[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 января до 22.00 ч. 12 января.

ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Наша самая основная задача - принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии, которое весьма полезно выполнять ежедневно.

Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 44

Когда мне трудно принимать людей, ситуации или события, я обращаюсь к этому отрывку, и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств, которые мне преподносит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком, а не быть совершенством, и сохранять мой душевный покой.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
доменик
Цитата (Barni @ 11.01.2020 - 22:55 )
Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.

А как понять какие оправдания реальные, а какие нереальные? Чем отличается апатия физиологическая от вымышленной. Чем признание поражения не совпадает с реальным отражением действительности, если это реальная оценка жизненных фактов?
Не могу понять, что в этом случае должно стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и строительным материалом духовного развития?
Может проще сказать - Не унывай, все будет хорошо!
teks
Вообще ничего не поняла. Когда реально,когда нереально. Сегодня это хорошо,а завтра это же может быть плохо. Реально только сегодня и я трезвая.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . По себе я заметил , что когда я начинаю лениться , чтоб поспать подольше ,
поесть побольше , сверх меры , почему то наступает апатия . Начинаю искать : кто же виноват в том , что я такой ?
Часто ловлю себя на мысли , что если бы не сообщество АА , то в такие минуты я мог бы сорваться . А так высказался на группе , помолились вместе общей молитвой и отпускает . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Страны захвачены существами (в человеческом обличье) по 30 штук в каждой стране.
Сделать ничего нельзя.
Могу приспосабливаться для моей пользы.
Мордохвост
Цитата (Barni @ 11.01.2020 - 22:55 )
принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть.

Послать куда подальше всех всратых "авторитетов" от АА. И о себе не воображать.
Увидеть обычных алкашей. И себя одним из них.
Не обслуживать ни свой, ни чужой эгоцентризм.
Вадим Ж.
Я стараюсь называть вещи своими именами, принимать кое-что в себе и в окружаещем мире я не могу и не хочу, до тех пор пока это не начнет меняться или я сам меняю что-то.
Пока изменения не произошло, я вынужденно смиряюсь перед этим.
Я, вообще не понимаю как можно принимать всё подряд. Приняв что-то я начинаю считать, что так и должно быть, а это не всегда так и остановка в развитии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.