[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 января до 22:00 08 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24

Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора — я не могу пить.
Возможность, которая у меня действительно есть, — это использовать «набор духов-ных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день
Nikola
Трактовать сие можно по разному. Моя трактовка- до первого шага у меня не было выбора, я вынужден был пить всегда. После первого- появился выбор. теперь я могу выпить, усраться и умереть, а могу жить и без выпивки. Выбираю Жить. Но да. это скорее подарок нежели мой волевой выбор. Это неволевой выбор.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Выбираю не пить . И тут у меня пошёл поиск : как не пить , что делать , чтоб оставаться трезвым ? Узнаю , что есть много путей и один из них сообщество АА . В сообществе , на собственном опыте убедился , что для меня это единственный верный путь оставаться трезвым изо дня в день . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Выбор всегда есть: между свободой и рабством, воздухом и дерьмом, жизнью и смертью.Вывод парадоксальный: выбора-то и нет на самом деле. Вряд ли кто-то добровольно выбирает дерьмо. И я в том числе. Спасибо. Сегодня я не пил.
Вадим Ж.
Всем привет!
В отношении алкоголя у меня выбора не было и нет. Разница только в том, что одержимость заблокирована Богом и я могу здраво поступать в отношении алкоголя. Мне по-прежнему нельзя пить, вот я и не пью.
Mike62
Цитата (,7.01.2020 - 21:33 @ 2275722)
Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день.

Прошу высшую силу сохранить меня трезвым еще на 10 лет.
Element
Выбор есть но выбрать что-либо другое бессилен

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Мордохвост
Цитата (Vasena @ 7.01.2020 - 21:33 )
Если бы выбор не пить был за мной

То я бы, как алкаш, пил. Благодарен ВС за то что мне сегодня не приходилось бороться/выбирать.
Трезв.
Здесь расположена полная версия этой страницы.