Здравствуйте Уважаемые Весваловцы!
После "отходняка" от праздника у меня родилось желание его продолжить.
Предлагаю обсудить и решить следующие вопросы:
- Сделать Ежегодным проведение Форума Весвало;
- Определить на ближайшие 2 года принимающие города. Один город готовится, второй подготавливается. Сразу есть предложение по городам: 2010 год - Вологда ( РИ ), 2011 - Тольятти ( Сергей_М ).
- следущие города определять с тем прицелом , чтобы Форум смог побывать максимально близко(географически ) к тем , кто находится на значительном удалении. Нет ничего невозможного и ,однажды, Форум может пройти и в Хайфе , например.
Разумеется эти вопросы решаются голосованием и обсуждением, с разумными предложениями.
С уважением , Ваш Гарик.



Спустя 2 минут, 33 секунд (20.03.2009 - 14:23) Золушка написал(а):
Гарик
Хорошая идея.

Спустя 1 минут, 58 секунд (20.03.2009 - 14:25) Любаша написал(а):
Меня интересует вопрос - кто будет готовить очередной форум? Группы в принимающем населённом пункте? или всё-таки сами весваловцы?

Спустя 2 минут, 15 секунд (20.03.2009 - 14:28) Lili M написал(а):
Мне каецца, что если мы будем праздновать праздники группы каждый год, это станет уже неинтересно huh.gif Замылится радость. И вообще...

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.03.2009 - 14:34) Гарик написал(а):
Lili M
Я думаю , что не замылится. ВСЕ зависит от нас. Если это будет очередная тусня ,то да ,мыло. А если превратить в Форум с реальными делами, то это будет всем ИНТЕРЕСНО , И ВЕСВАЛОВЦАМ И НЕВЕСВАЛОВЦАМ. Эффект от 10-летия проявляется не сразу, но уже есть результаты, ВАС увидели алкоголики и проявляют огромный интерес к еще одной форме выздоровления. Лично для меня ЭТО очень важно. А организовывать должны вместе. Инициатива ,конечно должна исходить от весваловцев. Если бы нам с Волком не помогли простые алкоголики , 10-летие было бы значительно серее.

Спустя 56 секунд (20.03.2009 - 14:35) Сергей3488 написал(а):
Кто не хочет - может не праздновать wink.gif А лично я - "за"!

Спустя 2 минут, 9 секунд (20.03.2009 - 14:37) Любаша написал(а):
Цитата (Гарик @ 20.03.2009 - 14:34)
А если превратить в Форум с реальными делами

С какими конкретно делами?

Спустя 4 минут, 39 секунд (20.03.2009 - 14:42) Золушка написал(а):
Любаша
Сергей3488
Гарик
Lili M
А мне бы поселиться с вами бы в каком -нибудь доме одном rolleyes.gif ....
Вот бы мне было б хорошо...

Спустя 3 минут, 45 секунд (20.03.2009 - 14:45) Гарик написал(а):
Любаша
При проведении Форума "Северная Подкова" , анонимные не столько катаются на машинах по дорогам и тусуются на группах, сколько занимаются 12-шагом . Наше 10-летие прошло настолько анонимно, что никто бы никогда не узнал о нас никогда. Слава Богу среди нас был один журналист - алкоголик,благодаря которому в газете появилась заметка.
Любые Форумы, праздники -должны давать общественный резонанс. Иначе о нас так и НЕ будут знать никогда, те кто страдает.

Спустя 2 минут, 12 секунд (20.03.2009 - 14:48) Любаша написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.03.2009 - 14:42)
А мне бы поселиться с вами бы в каком -нибудь доме одно

Дык мы ж продолжим в Минске. Застолбили уже. Не всё ж прояснили про инстинкты biggrin.gif

Цитата
Наше 10-летие прошло настолько анонимно, что никто бы никогда не узнал о нас никогда.

