[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Приключения
Страницы: 1, 2
Энивэй
Как это скушно - ничего не хотеть, ничего не мечтать, ничего не иметь и ничего не терять.
А то ли дело было в пьянке - не жизнь, а сплошные мечты, находки и потери. Не жизнь, а сплошное приключение!!!
Люди вокруг даже не знали - какая насыщенная жизнь у алкаша..
А что сейчас?
....
Лично у меня, приключения продолжаются!!!
У меня есть всё, что и было.
Мечты, находки, приобретения и потери!!!
И это прекрасно!!!
И пить не обязательно, кстати!!!
...
Предлагаю делиться в этой теме приключениями.
У меня их так много, что пока не знаю - с чего и начать.
(толчок созданию этой темы дал ночной разговор с ШУРИПАНДЕЦАЛом, тема создана можно считать ночью у костра, в теме можно просто помолчать, мысли можно и молча слышать, а мечтать молча - это вообще то, что надо)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 12.12.2019 - 04:38 )
Лично у меня, приключения продолжаются!!!

У меня тоже....
То забуду,то не замечу,то потеряю,то растеряюсь,то немогу себя чего то заставить,уговорить.....
biggrin.gif



Вот сегодня....точнее вчерась,на смену приехал автобусом,а рядом с заводом все деревья вот такими вот "плодами" увешаны--грачи окупировали их.
Какой то у них типа кипеж видать был. biggrin.gif
Несколько,а мож и с десяток тыщ было их точно.
Свернутый текст
user posted image




А это просто мой дом.....
Который как раз ровно 30 лет тому назад начинался строиться....
Свернутый текст
user posted image
К.Бегемот
Первая ассоциация моя по этой теме - найти приключения на свою жопу. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Шурипандецал
Цитата (К.Бегемот @ 12.12.2019 - 05:50 )
Первая ассоциация моя по этой теме - найти приключения на свою жопу

Поиски адреналину,развлечений,удовольствия и его послевкусия--удовлетворённости.
Когда адреналин т ск сожжён,использован,выработан до приятной усталости.
естественным путём
Pas
Цитата (К.Бегемот @ 12.12.2019 - 05:50 )
Первая ассоциация моя по этой теме

моя ассоциация сделать то что раньше не делал, но хотел подсознательно и что нормальные, ну это те которые не бухали всю жизнь, делали ещё в молодости biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Вспомнился мне первый прыжок с парашютом.
Ветра --ноль.
Дымка над Днепром-Славутичем,от которого в нескольких км днепропетровский аэроклуб.
Ан -2.
Высота 1000м.
Нас борту 8 чел перворазовиков,как говорят спортсмены парашютисты.
Сердце от волнения выпригивает из груди,но его хорошо удерживает грудная перемычка парашюта Д-5....
За штурвалом Мастер спорта СССР по парашютному сорту Тихоненко Любовь Макарона...
Горит с самого взлёта красная лампочка над кабиной пилотов
Подниает ольшой палец вверх ,показывая выпускающему инструктору,что мол приготовились,вышли на курс.Загорается желтая
Он жестом подаёт команду встать,открывает даерь.
Пилот через минуту буквально показывает как у гладиаторов больой палец вниз,загорается зелёная лампочка.
Инструктор хлопает меня по плечу и я,качнувшись еще пару раз туда-назад,покидаю борт самолёта,держа одну руку на кольце парашюта,а другой прикрывая кольцо запаски.
Скорость самолёта гдето 160-180 км.
Удар воздухом довольно таки ощутимый
Три секунды я не ждал,до раскрытия--выдернул кольцо сразу же практически,как мелькнул перед глазами хвост самолёта.
Очень мне не хотелось еще пару секунд падать,теряя высоту.
Хотелось побольше повисеть в воздухе,повыше раскрывшись.
Время снижения около 2 с полловиной минут.
После провала,во время которого выходят,высвобождаются 9 ти метровые стропы ,затем медленный длящийся две-три секунды рывок--раскрытие купола,с негромким шелестом-хлопком.
Ну и....внутренности во ремя раскрытия купола резко поднимаются к горлу biggrin.gif
Потом несколько секунд качки--вверх--вниз,пока купол прекрашает играть мембраной и наполнившись не создает эффект парения,висения приколотым в небе.
Поднимаю налезшую на глаза шлём-каску Пернавас и смотрю на раскрывшийся купол,п инструкции.
Порядок.
Можно оглядываться вокруг,посмотреть на тех,кто вышел за мной.
Висел чуть ниже меня,кстати,Коля,метрах в 130-150 поодаль и орал что какой же это всё-таки Саня кайф,и пел земля в илюминароре во всё горло.
Поначалу снижения практически не ощущается,незаметно .
Но потом земля начинает всё быстрее и быстрее набегать..
На высоте 400 м щёлкает прибор запасного,отсоединенного сразу же посше гсмотра раскрывшегося купола.
Дале идёт процесс подготовки к приземлению.
Д-5 неуправляемый и поэтому кто вкурсе,нужно вспоминать для приземления ' правило сопливого носа" разворачиваясь на лямках парашюта лицом по ветру.
Зимля быстрее-быстрее-быстрее надвигается .
Довольно таки ощутимый удар-толчок выставленными ступнями о землю,и ноги ,сильно вынесенные мною вперед,скользят далее по довольно росистой траве и я пятой точкой ощущаю полное приземление.
Это было 28 июня 85 года,около 6 утра.
Следующие два прыжка мы сделали через день, уже в один день.
И,как и предупреждал наш инструктор,что второй прыжок,для многих,становится более страшным,бОльшим испытанием чем первый.
Ибо уже знаешь о довольно некомфортной встречей с землей.У меня так и было.
Еще 19 раз прыгал ,но уже с орузием,в армии.
Но с вертолётов и самолётов.
Транспортных.
Удалось и сыну помочь ощутить подобные чувства.
Но когда он уже пришёл со службы в армии получилось.
Такой подарок ему сделал на 20 летие -два самостоятельных прыжка,с 1000 м с парашютом По-19-- хорошо управляемое "крыло".
Очень интересные приключения.
Аэроклуб недалеко у нас.
Самостоятельный прыжок где то 100 евриков стОит.
С Ан-2 с 1000 м.
С Л-410 ,с 4200 м ,с почти 50 секундным падением,с инструктором, с парашютом "Тандем" в два раза дороже.
Можно полетать,покататься на Як-ах даже.
Было бы желание,деньги
вот и думаю.махнуть весною-детом самому.ну или с супругой--поадреналить.чтоль..... biggrin.gif
teks
Приключений не ищу- они меня сами находят smile.gif
Закисаю моментально сидя дома-злая, раздраженная.
Смена картинки-обязательно smile.gif
По пьянке много приключений было на грани фола.
Сейчас все гораздо спокойнее. Жить хочется wink.gif
Мортиция
У меня ни в пьянке, ни в трезвости приключений не было. Скучно живу.
Nikola
Цитата (Энивэй @ 12.12.2019 - 05:38 )
приключения продолжаются!!!

