[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 27 ДЕКАБРЯ до 22:00 28 ДЕКАБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..


ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ
В АА мы стремимся не только к трезвости — мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: «Приведи себя в порядок и выходи». Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: «выходить» — или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я — часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. «Привести себя в порядок и выйти» — мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
доменик
Согласен на сто процентов. Начинать трезвость нужно с работы над собой. Привести в порядок интеллект, физиологию, психику. Начать работу по устранению внутренних конфликтов и восстановлению структуры личности. И когда появится уверенность в самом себе, то идти в социум, искать среду своей жизни. Комфортную и интересную среду. Искать свое место в этом мире.
Потому, что много еще нужно успеть. Что бы в конце пути не мучиться переживаниями, что жизнь была долгой, трезвой и скучной.
Mike62
Купить одежды получше, а старую выбросить.
рыжий лекарь
Я Анатолий-алкоголик. Трезвость мне дана для того, чтобы моя жизнь стала полноценной и осмысленной. А такой она может быть только в социуме. Для чего я и остаюсь трезвым, собственно. Спасибо. Сегодня я не пил
Здесь расположена полная версия этой страницы.