Люблю. Ага.




Спустя 6 минут, 13 секунд (1.03.2009 - 07:07) Bear2008 написал(а):
Sir

"Багровый остров" читала. Если нет рекомендую. Вещь!!!!

Спустя 15 минут, 23 секунд (1.03.2009 - 07:22) доменик написал(а):
Bear2008
Привет. Как дела? Мысли отрускают?



Спустя 1 минут, 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 09:53)
Да ты хоть для себя что-то полезное сделай, а потом уже занимайся "судьбами немецких оборванцев" biggrin.gif

Для себя побреюсь! А для своих, поменяю входную дверь.

Спустя 4 минут, 32 секунд (1.03.2009 - 07:27) Bear2008 написал(а):
доменик

Да все по старому. Вон в мой огород камешек кинули. Из принципа оставлю no comments а то опять скажут :

Где бы что не говорили
Все одно сведет на баб


Спустя 5 минут, 13 секунд (1.03.2009 - 07:32) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.03.2009 - 10:27)
доменик

Да все по старому. Вон в мой огород камешек кинули. Из принципа оставлю no comments а то опять скажут :

Где бы что не говорили
Все одно сведет на баб

А, куда без них?
Они, наше все! Это и цель и смысл и все при все!
Просто, не всем дано это понять. В женщинах, не умею видеть баб.

Спустя 1 минут, 56 секунд (1.03.2009 - 07:34) Bear2008 написал(а):
доменик

Про баб это не я сказал

Это уже классика, ее знать надо.... wink.gif

Спустя 2 минут, 11 секунд (1.03.2009 - 07:36) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.03.2009 - 10:34)
доменик

Про баб это не я сказал

Это уже классика, ее знать надо.... wink.gif

Да, понял я про классику!
Баб не люблю, женщин люблю.



Спустя 7 минут, 15 секунд доменик написал(а):
Пошел исправлять свой деффект, выползший в первые дни трезвости! Ленность!
Раньше считал, что лень возможна в двух случаях!
1. От усталости. (Утомление)
2. В результате осознания бесполезности выполняемой работы. (отсутствие мотивации)
Сейчас, тоже лень.

Спустя 1 часов, 20 минут, 54 секунд (1.03.2009 - 08:57) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.03.2009 - 10:27)
Из принципа оставлю no comments

Дык ты вот только что и прокомментировал.
Только у тебя не на баб, а на саможалость все сводится wink.gif Бабы - это форма, в которой выражается эта саможалость.

Спустя 2 часов, 15 минут, 27 секунд (1.03.2009 - 11:12) доменик написал(а):
overnight
Спасибо за подсказку!

Товарищи!
Вливайтесь в ряды трезвеющих мозготрахов!

Избавимся от лицемерья,
успокоенья и страхов.
Вливайся в наши ряды,
трезвеющих мозготрахов.

Не наступай на горло,
личности своенравной!
Кто, там шагает левой?
Правой! Правой!

Честность - не путай с догмой!
Разум - с предубежденьем.
Смыкаем ряды в порыве,
трезветь не становясь тенью!

Спустя 1 часов, 56 минут, 47 секунд (1.03.2009 - 13:09) Kabir63 написал(а):
В баню ходишь?



Спустя 8 минут, 14 секунд Kabir63 написал(а):
Цитата
Да, понял я про классику!
Баб не люблю, женщин люблю.

Классический стиль изложения cool.gif

Спустя 2 часов, 14 минут, 26 секунд (1.03.2009 - 15:24) номер 18 написал(а):
Трезвый всегда готов. Честность открытость готовность.

Спустя 1 часов, 30 минут, 57 секунд (1.03.2009 - 16:55) доменик написал(а):
Цитата (Kabir63 @ 1.03.2009 - 16:09)
В баню ходишь?

Отличная штука! Только в последнее время ходил не постоянно. Хорошо, что напомнил. Нужно будет взять за правило!



Спустя 1 минут, 32 секунд доменик написал(а):
Цитата (номер 18 @ 1.03.2009 - 18:24)
Трезвый всегда готов. Честность открытость готовность.

Привет!

Спустя 3 часов, 47 минут, 47 секунд (1.03.2009 - 20:42) Малка* написал(а):
Цитата (доменик @ 1.03.2009 - 06:28)
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 09:21)
Уморил ты меня! С утра прямо настроение поднялось  laugh.gif
Воистину, нашему брату алкоголику лишь бы попи#деть - только бы ничего не делать  biggrin.gif

Солидарен! Давай сделаем, что нибуди социально - полезное.

Неправда ваша, подруга дорогая biggrin.gif Я вот сегодня генеральную уборку сделала biggrin.gif А вот булгаковщины и достоевщины на неокрепшие мозги, ИМХО, не надо smile.gif Лучше кино "Стиляги" посмотрите, Тодоровский ерунды не снимает. Развлечетесь, а саундтрек вообще бесподобен smile.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 42 секунд (1.03.2009 - 22:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вливайся в наши ряды,
трезвеющих мозготрахов.

Не наступай на горло,
личности своенравной!
Кто, там шагает левой?
Правой! Правой!

Честность - не путай с догмой!
Разум - с предубежденьем.

Хрена шагать мне правой. Чтоб спотыкаться в рядах. Моей личности своенравной. Не нужен извилин трах. И чесность может быть догмой. Покой же непутать с ленью. И пусть мне поможет Бог мой. Не быть в этой жизни тенью.

Спустя 45 минут, 15 секунд (1.03.2009 - 22:59) Лир-ра написал(а):
Хрена шагать мне правой. Чтоб спотыкаться в рядах. Моей личности своенравной. Не нужен извилин трах. И чесность может быть догмой. Покой же непутать с ленью. И пусть мне поможет Бог мой. Не быть в этой жизни тенью.


--------------------
дядя андрей
Браво!!! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 39 минут, 1 секунд (2.03.2009 - 02:38) Bear2008 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 08:57)
Только у тебя не на баб, а на саможалость все сводится wink.gif Бабы - это форма, в которой выражается эта саможалость.

Интересная мысль. Буду ее думать. Всегда считал что себя не жалею а ненавижу. Хотя первое что пришло в голову: одно другому, наверное не мешает.....

Спустя 9 часов, 5 минут, 29 секунд (2.03.2009 - 11:44) Малка* написал(а):
Цитата (доменик @ 1.03.2009 - 07:36)
Цитата (Bear2008 @ 1.03.2009 - 10:34)
доменик

Про баб это не я сказал

Это уже классика, ее знать надо.... wink.gif

Да, понял я про классику!
Баб не люблю, женщин люблю.

Один умный мужчина сказал мне, что особи женского пола разделяются на баб, женщин и леди smile.gif Среди последних часто встречаюся орхидеи, к которым он меня и относил smile.gif Выводы делайте сами.

Спустя 41 минут, 23 секунд (2.03.2009 - 12:25) Енот. написал(а):
Цитата (Малка* @ 2.03.2009 - 14:44)
Один умный мужчина сказал мне, что особи женского пола разделяются на баб, женщин и лЯди

Отредактированно Енотом.

Спустя 1 часов, 6 минут, 44 секунд (2.03.2009 - 13:32) Малка* написал(а):
Цитата (Енот. @ 2.03.2009 - 12:25)
Цитата (Малка* @ 2.03.2009 - 14:44)
Один умный мужчина сказал мне, что особи женского пола разделяются на баб, женщин и лЯди

Отредактированно Енотом.

Орфографическая ошибка biggrin.gif "Отредактировано" пишется именно так biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.03.2009 - 13:39) доменик написал(а):
дядя андрей
Хрена шагать мне правой. Чтоб спотыкаться в рядах. Моей личности своенравной. Не нужен извилин трах. И чесность может быть догмой. Покой же непутать с ленью. И пусть мне поможет Бог мой. Не быть в этой жизни тенью.


Супер! Уважаю!