Гарик
а как 12 шаг происходит в процессе "обычных" российских форумов?
Я так понимаю, что Весвало практикует непрерывный 12 шаг в инете

Спустя 7 минут, 16 секунд (20.03.2009 - 14:55) Lili M написал(а):
Цитата (Гарик @ 20.03.2009 - 14:45)
Слава Богу среди нас был один журналист - алкоголик,благодаря которому в газете появилась заметка.

Ето хто?

Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 14:35)
Кто не хочет - может не праздновать  А лично я - "за"!

dry.gif Тихо сам с собою rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (20.03.2009 - 15:12) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Цитата (,20.03.2009 - 15:48)
Тихо сам с собою


Вот в этом ты вся! tongue.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.03.2009 - 15:17) Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.03.2009 - 14:55)
Тихо сам с собою

Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 15:12)
Вот в этом ты вся!

Lili M
вишь, проблема вовсе не в том, шо тебя не любят, а в том, шо ты тихо сама с собою cool.gif

Спустя 5 минут, 33 секунд (20.03.2009 - 15:22) Lili M написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.03.2009 - 15:17)
вишь, проблема вовсе не в том, шо тебя не любят, а в том, шо ты тихо сама с собою

biggrin.gif Э? меня, кажися, не поняли biggrin.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (20.03.2009 - 15:36) Nickov написал(а):
Цитата
2010 год - Вологда ( РИ ), 2011 - Тольятти ( Сергей_М )

Они сами знают про это предложение?

Мне кажется весвалята могут просто на встречу (праздник) АА ехать. А после большого собрания свою МГ устроить.
Надо только договориться когда и кому на хвост сядем biggrin.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (20.03.2009 - 15:41) Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.03.2009 - 15:22)
меня, кажися, не поняли

поняли мы всё, поняли laugh.gif

Цитата (Nickov @ 20.03.2009 - 15:36)
весвалята могут просто на встречу (праздник) АА ехать. А после большого собрания свою МГ устроить.

Nickov
мы так и делаем. Но персональный весвало-форум - круче biggrin.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 50 секунд (20.03.2009 - 16:54) Анюта написал(а):
Я люблю поездить, так что за ежегодное проведение.
Вот тока правда как его готовить если нас 3-5 чел в городе?? rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 9 секунд (20.03.2009 - 18:03) Гарик написал(а):
Анюта
Вот и я об этом. Когда ты начинаешь действовать, то понимаешь , что нужна помощь, и обращаешься за ней. Помощники находятся, когда зовешь .
И круг людей втянутых в действо ширится. Многие даже понятия не имеют - что за такое Весвало.

Спустя 16 часов, 8 минут, 27 секунд (21.03.2009 - 10:11) Климентина написал(а):
Гарик
Цитата
Сделать Ежегодным проведение Форума Весвало;


Я - ЗА!!!!!!!!!

Спустя 7 минут, 23 секунд (21.03.2009 - 10:19) Lili M написал(а):
Цитата (Климентина @ 21.03.2009 - 10:11)
Я - ЗА!!!!!!!!!

А я, как всегда, воздержусь biggrin.gif

Я хочу встречаться часто. Но не просто встречаться, а встречаться качественно, полезно. У меня есть убеждение, что при частых встречах желаемый уровень полезности поддерживать невозможно.

Спустя 1 часов, 31 минут, 38 секунд (21.03.2009 - 11:50) CvetocheK написал(а):
я - тоже За!

Спустя 1 часов, 59 минут, 34 секунд (21.03.2009 - 13:50) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.03.2009 - 10:19)
Но не просто встречаться, а встречаться качественно, полезно.

Аналогично. Просто встречу ради встречи можно приурочить и к любой тусовке в любом городе - там мы заодно сможем и народу , который не в курсе и который на другую тусовку приехал, о нашей жизни и деятельности в и-нете рассказать.
Да например к Киевскому ежегодному мероприятию можно прицепиться в том году. Это как вариант.