Да, жизнь или приключение или ничего. "Приключение" это дух. В таком духе и выбросить мусор-приключение.



Спустя 5 минут, 55 секунд Nikola написал(а):


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Я молча посижу. Все приключения, как я х понимаю, у меня с приходом здравомыслия закончились.
Началась спокойная, но интересная и радостная жизнь. С задачами для решений и последующими подарками.
Пришло много любви.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Цитата (Nikola @ 12.12.2019 - 10:57 )

Да, жизнь или приключение или ничего. "Приключение" это дух. В таком духе и выбросить мусор-приключение. 



Вот именно.
Именно об этом тема.
Ура!!!
...
Про мусор.
Одного знакомого остановил гаишник.
Заставил поднять тяжёлый капот большой машины. Заставил показать какой-то то ли вин, то ли ещё до чего-то стал придираться, давно это было.
А знакомый начал что-то там смахивать и приговаривать - Ох, мусор, мусор, листья вот какие-то тут.
Что, что вы говорите?! - стал спрашивать гаишник.
Да, грязновато тут под капотом у меня у машины, листья.... мусссор - отвечает знакомый.
Гаишник что-то стушевался и отвял от знакомого.
..
Мусор это бывает по разному))
Знакомый конечно рисковый был, да ещё в те годы то.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 12.12.2019 - 15:44 )
Вот именно.
Именно об этом тема.
Ура!!!

Да я понял что тебя "ошарашило". Поздравляю. Там есть еще "очарование". Тогда каждый день -"терра икогнита", а ты- космонавт, делающий открытия.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
)))
Я не связываю свою страсть к приключениям с алкоголизмом.
У меня это с детства и по сей день.Постоянно)Ну да..влекут меня зоны опасности..и к хулиганству склонна..и к риску..и к куражу..и идеи какие-то безумные..
И даже если наступает покой, а я иногда прям изнемогаю от переизбытка разного рода потрясений..и мне жизненно необходим покой..хоть чуточку..перехожу в режим спокойствия..притихаю..надеюсь что меня не видно.. но!)Они/приключения/ меня все равно находят)))
Удивляет, что таким концентратом цепляются к очень милому, добропорядочному и почти спокойному человеку)за что спрашивается?))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 9 дней
Эрцог
Маленькое приключение, года 3 назад.

Я пересек двойную сплошную полосу и меня приняли гаишники.
Кроме меня еще 5-7 машин дорогих, все мы попались потому, что наша полоса была забита вставшими троллейбусами , иначе, на развороте, никто бы не нарушил. Видимо Гаи приехали доить двойную сплошную, несколько машин нас
ловили.

Прикинул, что светит от 4 до 6 месяцев лишат прав. Сидел тихо, отдав права.
Потом понял, что меня, на поло, оставили на закуску.

Видимо, хорошо взяв деньжат с дорогих машин, меня решили не кошмарить. Было всем ясно, почему мы все нарушили.
И, посадив меня в их машину, я заполнил протокол что я вез внука 8 лет без спец сидения сзади.
Оплатил официально половину, в 10 дневный срок, небольшая сумма.

Был доволен, что меня не тюкали, видать с дорогих тачек нормально взяли
Энивэй
Цитата (Эрцог @ 12.12.2019 - 16:22 )
Маленькое приключение, года 3 назад.

Я пересек двойную сплошную полосу
..

Был доволен, что меня не тюкали, видать с дорогих тачек нормально взяли

Момент истины.
Алкоголизм не менты.
Тут за "две сплошные" придётся заплатить по полной. От него как от ментов не откупишься и за чужие спины не спрячешься.
..
Прекрасная история, однако.
Есть о чём подумать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.