Спустя 5 секунд (2.03.2009 - 13:39) Енот. написал(а):
Малка*
Жаль, что два н добавил, надо было побольше.

Спустя 2 минут, 24 секунд (2.03.2009 - 13:41) доменик написал(а):
Цитата (Малка* @ 2.03.2009 - 14:44)
Один умный мужчина сказал мне, что особи женского пола разделяются на баб, женщин и леди smile.gif Среди последних часто встречаюся орхидеи, к которым он меня и относил smile.gif Выводы делайте сами.

Наверное очень хорошый мужчина! Тебе повезло!
А, леди в мою сторону не смотрят, поэтому женщин люблю.

Спустя 1 часов, 25 минут, 36 секунд (2.03.2009 - 15:07) Малка* написал(а):
Цитата (Енот. @ 2.03.2009 - 13:39)
Малка*
Жаль, что два н добавил, надо было побольше.

Тебя, Енот, по стилю легко вычислю, как и всех постоянных обитателей этого сайта. Хоть сколько "н" пиши biggrin.gif Чай, учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь biggrin.gif Развлекаюсь тут с вами...хорош работать, в больших количествах это вредно biggrin.gif

Спустя 3 дней, 21 часов, 44 минут, 1 секунд (6.03.2009 - 12:51) Smartypants написал(а):
Для меня немного парадоксальна ситуация вот какая: сначала мне хотелось завести отношения с девушкой из АА (на небольшом сроке), но потом старшие товарищи отговорили и убедили в том, что лучше искать подругу среди людей трезвых по жизни. Опять же, я знаю семьи, где и родители и ребенок ходят в АА и прекрасно общаются друг с другом. Да и свадьбы в сообществе не такая уж редкость, но тем не менее превалирует именно первая точка зрения.

А про ширму хорошо сказано, очень метко...

Спустя 18 часов, 24 минут, 7 секунд (7.03.2009 - 07:15) Nelli написал(а):
По поводу вылезания страстей в трезвости. Все они у меня и по пьяни были. Однако они нейтрализовались алкоголем и я считала что это внешний мир виноват. Сейчас у меня страстей не больше не меньше. Но пришло чудесное осознание, что они ЕСТЬ независимо от окружения. Бороться с ними, как с алкоголем- невозможно. Поэтому надо смиренно принять себя какой есть и стараться чтобы они не испоганили твою жизнь поступками неразумными. Что интересно и ОЧЕНЬ приятно, это то, что со временем (и не очень долгим) страсти отпускают, здравомыслие возвращается, и радость жизни возвращается. Когда я осознаю, что вот меня сейчас тривиально колбасит, что это моё состояние недовольства и проч., я сразу "включаю кнопку терпения". Молиться начинаю (своими словами) перед сном, чтобы убрать такое СОСТОЯНИЕ ДУШИ(не просить напр. ДАТЬ мне работу хорошую, если на работе проблемы, а прошу убрать раздражительность, или отношения с раздражающим человеком, дать спокойствия и вернуть разумное мышление для принятия какого-то решения). Помогает!!! Я так обрадовалась однажды, когда после долгого периода расколбаса вдруг проснулась утром без дисфории, настроение такое НОРМАЛЬНОЕ, деятельное! После просыпания вспомнила: у меня же трагедия в личной жизни, я же давно спокойно и хорошо не спала, я же СТРАДАЮ?! И тут же радостная мысль: РАБОТАЕТ програмка-то! И жизнь-то прекрасна! Вот мой неглубокомысленный опыт.

Спустя 12 минут, 30 секунд (7.03.2009 - 07:28) Bear2008 написал(а):
Nelli

Молодец!!! Рад за тебя. biggrin.gif

Эххх жаль я молиться не умею. Да и ни во что кроме собственных сил не верю...

Спустя 4 часов, 18 минут, 0 секунд (7.03.2009 - 11:46) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 7.03.2009 - 11:28)
Эххх жаль я молиться не умею. Да и ни во что кроме собственных сил не верю...

Просто не долбнуло конкретно.. Сразу бы научился и молиться и бессилие признавать.. И помощи просить.. И хоть кому-то доверять.. ИМХО..

Спустя 22 минут, 2 секунд (7.03.2009 - 12:08) Анюта написал(а):
Цитата
Просто не долбнуло конкретно.. Сразу бы научился и молиться и бессилие признавать.. И помощи просить.. И хоть кому-то доверять.. ИМХО..

+100
Подпишусь под каждым словом, когда хвост прижало именно так всё и было.А вот отпустило и опять вроде и помощи попросить влом и молиться забываю и ленюсь cool.gif

Спустя 4 часов, 8 минут, 30 секунд (7.03.2009 - 16:16) доменик написал(а):
Цитата (Smartypants @ 6.03.2009 - 15:51)
Для меня немного парадоксальна ситуация вот какая: сначала мне хотелось завести отношения с девушкой из АА (на небольшом сроке), но потом старшие товарищи отговорили и убедили в том, что лучше искать подругу среди людей трезвых по жизни. Опять же, я знаю семьи, где и родители и ребенок ходят в АА и прекрасно общаются друг с другом. Да и свадьбы в сообществе не такая уж редкость, но тем не менее превалирует именно первая точка зрения.


Именно в этот период! (Описываемый)
Один из собратьев мне сказал, что я как бы не живой! Хожу, живу, думаю, говорю правильные вещи, но не улыбаюсь. Я его определил (для себя) как стрессовое состояние при отказе от привычного допинга. Фактически продолжительный стресс. Но, так долго продолжаться не могло.

И придет она, большая как лавина и все сотрет на своем пути и не оставит камня на камне. Это слова из известной повести Виктории Токаревой "Лавина". Автор зашифровал в этом иносказании слово ЛЮБОВЬ.
Постоянный стресс,первых месяцев отказа от алкоголя,неприменно вызовет выработку собственных наркотиков эндорфинов. И пока, все процессы, все тонкие механизмы нашего организма не восстановятся,сложно ожидать от своих поступков адекватности. И тут я пропал.

Она,возникла мгновенно, затмив собой солнце. Я пропал!! Это навождение, безумие, одержимость самое сладкое переживание. Это была ЛЮБОВЬ.







Спустя 15 минут, 15 секунд доменик написал(а):
Цитата (Nelli @ 7.03.2009 - 10:15)
По поводу вылезания страстей в трезвости. Все они у меня и по пьяни были. Однако они нейтрализовались алкоголем и я считала что это внешний мир виноват. Сейчас у меня страстей не больше не меньше. Но пришло чудесное осознание, что они ЕСТЬ независимо от окружения. Бороться с ними, как с алкоголем- невозможно. Поэтому надо смиренно принять себя какой есть и стараться чтобы они не испоганили твою жизнь поступками неразумными.

Я взял для себя, за правило! Поступать так, что бы не было стыдно, за себя, перед другими и собой. И даже не задумываясь, о своем пороке или дефекте личности, я становился лучше, более достойней, более мудрее, человечнее и др.
Я молился перед сном и после пробуждения. Тогда, еще молился!

Спустя 46 минут, 53 секунд (7.03.2009 - 17:03) MURRR написал(а):
unsure.gif как я поняла все поначалу проблемы с поведением испытывают, я тоже не исключение. Меня несколько раз уже "как лавиной накрывало." Мне было стыдно за саму себя на второй день, после всех моих выкрутасов. И мысли в голове после этого стучат как маятник - "Я это, или не я?" Спасибо, что Вы поддерживаете меня такой, какая я есть. Мне очень хочется измениться в лучшую сторону, но стать прежней наверно никогда не получится.

Маленькое отступление: с трезвостью мое состояние здоровья стало немного лучше.


