Рекавери привет . Это респект, конечно, за 22 месяца "пройти" раз "цать" прогу. Респект но и непонятка, что и как ты там "проходил". И какой опыт ты можешь передать подспонсорному, если страх забухать? Но это ладно. Надеюсь что подспонсорный сам разберётся, что ему нужно.

----
Для меня Программа 12 шагов АА, которая записана первопроходцами в книге "Анонимные Алкоголики"- как определиться со своей Высшей Силой (Бог, как я Его понимаю) и что делать, чтобы был контакт с этой Высшей Силой. Найти и поддерживать контакт. Чтобы было легко и спокойно жить. Как и написан опыт в обещаниях шагов. Мой опыт - прост, Программу также пытался "делать", -по разному, более всего эффект был когда мне делился своим опытом спонсор, которого я выбрал. И с начала работы- я старался каждый день с УТРА- читать по 2 страницы подряд из книги "Анонимные Алкоголики", читать текст 11 шага, стр.83-85, исходя из прочитанного- размышления и молитвы, включая молитвы 3-го шага и остальные, из шагов АА. Еще плюс какие сам знал и считал нужным. Я их записал на листе и читал, иногда мысленно проговаривал.

1. Это- ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ НАЧАЛА ДНЯ /для меня/УТРОМ.

2. Около 5 лет, каждую неделю (раз в неделю)- с ребятами ходил в наркологию с 12-тым шагом, доносить идеи тем, кто страдает и ищет решение своей проблемы алкоголизма.
3. И, само- собой, 2-3 раза в неделю- регулярно посещал собрания группы АА.
Это вот "три кита", - платформа, - на которых стоит стержень моей трезвости, - утренние размышления и молитвы, собрания, посещение наркологии. Ну и плюс, ежедневная работа по программе, на сколько есть сил и готовности.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Цитата (Рекавери @ 6.02.2020 - 21:57 )
Поделитесь опытом кто может, спасибо

Есть очень схожий опыт.
Хорошо очень что ты заговорил об этом.
Это важно.
Далее,попробую поделиться опытом,если ещё этот вопрос насущен.
Я тут много раз уже писал одну довольно простую вещь,касающуюся именно мыслей,о выпивке.
Да и не только о выпивке.
Кто то очень опытный изложил своими словами свой опыт.
Он звучит приблизительно так:
Будьте предельно внимательны со своими мыслями,ибо они,часто, и есть началом,зародышем наших действий,поступков.
В своё время я часто довольно срывался,скрывая то,что всё же иногда думаю о выпивке.
Таил это от всех и от себя самого ,получается.
Ну и в очереднадцатый раз оказывался в стационаре ставшей уже родной нарколожки. biggrin.gif
Если интересно,то продолжим
Western
Рекавери по ходу написанного тобой- в 4-м шаге -вторая часть/страхи/ ты их наверно или пропустил или так, поверхностно, "на автомате", как есть тенденции это делать в некоторых "черноручечных линиях" biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 11 секунд West написал(а):
Шурипандецал
привет. Да мысли выпить, сорваться- могут быть, наверно, если хочешь пить biggrin.gif но в Программе - есть место, где написано о "чуде"- - - о избавлении от желания пить /выпить)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
Вообщем даже мысль о выпивке которую я скрываю,таю,холю,лелею и есть самой большой моей,как алкоголика ,нечестностью.
Вот об этом,мне сдаётся,и тема.




Спустя 6 минут, 24 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (West @ 7.02.2020 - 01:25 )
Шурипандецал
привет

Привет,дружаня!
Цитата (West @ 7.02.2020 - 01:25 )
Да мысли могут быть, наверно, если хочешь пить

Да,ты прав.
Именно наличие этой мысли об этом именно и говорит.
Что я хочу еще пить.
И тут хоть обшагайся,обспонсорись,хоть обпрограмся-- нечестность она и Африке нечестность.
Нужно т ск работать не по программам и с подспонсорными,а именно с этой своей мыслью.
Всё просто.
Важно это понять.
Но и понимания этого даже мало.
Нужно ещё и принятие.
Понятого,познанного на вооружение,в пользование прое е говоря.
Знаюший что нельзя что то делать и делающий --самый большой себе враг.




