[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вылезла обида на Бога.
Сергей3488
Друзья, всем привет и хорошего весеннего настроения.

Тут недавно была аналогичная веточка о несправедливости ВС, вот у меня что-то подобное.

Еду вчера в маршрутке по делам, солнышко светит, весна наступает...и вроде все нормально, нет никаких больших проблем. А на душе все равно какое-то неудовлетворение и ощущение, что жизнь как-то мимо меня проходит. И что-то мне так резко хреново стало, мозг зацепился за какую-то мысль и пошел-поехал ее раскручивать. Дорасскручивался до того, что пришел к выводу: мой Бог - последняя ссука и неблагодарная тварь, во как sad.gif

А думал я так. Вот родился я больным человеком. Все свои ошибки совершал будучи в больном состоянии. Потом вроде как Бог кинул мне подачку в виде возможности не пить. Иногда я и правда считаю это за чудо, а вчера что-то так сильно расстроился, еду и думаю - да какое нахрен чудо? Люди изначально рождаются здоровыми, а я уже родился больным, и умру таким же. Первую половину жизни пьем, вторую - расплачиваемся за то, что делали в первой.

Я вот если честно, друзья, иногда как-то сильно устаю и отчаиваюсь. У меня друзья все семьями уже обзавелись, квартирами-машинами. Я бы вот тоже мог, если бы был здоров. А теперь вот вроде не пью, а вся жизнь уходит на работу за прошлые долги (расплачиваешься с людьми за то, что Бог создал тебя больным человеком, вот как!!! mad.gif ) И только одно закончишь, вздохнуть свободно не успеешь - и сразу другое! А где она тогда сама, жизнь-то?

И вот чё-та в сомнениях я. Зачем мне нужен такой Бог и не сослать ли мне его в бессрочную ссылку? Ничего он мне по факту не дал, а только всё отнимал и продолжает отнимать. А без Бога вроде даже проще - рассчитываешь только на себя и просить перестаешь, и в чудеса не веришь.

В общем, такое вот настроение на меня накатило вчера...Если у кого есть подобный опыт, буду рад услышать smile.gif



=================
Архив темы: * * * * *

_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин
стигмат
Цитата (Любаша @ 6.04.2009 - 03:13)
проповеди ...Не вставляют чё-то уже


Я их просматриваю для ясности, родственное представление о трезвости я обнаружил у анонимных сексаголиков
Здесь расположена полная версия этой страницы.