Спустя 2 часов, 14 минут, 36 секунд (7.03.2009 - 19:18) доменик написал(а):
Цитата (nika_ @ 7.03.2009 - 20:03)
unsure.gif как я поняла все поначалу проблемы с поведением испытывают, я тоже не исключение. Меня несколько раз уже "как лавиной накрывало." Мне было стыдно за саму себя на второй день, после всех моих выкрутасов. И мысли в голове после этого стучат как маятник - "Я это, или не я?" Спасибо, что Вы поддерживаете меня такой, какая я есть. Мне очень хочется измениться в лучшую сторону, но стать прежней наверно никогда не получится.

Маленькое отступление: с трезвостью мое состояние здоровья стало немного лучше.

Дорогая Ника!
У меня тоже, только несколько дней трезвости!
Это, очень трудный и интересный период! Давай попробуем не пить и посмотрим, что будет дальше?



Спустя 23 минут, 51 секунд доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.03.2009 - 14:46)
Цитата (Bear2008 @ 7.03.2009 - 11:28)
Эххх жаль я молиться не умею. Да и ни во что кроме собственных сил не верю...

Просто не долбнуло конкретно.. Сразу бы научился и молиться и бессилие признавать.. И помощи просить.. И хоть кому-то доверять.. ИМХО..

Лена!
Это, что ты сейчас сделала?
Ты, пожелала человеку беду?

А то, что человек верит в свои силы очень хорошо, здорово, отлично!!!
Это, показатель сильной личности, а не ее отсутствие!

И потом, давайте избавимся от шаблонов. Для того, что бы не пить, не нужно падать на самое дно. Сложнее осознать важность трезвости в самом начале возникновения проблемм. И здесь, без сильной личности никак!!

Спустя 36 минут, 30 секунд (7.03.2009 - 19:54) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 7.03.2009 - 23:42)
Лена!
Это, что ты сейчас сделала?
Ты, пожелала человеку беду?

Нет, всего лишь констатировала факт.. smile.gif
Цитата (доменик @ 7.03.2009 - 23:42)
А то, что человек верит в свои силы очень хорошо, здорово, отлично!!!
Это, показатель сильной личности, а не ее отсутствие!

Это показатель излишней самонадеятельности - не более.. Сильная личность - не отказывается от помощи тех же врачей.. Аппендицит та же сильная личность себе вырезать не будет, доверится врачам..
ИМХО.

Спустя 4 минут, 45 секунд (7.03.2009 - 19:59) MURRR написал(а):
доменик спасибо rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (7.03.2009 - 20:07) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.03.2009 - 22:54)
Это показатель излишней самонадеятельности - не более.. Сильная личность - не отказывается от помощи тех же врачей.. Аппендицит та же сильная личность себе вырезать не будет, доверится врачам..
ИМХО.

С аппендицитом перебор!
Вопросы доверия и перепоручения нужно разделять.
Стиснув зубы и закусив кулак, можно сделать больше, чем в молитве и душевном успокоении. Потом, я не агитирую за отказ от веры! Я призываю уважать мнение другого человека!
Вера в свои силы, это тоже вера. И здесь, никто не собирается делать из себя идола!

Спустя 1 дней, 10 часов, 9 минут, 41 секунд (9.03.2009 - 06:16) Bear2008 написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.03.2009 - 19:54)
Это показатель излишней самонадеятельности - не более.. Сильная личность - не отказывается от помощи тех же врачей.. Аппендицит та же сильная личность себе вырезать не будет, доверится врачам..
ИМХО.

Ну почему же. Известны случаи когда и аппендецит люди себе сами вырезали и конечности ампутировали.... Когда рядом НЕКОМУ помочь.

А мне с моей проблеммой действительно никто помочь не сможет. В чужую голову не залезешь (лоботомию я уже упоминал). Вот и продолжаю воевать сам с собой.....

А всегда жил по принципу - если хочешь чтобы было сделано хорошо, значит делай сам

Спустя 1 часов, 46 минут, 56 секунд (9.03.2009 - 08:03) karry написал(а):
доменик
Цитата
Стиснув зубы и закусив кулак, можно сделать больше, чем в молитве и душевном успокоении

думаю, что нельзя постоянно жить со стиснутыми зубами...рано или поздно придется их "растиснуть" и тогда что?

Спустя 1 часов, 13 минут, 15 секунд (9.03.2009 - 09:16) доменик написал(а):
karry
Дорогая Керри!
Конечно, со стиснутыми зубами жить постоянно нельзя. Это уже патология, постоянно быть на взводе и в состоянии напряжения. Но, и в состоянии вечной успокоенности, это тоже не жизнь а скорей "созерцание".
Жизнь очень красочная штука! Такие финты выводит, что просто жуть.
Забиться в щель отрешонности и успокоенности можно, но зачем себя обделять. Жизнь хороша всеми краскам, всем комплексом эмоциональных переживаний. Я благодарен судьбе за то, что она периодически подкидывает мне и огорчения и печали. Они мне тоже нужны, без них я не научился бы ценить многие обыденные и малозаметные ценности.
Когда я говорю про стиснутые зубы, это скорей исключение из обычного положения вещей.
Меня жизнь хлестала и била не меньше остальных, но теперь я предпочту незамедлительно предпринимать какие либо действия и самостоятельно решать проблему, пологаясь на свои силы и возможно помощь близких мне людей! Я незамедлительно включусь в работу и буду действовать.
Мой опыт показывает, что если я в подобной ситуации начинаю молиться и достигать состояния душевной успокоенности, то только усугубляю ситуацию. Проблема нарастает как снежный ком, усложняется и по прошествии некоторого времени может стать неразрешимой.
Для меня более приемлемо (обычное) внутреннее состояние, это состояние нормальное, как у любого нормального человека. Но, и пиков возбуждения и торможения я не исключаю. Важно, что бы они были непродолжительными!

Спустя 53 минут, 9 секунд (9.03.2009 - 10:10) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.03.2009 - 09:16)
А мне с моей проблеммой действительно никто помочь не сможет. В чужую голову не залезешь (лоботомию я уже упоминал). Вот и продолжаю воевать сам с собой.....

Да ты ни разу даже не просил помощи.
И потом ты сам себе ошибочно диагностировал проблему. Ты считаешь, что она у тебя в несчастной любви, я же, например, настаиваю, что ни о какой любви у тебя вообще речи не идет - у тебя проблема в нечестности, которая выросла уже до таких размеров, что затмила все. Поэтому ты даже не видишь за ней хоть кусочка правды.
Да и кайфово тебе в страданиях этих - получаешь извращенное удовольствие, мучаясь и ковыряя свои раны еще посильнее. С этого тоже тяжело слезать, кстати - со страданий.

Спустя 1 часов, 48 минут, 8 секунд (9.03.2009 - 11:58) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2009 - 14:10)
Цитата (Bear2008 @ 9.03.2009 - 09:16)
А мне с моей проблеммой действительно никто помочь не сможет. В чужую голову не залезешь (лоботомию я уже упоминал). Вот и продолжаю воевать сам с собой.....

Да ты ни разу даже не просил помощи.

Мало того, пренебрег тем что тебе давали.. Например реально хороших врачей, к которым ты "как участник боевых действий" (если таким являешься) мог попасть бесплатно.. blink.gif
Цитата (Bear2008 @ 9.03.2009 - 09:16)
Стиснув зубы и закусив кулак, можно сделать больше, чем в молитве и душевном успокоении.

Пока зубы не поломаешь и сухожилия на кулаке не перегрызешь.. Кусай.. smile.gif

Спустя 4 часов, 6 минут, 23 секунд (9.03.2009 - 16:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2009 - 10:10)
С этого тоже тяжело слезать, кстати - со страданий.

Sir
истинная правда.

Спустя 1 часов, 57 минут, 18 секунд (9.03.2009 - 18:01) Малка* написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2009 - 16:04)
Цитата (Sir @ 9.03.2009 - 10:10)
С этого тоже тяжело слезать, кстати - со страданий.

Sir
истинная правда.

