[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПАДЕНИЕ НА ДНО
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 января до 22:00 16 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПАДЕНИЕ НА ДНО

Почему нужно настаивать на необходимости «опу-ститься на самое дно»? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Падение на «дно» открыло мне глаза, и я был готов попробовать жить как-то иначе. И попробовал я АА. Моя новая жизнь в АА была в чем-то похожа на первые попытки езды на велосипеде. АА стало моим рулем и поддерживающей рукой. Не то что бы я уж очень хотел тогда этой помощи, я просто не хотел снова падать и набивать шишки. Мое стремление избежать нового падения на «дно» было сильнее моего желания пить. И сначала именно оно сохраняло меня трезвым. Но через некоторое время я обнаружил, что изо всех сил работаю по Шагам. Вскоре я заметил, что мои взгляды и поступки меняются, пусть даже чуть-чуть. День ото дня я чувствовал себя лучше, улучшались отношения с другими людьми, мои раны стали заживать. Благодарю Бога за этот руль и поддерживающую руку, которые я называю Анонимными Алкоголиками.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней
Вадимир
Здравствуйте друзья! Я Вадимир и я алкоголик.
Это понимание пришло ко мне всего два дня назад, когда я будучи, настырным и упертым в четвёртый раз оказался на ДНЕ. Своем, разумеется дне. Я считаю - оно у каждого свое.
Поскольку я совсем зеленый новичок, - а вы друг друга знаете давно, позвольте крайне вкратце показать свой путь ко дну.
Первое ДНО у меня замаячило в 90-х. Были большие деньги, были, конечно и пьянки. Да что там пьянки - крутые длительные запои и ВСЕ их преимущества. И длилось это ГОДАМИ! Следствие - потерял ВЕСЬ бизнес, но как-то сохранил семью. Пустыми, как оказалось, обещаниями.
Второе ДНО (его призрак. а потом и оно) пришло через несколько лет, твердо стоя на котором я потерял уже и семью и работу. Опуская некрасивые детали, Закодировался, семью вернул. С большим трудом взялся за ум. Но я - алкоголик. Прошел год после кодировки и я опять на ДНЕ. Ни работы, ни семьи ни-че-го. Меня знакомые и родственники находили в разных уголках страны, но память отказывается воспроизводить все похождения. поскольку загулы порой длились по несколько месяцев. К этому моменту, здоровья почти не осталось.
Ужасный страх перед будущим, долги и неопределенность дали мне опять немного силы. Закодировался уже на 3 года, и опять вернул семью. Начал всплывать, все получалось. Я был счастлив, деловит, занялся собой. Но я знал, что 3 года пройдут и, что самое страшное - ЖДАЛ этого момента. Хотя бы на денечек. Конечно, дождался. И вот - я опять на ДНЕ. С женой расстались, бизнес серьезно захромал, кучу нехорошего натворил...Неприятности полезли пачками. А главное - я знаю, что будет дальше: если я ничего не предприму, я зароюсь в ил этого ДНА и уже больше не поднимусь...
Не знаю, каким чудом, я нашел вас. Этот форум. Эти группы. Я в отчаянии, в ужасном отходняке вяло набрал в гугле слово «помогите...» Выскочил запрос «помогите бросить пить навсегда...» И вот я здесь. У меня появилась настоящая надежда! И ее бы не было, если бы я не коснулся ДНА. Надеюсь последнего.
Простите, если много текста.
teks
Как бы мне хотелось избежать того,что можно было бы избежать. Но нет.
Дном никогда не называла. А была одна огромная синяя яма. Сегодня мир золотой и розовый. И еще много белого.
Спасибо ВС и сообществу.
Трезвого и радостного дня всем!!! smile.gif
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня было много "днов". И каждый раз казалось, что именно это самое днистое. Проходило время и я снова пробивал новое дно. И так бесконечно много раз. В АА этот цикл прервался. На сегодняшний день я оттолкнулся от дна и начал движение вверх. Сегодня я трезвый и свободный. Пока я в движении, мои шансы остаться трезвым значительно повышаются. Спасибо. Сегодня я не пил.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Лежа как-то на " дне " я подумал : " если есть дно , то есть и ВЕРХ " . Попросил у
Бога сил начать движение : со дна к поверхности , из тьмы к свету , от ужаса и хаоса к счастью и благополучию !
И получилось !!! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.