[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 30 НОЯБРЯ до 22:00 1 ДЕКАБРЯ (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением... Для члена АА подготовка к получению этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120-121
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 106-107

Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего-навсего «предлагаются». Он ответил, что они «предлагаются» точно так же, как мне «предлагается», прыгая с парашютом из самолета, выдернуть кольцо вытяжного устройства, чтобы спасти свою жизнь. Он подчеркнул, что для моего спасения мне «предлагается» работать по Двенадцати Шагам. И я стараюсь постоянно помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати «предлагаемых» Шагах.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Я не сумасшедший, чтобы прыгать с парашютом. И даже прыгать с тарзанок.
Western
Цитата
ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением... Для члена АА подготовка к получению этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120-121
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 106-107

Духовное пробуждение - процесс, длительный и практически -и не окончаемый, т.к. Программа АА - предполагает стремление к прогрессу. Понятно, что все люди - разные и периоды духовного пробуждения - у всех разные...у меня начало пробуждения духовного - как отставил стакан и пошел звонить за помощью на телефон местной группы АА, это - начало... и длится все время это пробуждение, укрепляясь с каждым днем и с каждым периодом выполнения Программы АА. ..иногда "притормаживает"))) иногда воодушевление больше, но окончания сего процесся пробуждения - чото не видать, типа как к горизонту идешь и идешь..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Раз уж моя жизнь разбита на дни , а дни - на минуты , а минуты протекают здесь и сейчас , то мой духовный рост происходит здесь и сейчас и приобретает опыт по мере прохождения шагов
. Первые пять шагов сделал со спонсором . Остальные самостоятельно . И повторять каждый день . Надо-же какая коварная болезнь . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Шурипандецал
Лично для меня не существует никаких шагов.
Есть действия и довольно несложные .поднимающие меня по стУпеням.ну или ступЕням осознания моей проблемы с алкоголем.
Цитата (West @ 1.12.2019 - 00:34 )

Духовное пробуждение - процесс, длительный и практически -и не окончаемый

это меня и отталкивало вначале долго.....
знал я что нет способа лечения алкоголизма но не знал что....
Цитата (West @ 1.12.2019 - 00:34 )
Программа АА - предполагает стремление к прогрессу
.а значит выход всё же есть
только дверь в него открывается только самим мною--изнутри.
Спасибо--сегодня трезвый.
teks
Вот выражение "предлагаемые" для меня гораздо ближе и приемлимее, чем слова "сделать", "сдать".
А если не сдала, то "досдать". smile.gif
Трезвая, благодаря сообществу и ВС.

Вадим Ж.
Привет всем! Вадим, алкоголик.
Первый раз мой дух пробудился, когда я осознал, что спился и всё, дальше хана. Следующее пробуждение, не такое мощное, но куда более значимое для моего развития произошло во втором шаге, когда я осознал присутствие чего-то доброжелательного в моей жизни.
Были и другие, спасибо, трезвый.
Леонидыч
Для меня этот отрывок звучит как призыв к дисциплине. Дисциплина или смерть. Дисциплину я не люблю, умирать я не хочу. Как хочешь так и выбирайся. unsure.gif
Спасибо. Трезвый сегодня.

_____________
Сказал безумец в сердце своём: «Нет Бога».
Здесь расположена полная версия этой страницы.