Присоединяюсь. Был у меня период на пике алкогольной карьеры, когда только и занималась тем, что страдала да себя жалела. Все были виноваты в моем очередном запое - муж, родственники, начальство, погода...Ой какая я несчастная, такой хорошей девочке так не повезло...Долго ловила себя за хвост. Но, видимо, внутренний "разбор полетов" все же шел; живых групп АА в моем городе тогда еще не было, разговорчивой особо никогда не была, некому было ткнуть носом в нужное место. Искала - нашла Весвало, друзей; одна наша сестра сказала, что "жалеть себя можно не больше 30 секунд". На всю жизнь врезалось в голову. Сейчас прошло все это, к счастью...

Спустя 29 минут, 40 секунд (9.03.2009 - 18:31) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 9.03.2009 - 14:58)

Цитата (Bear2008 @ 9.03.2009 - 09:16)
Стиснув зубы и закусив кулак, можно сделать больше, чем в молитве и душевном успокоении.

Пока зубы не поломаешь и сухожилия на кулаке не перегрызешь.. Кусай.. smile.gif

Для меня более приемлемо (обычное) внутреннее состояние, это состояние нормальное, как у любого нормального человека. Но, и пиков возбуждения и торможения я не исключаю. Важно, что бы они были непродолжительными!



Спустя 26 минут, 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2009 - 13:10)
Цитата (Bear2008 @ 9.03.2009 - 09:16)
А мне с моей проблеммой действительно никто помочь не сможет. В чужую голову не залезешь (лоботомию я уже упоминал). Вот и продолжаю воевать сам с собой.....

Да ты ни разу даже не просил помощи.
И потом ты сам себе ошибочно диагностировал проблему. Ты считаешь, что она у тебя в несчастной любви, я же, например, настаиваю, что ни о какой любви у тебя вообще речи не идет - у тебя проблема в нечестности, которая выросла уже до таких размеров, что затмила все. Поэтому ты даже не видишь за ней хоть кусочка правды.
Да и кайфово тебе в страданиях этих - получаешь извращенное удовольствие, мучаясь и ковыряя свои раны еще посильнее. С этого тоже тяжело слезать, кстати - со страданий.

Любовь!!! Это прекраснейшее состояние сознания!!!!
Не влюбленность или половое влечение, именно любовь. Я, его для себя, обозначил как способность пожертвовать собой ради другого человека. У меня был похожий опыт и я предпочел оставить этого человека, ради его счастья. Я уродывал ему жизнь своим вниманием и опекой. Пусть у него все будет хорошо! Я зарекся больше никогда не встречаться с ним! Незнаю, что может произойти, если увижу вновь!
Давать советы и обвинять в извращенности восприятия действительности кощунство. Мало того, что сознание полностью занято мыслями об этом человеке и они не оставляют ни днем ни ночью, так надо умудриться обвинить человека в саможалости и нечестности перед собой.
Должен согласться в том, что тяжело слезать с подобных страданий!
Но если, только они и стались, в память об этом человеке, как с ними расстаться?




Спустя 42 минут, 4 секунд доменик написал(а):
Цитата (Малка* @ 9.03.2009 - 21:01)
Присоединяюсь. Был у меня период на пике алкогольной карьеры, когда только и занималась тем, что страдала да себя жалела. Все были виноваты в моем очередном запое - муж, родственники, начальство, погода...Ой какая я несчастная, такой хорошей девочке так не повезло...

Никогда не перекладывал вину, за свое пристрастие, на других людей. Было в начале трезвости (прежней), что требовал к себе избыточного внимания!!!
Но обвинять других, в своем выборе и поступках, не доводилось.
Мне, раньше приходилось встречать этот термин, на собраниях и в беседах, но саможалость или жалость к себе, я обычно отношу к эгоизму, слюньтяйству, слабоволию.
Никого не хотел обидеть!!! Возможно, что то неправильно понял!

Спустя 44 минут, 33 секунд (9.03.2009 - 19:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
не знаю почему ты вспомнил свою ситуацию,но не об этом речь, дружище. Девчата имеют ввиду твою тонкую душевную организацию,которая имеет защиту,из за которой многие вещи не осознаваемы тобой.И делятся своим опытом того как реальнее воспринимать действительность и не давать внутренней защите искажать восприятие. Ведь от точки 3рения зависит восприятие. Обиды здесь неуместны. wink.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (9.03.2009 - 19:25) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не обиделся! Возможно неадекватно, грубо прозвучали мои слова, но и обидеть я никого не хотел. Пусть простят меня, если это так! Я действительно, очень благодарен всем, кто принимает участие в теме!!!



Спустя 1 минут, 41 секунд доменик написал(а):
Меня постоянно гоняют от компьютера, и я не всегда могу грамотно и благозвучно облачить свои мысли в предложения.

Спустя 10 минут, 27 секунд (9.03.2009 - 19:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 18:58)

Любовь!!! Это прекраснейшее состояние сознания!!!!
Не влюбленность или половое влечение, именно любовь. Я, его для себя, обозначил как способность пожертвовать собой ради другого человека. У меня был похожий опыт и я предпочел оставить этого человека, ради его счастья. Я уродывал ему жизнь своим вниманием и опекой. Пусть у него все будет хорошо! Я зарекся больше никогда не встречаться с ним! Незнаю, что может произойти, если увижу вновь!
Давать советы и обвинять в извращенности восприятия действительности кощунство. Мало того, что сознание полностью занято мыслями об этом человеке и они не оставляют ни днем ни ночью, так надо умудриться обвинить человека в саможалости и нечестности перед собой.
Должен согласться в том, что тяжело слезать с подобных страданий!
Но если, только они и стались, в память об этом человеке, как с ними расстаться?

Доменик.
Многие вещи описанные тобой на самом деле твое прошлое и ты этим только подтверждаешь,что оно давит... Сам такой был.... Да и щас заносит бывает. wink.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (9.03.2009 - 19:41) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2009 - 22:35)
Доменик.
Многие вещи описанные тобой на самом деле твое прошлое и ты этим только подтверждаешь,что оно давит... Сам такой был.... Да и щас заносит бывает. wink.gif

Здорово дружище!!!
Нет не давят!
Я постоянно задаю наводящие вопросы нашим общим знакомым, с целью узнать о нем, о его теперешней жизни. И очень радуюсь, если все хорошо!
Я желаю ему счастья!




Спустя 2 минут, 6 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сейчас написал это, и порадовался! Я действительно так думаю и чувствую!!

Спустя 6 минут, 55 секунд (9.03.2009 - 19:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
А на счет жертвы ради других... Это всего лишь прикрытие (ширма) для стремящегося к смерти,заложенного природой в каждом. ИМХО конечно. И не оправдывайся за свою искренность. Знаешь ведь что несет в себе нечестность. smile.gif

Спустя 25 секунд (9.03.2009 - 19:49) доменик написал(а):
karry
Дорогая Керри!
Как ты воспринимаешь понятие "саможалость"? Очень интересно твое мнение!!



Спустя 2 минут, 7 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2009 - 22:48)
Доменик
А на счет жертвы ради других... Это всего лишь прикрытие (ширма) для стремящегося к смерти,заложенного природой в каждом. ИМХО конечно. И не оправдывайся за свою искренность. Знаешь ведь что несет в себе нечестность. smile.gif

Почти ничего не понял! Если можно, поясни пожалуйста подробнее!

Спустя 7 минут, 35 секунд (9.03.2009 - 19:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 19:43)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сейчас написал это, и порадовался! Я действительно так думаю и чувствую!!

Знал бы ты на скока это мне знакомое чувство! Рад и за тебя. Радуясь за других --радуешься за себя. И есссно --наоборот.




Спустя 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 19:43)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сейчас написал это, и порадовался! Я действительно так думаю и чувствую!!

Знал бы ты на скока это мне знакомое чувство! Рад и за тебя. Радуясь за других --радуешься за себя. И есссно --наоборот.