А так, если отдельно, то я считаю, что должна быть какая-то миссия, серьезная, заранее проработанная, подготовленная, расписанная (кто, куда, кого и что) кроме как желание просто встретиться, пропеть друг другу и "Весвало" диферамбы и до 5-ти утра по номерам тусить друг у друга.

Если у кого-то есть идея миссии, и ее одобрит группа - я готова подключиться к подготовке. Очень жалею, что в этом году не участвовала в подготовке встречи. Есть моменты, которые бы хотелось обязательно предусмотреть на будущее.

Спустя 2 дней, 9 часов, 40 минут, 23 секунд (23.03.2009 - 23:30) volk написал(а):
Привет всем, кто в этой ветке.
Я тоже ЗА.
Причем за 11ти- летие в Вологде, где есть Ри, которая так много сделала для становления группы, но не смогла приехать в Петрозаводск.
Аргументы- я согласен с Гариком и Sir, что надо развивать полезность форумов "лицом-к-лицу" группы Весвало. А Ри именно и есть сторонница продуктивности любых встречь на площадке АА. Кроме того, в Вологде есть немало потенциальных ресурсов для создания такого форума. Я видел это своими глазами, приезжая в Вологду. Кроме того, туда довольно просто добираться со многих городов.
Но есть и ещё один аргумент- Вологда- это то место, где АА не мешало бы стать более известным для её населения, нужен групповой 12й шаг. Смею вас уверить в серьёзности моих утверждений. Город, в котором населения больше, чем в Петрозаводске, групп в два или в три раза меньше, чем у нас, а в соседнем Череповце всего одна группа!
Sir, поговоришь с Ри на эту тему? Хорошо? ( я тоже попробую).
Удачи всем!

Спустя 1 дней, 1 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 23:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Может у меня и бредовая идея,но я предлагаю проводить праздник в двух и даже трех городах разных регионов одновременно Ведь уже возможна видео связь даже(эт просто к слову) Вот и будут доносицца идеи. Шире. Пример Вологда и какой нть провинциальный город,Слоним например.А города,думаю,подберуцца.Может даже кто то сам свой город предложит.И темы форумов пусть будут связаны с 12 шагом. Их можно подобрать много.

Спустя 7 минут, 7 секунд (24.03.2009 - 23:38) Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.03.2009 - 23:31)
но я предлагаю проводить праздник в двух и даже трех городах разных регионов одновременно

И до кучи межгалактический турнир по шахматам biggrin.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (24.03.2009 - 23:58) FatCat написал(а):
ИМХО, основной вопрос не в нашем желании собраться, а в принимающей стороне и организации встречи.
Большое спасибо карельскому гостеприимству и заботливости, что организовали все к 10-летию.

А вот присоседиться к каким-нибудь местным юбилеям с близкой датой и десантироваться туда большой группой - это запросто. laugh.gif

Спустя 3 минут, 3 секунд (25.03.2009 - 00:01) Анюта написал(а):
Цитата
А вот присоседиться к каким-нибудь местным юбилеям с близкой датой и десантироваться туда большой группой - это запросто. laugh.gif

А давайте в Минск в мае поедем!!!!!

Спустя 47 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 00:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 24.03.2009 - 20:38)

И до кучи межгалактический турнир по шахматам biggrin.gif

Мож еще и будит межгалактическая группа АА.... smile.gif

Спустя 24 минут, 56 секунд (25.03.2009 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2009 - 20:58)
ИМХО, основной вопрос не в нашем желании собраться, а в принимающей стороне и организации встречи.
Большое спасибо карельскому гостеприимству и заботливости, что организовали все к 10-летию.

А вот присоседиться к каким-нибудь местным юбилеям с близкой датой и десантироваться туда большой группой - это запросто. laugh.gif

Десанты уже есть и ,думаю,будут.И на них можно будет (как говорил один из весваловцев)"провентилировать" такой или такие вопросы .И неверицца мне,что ненайдецца города,который сможет принять ,вернее согласицца принять и организовать 11летие Весвало.

