[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНИМАТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 декабря до 22:00 26 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАТЬ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧУ

Далее, как примириться с кажущимся провалом или успехом? Можем ли мы принять то и другое, не испытывая отчаяния или оскорбленной гордости? Можем ли мы смириться с бедностью, болезнями, одиночеством и утратами стойко и смиренно? Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными, но подчас более продолжительными радостями, в то время когда более яркие и привлекательные успехи недоступны для нас?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 126-127
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 112

После того как я нашел АА и бросил пить, потребовалось какое-то время, пока я понял, почему Первый Шаг состоит из двух частей: полного бессилия перед алкоголем и потери контроля над собой. Точно так же я долгое время считал, что идти в ногу с Двенадцатью Шагами можно, всего лишь «донося смысл этих идей алкоголикам». Это был слишком поспешный вывод. Я забывал, что существуют все Двенадцать Шагов и что Двенадцатый Шаг также состоит не только из одного положения. В конце концов я осознал, что нужно «применять эти принципы» во всех сферах своей жизни. Основательно работая по всем Шагам, я не только остаюсь трезвым и помогаю другим обрести трезвость, но и превращаю жизненные трудности в радость бытия.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 22 дня
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Безпечно растрачивая свою жизненную энергию в период употребления алкоголя , я не думал , что придёт расплата ! А она пришла . Теперь или трезвость или смерть . Только полностью
перепоручив себя Богу и следуя указаниям программы АА проявилось рациональное объяснение моего дальнейшего пребывания на этой планете . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
У меня провальная жизнь.
Я хотел стать учёным, а стал никем.
teks
Цитата (Vasena @ 25.12.2019 - 20:09 )
Можем ли мы смириться с бедностью, болезнями, одиночеством и утратами стойко и смиренно?

Всем привет. Принять результат ,каков бы он ни был я могу. Но смириться с тем,что предлагают ни стойко,ни смиренно никогда не получалось. Каждый раз я пробовала сначала все средства для достижения результата и тянула до самого конца и бывало круто разворачивала жизнь.Сейчас все гораздо спокойнее, но сидеть,сложив лапки,по-прежнему не могу.
Цитата (Vasena @ 25.12.2019 - 20:09 )
Можем ли мы постоянно довольствоваться скромными, но подчас более продолжительными радостями

У меня пока не получается. Может, мало полагаюсь на ВС.
Трезвая сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.