Спустя 5 минут, 31 секунд (9.03.2009 - 20:02) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я наверное, начинаю тебя понимать! Если представить, что все мои понятия и категории извращены на 180 градусов, то наобходимо искать противоположный "развернутый" подход? Метод от обратного?

Спустя 7 минут, 11 секунд (9.03.2009 - 20:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
В каждом из нас заложено стремящееся и к жизни и к смерти. И нашим поведением мы даем "пищу" и одному и другому. Есть по этому поводу на форуме тема с притчами и там притча о черном и белом волках.

Спустя 1 минут, 29 секунд (9.03.2009 - 20:10) karry написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 23:49)
karry
Дорогая Керри!
Как ты воспринимаешь понятие "саможалость"? Очень интересно твое мнение!!

дорогой Доменик!
biggrin.gif tongue.gif
не помню, чтобы я употребляла этот термин...я бы скорее определила свое болезненное отношение к себе, как "самоненависть"...у меня получалась такая цепочка: ненависть к себе - вред, нанесенный себе употреблением алкоголя - вред, нанесенный мной в пьяном виде другим людям - вред, нанесенный мне другими людьми в ответ - я жертва и я себя жалею. раздуваю эту жалость, думаю о том, почему я такая несчастная и не нахожу ответа. потом все по новой - и замкнутый круг.
как выбиралась - прежде всего - трезвость. потом анализ ошибок, вреда и т.д. короче - шаги программы АА. если будут вопросы по шагам - задавай, тут все по ним работают! smile.gif
у тебя есть много ответов на твои темы. неужели ничего полезного не вынес? а если вынес, то что именно? wink.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.03.2009 - 20:17) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2009 - 23:09)
Доменик
В каждом из нас заложено стремящееся и к жизни и к смерти. И нашим поведением мы даем "пищу" и одному и другому. Есть по этому поводу на форуме тема с притчами и там притча о черном и белом волках.

Как ее найти? Мне интересен первоисточник!
Подскажи пожалуйста твое понимание, моего основного заблуждения!!



Спустя 15 минут, 12 секунд доменик написал(а):
Цитата (karry @ 9.03.2009 - 23:10)
дорогой Доменик!
biggrin.gif tongue.gif
не помню, чтобы я употребляла этот термин...я бы скорее определила свое болезненное отношение к себе, как "самоненависть"...у меня получалась такая цепочка: ненависть к себе - вред, нанесенный себе употреблением алкоголя - вред, нанесенный мной в пьяном виде другим людям - вред, нанесенный мне другими людьми в ответ - я жертва и я себя жалею. раздуваю эту жалость, думаю о том, почему я такая несчастная и не нахожу ответа. потом все по новой - и замкнутый круг.
как выбиралась - прежде всего - трезвость. потом анализ ошибок, вреда и т.д. короче - шаги программы АА. если будут вопросы по шагам - задавай, тут все по ним работают! smile.gif
у тебя есть много ответов на твои темы. неужели ничего полезного не вынес? а если вынес, то что именно? wink.gif

Милая Керри! biggrin.gif tongue.gif wink.gif
В том то и дело, что ответов на мои вопросы я пока не нашел. Мой основний вопрос, возможно ли начать действовать по шагам не выполняя первых трех.
Это звучит вызывающе и глупо, но это так!!!
В программе заложен строгий алгоритм перестройки сознания, мировозрений. Это как в песне, слова не выкинешь. И все в один голос твердят: честность, открытость, непредубежденность, перепоручение, и т. д. Все это я уже проходил. Где то здесь, есть моя ошибка которую я немогу отыскать.

А про саможалость я спросил потому, что шло обсуждение этого понятия и мне было интересно твое мнение. С твоими выводами полностью согласен. Спасибо.

Спустя 19 минут, 57 секунд (9.03.2009 - 20:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
Я с тела на сайте,токо сейчас выкинуло с ынета
На счет 180 градусов эт точно . Есть одна медитация в "День за днем" --Отрицай отрицание--минус на минус дает плюс. Отрицание это и есть та "злополучная" мешающая защита,не дающая воспринимать нужные вещи. И такой механизм работает на подсознательном уровне. Вот какое сопротивление не дающее воспринимать многие вещи. Вот тебе и побеждает тот волк,которого ты больше кормишь. А ссылку о притчах попроси кого нть через СМС. Я с тела не могу.

Спустя 16 минут, 20 секунд (9.03.2009 - 20:53) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вчера посмотрел фильм "День духа" и вообще разуверился в религии.

Спустя 9 минут, 5 секунд (9.03.2009 - 21:02) Малка* написал(а):
Доменик, без первых трех шагов работать по Программе нельзя. Хоть и говорила уже, что в АА я левая оппортунистка, но и мне пришлось их сделать, пусть без живых групп (почти), без наставника. Долго искала подходящую именно для меня интерпретацию 2 и 3 шагов, поскольку являюсь полной атеисткой; но нашла-таки, не без помощи наших же собратьев. Даже не пишу ИМХО biggrin.gif

Спустя 26 секунд (9.03.2009 - 21:03) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не знаю, как точно должна выполняться такая медитация, но мне кажется, что постоянное пазвертывание на 180 градусов должно полностью привести к потере направления и утрате собственного мнения. На таком фоне, гораздо легче будут воспрониматься, любые формулы групповой терапии. Прости внушение!

Спустя 1 минут, 27 секунд (9.03.2009 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 20:53)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вчера посмотрел фильм "День духа" и вообще разуверился в религии.

Доменик
лишь бы в себе ты не разуверился! И искал то,что тебе нужно,что помогает понимать себя и свои поступки и реакцию на них.

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.03.2009 - 21:10) доменик написал(а):
Цитата (Малка* @ 10.03.2009 - 00:02)
Доменик, без первых трех шагов работать по Программе нельзя. Хоть и говорила уже, что в АА я левая оппортунистка, но и мне пришлось их сделать, пусть без живых групп (почти), без наставника. Долго искала подходящую именно для меня интерпретацию 2 и 3 шагов, поскольку являюсь полной атеисткой; но нашла-таки, не без помощи наших же собратьев. Даже не пишу ИМХО  biggrin.gif

Добрый вечер дорогая Малка.
ИМХО - это имею мнение хрен оспоришь?

А, по поводу, первых трех шагов я согласен с тобой абсолютно!
Но, в пограме я нашел, уже очень много интересного и полезного для себя.
И этот список не заканчивается! Посмотрим, что будет дальше!

Спустя 3 минут, 1 секунд (9.03.2009 - 21:13) Алена* написал(а):
Дежавю "День сурка".. rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 34 секунд (9.03.2009 - 21:15) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2009 - 00:04)
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 20:53)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вчера посмотрел фильм "День духа" и вообще разуверился в религии.

Доменик
лишь бы в себе ты не разуверился! И искал то,что тебе нужно,что помогает понимать себя и свои поступки и реакцию на них.

Сам видешь! Похож на капризного, маленького, глупого ребенка но работаю и пытаюсь двигаться вперед. Даже, через осуждение и непонимание других.

Спустя 2 минут, 23 секунд (9.03.2009 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 21:03)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не знаю, как точно должна выполняться такая медитация, но мне кажется, что постоянное пазвертывание на 180 градусов должно полностью привести к потере направления и утрате собственного мнения. На таком фоне, гораздо легче будут воспрониматься, любые формулы групповой терапии. Прости внушение!

Доменик
в школе мы группой учились читать и писать и считать. И это тоже внушение? А учимся же мы тому у других,что было не знакомо нам -тоже внушение? Ну ты брат даешь.! smile.gif

Спустя 50 секунд (9.03.2009 - 21:18) доменик написал(а):
Алена*
Нет "День сурка" я тоже очень льблю.
Но, это дочь принесла на флешке. Крутой, противорелигиозный фильм "День духа"! Он, не художественный а скорее научнопопулярный.