Спустя 18 минут, 27 секунд (25.03.2009 - 01:31) FatCat написал(а):
Я все мечтаю, что может хоть через год, но в Киев. К СЕреге-Киске-и прочим нашим киевлянам.
Не был ни разу, а хочется.
Или к Витьке-viva'е в Одессу. Модест, хитрый, побывал, а я так и не сподобился.

Спустя 42 минут, 52 секунд (25.03.2009 - 02:14) barbacuca написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.03.2009 - 01:31)
Я все мечтаю, что может хоть через год, но в Киев. К СЕреге-Киске-и прочим нашим киевлянам.
Не был ни разу, а хочется.
Или к Витьке-viva'е в Одессу. Модест, хитрый, побывал, а я так и не сподобился.

А можно и во Львов, на 20-и летие АА Украины. Приезжайте,будем вам рады.

Спустя 7 часов, 36 минут, 33 секунд (25.03.2009 - 09:51) Гарик написал(а):
Вам бы все тусоваться... 10-летие Весвало в Петрозаводске встряхнуло всех карелов , и оставило свой след. Затем и надо заранее обсуждать принимающую сторону,чтобы было время на подготовку и привлечение людей. В самой подготовке приема Форум есть момент сплачивания анонимных, и фактор единства. Какой город , Вологда или Киев , важно ,может быть даже не столько весваловцам, сколько принимающему городу.
В Петрозаводске кроме положительных моментов встречи было и достаточно отрицательных . Этот опыт тоже надо учитывать при проведении Форум такого уровня. И это , подчеркиваю, полезно не столько тем ,кто приезжает, а тем ,кто принимает. В этом тоже есть МИССИЯ Весвало.

Спустя 14 дней, 13 часов, 21 минут, 33 секунд (8.04.2009 - 23:12) Чмоки написал(а):
Цитата
Подготовка, участие и проведение Форума , посвященного 10-летию группы «Весвало». из отчёта Члена РСО -Гарика.


Гарик, ты софсем афигел? это ты тусил в шляпе Совета? и почему ты, простое юбилейное НАШЕ групповое собрание приписал Совету обслуживания? да ещё и форумом обозвал?

Знаешь, мне было не совсем комфортно, когда нас обслуживали "простые" алкоголики. Эдакая элита , блин!
Да, мы никогда не были закрытыми. Мы всегда рады всем. Но когда меня на моём дне рождения официанты обслуживают бесплатно... я не чувствую себя хозяйкой. Как-то не по ААшному это...
На мой тупой взляд, устраивать каждый год затратные праздники - дурной тон в АА. Члены Весвало могут бывать на всех ААшных мероприятих, уже на форумах наше реальное собрание легко включают в распиание. И вместе со всеми быть...
На такие деньги можно горы литературы разослать по разным учреждениям. А порадоваться успехам можно и раз в 5 лет, по юбилеям.

В Вологде на нас пахать будеу группы Вологды, а им это надо? В Тольятти сколько наших членов группы? тоже за право пожать ручку пахать будут как рабы?
У каждой группы АА из этих городов есть возможность провести всероссийский форум и тем самым создать информационный повод. Но они этого не делают.. наверное потому, что реально оценивают свои силы...

Спустя 8 часов, 24 минут, 17 секунд (9.04.2009 - 07:37) Юрий-швед написал(а):
Привет всем!
Дорогие мои весваловцы! Пока обсуждаем 11-ти летие в Вологде, предлагаю желающим совместить приятное с полезным. думаю, что на сегодня количество весваловцев дает возможность одновременно бывать в разных городах, при чем в одно и тоже время. Ведь не все же поедут 30-31 мая в Самару. Думаю найдутся желающие приехать по 12 шагу в Мелитополь, где группа ААбудет отмечать 4-х летие. Особенность ее в том, что находится при монастыре, а вторая городская совсем молоденькая, в стадии становления. Им нужна ваша помощь, в том числе и литературой.
Особенность Мелитополя, в том, что он находится в 40 км. от Азовского моря, а до Крыма 250 км. Есть возможность отдохнуть на море. Может и черешня мелитопольская поспеет!
Я за разнообразие предложений, а возможности каждый из нас будет определять самостоятельно!
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 12 минут, 11 секунд (9.04.2009 - 07:49) Sir написал(а):
Цитата (Юрий-швед @ 9.04.2009 - 08:37)
Есть возможность отдохнуть на море. Может и черешня мелитопольская поспеет!

Правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь сместить день рождения с марта на летние месяцы? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 6 секунд (9.04.2009 - 13:17) Чмоки написал(а):
Sir
Кажется он предлагае не выпендриваться,а быть везде и со всеми и как можно чаще)))

Я вот уже услышала тут два вариянта 12 шага весвало, способствующего развитию АА на территории бывшего СССР)))
1. Помочь сибирякам и дальневосточникам добраться до Якутии.Россия
2. Купить литературу для городской гр АА Мелитополя. Украина.

И никакой реакции....

прям по Биллу.. 10 долл пьянице и 0- трезвеющим

Спустя 17 минут, 21 секунд (9.04.2009 - 13:34) Sir написал(а):
А кто про Якутию тут предлагал?
И что кто может сделать? Книжки отправить - не вопрос.
Самим ехать... сомнительно.
Туда, к сожалению, очень дорого летать - 25 тыщ перелет из Москвы стоит sad.gif

Спустя 6 часов, 15 минут, 23 секунд (9.04.2009 - 19:50) Гарик написал(а):
Цитата
Гарик, ты софсем афигел? это ты тусил в шляпе Совета? и почему ты, простое юбилейное НАШЕ групповое собрание приписал Совету обслуживания?

Чмоки
Совету обслуживания ничего не приписано. Если ты внимательно читаешь, то увидишь - отчет Гарика.Если что и приписано, то мне. И вопросы ко мне ,офигел я или нет.
По поводу годовщин и как называть - Форум или собрание, тема для обсуждения ,если хочешь. По меркам и масштабу 10-летия , это Форум , но может быть я и заблуждаюсь в чем то .

Спустя 6 часов, 4 минут, 56 секунд (10.04.2009 - 01:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (Sir @ 9.04.2009 - 15:34)
А кто про Якутию тут предлагал?
И что кто может сделать? Книжки отправить - не вопрос.
Самим ехать... сомнительно.
Туда, к сожалению, очень дорого летать - 25 тыщ перелет из Москвы стоит 

Это я отмечал, что мы голову ломаем, как туда добраться. А особенно я, так как в 2004-2005 годах трижды мне удалось там побывать. За эти приезды я переговорил в 1,5 десятками людей, 4 раза был в наркологии, двал интервью в местной газате и на радио. При мне группа собиралась, но после моего отъезда проводили 2-3 собрания и все глохло. Тем не менее у меня сохранились контакты по интернету с отдельными алкоголиками и один из них сообщил, что с 15 марта открывает группу. Человек созрел, но опыта нет. Нет даже опыта ведения собрания, хотя я оставлял там распечатки вступления, объяснял необходимость соблюдения правил ведения. Но каждый раз после моего отъезда они переключались на форму дискуссий о выздоровлении, ругались между собой и на этом все оставнавливалось. В этот момент очень важно поддержать. Я очень надеюсь, что этот новый инициатор приедет на Форум в Хабаровск, но это для него дорого, так как он сейчас безработный.
Съездить же в Якутск чисто по 12 шагу из Иркутска стоит 14-16 тыс. До сих пор региональная касса имела возможность выделять на дальние поездки не более 6000р. И сейчас в кассе осталось 4000, остальное пошло на взнос делегатов Конференции. Так что поездка в Якутск пока в дальних планах. Хотя если есть желание ее ускорить то можно направлять целевые в кассу региона ВС и ДВ.

Спустя 2 дней, 7 часов, 57 минут, 6 секунд (12.04.2009 - 09:52) alexx82 написал(а):
Цитата (Гарик)
Если бы нам с Волком не помогли простые алкоголики , 10-летие было бы значительно серее.

