[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 1 февраля до 22:00 2 февраля(мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН
Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение «неприкосновенности» своего «я», в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы — трезвость — пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Моя борьба с иллюзиями и призраками алкоголи́зма так бы и продолжалась до моего смертного одра , если бы я не увидел , что что-то тут не так . Мне не победить в этой битве . И я сдался .
Признал своё безсилие перед алкоголизмом . Стал искать спасения . И нашёл группу АА . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Цитата (,1.02.2020 - 20:06 @ 2278699)
Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.

Я медуза в море, о ста килограмм.
Единственное, что я могу - это двинуться на сантиметр на планктоном.
Slim
Всем привет. Сергей-алкоголик. Я не признавал поражения. Нашел где то высказывание Эдисона (скорее всего, еще того безумца) "Я не терпел поражений. Просто поставил 10000 неправильных опытов" и успокаивал себя, что я тоже ставил опыты на себе. И как то, сидя на собрании, задумался, о чём я говорю, да и остальные, когда тема заходит о бессилии, принятии, смирении. Говорю обо всем, погоде, автобусах, родителях и детях, мировой экономике и экологии, и почти никогда про свои проблемы с алкоголем. А ведь это группа Анонимных Алкоголиков и я пришел на нее не жизни учиться и всему сопутствующему. Я пришел за трезвостью и я признал свое поражение, назвав себя алкоголиком. Больше от меня ничего признавать и не требовалось, а я, в своей голове, корячился, как будто от меня признания, что я чмошник бесполезный потребовали. Сегодня трезвый. Спасибо.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Western
Цитата
СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН
Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

ВСем привет.
У меня - был очень длинный путь к "поворотному моменту", чтобы сдаться.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.