[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ
Barni
Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 января до 22.00 ч. 5 января.

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ
Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Mila-Kazan'
Да, жить у последней черты это понятно мне, так как я алкоголик.
Тонкий баланс, когда ещё немного есть здравомыслия, а затем его нет совсем.
Столько уже было случаев, когда всё должно было закончиться, но Высшие Силы для чего-то ещё сохранили...



_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Mike62
Цитата (,5.01.2020 - 15:26 @ 2275421)
ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Мне нельзя пробовать начинать пить, а то больше не остановлюсь никогда.
Nikola
сложно принять этот факт в отношении других алкоголизмов. Например- перед похотью.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.