[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 декабря до 22:00 03 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ

...мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко потому, что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно, чтобы я делился полученными от АА благами, и особенно дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю к алкоголикам? Огля-дываясь на прожитый день, я стараюсь спросить себя: «Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, не упустил ли я ее?», «Была ли у меня возможность подняться над неприятной ситуацией и не уклонился ли я от этого?», «Мог ли я сказать «Прости» и сделал ли это?»

Точно так же, как я ежедневно прошу Бога помочь мне с моей алкогольной проблемой, я прошу Его помочь мне распространить мое выздоровление на все ситуации и на всех людей.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Мордохвост
Цитата (Vasena @ 2.12.2019 - 22:46 )
«Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, не упустил ли я ее?»

Цитата (Vasena @ 2.12.2019 - 22:46 )
«Мог ли я сказать «Прости» и сделал ли это?»

Сегодня приходил гость. Принес водку с рыбой.
Я отнесся к нему по дружески. Поэтому рыбу он оставил мне, а сам ушел со своей бутылкой.
Он выглядел расстроенным и я сказал ему "прости".
Mike62
Не могу жить в таком обществе.
А по слухах, хоть в Америке и все улыбаются, но там тоже люди (и организации) плохо относятся друг к другу
Вадим Ж.
Если понимать под выздоровлением то, что написано в ежедневнике, то я в целом выздоровел. Относительно себя самого семилетней давности. А больше ни с кем и ни с чем я себя стараюсь не сравнивать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.