[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Московский листок
Страницы: 1, 2
Борисычч
Цитата (Evgeny1973 @ 15.01.2020 - 14:34 )
Может поможешь найти в литературе АА ответ на этот вопрос? Что понимаем под "домашней группой"?

Цитата (Борисычч @ 14.01.2020 - 13:23 )
в брошюре "Группа АА... там, где все начинается" на стр. 15-16 подробно расписывается, что из себя представляет Домашняя группа.



_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Evgeny1973
Борисычч
Спасибо!

Цитата
Родная группа АА

«Через какое — то время большинство членов АА традиционно находят важным принадлежать к одной из групп, которую они называют «родной группой». Эта та группа АА, где они берут на себя обязанности и стараются завязать дружеские отношения. И хотя обычно все члены АА испытывают гостеприимство и чувствуют себя дома на любом из наших собраний, понятие «родная группа» по-прежнему остается самым крепким, что связывает члена АА с Содружеством». (Из «Руководства по обслуживанию АА»).

С членством в группе приходит право голосовать по вопросам, которые могут повлиять на дела группы, а возможно и АА в целом.

Выходит, я правильно понимал... Теперь еще и в Руководстве по обслуживанию найти. И про вопрос голосования...



Спустя 3 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
Ага, вот и в Руководстве:

Цитата
Глава  вторая

    Группа и ее представитель по общему обслуживанию А.А.

    Для большинства членов А.А. пребывание в членах группы, которую они считают своей, является  одним из ключевых условий  поддержания  трезвости. В своей группе они принимают на себя обязанности по обслуживанию  и учатся налаживать дружбу. Своя группа предоставляет членам А.А. преимущество и право голосовать по вопросам, которые затрагивают А.А. в целом, что составляет основу структуры обслуживания. Несмотря на то, что члены А.А. регулярно посещают и другие группы, в своей, родной группе они участвуют в рабочих собраниях и отдают свои голоса, из которых складывается  общее групповое сознание Товарищества в целом. Каждый член группы обладает одним  голосом при решении всех вопросов посредством выявления группового мнения.


Ну, вот правда и вопрос закрыт.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Evgeny1973 @ 15.01.2020 - 15:48 )
С членством в группе приходит право голосовать по вопросам, которые могут повлиять на дела группы, а возможно и АА в целом.

Выходит, я правильно понимал... Теперь еще и в Руководстве по обслуживанию найти. И про вопрос голосования...


Спустя 3 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
Ага, вот и в Руководстве:

Цитата
Глава  вторая

    Группа и ее представитель по общему обслуживанию А.А.


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

а разве представитель группы может не быть членом группы user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Клюква в сахаре
Всем большое спасибо за участие!

_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 22 дня
Western
Клюква в сахаре
Мало пользуюсь в выздоровлении от алкоголизма термином "домашняя группа"( АА), но регулярно и чаще всего - посещаю группу АА , где мне более всего спокойно и комфортно, где те, кто мне донёс идею выздоровления, и те, кто пришёл после меня. Слушаю опыт других, делюсь своим. И дело не в "расстоянии", просто там есть много единомышленников, просто друзей или знакомых, и "соратников по несению послания тем, кто ещё страдает", в основном- в нарколоию ходим, где когда то- я и сам от тех кто стоял у истоков образования нашей группы- услышал эту весть.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Anna@
В нашей провинции все группы домашние. Куда ни придешь - одни и те же лица rolleyes.gif
А в Москве была домашняя - ближняя к дому оказалась и очень комфортной)

_____________
Дорогу осилит идущий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.