Спустя 3 минут, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2009 - 00:17)
Доменик
в школе мы группой учились читать и писать и считать. И это тоже внушение? А учимся же мы тому у других,что было не знакомо нам -тоже внушение? Ну ты брат даешь.! smile.gif

Нет, не внушение, извини! Но, метод групповой терапии. Особенно силен при формирований усредненных стереотипов.

Спустя 6 минут, 34 секунд (9.03.2009 - 21:25) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 10.03.2009 - 01:18)
Нет "День сурка" я тоже очень льблю.

Я не люблю...
Цитата (доменик @ 10.03.2009 - 01:18)
Но, это дочь принесла на флешке. Крутой, противорелигиозный фильм "День духа"! Он, не художественный а скорее научнопопулярный.

Это не о фильме, а о теме.. laugh.gif
Мыло - мочало начинай сначала..
Я видела людей в вечном поиске.. Так вот, они ничего не искали (шопотом).. Они сидели и ждали.. Что на них что-то упадет..
Сдается мне что ты идешь той же дорожкой что и раньше.. Только ты раньше от ВС подачек ждал, сейчас ждешь что кто-то из нас тебе все принесет и в рот положит (даже притчу сам найти не хочешь)..
"День сурка", вечный "День сурка".. rolleyes.gif


Спустя 7 минут, 3 секунд (9.03.2009 - 21:32) доменик написал(а):
Алена*
С пасибо за коментарий!

Спустя 4 минут, 50 секунд (9.03.2009 - 21:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 21:15)

Сам видешь! Похож на капризного, маленького, глупого ребенка но работаю и пытаюсь двигаться вперед. Даже, через осуждение и непонимание других.

Доменик
Поздравляю! Умеешь принимать конструктив. У меня есть товарищ,дык он даже боицца слушать мнение других,чтобы не услышать о себе конструктивной критики. Паранойя -страшная вещь.



Спустя 5 минут, 22 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Светик! Вижу ты в теме. Кинь пожалуйста человеку ссылку о притчах.

Спустя 7 минут, 26 секунд (9.03.2009 - 21:44) доменик написал(а):
Вопрос висит в воздухе. Возможно ли, начать работу с четвертого шага!



Спустя 2 минут, 17 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я выходил в притчи. Там в первой строке не нашел про волков. А на остальных висят замки.



Спустя 6 минут, 31 секунд доменик написал(а):
Меня заставляют выключить комп. Уже поздно и все хотят спать. Киньте пожалуйста информацию для размышления. Всем безгранично благодарен!

Спустя 9 минут, 40 секунд (9.03.2009 - 21:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
В том то и дело, что ответов на мои вопросы я пока не нашел. Мой основний вопрос, возможно ли начать действовать по шагам не выполняя первых трех.

Цитата
Доменик, без первых трех шагов работать по Программе нельз

Цитата
А, по поводу, первых трех шагов я согласен с тобой абсолютно!

Ты не с зеркалом дискуссию видешь.Попробуй доказать что ты не бессилен перед алкоголем и оцени себя с нравственной точки зрения.

Спустя 1 минут, 43 секунд (9.03.2009 - 21:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
Трезвость не ширма для прикрытия недостатков,а защита от многих жизненных невзгод, Но не всем это даецца Иногда эти недостатки бывают дороже чем даже жизнь.



Спустя 22 минут, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.03.2009 - 21:54)
Цитата
В том то и дело, что ответов на мои вопросы я пока не нашел. Мой основний вопрос, возможно ли начать действовать по шагам не выполняя первых трех.

[QUOTE]Доменик, без первых трех шагов работать по Программе нельз

Доменик
Имтересно,как ты в школу пошел в 4 класс сразу? Но не важно как ты хочещь учицца . Я сам долго протянул на 1 и 12 шагах. Но без 1-го - ну никак.

Спустя 10 часов, 32 минут, 45 секунд (10.03.2009 - 08:28) leHa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2009 - 22:18)
[QUOTE=дядя андрей,9.03.2009 - 21:54] [QUOTE]В том то и дело, что ответов на мои вопросы я пока не нашел. Мой основний вопрос, возможно ли начать действовать по шагам не выполняя первых трех.[/QUOTE]
[QUOTE]Доменик, без первых трех шагов работать по Программе нельз
[/QUOTE]
Доменик
Имтересно,как ты в школу пошел в 4 класс сразу? Но не важно как ты хочещь учицца . Я сам долго протянул на 1 и 12 шагах. Но без 1-го - ну никак.

Для меня первый щаг - это был прорыв выздоровлении. Я много чего увидела в себе и поняла.
Правда я первый шаг по НА руководству писала.
Там первый шаг мощный очень.
Сейчас заканчиваю четвертый-пятый - ни в какое сравнение с первым не идет.
Вообще, по сравнению с первым, остальные шаги, которые я делала - ни о чем.
Я очень много нового о себе узнала в первом шаге, когда прописывала безумие, неуправляемость и т.д.
В четвертом ничего нового я о себе не узнала.
Я разочарована.

Спустя 1 дней, 7 часов, 34 минут, 22 секунд (11.03.2009 - 16:02) Татошка написал(а):
Цитата (доменик @ 9.03.2009 - 21:44)
Вопрос висит в воздухе. Возможно ли, начать работу с четвертого шага!

По-моему, это будет опять изнасилование программой. Только тогда тебе проклевали моСК "впередиидущие", а теперь тебе в этом деле и помощники не нужны, сам себя поимеешь))) "работая по шагам")))
Только никакая это не работа, а убегание, прежде всего от самого себя.
Так же как и душевный покой - это не замороженность всех чувств, и не нирвана.

Может, ты не видишь разницы между бессилием и беспомощностью? Это не одно и то же.

Спустя 1 минут, 20 секунд (11.03.2009 - 16:04) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 10.03.2009 - 00:44)
Вопрос висит в воздухе. Возможно ли, начать работу с четвертого шага!

Да начинай хоть с 11-го! Или вообще можешь не начинать, какие проблемы, друг! biggrin.gif
Твоя трезвость-то.

Спустя 1 часов, 19 минут, 26 секунд (11.03.2009 - 17:23) доменик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.03.2009 - 00:54)
Попробуй доказать что ты не бессилен перед алкоголем и оцени себя с нравственной точки зрения.

Мы обсуждаои с Шурипандецелом этот подход, "Метод от обратного."
Я сейчас об этом плотно размышляю!
Спасибо!



Спустя 2 минут, 17 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2009 - 00:55)
Доменик
Трезвость не ширма для прикрытия недостатков,а  защита от многих жизненных невзгод, Но  не всем это даецца Иногда эти недостатки бывают дороже чем даже жизнь.

Спасибо дружище!! Думаю, я тебя правильно понял. Но наверное, не только защита, но и инструмент. Только, когда он становится смыслом жизни, то перестает быть полезен и становится опасным.



Спустя 24 минут, 39 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2009 - 01:18)
Доменик
Имтересно,как ты в школу пошел в 4 класс сразу? Но не важно как ты хочещь учицца . Я сам долго протянул на 1 и 12 шагах. Но без 1-го - ну никак.

Согласен. Я сам в этом уверен. Но думал, что возможно, есть люди с иным опытом. Программа 12/12 является очень строгим шаблоном, отойти от которого невозможно. Поэтому, давай оставим разговоры о том, что путь к трезвости у каждого свой. Все должны пройти абсолютно одинаковые этапы, перестройки сознания. А все остальное, от лукавого.



Спустя 35 минут, 39 секунд доменик написал(а):
Цитата (leHa @ 10.03.2009 - 11:28)
Для меня первый щаг - это был прорыв выздоровлении. Я много чего увидела в себе и поняла.
Вообще, по сравнению с первым, остальные шаги, которые я делала - ни о чем.
Я разочарована.

Я знаю людей которые сделали только первый шаг и не пьют, уже несколько лет. Но они, постоянно посещают собрания и очевидно, этого им хватает.
Я сейчас повторюсь, но в отношении их, высказывалось мнение (на группе), что они не "качественно" трезвы. Типа недоделанные. А мне, они очень симпатичны! Как люди, я имею в виду.
А что, тебе говорит твой спонсор, по поводу разачарования?



