[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 21 ДЕКАБРЯ до 22:00 22 ДЕКАБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость..

ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ
То, как некоторые наши «достойные» алкоголики пытаются иногда осуждать «менее достойных», если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37

Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Все начинается с личностей на нотдринке.
Магиканин
Всем привет . Николай алкоголик . Не знаю почему , но пришёл на ум случай , когда хоронили умершего трезвым
анонимного алкоголика . Он уже не употреблял 3 года .Всё прошло чинно . Отпели в Храме . Приехали родственники из далека - рыдали . А потом хоронили умершего от перепития : привезли , закопали , разошлись .
Жутковато как-то . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Вадим Ж.
Цитата
Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят.

Какой классный самообман! Просто значит слушая!
Я не научился любить всех и не понимаю, что это такое. А говорят иногда дельные вещи, но 90 процентов нафиг мне не нужного.
Хотя отследил зависимость моих решений и мнения от симпатии или антипатии к человеку. Стараюсь в важных вопросах отстроиться от этого.
рыжий лекарь
Привет! " Достойный алкоголик" - как звучит! Такое звание нужно заслужить. Годами тотального пьянства. Не каждый сможет. Не хотелось бы, чтобы меня так характеризовали. Лучше как-нибудь попроще. А то корона раздавит. Спасибо. Сегодня не пил. Анатолий- алкоголик.
Western
Незнаю, что за "достойные" алкоголики, в какие - нет. И когда алкоголик осуждает другого алкоголика- это не только комично, но и грустно...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.