А простые это как? В смысле действующие??? laugh.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 55 секунд (12.04.2009 - 11:11) Nickov написал(а):
alexx82
Простые алкоголики это те кто не ходит на Весвало,
хотя мне кажется мы тоже не сложные biggrin.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 37 минут, 46 секунд (13.04.2009 - 12:48) Чмоки написал(а):
Sir
Про якутию писал Сергей С. нужны не книги, книги есть, а нужно им помочь туда добраться... а это по посту - тыщ 15 000
Вот в таких совместных шагах и проявляется единство АА, а не в бесконечных тусняках. Хотя тусняки иногда приятно...


Гарик
Угораю... цытату читай, дорогой! из отчёта члена РСО ГАРИКА. к тебе и вопрос был: " ты что , офигел?"))))))))))))))))))))))))))

И название этой встречи выбирала Наша группа. А ты, если мне не изменяет память старческая, в РСО АА развиваешь направление ФОРУМОВ, правда на колёсах.

Спустя 21 минут, 56 секунд (13.04.2009 - 13:10) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.04.2009 - 13:48)
РСО АА развиваешь направление ФОРУМОВ, правда на колёсах.

Это, стало быть, РСО делает? Ну посредством Гарика?
А чего тогда Света Ш. по поводу форумов на колесах возмущается, если это не самодеятельность, а официальное наше направление деятельности в АА? blink.gif
Я думала, ей не нравится, что это стихийное движение и типа через это его не надо делать.

Спустя 2 дней, 11 часов, 5 минут, 49 секунд (16.04.2009 - 00:16) Чмоки написал(а):
Sir
Ей не нравится другое. шоу))) с флагами и торжественными встречами. с автопробегами есть трудности... я, например, тоже не хотела бы пока заводить их в РСО... Спартакиаду тоже завели в официоз... а вот Дюжину вывели)))

Спустя 10 дней, 38 минут, 0 секунд (26.04.2009 - 00:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2009 - 21:58)


А вот присоседиться к каким-нибудь местным юбилеям с близкой датой и десантироваться туда большой группой - это запросто. laugh.gif

Львов.20 летие АА Украины. Чем не десант. Там марафон буит по Шагам и Традициям. Весваловцев ,думаю ,там буит не мало. Можно взять12 шаг.Тарас салом поможет . smile.gif Да и время и возможности есть. Вот и акция тебе"Весваловский десант"

Спустя 4 дней, 12 часов, 1 минут, 46 секунд (30.04.2009 - 12:56) Чмоки написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Конечно, просто не надо бы как-то обзывать по -умному это действие. Этож не акция. Я бы попросила Сергея К попросить в расписание внести собрание Весвало... и усёёё!


Sir
Вот народ почему-то так и тянет печать на все свои действия поставить от вышестоящего органа управления... Такое ощущение, что люди испытывают дикий страх действовать, сообразно своему внутреннему убеждению... и совести...

Так и для колективного выезда ко мне на дачу потребуестся санкция на акцию...

Финишь какой-то.... Что-то в моей голове не укладывается.
Я, когда выходила на конфу с предложением о комитете, то просила не разрешение по сути, а поддержку в начинании... ПРОСТО ПОДДЕРЖКУ. И я её по сути получила... И многие были за... то, что произошло потом... ну... людей начали пугать и запугали... Тем что я денег заработаю... так смешно...

Конечно, есть юридические аспекты, которые должны быть правильно оформлены. Вот тут и нужны протоколы... голосования. Но это всё потом, когда надо будет увеличивать тираж... а до такого тиража, сверх 1000, надо маленький раскрутить..
Поддержку от людей я получила и тут, в Весвале, и от старичков... и от новичков в реале. Что ещё надо? Только желание редакции и финансирование от поддерживающих)))


_____________
"...кто Людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами , прославиться нельзя ! Ха-ха-ха-ха !"[COLOR=blue][SIZE=1]