Спустя 59 минут, 20 секунд доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.03.2009 - 19:02)
По-моему, это будет опять изнасилование программой. Только тогда тебе проклевали моСК "впередиидущие", а теперь тебе в этом деле и помощники не нужны, сам себя поимеешь))) "работая по шагам")))
Только никакая это не работа, а убегание, прежде всего от самого себя.
Так же как и душевный покой - это не замороженность всех чувств, и не нирвана.

Может, ты не видишь разницы между бессилием и беспомощностью? Это не одно и то же.

Дорогая Татошка!
У меня уже такая белиберда в голове, что просто жуть!
Мозг человека мыслит не терминами а категориями. Иногда, когда хочешь, что то сказать, усиленно ищешь подходящее слово и не всегда находишь. Но самому все понятно, как пять копеек.
Я думаю, ты хотела сказать;
Не надо изобретать велосипед! (убегание от самого себя)
Используй а не анализируй! (работай по шагам)
Первым делом главное! (честность и непредубежденность)
Бог может помочь и поможет, если обратиться к нему! (беспомощьность)
В единстве наша сила! (бессилие)
Душевный покой, это нормальное состояние психики. (умиротворенность.)
Спасибо!




Спустя 1 часов, 4 минут, 30 секунд (11.03.2009 - 18:28) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 11.03.2009 - 22:22)
Я думаю, ты хотела сказать;
Не надо изобретать велосипед! (убегание от самого себя)
Используй а не анализируй! (работай по шагам)
Первым делом главное! (честность и непредубежденность)
Бог может помочь и поможет, если обратиться к нему! (беспомощьность)
В единстве наша сила! (бессилие)
Душевный покой, это нормальное состояние психики. (умиротворенность.)

Все это можно уложить в одну фразу.. Жить не пробовал? не занимаясь мозготраханьем? user posted image

Спустя 1 часов, 7 минут, 15 секунд (11.03.2009 - 19:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик!
суетная твоя душа!Я уже писал,что знаю людей ,которые под 35 лет трезвы без всяких там прибамбасов програмных. Один из наших аашек говорил,что понял Программу как множество новых привычек и не ходит на сборища,но когда я видел его последний раз,то радости от встречи хватило на несколько дней. Страх видать у тебя перед принятием нового,как перед вмешательством из вне. Знаешь,ни один врач (психотерапевт) не сможет помочь преодолеть больному сопротивление,еси больной ему не поможет в этом. Тутычки все делятся, кто как смог ЭТО (собственное сопротивление) преодолеть. Сильны твои сомнения. Не все прийдя на прииск сразу находят самородок. У кого какая избирательность(везение).Кто то моет мелкий золотой песок,собирая его крупинками.Кто то плохо видит и пропускает эти драгоценные крохи,пока не увидит покрупней. Кому то лень мыть ваще.....вот и на форуме так.

Спустя 18 минут, 23 секунд (11.03.2009 - 19:53) Мейсон написал(а):
у меня программа пошла сразу. я в РЦ лежал. таких разговоров, что у когото так, а у когото не так - там не было. Человеку просто говорили "ты помнишь зачем сюда пришел? за трезвостью. не видно. если забыл - выход там". все. если человек забыл - то уходил (максимум на полгода, потом прибегал biggrin.gif ). если действительно хотел трезвости - шел и писал шаг.

Спустя 4 минут, 5 секунд (11.03.2009 - 19:57) доменик написал(а):
Татошка
Прости допустил ошибку!
Эмоциональное возбуждение губительно для алкоголика. (душевный покой)



Спустя 15 минут, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 11.03.2009 - 22:53)
у меня программа пошла сразу. я в РЦ лежал. таких разговоров, что у когото так, а у когото не так - там не было. Человеку просто говорили "ты помнишь зачем сюда пришел? за трезвостью. не видно. если забыл - выход там". все. если человек забыл - то уходил (максимум на полгода, потом прибегал biggrin.gif ). если действительно хотел трезвости - шел и писал шаг.

Книга у меня старая и я несколько лет ее не открывал. Вчера начал с первого шага. Посто читал и вспоминал.
Это не работа пока! Просто вспоминал!
Она вся исчеркана вдоль и поперек. На полях галочек целая стая. Все забыл и мысли и логические связки. Остались только чувства. Вспомнилось как, в раздавленном состоянии, пытался увязать финансовый провал и пьянки. Тогда все получилось.
Когда есть от чего отталкиваться, то легко принять программу и сделать первый шаг. Сейчас не форсирую ситуацию. Шурипандецал с Дядей Андреем посоветывали подкрасться с тыла.
Спасибо!



Спустя 20 минут, 52 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2009 - 22:35)
Кто то моет мелкий золотой песок,собирая его крупинками.Кто то плохо видит и пропускает эти драгоценные крохи,пока не увидит покрупней. Кому то лень мыть ваще.....вот и на форуме так.

Привет!
Тогда считай, что я мелкий песок мою, да потом еще домываю, что бы мелочь не пропустить.
Да нормально все! Час искал желтую книгу. Думал подарил кому то. Нашел!
Спасибо.




Спустя 27 минут, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2009 - 22:35)
Доменик!
суетная твоя душа!Я уже писал,что знаю людей ,которые под 35 лет трезвы без всяких там прибамбасов програмных.

Только открыл желтую книгу и читаю. Стать трезвым может любой. Вся шуточка в том, чтобы Жить трезвыми. Ну как тебе связка на "качество трезвости?"

Спустя 33 минут, 4 секунд (11.03.2009 - 20:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
вот и молодца! Хотел бы пожать тебе руку.!И шоп ты трезво жил..,. И думал!))))))))))))))))))))))

Спустя 2 минут, 15 секунд (11.03.2009 - 20:33) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.03.2009 - 21:28)
Все это можно уложить в одну фразу.. Жить не пробовал? не занимаясь мозготраханьем?

Лен, может хватит уже?
Живу я совсем даже не плохо. Только, устаю очень. Зато, много успеваю и от этого получаю моральное удовлетворение. Так, полнее жизнь чувствуешь.

А как, типичный представитель общества мозготрахов, могу поделиться почетным титулом.




Спустя 46 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо однако!

Спустя 1 минут, 35 секунд (11.03.2009 - 20:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
И шоп ты трезво жил..,. И думал!))))))))))))))))))))))

И делал.

Спустя 59 секунд (11.03.2009 - 20:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Просто повторение -мать учения. Я иногда почитываю "Желтую..." сам и многие вещи,как вроде бы не замечал раньше..,

Спустя 4 минут, 51 секунд (11.03.2009 - 20:40) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 00:33)
Лен, может хватит уже?

Да ладно, я прикалываюсь.. user posted image
Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 00:33)
А как, типичный представитель общества мозготрахов, могу поделиться почетным титулом.

Спасибо, мне флудерастии своей хватает.. user posted imageuser posted imageuser posted image


Спустя 3 минут, 6 секунд (11.03.2009 - 20:43) доменик написал(а):
дядя андрей
Ты тоже, давай работай!
А то, учат тут, учат! (шутка)



Спустя 1 минут, 27 секунд доменик написал(а):
Алена*
Спасибо, мне флудерастии своей хватает..

Опять, новый подход к общей проблеме?
Поясни!

Спустя 3 минут, 42 секунд (11.03.2009 - 20:47) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 00:45)
Опять, новый подход к общей проблеме?
Поясни!

Это старый подход к моей личной проблеме.. Пишу многА и остановиться не мАгу.. Спасу нет.. user posted image

Спустя 6 минут, 10 секунд (11.03.2009 - 20:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 00:33)
Лен, может хватит уже?


Да ладно, я прикалываюсь..

Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 00:33)
А как, типичный представитель общества мозготрахов, могу поделиться почетным титулом.


