[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите
Страницы: 1, 2, 3
Evgeny1973
Цитата (Мордохвост @ 3.12.2019 - 21:14 )
О, да. Чувство вины, жалость к себе на отходняке.

И у меня еще была глубинная железобетонная уверенность, что, если выживу пить больше не буду, никогда.
Это была честная уверенность, без торга.

Дальше - чуть в себя пришел, пить не буду - нет проблем, потом, вокруг проблемы, надо решать - уже пью.
Начинается с мысли:"Просто чуть-чуть, это не пить, это от нервов..."

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Flamderwinght
Цитата (Evgeny1973 @ 3.12.2019 - 21:28 )
Цитата (Мордохвост @ 3.12.2019 - 21:14 )
О, да. Чувство вины, жалость к себе на отходняке.

И у меня еще была глубинная железобетонная уверенность, что, если выживу пить больше не буду, никогда.
Это была честная уверенность, без торга.

Дальше - чуть в себя пришел, пить не буду - нет проблем, потом, вокруг проблемы, надо решать - уже пью.
Начинается с мысли:"Просто чуть-чуть, это не пить, это от нервов..."

Согласен, тоже такое было. А ещё у меня была выпивка и по позитивным поводам. "Крутой заказ взял - как же не отметить?". Ну и потом не раз просирал эти хорошие заказы и заказчиков. Естественно, кто захочет иметь дело с таким "работничком"?

_____________
Моральная поддержка и общение круглосуточно в чате по ссылке:
https://t.me/joinchat/JxZoqUVIed7VfxHaBKmQNg

Ты можешь всё! Предела нет!
Мордохвост
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 3.12.2019 - 21:28 )
И у меня еще была глубинная железобетонная уверенность, что, если выживу пить больше не буду, никогда.
Это была честная уверенность, без торга.

"Если я в этот раз выживу, то обещаю что <бла бла бла>"...
Много раз такое было. И это было действительно честно в эти моменты.
Хорошее время что бы тащить себя на группу (чуть оклемавшись), искать спонсора.

А потом у меня появлялось "я сам".
И зачем мне этот спонсор? И вообще весь этот балаган АА? Я вот он. Трезвый и мне хорошо. Зачем мне на это тратить драгоценное время?
Ну а дальше уже алкогольное мышление находило какую-нибудь "неразрешимую" проблему, которую надо залить.

Алкоголь.
Хитрый, властный, сбивающий с толку.
Мордохвост
Flamderwinght
Цитата (Flamderwinght @ 3.12.2019 - 21:36 )
А ещё у меня была выпивка и по позитивным поводам.

Было, конечно. А как иначе?)

Но от позитивных "поводов" мне лично отказаться не трудно, от отмечания дней рождений, от праздников.
А вот когда внутренний саморазвод начинается, - тогда суши весла. Тогда я и День независимости Зимбабве отмечу и Международный день охраны здоровья уха и слуха и любую чепуху.
Просто нажрусь короче и всё.

Все начинается в голове.
Flamderwinght
Цитата (Мордохвост @ 3.12.2019 - 21:56 )

Все начинается в голове.

Вот на 100% согласен!

_____________
Моральная поддержка и общение круглосуточно в чате по ссылке:
https://t.me/joinchat/JxZoqUVIed7VfxHaBKmQNg

Ты можешь всё! Предела нет!
рыжий лекарь
Я Анатолий-алкоголик. У меня после запоя на 3-10-й день обычно снова начинался новый. Как по расписанию. Только чуть оклемался, пришёл в себя, успокоился - и вперёд, за новыми впечатлениями. И так по кругу, как лошадь на аттракционе. Сотни раз один и тот же цикл. А толчок к употреблению был любой - радость, горе, скука, усталость, избыток времени и т.д. В общем, выбирай на свой вкус. В АА цикл прервался. Что-то произошло, чему нет названия и четкого обьяснения. Вернее, масса обьяснений, но ни одно не является исчерпывающим. Вопросы остаются. А пить почему-то не тянет. Вот и не пью.И остаюсь живым и здоровым, а временами и счастливым. Сегодня снова не пил.
Эд
Цитата (Маска44 @ 3.12.2019 - 20:38 )
И, если учесть, что лежу в гипсе, и даже шевелиться больно -полная жопа

Как-то ехал по парку на велике, поскользнулся на сырой листве - ногу сломал. Плачусь тетеньке, что пришла мне на помощь, вызвала скорую, ну и морально поддерживала - мол, вот непруха sad.gif
А она мне - благодари, грит, своего Ангела - мало ли от чего он тебя так уберег.
АА - это работа с мышлением, исправление одержимости ума. Вот эта тетенька и напомнила мне простенькую, но эффективную, практику правки ума - искать в ситуациях позитивные моменты, а негативные отдавать на разрешение Высшим Силам. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.