Спустя 7 минут, 15 секунд Шурипандецал написал(а):
Рекавери
Так что тёзка,ты попал....
...... туда,куда нужно. biggrin.gif
smile.gif
Важно одно,--что ты всё стараешься быть честным и понять в чём причина,докопаться до истины т ск.
Я в первый свой год трезвости,третий в АА, тоже лёживал в нарколожке.
Знаю тех, кто и в два лёживал.
Мне настоятельно рекомендовал врач психиатр,когда я попал в отделение неврозов, пО подозрению в вялотекущей шизе, не заягивать подобные моменты,состояния,не усугублять их,а просто приходить и обращаться за помощью.
Июлиана
Рекавери
Привет, Саша. Марина алкоголичка, будем знакомы виртуально.
Не хочу казаться занудой, но и все же. В книге «Анонимные А.» говорится, что «там, где не помогают другие средства, поможет только интенсивная работа с другими алкоголиками» (не дословно)
Т.е., чем больше плющит, тем больше работы. Это не просто ходить на группы или в наркологию и сидеть там,это «рыть» в этом направлении. Договариваться и печатать визитки-буклеты, таскать их по стендам, группы открывать в своём городе, с врачами поговорить и найти такого бедолагу, к которому ты будешь в больничке ходить-разговаривать-думать о нем, контактировать с офисом АА, таскать письма по инстанциям и т.п. Это служение, а чашки мыть - для менее больных smile.gif
Саша, это мой опыт.
Я была просто одержима идеей правильного АА и ещё «выздороветь всех». Но, полагаю, это меня спасло.
А потом уже пришло ощущение Бога.
Бог -главное, тебе правильно говорят.
Я, к примеру, сильно не понимала этого. Просто тупо читала 10й и 11й шаг каждое утро (в БКе), молитвы в ежедневник выписала из той же БКи и таскала с собой. Чуть что не туда -я в укромное местечко и читаю. Идиотизм? smile.gif Да! Я согласна, действительно им попахивает... но мне помогло.
Подспонсорные? Были, да. Мне тогда было, что им дать (не смотря на малый срок трезвости), потому что я хотела. Меня прям распирало от желания помочь. С последней подспонсорной я поставила на этом крест - у меня перестало получаться. Внутри появилась такая тоска беспомощности, злость на себя. Ну зачем мне это?
Я достигла сейчас того уровня, когда и хочется, и можется заниматься собой, своей душой. Это то существо, на которое у меня никогда не было ни желания, ни времени. Но сначала было то, о чем я описала выше.
Сил тебе, Саша.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 7.02.2020 - 05:20 )
Идиотизм?Да! Я согласна, действительно им попахивает... но мне помогло.


biggrin.gif biggrin.gif Почему то очень повеселил вопрос про Идиотизм,...

А травить себя, уничтожать все живое вокруг себя, включая семью,(25 лет) любовь детей,(3 шт.) увольнения,(отовсюду..) я был 8 мес.БОМЖОМ,..(Бывший интелигентный человек, без определенного места жительства)
это я считал нормальным,... biggrin.gif biggrin.gif

Ох, ох..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Цитата (Июлиана @ 7.02.2020 - 05:20 )
книге «Анонимные А.» говорится,

шо за книга? секретная какая-та? unsure.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды West написал(а):
Июлиана
Цитата (НикSid @ 7.02.2020 - 08:27 )
(Бывший интелигентный человек, без определенного места жительства)

это имхо -разные понятия - "БИЧ" и "БОМЖ".
Но, бывают случаи - "всЁ в одном флакоме" biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Рекавери @ 6.02.2020 - 21:57 )
Может у кого нить было такое?

У меня не было, Бог миловал.
Хотя, странно, что такой вопрос возник... "Анонимные Алкоголики" стр 171. "Кошмар доктора Боба".

Цитата
В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время. Но не было случая, чтобы я был близок к тому, чтобы под-даться соблазну. ...
Если вы думаете, что вы являетесь атеистом, агностиком, скептиком или обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге, мне вас жаль.



Доктор Боб делится опытом, по-моему дополнения и уточнения бессмысленны.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Evgeny1973 написал(а):
Проблема может быть только одна "интеллектуальная гордыня", мешающая принять...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 8.02.2020 - 16:26 )
Доктор Боб делится опытом, по-моему дополнения и уточнения бессмысленны.

не думаю.что бессмысленны....
видишь ли.....
у нас у всех довольно разные картинки-представления о некоторых.особенно.кажущихся .мелочах
примером представления о честности
путём коррекции .расширения представления о чём то и получается коррекция взглядов.--читай восприятия жизни.от которых довольно немало зависит в нашей жизни
Цитата (Evgeny1973 @ 8.02.2020 - 16:26 )
Проблема может быть только одна "интеллектуальная гордыня", мешающая принять...

по сути не важно как назвать затык. препятствие не дающее понять и тем более принять какое то довольно простое представление на вооружение.в пользование
есть очень много таких вот мелочей-причин .за которыми трудно рассматривать нужное.иногда даже необходимое просто
важен.по моим мнению и опыту .сам способ заметить и преодолеть этот затык .не взирая на его название



Спустя 1 минуту, 55 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Рекавери @ 6.02.2020 - 21:57 )
Там мыслей не было о выпивке. Но как только вышел оттуда сразу они появились. Поделитесь опытом кто может, спасибо.

ну и хде ты?
опыту и опытных.как видишь--просто валом smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.