Спасибо, мне флудерастии своей хватает..

И будут выздаравливаюшие алкоглики читать, лет через десять, как помо biggrin.gif гали оставаться трезвыми флудерастия и мозготраханье.

Спустя 5 минут, 31 секунд (11.03.2009 - 20:59) Алена* написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.03.2009 - 00:53)
И будут выздаравливаюшие алкоглики читать, лет через десять, как помогали оставаться трезвыми флудерастия и мозготраханье.

Лет через 10 они сами писать научатся.. user posted image

Спустя 14 часов, 37 минут, 58 секунд (12.03.2009 - 11:37) Татошка написал(а):
Цитата (доменик @ 11.03.2009 - 18:22)
Я думаю, ты хотела сказать;

Фраза состоит из двух частей. И обе части ошибочны по сути.

Спустя 7 часов, 39 минут, 2 секунд (12.03.2009 - 19:16) доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 12.03.2009 - 14:37)
Цитата (доменик @ 11.03.2009 - 18:22)
Я думаю, ты хотела сказать;

Фраза состоит из двух частей. И обе части ошибочны по сути.

Прости, я нехотел тебя обидеть!
С уважением Доменик.

Спустя 37 минут, 48 секунд (12.03.2009 - 19:53) leHa написал(а):
Цитата (доменик @ 11.03.2009 - 17:59)
А что, тебе говорит твой спонсор, по поводу разачарования?

Спонсор просила не делать преждевременных выводов и не бросать.
Оговорилась заранее, видимо обеспокоилась, что я брошу это дело.
Но я не собираюсь бросать, буду продолжать, правдо былого энтузиазма уже нет. Стало неинтересно. Я настолько была потрясена работой над первым шагом и результатами, что все остальные шаги как-то поблекли sad.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (12.03.2009 - 20:01) доменик написал(а):
Цитата (leHa @ 12.03.2009 - 22:53)
Я настолько была потрясена работой над первым шагом и результатами, что все остальные шаги как-то поблекли


Вчера размышлял над четвертым шагом. Нет, не делал его, а просто думал о его значимости.
Могла бы ты, начать с него, а потом вернуться к первому? Или он вообще не тронул?

Спустя 36 минут, 36 секунд (12.03.2009 - 20:38) leHa написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2009 - 20:01)
Или он вообще не тронул?

Вообще. То, что вылезло в четвертом, я уже увидела в первом. Именно это тогда и поразило меня. Я по НА-руководству писала, там первый шаг - жесть. Я болела на физическом уровне и постоянно плакала. После здачи стало хорошо. 4-5 по обидам не дал мне ничего. Страх и секс пока не сдавала.

Спустя 13 часов, 57 минут, 56 секунд (13.03.2009 - 10:36) доменик написал(а):
leHa
Если, у тебя есть, какие ни-будь, методички или вопроснички по выполнению шагов, (в электронном варианте), то скинь пожалуйста мне на почту. Пока вообще ни как, не могу начать. С уважением Доменик.

Спустя 1 часов, 14 минут, 46 секунд (13.03.2009 - 11:50) leHa написал(а):
доменик
У меня есть НА руководство, но по нему одному тяжело заниматься, нужен человек с опытом работы по этой методике.
Скинь мне в личку твою почту, я тебе вышлю

Спустя 1 дней, 2 часов, 48 минут, 9 секунд (14.03.2009 - 14:39) CatCat написал(а):
leHa
о! я тоже по НА начала. прозрела smile.gif
очень долго обдумывала Первый шаг, но как-то недавно на группе все дошло. И вот буквально вчера высказывалась, что остальные шаги уже не интересны. Вернее, интересны мне лично в контексте психологической методики разобраться в самой себе.
но тут главное, четко уяснить себе, что я никуда не спешу. шаги - дело всей жизни. мне не кажется разумным совершить однажды все 12 шагов (причем конкретно один за другим в порядке нумерации) а потом с облегчением сказать себе: уфф... теперь можно и расслабиться. я в курсе ЧТО тогда произойдет.
я для себя решила не предаваться с фанатизмом самоанализу прошлого, а применять эти принципы в настоящем времени. мне пока так удобнее smile.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 39 секунд (14.03.2009 - 15:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (CatCat @ 14.03.2009 - 14:39)
остальные шаги уже не интересны. Вернее, интересны мне лично в контексте психологической методики разобраться в самой себе.
....... применять эти принципы в настоящем времени.

Это все так и есть. Не одна ты так думаешь и поступаешь. Очередность не играет большой роли. А все что связано с 12Шагами и есть понимание собственной психологии бессознательного . играющее главную роль в выздороравливании Имхо канэшна.

Спустя 29 минут, 2 секунд (14.03.2009 - 16:24) CatCat написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.03.2009 - 18:55)
Очередность не играет большой роли. А все что связано с 12Шагами и есть понимание собственной психологии бессознательного . играющее главную роль в выздороравливании

согласна
но у меня еще есть галлюциноз по поводу если я буду уж очень тщательно "проводить инвентаризацию во внутреннем хозяйстве", то со свойственным мне фанатизмом увлекусь так, что не замечу настоящего biggrin.gif
поэтому, невзирая на литературу, высказывания братьев, мне потребовалось самой дойти до многих вещей. и я думаю, что, зная о Программе лет 10, ходя на группы год, вот только на текущей неделе совершила Первый шаг...

Спустя 18 минут, 20 секунд (14.03.2009 - 16:43) leHa написал(а):
Цитата (CatCat @ 14.03.2009 - 14:39)
Вернее, интересны мне лично в контексте психологической методики разобраться в самой себе.

Знакомая фраза laugh.gif Ты прям как я говоришь. Ты случайно не психолог?

Спустя 57 минут, 26 секунд (14.03.2009 - 17:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (CatCat @ 14.03.2009 - 16:24)

но у меня еще есть галлюциноз по поводу если я буду уж очень тщательно "проводить инвентаризацию во внутреннем хозяйстве", то со свойственным мне фанатизмом увлекусь так, что не замечу настоящего biggrin.gif
поэтому, невзирая на литературу, высказывания братьев, мне потребовалось самой дойти до многих вещей. и я думаю, что, зная о Программе лет 10, ходя на группы год, вот только на текущей неделе совершила Первый шаг...

Саt Саt
тебя можно поздравить? Знаешь ,я считаю,что сделал 1 й Шаг лишь когда из моих мыслей(настоящих,а не тех,которые изображал и показывал)ушла мыслиша,что я все же когда нть бухну. wink.gif А сколько потом было ситуаций ,когда появлялось импульсивное желание с которым мне чудом удавалось справицца. Желаю тебе того же:)

Спустя 3 часов, 37 минут, 50 секунд (14.03.2009 - 21:18) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет!
Тема, в опять возвратилась на первый шаг. Его ценность понятна. Вообще не прет!!!
Сегодня ходил на группу. Еле до конца досидел. Бесит тупизна и ограниченность. Очень много молодежи. Формулы и установки примитив.
Прочитал шаги у кота! Понравилось. Есть мысль.
1. Признали, что алкоголь является наркотиком, и деструктивно воздействует на наш организм и все сферы нашей жизни. Даже, если мы этого не замечаем.
2. Пришли к убеждению, что формирование стойкой мотимации на трезвость, невозможно в одиночку.
3. Приняли решение, перенять опыт людей, трезвость которых не сопровождается подменой менее опасной зависимостью, и выглядит привлекательным.
Дальше пока не буду писать.
Как соображения?

Спустя 6 минут, 4 секунд (14.03.2009 - 21:24) Алена* написал(а):
доменик
И что ты мучаешься? Помимо АА есть полно разных метод.. Тот же SOS.. И ничего выдумывать не надо.. wink.gif
Зайди на параллельном форуме в раздел SOS, там тебя примут с распростертыми объятьями.. rolleyes.gif


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.