[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 2 февраля до 22:00 3 февраля(мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ
Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: «Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?» Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Я всегда увлекался изучением научных принципов. В стремлении к Абсолютному Знанию я был эмоционально и физически отдален от людей. Бог и духовность были бессмысленными теоретическими идеями. Я был современным человеком науки, знание было моей Высшей Силой. Жизнь представлялась просто еще одной задачей, для решения которой требовался правильный набор уравнений. При этом моя внутренняя сущность умирала от грубого внешнего решения проблем — алкоголя. Несмотря на мое образование, алкоголь стал моей Высшей Силой. Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы. Была заполнена огромная пустота. Я больше не был одиноким и отделенным от жизни. Я нашел истинную Силу, более могущественную, чем я сам, нашел любовь Бога. Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Цитата (,2.02.2020 - 18:18 @ 2278815)
Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы.

Любви, излучаемой традициями АА
Пёc Oбopmoт
Алкоголь как высшая сила -вместо стакана Высшая Сила -потому я выбираю свободу. Возможны ещё варианты переводов ВС, мне пока хватает этих rolleyes.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Пустоту внутри, от которой долго бежал уже и без стакана. заполнилась осознанием "Бога нет". Это осознание убило все мои представления о Боге и появилось Ощущение реальности Его присутствия. До этого -маргарин своих представлений закрывал меня от Бога и этот маргарин я принимал за веру.
Это -"Не сотвори себе никакого изображения ни того что на Небе, ни того что на Земле, ни того что под, не служи и не поклоняйся ему".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ Я пришел в АА от отчаянья. И в начале мне вообще сложно было понять, что мой алкоголизм- болезнь психики, души и аллергия тела. Когда начал трезветь - сознание понемногу начало проясняться. Не скажу что сразу начал духовные поиски и искать контакт с ВС, но интерес был. А (поверил)вера в выздоровление- была в первую очередь от людей , сидящих на собрании АА, которые делились опытом.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.