[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОТПРАВНАЯ ТОЧКА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 февраля до 22:00 06 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, — потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я — существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что-то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней
Palitra
пр всем. саша, алкоголик.
все так.
2 шаг упал неожиданно. а потом уже был 1))
у меня все не как у людей).
однажды я вдруг осознал.
что, чтоб избавиться от тяги мне надо ходить на группу аа.
останавливать себя бесполезно. все равно выпью.
мне надо бежать в аа. группа забирает тягу.
так я стал осознанно ошиваться в аа))
как в детстве мы забегали в домик). я в домике.
так и аа. если я в аа, тяги нет.
помню, это принесло огромное оьлегчение.
не надо было бороться с собой. с алкоголем.
надо это все отдать аа.
а мне лишь надо быть включенным в аа и все.
седня трезв.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Постоянно убеждаюсь на своем опыте , что Сила более могущественная чем я ,
наделяет меня здравомыслием , если я сам начинаю работать в этом направлении . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,5.02.2020 - 20:37 @ 2279220)
Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я — существенная часть целого, а не обособленная сущность.

У меня 0.59% всех сообщений на форуме.
Значит, я - 0.59% от группы.
Мелочь, а приятно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.